Результатов: 216

Макрон призвал Европу быть готовой выстраивать отношения с Россией после конфликта на Украине

Странам Европы следует быть готовыми выстраивать отношения с Россией после завершения конфликта на Украине, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая с речью о будущем Европы в Сорбонне. Он указал, что европейская система безопасности поможет выстроить с Россией «соседские отношения» после завершения украинского кризиса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 13:17

Руководство Гагаузии намерено помогать своим аграриям выстраивать логистические цепочки

Министр Сироджиддин Мухриддин отметил, что республика в 2024 году примет шесть мероприятий по линии организации tass.ru »

2024-4-12 16:43

Пушков: Россия должна выстраивать долгосрочную информационную стратегию в СНГ

Глава комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ уточнил, что необходимо думать о том, как в долгосрочном плане работать с этими государствами, с их элитами и с подрастающим поколением, которое привлекает то, что молодые люди считают позитивными сторонами Запада tass.ru »

2024-3-21 13:05

Блинкен: Арабские страны готовы выстраивать отношения с Израилем, чего не было ранее

Арабские государства на Ближнем Востоке и за его пределами готовы выстраивать отношения с Израилем, чего ранее не было, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе панельной дискуссии на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. vz.ru »

2024-1-17 13:40

Блинкен заявил о готовности арабских стран выстраивать отношения с Израилем

Эти страны вместе с США убеждены в необходимости создания палестинского государства, подчеркнул госсекретарь tass.ru »

2024-1-17 12:30

Азербайджан уличил Францию в нежелании выстраивать партнерские отношения

Отношения между Баку и Парижем находятся на очень низком уровне, и в этом виновата Франция, поскольку республика не желает выстраивать с Азербайджаном партнерских отношений. В этом на итоговой пресс-конференции уличил европейскую страну глава Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Джейхун Байрамов. lenta.ru »

2023-12-29 18:00

Путин рассказал, что мешает США выстраивать отношения с Россией

Москва готова к восстановлению отношений с Западом и США, однако им мешает имперская политика. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии. life.ru »

2023-12-14 12:58

"": Матерям рассказали, как выстраивать отношения в семье с новым мужем

Зачастую после развода женщины с детьми не могут сразу правильно выстроить отношения в семье с новым мужем. Как отметила клинический психолог Олеся Кирасова, детей от первого брака новые супруги любить вовсе не обязаны, но уважать должны. life.ru »

2023-12-3 17:33

Как российскому бизнесу искать клиентов в интернете и выстраивать маркетинг по европейскому образцу

Герман Греф раскритиковал долю малого и среднего бизнеса в отечественной экономике. По оценкам главы Сбербанка она не достигает и четверти, что явно недостаточно для нашей страны. versia.ru »

2023-11-21 17:48

В Венгрии призвали ЕС выстраивать отношения с Россией

Странам Европейского союза необходимо думать о выстраивании отношений с Россией в контексте разработки новой архитектуры европейской безопасности. Об этом заявил венгерский министр по делам ЕС Янош Бока. lenta.ru »

2023-11-17 02:56

Сийярто: ЕС не может диктовать Венгрии, как выстраивать энергетический баланс

Евросоюз не может диктовать Венгрии свои требования по выстраиванию энергетического баланса, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. life.ru »

2023-10-14 14:40

В Минфине заявили о необходимости выстраивать связи с внешними финансовыми рынками

Глава департамента государственного долга и государственных финансовых активов Минфина России Денис Мамонов отметил, что нужно продолжать попытки развития в китайском направлении tass.ru »

2023-9-28 17:34

Советник главы Positive Technologies: кибербезопасность нужно выстраивать разными методами

Артем Сычев — о причинах кибератак на Россию и Азиатский регион и о том, как гарантировать защищенность государств, регионов, активов и вложений tass.ru »

2023-9-13 13:51

Россия будет выстраивать отношения с Африкой по новому принципу: Путин раскрыл план

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума «Россия – Африка» в Санкт-Петербурге. До этого он провел ряд встреч с главами африканских государств. fedpress.ru »

2023-7-27 18:00

Голикова заявила, что РФ в условиях пандемии и санкций продолжает выстраивать соцполитику

