Результатов: 112

Посольства Украины в Европе и США стали центрами вербовки наёмников в ВСУ

Украинские посольства в Европе вербуют наёмников в ряды ВСУ. Об этом говорится в объявлениях на сайтах дипломатических миссий Незалежной. life.ru »

2024-3-25 17:02

Глава Карелии предложил ускорить создание трассы между центрами Русской Арктики

Артур Парфенчиков выдвинул предложение перенести сроки включения трассы в перечень дорог федерального значения с 2029 на 2027 год tass.ru »

2024-3-21 20:04

Сбер получил более 1 млрд рублей от сотрудничества с исследовательскими центрами ИИ

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин отметил, что такое сотрудничество дает банку конкурентные преимущества tass.ru »

2024-3-13 12:37

Сбер рассказал об эффекте от сотрудничества с исследовательскими центрами ИИ

Инвестиции Сбера в индустриальное партнерство с исследовательскими центрами искусственного интеллекта — Сколтехом, ВШЭ и МФТИ — составили 700 миллионов рублей за 2021-2023 годы. В то же время достигнутый подтвержденный эффект для Сбера составляет 1,1 миллиарда рублей. lenta.ru »

2024-3-13 12:37

В Новгородской области женские консультации сделают центрами репродуктивного здоровья

Переквалификация пройдет в рамках пилотного проекта по повышению рождаемости tass.ru »

2024-2-28 00:06

Сибирские ковидные больницы РУСАЛа должны стать многопрофильными лечебно-диагностическими центрами

КРАСНОЯРСК, 15 февраля, ФедералПресс. В рамках рабочего визита в Красноярск вице-премьер Виктория Абрамченко посетила объекты медицинской инфраструктуры РУСАЛа. Она осмотрела красноярский медицинский центр, расположенный на промплощадке Красноярского алюминиевого завода и оснащенный всем необходимым для оказания квалифицированной медицинской помощи как работникам завода, так и местным жителям по полису обязательного медицинского страхования. fedpress.ru »

2024-2-15 17:25

Ямальские гимназии стали центрами изучения истории и языков стран Востока

САЛЕХАРД, 6 сентября, ФедералПресс. Обдорская гимназия Салехарда и гимназии Нового Уренгоя и Ноябрьска подписали соглашение с институтом стран Азии и Африки МГУ имени Ломоносова. На базе филиала МГУ в Шэньчжэне будут организованы стажировки ямальских школьников в Китае. fedpress.ru »

2023-9-6 10:12

В РФ могут запретить АЗС рядом с торговыми центрами

Депутат Государственной думы РФ Анатолий Выборный выступил с инициативой запретить размещение АЗС рядом с местами массового скопления людей после трагедии в Махачкале social.mk.ru »

2023-8-17 02:59

Минкультуры поможет библиотекам оставаться центрами достоверной информации

По словам главы ведомства Ольги Любимовой, сегодня у российских библиотек есть возможность "и, самое главное, желание развиваться, становиться более современными, более востребованными" tass.ru »

2023-7-12 17:38

В ГК "Астра" предложили допустить лидеров IT-рынка к работе с центрами компетенций

В случае поддержки этого предложения компания выдаст методологию, каким образом ее специалисты подходят к проблеме tass.ru »

2023-6-17 13:13

Патрушев заявил, что многие видят Россию и Китай новыми центрами многополярного мира

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Многие страны называют Россию и Китай новыми центрами многополярного мира, что не устраивает Запад и в особенности США, которые воюют против РФ на Украине. Об этом заявил секретарь Совета безопасности страны Николай Патрушев. fedpress.ru »

2023-5-25 18:20

Apple не станет продлевать договоры с сервисными центрами в РФ

В конце марта истекают сроки договоров между Apple и российскими авторизованными сервисными центрами (АСЦ), и корпорация не собирается их продлевать. mirnov.ru »

2023-3-14 14:12

Apple не станет продлевать договоры с российскими сервисными центрами

Американская компания Apple не будет продлевать действующие до конца марта соглашения с авторизованными сервисными центрами в России на ремонтное обслуживание своей продукции. Об этом сообщает Агентство Бизнес Новостей со ссылкой на «Известия». argumenti.ru »

2023-3-14 09:37

В МИД РФ призвали Запад к равным отношениям с новыми центрами силы в мире

Отношения с новыми центрами силы на международной политической арене Западу необходимо выстраивать равноценно. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. В сообщении подчёркивается, что в объективных реалиях западным странам лучше как можно скорее отойти от разрушительного курса. life.ru »

