Результатов: 436

Для Морского порта Санкт-Петербург по принципу подводной лодки изготовлены балк-контейнеры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Морской порт Санкт-Петербург получил партию специализированных контейнеров, предназначенных для доставки сыпучих грузов от железнодорожных вагонов до судна. fedpress.ru »

2024-4-25 13:47

Проект реформы высшего образования в РФ распространят в регионах по сетевому принципу

По словам министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, это позволит лучшие накопленные и апробированные в рамках реализации проекта практики постепенно внедрить по всей стране tass.ru »

2024-3-21 15:03

На портале госуслуг и МСП.РФ запустили сервисы по принципу "жизненных ситуаций"

В частности, это услуги по организации логистики грузов, запуску туристической компании или открытию аптеки, отметили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко tass.ru »

2024-2-19 18:05

В Белоруссии заявили, что никогда не делили людей по языковому или этническому принципу

Глава белорусского МИД Сергей Алейник напомнил о том, что сейчас в республике "два государственных языка, а был период в истории, когда их было четыре" tass.ru »

2024-2-16 16:25

Мария Захарова: Россия ответила Украине по принципу дипломатической взаимности

МИД России распространил комментарии своего официального представителя Марии Захаровой о решении Департамента городского имущества Москвы прекратить договоры аренды на земельные участки, предоставленные под размещение посольства Украины, сообщается на официальном сайте МИД РФ. ridus.ru »

2024-2-11 02:55

Путин в разговоре с Си Цзиньпином подтвердил приверженность РФ принципу «одного Китая»

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели телефонные переговоры, сообщает ТАСС со ссылкой на внешнеполитического помощника... rosbalt.ru »

2024-2-8 15:59

Ван И заявил, что КНР ценит приверженность Таиланда принципу "одного Китая"

Глава МИД КНР отметил, что две страны подписали соглашение о взаимном безвизовом режиме и с 1 марта официально вступят в "безвизовую эпоху" tass.ru »

2024-1-28 09:55

Советник премьера Венгрии заявил, что в ЕС действуют по принципу "слепой ведет слепого"

Балаж Орбан отметил, что Венгрия рассчитывает на постепенное исцеление ЕС благодаря предстоящим в июне выборам в Европарламент tass.ru »

2024-1-8 16:54

Путин обвинил Европу в работе по принципу «свой — чужой»

Президент России Владимир Путин заявил, что европейские юрисдикции перестали быть безопасными. Теперь здесь работает принцип "свой — чужой", где чужого можно обобрать, оставить ни с чем, а его активы, компании, предприятия можно заблокировать, отнять и даже ликвидировать», — высказался Путин на форуме «Россия зовет!». lenta.ru »

2023-12-7 15:39

Пашинян заявил о готовности обменять с Баку пленных по принципу «всех на всех»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности Еревана обменять пленных с Азербайджаном по принципу «всех на всех» nsn.fm »

2023-11-24 14:49

Армения предложила Азербайджану обменяться пленными по принципу «всех на всех»

Армения предложила Азербайджану обменяться пленными по принципу «всех на всех». «Нам непонятен последовательный подход Азербайджана к удержанию десятков пленных, хотя мы давно предлагали решить эту проблему по формуле (. forbes.ru »

2023-11-18 15:40

Армения предложила Азербайджану обменяться пленными по принципу «всех на всех»

Армения предлагает Азербайджану решить вопрос с пленными и обменяться по принципу «всех на всех». Об этом заявил премьер-министр бывшей советской республики Никол Пашинян. По его словам, Еревану непонятен последовательный подход Баку к удержанию у себя десятков человек. lenta.ru »

2023-11-18 15:18

Армения предложила Азербайджану обменяться пленными по принципу всех на всех

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что Ереван предлагает Баку решить вопрос с пленными и обменять их по принципу всех на всех. Он заявил, что властям Армении непонятен подход Азербайджана к удержанию десятков пленных. vz.ru »

2023-11-18 15:09

Армения предложила Азербайджану обменяться пленными по принципу "всех на всех"

По словам армянского премьер-министра Никола Пашиняна, Еревану непонятен "последовательный подход Баку к удержанию десятков пленных" tass.ru »

2023-11-18 14:31

В АТЭС заявили о приверженности принципу многосторонности и консенсуса

Речь идет о дальнейшем взаимодействии со всеми участниками объединения, сообщается в итоговой декларации саммита tass.ru »