Вице-премьер России отметила, что сейчас основная задача - это экономика и заработная плата, поскольку "это основной доход" tass.ru »

2023-6-26 07:07

Психолог Елена Гончарова предостерегла бабушек от нежелания выстраивать отношения с внуками

Нежелание бабушек участвовать в воспитании своих внуков может в будущем отрицательно сказаться на пожилых людях. По словам психолога Елены Гончаровой, подросшие родственники потом могут отказать пенсионерам в помощи, пишет «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-6-7 21:17

Глава Госсовета Крыма заявил о необходимости выстраивать водоснабжение полуострова без Северо-Крымского канала

Власти Крыма должны отказаться от разработки стратегии водоснабжения полуострова с расчетом на Северо-Крымский канал, всего должно хватать без надежды на него, заявил председатель Государственного совета республики Владимир Константинов в эфире телеканала Россия-24. vz.ru »

2023-6-6 15:48

Тарпищев считает, что российским теннисистам пора выстраивать подготовку к Roland Garros

Президент Федерации тенниса России отметил, что Андрей Рублев, Даниил Медведев и Карен Хачанов блестяще сыграли на турнире в Монте-Карло tass.ru »

2023-4-19 11:03

Минниханов: опыт Татарстана помогает России выстраивать работу с исламским бизнесом

Россия отлаживает практические механизмы взаимодействия с исламским бизнесом, основываясь на опыте Татарстана, заявил глава республики Рустам Минниханов на встрече с генсекретарем Организации исламского сотрудничества (ОИС) Хусейном Ибрахимом Тахой. riafan.ru »

2023-3-13 18:51

РФ призывает Запад выстраивать отношения с новыми центрами силы на принципах равенства

Компания производит, в частности, поставляемые Киеву бронеавтомобили AMX-10 RC и самоходные артиллерийские установки Caesar tass.ru »

2023-2-25 20:16

«На нас нет печати эксплуататоров». Пушков о друзьях России на востоке

Сенатор Алексей Пушков рассказал aif.ru, какие козыри есть у России, чтобы развивать отношения со странами глобального юга. aif.ru »

2023-2-22 20:03

Путин призвал выстраивать эффективные экономические связи в России

Президент России Владимир Путин призвал выстраивать эффективные экономические связи и отчитался, что страна уже развивает логистические коридоры с выходом на международные маршруты для сотрудничества. lenta.ru »

2023-2-21 13:34

Кузнецова предложила выстраивать с нуля систему реабилитации раненых в новых регионах РФ

Глава штаба "Единой России" по гуманитарному сотрудничеству признала, что для выстраивания системной работы по реабилитации пройдет немало времени tass.ru »

2023-2-1 19:47

Дума намерена выстраивать отношения с зарубежными коллегами на новом уровне

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что до конца января у парламентариев запланированы официальные визиты в Иран и Туркменистан, в феврале - расширенное заседание совета Парламентского собрания Союза Белоруссии и России и рабочая поездка на Кубу tass.ru »

2023-1-17 12:56

Лавров: Запад хорошо умеет выстраивать СМИ, чтобы обеспечить лояльность к поддержке Киева

Как напомнил глава МИД РФ, США и Европа поддержали неонацистский переворот на Украине tass.ru »

2022-12-24 12:59

Лавров: РФ будет выстраивать внешнюю политику с опорой на договороспособных партнеров

Закон о безвозмездной передаче земель этим категориям жителей был принят в регионе 14 декабря tass.ru »

2022-12-19 19:54

России необходимо выстраивать реальность собственных ценностей

В истоках постсоветской истории России лежит комплекс неполноценности, уверенности, что, в отличие от стран Запада, мы обязательно должны быть отсталыми. Подобная убежденность ведет российскую политику к замкнутому кругу, заставляя выстраивать имитационные и псевдодемократические институты. vesti.ru »

2022-12-15 03:56

Грушко: РФ будет выстраивать действия на основе анализа девятого пакета санкций ЕС

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ранее представила проект нового пакета санкций против РФ, который включает внесение в черный список до 200 физлиц, компаний и организаций tass.ru »

2022-12-9 21:10

Релокация: как отпустить дискомфорт и начать выстраивать свою жизнь в новой стране с удовольствием

