Результатов: 53

Мир катится к глобальной войне или всё ограничится локальным противостоянием?

В ночь на пятницу американцы с союзниками – Британией, Канадой, Австралией, Нидерландами и Бахрейном – нанесли точечные ракетные удары по Йемену. Дипломатия, выходит, не помогла, и очередной ближневосточный забег госсекретаря США Энтони Блинкена оказался бесполезным – если не сказать провальным. versia.ru »

2024-1-14 11:00

Президент Казахстана назвал события в Газе глобальным идеологическим противостоянием

Касым-Жомарт Токаев призвал остановить конфликт, пока "пожар войны не опалил все страны и континенты" tass.ru »

2023-11-23 16:51

Годовщина революции роз отмечена в Грузии глубинным противостоянием политических сил

Правящая Грузинская мечта и саакашвилевское Единое национальное движение кардинально по-разному отмечают 23 ноября 20-ю годовщину революции роз, которая привела к отставке тогдашнего главы государства Эдуарда Шеварднадзе, после чего Грузию на девять лет возглавил ныне арестованный гражданин Украины Михаил Саакашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-23 13:14

Медведев назвал конфликт на Украине противостоянием Запада и остального мира

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что конфликт на Украине является тотальным противостоянием Запада и остального мира. Он напомнил, что Москва была вынуждена начать спецоперацию ради защиты суверенитета и территориальной целостности России. lenta.ru »

2023-7-3 22:12

Медведев назвал ситуацию на Украине противостоянием Запада и остального мира

По словам первого вице-президента Союзмаша, председателя комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимира Гутенева, предложенные молодыми инженерами идеи могут быть полезны для решения государственных задач tass.ru »

2023-7-2 22:07

Пока мировые державы наблюдают за противостоянием в Судане, Израиль несет реальные потери

Эскалация напряженности, охватившая Судан в середине апреля текущего года, создала серьезные препятствия на пути подписания «Авраамовых соглашений» с Израилем. riafan.ru »

2023-4-23 12:18

На Украине признали проблемы с противостоянием новым авиабомбам России

Украинской противовоздушной обороне (ПВО) нечем сбивать новый вид авиабомб, которые производит Россия. Проблемы с противостоянием этому типу вооружения признал спикер Воздушных сил (ВС) Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат. lenta.ru »

2023-4-8 18:44

Собянин назвал спецоперацию на Украине противостоянием с НАТО

Россия на Украине противостоит блоку НАТО. Об этом в среду, 7 декабря, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. «Проводится специальная военная операция на Украине, по сути дела, там идет война, чего уж там скрывать. lenta.ru »

2022-12-8 20:40

Путин назвал конфликт на Украине противостоянием внутри одного народа

Конфликт на Украине, по сути, является противостоянием внутри одного народа. Русские и украинцы, как и в Гражданскую войну, были стравлены извне. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с историками и представителями традиционных религий России. life.ru »

2022-11-4 17:16

Российский лидер Путин: конфликт на Украине является, по сути, противостоянием внутри одного народа

Украинский конфликт является, по сути, противостоянием внутри одного народа. С соответствующим заявлением, как пишет Telegram-канал «RT на русском», выступил глава РФ Владимир Путин. argumenti.ru »

2022-11-4 17:06

Российско-украинский конфликт сравнили с противостоянием слона и комара

Бывший глава Генштаба Испании, генерал армии Фернандо Алехандре заявил, что российско-украинский конфликт можно сравнить с противостоянием слона и комара. Оценивая сложившуюся ситуацию в беседе с журналистами агентства EFE он заявил, что Киев не выдержит без помощи Запада. lenta.ru »

2022-10-26 14:46

Кремль связал решение о частичной мобилизации с противостоянием с блоком НАТО

Решение о частичной мобилизации связано с тем, что в настоящее время де-факто России противостоит блок НАТО со всеми своими логистическими возможностями, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. президент России Владимир Путин в своем выступлении дал четкую характеристику и объяснил причины такого решения. lenta.ru »

2022-9-22 13:16

Захарова: Россия не занимается экономическим противостоянием с Западом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия не занимается экономическим противостоянием с Западом. Об этом она рассказала в интервью "Комсомольской правде". По словам дипломата, Россия традиционно находится в подобных ситуациях не по своей вине. life.ru »

2022-9-8 16:00

Байден обосновал свой визит в Саудовскую Аравию "противостоянием" России

Президент Соединённых Штатов Джо Байден обосновал необходимость предстоящего визита в Саудовскую Аравию тем, что прямое взаимодействие с властями королевства нужно для противостояния России, победы в конкурентной борьбе с Китаем и стабилизации Ближневосточного региона. life.ru »