2023-11-18 04:26

Путин: проблема нехватки лечебного питания не должна решаться по принципу "зубы на полку"

Глава государства отметил, что соответствующую номенклатуру товаров надо производить tass.ru »

2023-11-8 21:17

Путин осудил месть Израиля в Газе по принципу коллективной ответственности

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что нарастание конфликта между Израилем и Палестиной началось после теракта, однако вместо наказания радикалов, Израиль начал применять принцип коллективной ответственности incident.mk.ru »

2023-10-31 05:08

США не ведут консультации о ближневосточном урегулировании по принципу двух государств

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби уточнил, что переговоры с палестинскими должностными лицами у Вашингтона были tass.ru »

2023-10-31 00:35

Путин заявил о недопустимости борьбы с террором "по принципу коллективной ответственности"

Президент РФ подчеркнул, что "за преступления, совершенные другими, не должны отвечать ни в чем неповинные люди" tass.ru »

2023-10-25 20:29

Токаев заявил о решении следовать принципу "единство в многообразии"

В Казахстане планируют "продолжать усилия, направленные на сближение мировых религий и развитие их конструктивного диалога", сказал президент республики tass.ru »

2023-10-24 09:22

Путин: Россия по известному древнему принципу "готовится к войне", но хочет мира

Россия по известному древнему принципу "готовится к войне", но хочет мира. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на телеканале "Россия-1", отрывок которого опубликовал журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. life.ru »

2023-10-15 12:17

Минцифры планирует запустить разработку сервисов на "Госуслугах" по принципу конструктора

Заместитель главы Минцифры Дмитрий Огуряев не сообщил о сроках реализации проекта tass.ru »

2023-9-26 15:16

Рогов: ВСУ истощили резервы в Запорожской области и воюют по принципу карусели

Украинские войска истощили свои резервы, которые должны были использовать в рамках контрнаступления в Запорожской области, заявил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-8 09:01

Член ОП РФ: «Избирательная система отвечает принципу доступности»

Сентябрь в России традиционно связан с выборной кампанией. В этом году голосование пройдет в 54 субъектах федерации. В ходе форума «Сообщество» председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова рассказала об общественном контроле за единым днем голосования, перспективах ДЭГ, а также подготовке к выборам президента в 2024 году. fedpress.ru »

2023-8-30 16:55

Лавров: Россия привержена принципу недопустимости ядерной войны

Россия убеждена в том, что в ядерной войне нет победителей, поэтому она привержена недопустимости подобных конфликтов. Об этом в интервью журналу "Международная жизнь" заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-8-19 01:05

В МИД РФ заявили, что Россия остается приверженной принципу недопустимости ядерной войны

В дипведомстве подчеркнули, что гарантированное сдерживание потенциального противника от агрессии против РФ и ее союзников "относится к числу высших государственных приоритетов" tass.ru »

2023-8-11 17:43

Россия будет выстраивать отношения с Африкой по новому принципу: Путин раскрыл план

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума «Россия – Африка» в Санкт-Петербурге. До этого он провел ряд встреч с главами африканских государств. fedpress.ru »

2023-7-27 18:00

Лавров заявил, что решения о высылках дипломатов принимаются по принципу взаимности

По словам главы МИД РФ, НАТО и Евросоюз создали ситуацию, когда нет потребности в интенсивности дипломатических контактов, которая была во времена, когда РФ с этими странами "жили в дружбе" tass.ru »

2023-6-30 13:34

В "Рубине" из Ялты назвали логичным разделение во Второй лиге по географическому принципу

В пятницу ФНЛ опубликовала список команд 1-й группы дивизиона Б Второй лиги, в который вошли два клуба из Крыма tass.ru »

2023-6-23 18:31

По принципу «белое/черное»: Лавров уличил Запад в одержимости сохранения гегемонии

Правительства целого ряда иностранных государств мечтают властвовать миром, где будут царить их правила. Вот только играть по-честному никто не хочет. 5-tv.ru »

2023-6-20 13:20

Байден: НАТО укрепит приверженность принципу коллективной обороны на саммите в Вильнюсе

Президент США также заявил, что работает над тем, чтобы все страны альянса тратили на оборону как минимум 2% национального ВВП tass.ru »