Первая волна эмиграции после начала спецоперации в феврале 2022 года, по оценкам специалистов рынка, на пике могла достигнуть около полумиллиона человек - об этом пишет РБК в статье "Релокация-2022: куда и по каким программам переезжают россияне". kapital-rus.ru »

2022-11-28 18:35

Путин призвал внимательнее выстраивать преподавание истории России в школах и вузах

Россия является уникальной цивилизацией, поэтому необходимо самым тщательным образом выстраивать преподавание истории страны в школах и вузах. Об этом заявил глава государства Владимир Путин на встрече с историками и религиозными деятелями в День народного единства. life.ru »

2022-11-4 17:53

Путин: РФ - уникальная цивилизация, выстраивать преподавание ее истории нужно внимательно

По словам президента, Россия в значительной степени - часть великой европейской культуры, основанной на христианстве tass.ru »

2022-11-4 16:59

«Восходящая держава»: Бразилия будет прагматично выстраивать отношения с Россией

Бразилия придерживается своих интересов, а не прогибается под США, сказал НСН доктор политических наук Борис Мартынов. nsn.fm »

2022-10-31 17:52

Медведев заявил о необходимости оперативно выстраивать вертикаль власти в новых регионах

Зампред Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев назвал цель выстраивания системы вертикали власти в новых российских регионах одной из важнейших и призвал это сделать в сжатые сроки. Сообщение он оставил на своей странице во "ВКонтакте". life.ru »

2022-10-13 17:11

Си Цзиньпин предложил Японии выстраивать отношения с КНР с учетом требований новой эпохи

Председатель КНР отметил, что уделяет большое внимание укреплению контактов с Токио tass.ru »

2022-9-29 06:35

Эксперт по маркетинговым коммуникациям Александра Асташева: "Потребителя невозможно обмануть"

Победитель международных и национальных маркетинговых премий рассказала Metro о том, как построить карьеру в маркетинге, чем работа в агентстве отличается от работы в компании и почему маркетплейсы могут заменить традиционные медиа metronews.ru »

2022-9-25 16:11

Лавров призвал выстраивать новые экономические цепочки

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал отказаться от старых экономических цепочек и приступить к выстраиванию новых. По словам дипломата, РФ активно этим занимается. «Я еще раз хочу сказать: мы не должны, и, слава богу, никто и не пытается, сейчас выстраивать какие-то схемы, которые будут исходить из возможности, вероятности, а то и желательности вернуться к ситуации на полгода назад. tvzvezda.ru »

2022-7-20 17:41

Политолог заявил, что Западу придётся выстраивать отношения с Россией по-новому

Провал западной стратегии по изоляции России показал, что страны Евросоюза переоценили возможности своих экономик. Теперь им придётся идти на компромиссы и выстраивать отношения с Москвой по-новому. life.ru »

2022-6-17 11:26

Лукашенко предложил России выстраивать притягательное сотрудничество

Белорусский президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором Хабаровского края Михаилом Дягтеревым заявил, что Россия и Белоруссия должны выстраивать сотрудничество, «притягательное для других республик». lenta.ru »

2022-5-12 13:35

«Мы будем выстраивать свою экономику». Участники российско-иранского Форума о работе под санкциями

В Торгово-промышленной палате РФ прошел «Российско-иранский форум развития экономического сотрудничества в условиях новой глобальной реальности». Участники мероприятия обсудили двустороннее сотрудничество России и Ирана в различных отраслях экономики – от пищевой промышленности до инновационных технологий. kapital-rus.ru »

2022-4-9 19:30

Производители напитков заявили, что пытаются выстраивать сбалансированную ценовую политику

Как отметил президент Союза производителей соков, воды и напитков Максим Новиков, рынок пищевых продуктов, в том числе напитков, находится сейчас в условиях повышенных рисков tass.ru »

2022-1-28 13:44

Токаев призвал казахстанский бизнес совместно выстраивать новую экономическую политику

По словам президента Казахстана, основными принципами новой экономической политики должны стать честная конкуренция, прозрачность принимаемых решений, предсказуемость государственной политики, налоговая честность бизнеса и социальная ответственность предпринимателей tass.ru »

2022-1-21 09:09