2023-2-25 21:33

РФ призывает Запад выстраивать отношения с новыми центрами силы на принципах равенства

Компания производит, в частности, поставляемые Киеву бронеавтомобили AMX-10 RC и самоходные артиллерийские установки Caesar tass.ru »

2023-2-25 20:16

Мантуров предложил регионам организовать работу киосков рядом с торговыми центрами

Региональным властям следует организовать работу по открытию киосков у входов в торговые центры. Такой документ подписал глава Минпромторга Денис Мантуров. riafan.ru »

2023-1-19 01:07

Клепач: города-спутники станут центрами притяжения при миграции населения из мегаполисов

Главный экономист ВЭБ.РФ предположил, что в ближайшее годы жители крупных городов переедут в пригороды tass.ru »

2022-12-11 07:40

Эксперт: города-спутники станут центрами притяжения при миграции населения из мегаполисов

Главный экономист ВЭБ.РФ Андрей Клепач предположил, что в ближайшее годы жители крупных городов переедут в пригороды tass.ru »

2022-12-11 07:40

В России предложили закрепить по одному экообъекту за студенческими волонтёрскими центрами

За студенческими волонтёрскими центрами следует закрепить по одному экообъекту. С соответствующей инициативой к руководителю Федерального агентства по делам молодёжи Ксении Разуваевой обратился проректор Российского технологического университета (РТУ) МИРЭА Игорь Тарасов. life.ru »

2022-11-28 14:44

Опубликована карта с центрами помощи семьям мобилизованных в Подмосковье

РИАМО опубликовало интерактивную карту, на которой можно посмотреть расположение ближайших центров помощи семьям мобилизованных в Московской области. Сейчас они работают в каждом городском округе региона. life.ru »

2022-10-26 17:25

Antiquity: Ученые рассказали об искусственных островах в древней Британии, которые были центрами пирушек элиты

Сотни искусственных островов, созданных обитателями древней Британии, могли использоваться средневековой элитой для демонстрации богатств и проведения... rosbalt.ru »

2022-10-1 05:20

Раскрыто содержание переговоров Zara с торговыми центрами в России

Вице-президент Союза торговых центров (СТЦ) Павел Люлин раскрыл содержание переговоров испанского холдинга Inditex с торговыми центрами в России. Он рассказал, что в настоящий момент представители брендов Massimo Dutti, Oysho и Zara Home активно ведут переговоры с владельцами российских точек продаж. lenta.ru »

2022-9-15 14:23

H&M начал разрывать договоры аренды с торговыми центрами в России

Президент Российского совета торговых центров (РСТЦ) Дмитрий Москаленко заявил, что шведский бренд одежды, обуви и аксессуаров H&M начал разрывать договоры аренды с торговыми центрами в стране. Он отметил, что надеется на компромисс между указанной компанией и арендодателями. lenta.ru »

2022-7-21 17:05

Дума одобрила расторжение торговыми центрами договоров аренды с ушедшими из РФ компаниями

По словам главы комитета ГД по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергея Гаврилова, закон вводит дополнительные меры защиты российских арендодателей в условиях недружественных шагов со стороны зарубежных стран tass.ru »

2022-6-28 19:14

От партнерства с российскими центрами отказался форум по борьбе с киберугрозами FIRST

Работу с 8 российскими центрами приостановило международное сообщество для реагирования на киберугрозы FIRST (Forum of Incident Response and Security Teams).... rosbalt.ru »

2022-3-29 20:16

Нас не взять военным противостоянием: зачем НАТО окружила Россию центрами пропаганды

ФАН пообщался с экспертами и выяснил, в чьих интересах создаются центры стратегической пропаганды и какие шаги предпримет Россия в этой информационной войне. riafan.ru »

2021-8-10 09:00

Межвузовские кампусы в регионах станут центрами развития городского пространства

Кампусы будут включать не только здания общежитий, но и спортивные объекты, библиотеки, технопарки и коворкинги tass.ru »

2021-8-6 15:57

Ставрополье встретит учебный год новыми центрами "Точка роста" 

Руководство Ставропольского края к новому учебному году откроет в селах свыше 50 центров развития "Точка роста", сообщили журналистам в пресс-службе губернатора. "В рамках нацпроекта "Образование" в новом … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 07:54