2022-7-10 07:07

Щербакова сравнила соревнования на Играх в Пекине с противостоянием Медведевой и Загитовой

Анна Щербакова в четверг стала олимпийской чемпионкой в одиночном катании tass.ru »

2022-2-17 18:52

Талибам пригрозили вооруженным противостоянием за невыполнение обещаний

В случае невыполнения обещаний, данных боевиками радикального движения «Талибан» после захвата власти в Афганистане, представители шиитского меньшинства вернутся к вооруженному противостоянию. Лидер общины хазарейцев Мохаммад Карим Халили отметил, что новое афганское правительство не является инклюзивным. lenta.ru »

2021-9-22 11:12

Нас не взять военным противостоянием: зачем НАТО окружила Россию центрами пропаганды

ФАН пообщался с экспертами и выяснил, в чьих интересах создаются центры стратегической пропаганды и какие шаги предпримет Россия в этой информационной войне. riafan.ru »

2021-8-10 09:00

Позднякова сравнила финал Олимпиады с противостоянием Медведевой и Загитовой в Пхёнчхане

По словам олимпийской чемпионки, зрителям нравятся подобные интриги в финальных соревнованиях tass.ru »

2021-7-27 08:18

Генерал Сергей Кривонос: войска Украины «истощены длительным противостоянием с РФ»

Войска Украины «истощены длительным противостоянием с РФ». С соответствующим утверждением в разговоре с представителями СМИ выступил некоторое время назад украинский генерал Сергей Кривонос. argumenti.ru »

2021-6-20 11:11

Axios: Посол США Салливан в связи с противостоянием Вашингтона и Кремля покинет Россию на несколько недель

Посол Соединенных Штатов в Москве Джон Салливан до конца недели уедет из РФ в Вашингтон. Об этом узнало издание Axios. На родине дипломата ждут «консультации»... rosbalt.ru »

2021-4-20 07:30

Чиков: Вся реальная общественно-политическая жизнь в стране обусловлена противостоянием Навального и Путина

Вся реальная общественно-политическая жизнь в стране обусловлена противостоянием Алексея Навального и Владимира Путина, считает глава правозащитной группы... rosbalt.ru »

2021-3-31 22:30

Polityka: Польше придётся держать нервы под контролем, наблюдая за противостоянием НАТО и России

В этом году и НАТО, и Россия вместе с Белоруссией планируют проводить масштабные стратегические учения. При этом НАТО при поддержке США будет снова отрабатывать защиту восточного фланга, а Россия — «контратаку» с возможностью нанесения упреждающего удара. russian.rt.com »

2021-1-13 17:25

Конгрессмен получил высшую гражданскую награду США в связи с противостоянием "агрессии РФ"

Также в 2017 году он "раскрыл преступление века", начав расследование "неправомерных действий" администрации 44-го президента США Барака Обамы tass.ru »

2021-1-4 23:13

А море чье? Фотограф Валерий Коньков наблюдает за тихим противостоянием петербуржцев властям и девелоперам, которые стремятся застроить прибрежную зону

Известно, что жизнь в городе, стоящем на большой воде, имеет особые ритуалы. Петербуржцы, например, выпивают на набережных Невы, в любую погоду ездят бродить «на залив» и отдыхают на стихийных пляжах, которые устраивают в самых разнообразных местах slon.ru »

2020-11-4 07:30

«У меня нет взгляда на эту проблему». Что стоит за противостоянием депутата Госдумы и ФОРЭС

Между депутатом Владимиром Бурматовым и компанией ФОРЭС происходит публичный конфликт, и это на фоне надвигающихся выборов в Госдуму. Бурматов раскритиковал предприятие за экологическую катастрофу сразу в нескольких городах Свердловской области. fedpress.ru »

2020-10-26 08:55

Нурмагомедов сравнил свой бой с Мейвезером с противостоянием Али и Фрейзера

Действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов считает, что уже вошёл в историю смешанных единоборств.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-15 10:01

Витренко: Команда, занимавшаяся все эти годы противостоянием с "Газпромом", состояла из 5–10 человек, а в "Нафтогазі" работает 80 тысяч

Топ-менеджмент "Нафтогазу", который добился от российского "Газпрома" выплаты почти $3 млрд по решению Стокгольмского арбитража, получит премии в размере 1% от этой суммы. Исполнительный директор компании Юрий Витренко сообщил в интервью изданию "ГОРДОН", что в процессе участвовало 5–10 сотрудников. gordonua.com »