2023-6-13 21:56

Депутат Толстой: свобода слова на Западе работает по принципу «объективного» обвинения и вынужденного оправдания

Заместитель Председателя Государственной Думы России Петр Толстой в начале 2023 года дал небольшое интервью французскому телеканалу BFM TV, в котором отвечал на вопросы, касающиеся происходящих на Украине событий. riafan.ru »

2023-5-29 11:45

10+ смешных провалов людей, которые работают по принципу «и так сойдет»

На свете много работников, которые всегда трудятся на совесть, но также много и тех, кто даже самую простую работу делает спустя рукава. Часто работа по принципу «и так сойдет» приводит к эпичным провалам, над которыми невозможно не смеяться. ridus.ru »

2023-5-23 22:45

Без вариантов! Почему мы живём по этому принципу?

В конце марта на трассе «Дон» из-за снежной бури образовался затор из автомобилей, растянувшийся на десятки километров. При этом предупреждение о надвигающейся буре прозвучало заранее, однако многие водители выехали на трассу, когда непогода уже разгулялась. versia.ru »

2023-5-15 00:00

Медведев заявил, что РФ готова действовать по принципу «око за око»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что из-за отсутствия новой наднациональной системы правовых договоров РФ готова действовать по принципу «око за око». fedpress.ru »

2023-5-12 17:23

Медведев: РФ будет отвечать по принципу "око за око" на притеснение российского бизнеса

Зампред Совбеза призвал тех, кто дискриминирует россиян за рубежом, "не ждать другого отношения к себе в России" tass.ru »

2023-5-12 16:22

Бербок: у решения ближневосточного конфликта по принципу двух государств нет альтернативы

Глава германского МИД при этом отметила, "реальность делает достижение такого решения все более сложным" tass.ru »

2023-5-11 14:25

Политолог Шеслер: В дипкорпус Украины люди попадают по принципу наглости и радикальности

Украина раз за разом устраивает провокации на международной арене. Их дипломаты образец грубости, наглости и радикальности, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее в рамках заседания ПАЧЭС в Анкаре представитель Украины напал на секретаря делегации РФ Валерия Ставицкого. vz.ru »

2023-5-5 12:18

Глава ВТБ призвал действовать по принципу "зуб за зуб" в вопросе иностранных активов в РФ

По мнению Андрея Костина, разрешать продавать иностранцам свой бизнес следует лишь в отдельных случаях tass.ru »

2023-4-24 14:01

Артиллерийские заводы в России объединят по принципу «пушка-выстрел»

Производителей пушек для танков Т-90 передадут концерну «Техмаш», который специализировался на боеприпасах. Необходимость изменений появилась из-за резкого роста потребностей армии и объема поставок в контексте военной операции на Украине. kapital-rus.ru »

2023-4-18 09:42

Граждане России смогут оформить карты болельщика в МФЦ по принципу «одного окна»

Оформление паспорта болельщика включено в перечень услуг МФЦ, соответствующее постановление подписал Премьер-министр России Михаил Мишустин 7 апреля. riafan.ru »

2023-4-10 13:52

Экс-посол США Салливан: «Русские любят вести себя по принципу „око за око“

Экс-посол США в России Джон Салливан заявил, что арестованный в России репортер Wall Street Journal Гершкович предстанет перед закрытым судом по обвинению в шпионаже и подвергнется жесткому обращению, подобно тому, как это было применено к задержанному американцу Полу Уилану, сообщает телеканал CBS. ridus.ru »

2023-4-1 03:24

Веники на снегу: В Петербурге городские власти живут по принципу «без царя в голове»

Первый день весны отмечен в Петербурге оттепелью. Подтаивает снег и наледь, казалось бы, вот он шанс для коммунальщиков очистить город от этих «явлений природы». Но не тут-то было. Дворников с необходимыми ломами не видно. riafan.ru »

2023-3-1 17:01

Франция призвала КНР следовать принципу невмешательства относительно Украины

Франция ожидает, что Китай последует принципу невмешательства в российско-украинский конфликт. С такими призывом выступила глава МИД республики Катрин Колонна. Слова дипломата прозвучали на фоне информации о якобы намерении КНР передать российской стороне оружие и беспилотные летательные аппараты (БПЛА). lenta.ru »

2023-2-27 16:23