В программе Киселева показали довольных исправительными центрами заключенных

Журналист и телеведущий Дмитрий Киселев рассказал о предложении главы ФСИН Александра Калашникова по замене заключенными части трудовых мигрантов. В эфире программы «Вести недели» Киселев показал сюжет, в котором довольные арестанты поделились положительными впечатлениями от принудительных работ. lenta.ru »

2021-5-31 15:06

В Госдуме поддержали научные контакты Роспотребнадзора с центрами в Мексике

Депутат Госдумы Александр Шерин оценил усилия Роспотребнадзора, направленные на международное сотрудничество. riafan.ru »

2021-4-29 11:51

Новости на "России 24". Калининградские школы становятся центрами применения цифровых технологий

3D-принтеры, современные гаджеты, квадрокоптеры, графические планшеты и даже интерактивный пол – в калининградских школах буквально всё задействовано в учебной программе. Это стало возможным благодаря нацпроекту "Образование". vesti.ru »

2021-1-31 12:56

Отдаленные села Забайкалья обеспечили 10 передвижными культурными центрами

Это позволило региону на 100% выполнить один из показателей реализации национального проекта "Культура" tass.ru »

2020-10-13 13:12

Время Свободы: Беларусь между центрами внешнеполитического притяжения

Какой будет внешнеполитическая ориентация Беларуси в случае прихода оппозиции к власти?***Адвокаты Ивана Сафронова требуют раскрыть их подзащитному суть предъявленных обвинений в госизмене***Джо Байден официально стал кандидатом в президенты США от демократической партии svoboda.org »

2020-8-20 20:05

Эксперт: НКО в КЧР являются центрами поддержки и развития национальной идентичности

Как сообщил директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, наиболее болезненные вопросы для того или иного этноса НКО и культурные автономии решают совместно tass.ru »

2020-8-12 22:28

Эксперт отметил необходимость взаимодействовать вузам СКФО с образовательными центрами РФ

Также необходимо использовать опыт образовательных онлайн-технологий для повышения эффективности обучения не только в школах и вузах, но и при повышении квалификации работающих граждан, в том числе государственных и муниципальных служащих tass.ru »

2020-8-6 18:41

Российские регионы массово захотели обзавестись научными центрами

Российские регионы массово захотели обзавестись научными центрами мирового уровня (НЦМУ) в рамках нацпроекта «Наука». На конкурс Минобрнауки, победители которого получат финансирование на создание и развитие таких центров поступило 58 заявок от научных организаций и вузов. lenta.ru »

2020-6-3 15:16

Будки-дезинфекторы и отказ от пробников: что стало с торговыми центрами после изоляции

<strong>С 1 июня москвичам <a href="https://vm. ru/news/804445-novyj-etap-snyatiya-ogranichenij-v-moskve-vstupil-v-silu" target="_blank" rel="noopener">разрешили</a> прогулки по графику, открылись парки, магазины непродовольственной торговли и торговые центры. vm.ru »

2020-6-2 08:22

Воробьёв прокомментировал ситуацию с торговыми центрами в Подмосковье

На следующем этапе снятия ограничений в Подмосковье может быть возобновлена работа торговых центров, заявил губернатор региона Андрей Воробьёв.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-1 21:15

В Иркутске создадут группу по работе с центрами реабилитации для наркозависимых

ИРКУТСК, 5 марта, ФедералПресс. Такое решение было принято на заседании антинаркотической комиссии при администрации Иркутска. fedpress.ru »

2020-3-5 16:13

Минтруд сообщил о масштабном проекте, связанном с центрами занятости

Запустить собственный стартап, переучиться на новую специальность или сменить обстановку и найти работу в другом городе можно будет в обновленных центрах занятости населения social.mk.ru »

2020-2-28 16:32

Донбасс сегодня: Донецк в огне, Киев обкладывает республики центрами комплектования ВСУ

Армия Украины повредила жилой сектор ДНР. Проблемы в службе одной из частей ВСУ привели к досрочному выводу бригады из зоны ООС. riafan.ru »

2020-2-23 18:43

Библиотеки должны стать центрами притяжения горожан

<strong>&laquo;Вечерняя Москва&raquo; продолжает рубрику &laquo;Мосгордума&raquo;. В ней мы ежедневно информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. Вчера депутаты проанализировали возможности столичных библиотек в плане воспитания молодежи.</strong> vm.ru »

2020-1-22 22:12