2020-1-18 11:28

СМИ: Дело полковника-миллиардера ФСБ связано с противостоянием Кудрина и Сечина

Уголовное дело в отношении полковника Федеральной службы безопасности Кирилла Черкалина может быть связано с противостоянием между главой Счетной палаты Алексеем Кудриным и главой «Роснефти» Игорем Сечиным nsn.fm »

2019-11-12 09:35

Пользователи шутят над противостоянием сторонников и противников строительства храма на месте сквера в Екатеринбурге

События в Екатеринбурге, где местные жители активно протестуют против возведения собора Святой Екатерины, вызвали активный отклик в интернете. В сети появилось множество мемов, иллюстрирующих конфликт, а также шуток по поводу активного строительства храмов РПЦ в других городах. versia.ru »

2019-5-23 14:30

Эксперты: «Холодная война» сменится противостоянием России, Китая и США

Председатель Мюнхенской конференции Вольфганг Ишингер полагает, что мир переживает «смещение основ международного порядка». rosbalt.ru »

2019-2-12 22:47

Опрос: Россияне стали догадываться, что «противостоянием Западу» власти маскируют падение доходов людей

Последние опросы «Левада-центра» показывают, что жители России меняют отношение к власти и реальности. rosbalt.ru »

2018-8-2 18:05

Московский планетарий отказался наблюдать за противостоянием Марса и полным затмением Луны

Московский планетарий отменил наблюдения полного затмения Луны и великого противостояния Марса. Об этом сообщается в сообществе планетария в соцсети... rosbalt.ru »

2018-7-27 21:14

Позицию Венгрии по «Северному потоку – 2» объяснили противостоянием трендам ЕС

Директор Института Восточной Европы в эфире НСН рассказал, что антиевропейская риторика привела нынешние власти Венгрии к победе на выборах. nsn.fm »

2018-6-28 10:52

Посольство США в Иерусалиме: символическое действие обернулось кровавым противостоянием

Немедленно прекратить ужасающее нарушение прав человека на палестинских территориях призывают правозащитники Amnesty International. Ситуацией у границ Израиля обеспокоены в ООН, Евросоюзе и Лиге арабских государств. vesti.ru »

2018-5-14 21:14

Памятник слабой власти. Весь Петрозаводск следит за противостоянием пенсионера с бизнесменами и губернатором

Весь Петрозаводск следит за противостоянием пенсионера с бизнесменами и губернатором novayagazeta.ru »

2018-4-11 01:33

Главным противостоянием XXI века может стать соперничество между Китаем и Индией

Последнее десятилетие Китай постоянно лидировал – он был крупнейшим производителем в мире, обладателем крупнейших валютных резервов, крупнейшим в мире автомобильным рынком. В 2014 году МВФ даже заявил, что по уровню покупательной способности Китай является крупнейшей экономикой в мире. versia.ru »

2018-1-16 16:30

Вернблум назвал матч «Спартак» — ЦСКА главным противостоянием в российском футболе

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум поделился ожиданиями от предстоящего матча 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) со «Спартаком».
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-10 11:50

Участие Путина в выборах продиктовано жестким противостоянием РФ и Запада — Безруков

Решение российского лидера Владимира Путина баллотироваться на следующий президентский срок связано со складывающейся внешнеполитической ситуацией «жесткого противостояния России и Запада». Так считает худрук Московского Губернского театра, народный артист России Сергей Безруков. riafan.ru »

2017-12-8 00:00

Додон открывает политический сезон противостоянием с парламентом по учениям НАТО

Эксперт рассказал НСН, что конфликт парламента и президента по поводу военных учений предназначен для международных партнёров. nsn.fm »

2017-9-7 16:33

Польша готова ответить на санкции ЕС противостоянием с Брюсселем

Польша не боится возможных санкций Евросоюза. Скорее всего, она не пойдет на компромисс по вопросу судебной реформы, считает сотрудник Института славяноведения РАН и эксперт по Польше Вадим Волобуев. riafan.ru »

2017-7-30 17:24

«Уберите Ови со льда»: как в США следят за противостоянием Малкина и Овечкина

Американский журналист призвал наказать капитана «Вашингтона» Александра Овечкина за приём, который привёл к травме лидера «Питтсбурга» Сидни Кросби. Нападающий действующих обладателей Кубка Стэнли Евгений Малкин по-прежнему не знает себе равных в бомбардирской гонке. russian.rt.com »

2017-5-3 14:51