Результатов: 50

Дюков: Форма сборной — не просто футболка, она имеет символическое значение

К новой форме национальной сборной нельзя относиться легкомысленно, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. По его словам, она имеет важное символическое значение. life.ru »

2024-3-10 16:16

В мире: Польша наносит Украине новое символическое оскорбление

Конфликт между Украиной и Польшей продолжает расширяться, и новым примером этому стало решение Варшавы по поводу так называемой операции Висла, осуществленной еще в 1947 году. Почему она теперь, по мнению поляков, не может считаться преступлением коммунизма и что именно так возмущает в этом официальный Киев? Польский Институт национальной памяти постановил прекратить расследование обстоятельств принудительного переселения жителей юго-восточной Польши (украинцев, русинов и поляков) в 1947 году в рамках операции «Висла». vz.ru »

2023-12-8 11:30

Символическое значение для России: почему Кремль обеспокоен переворотом в Габоне

В Габоне после выборов военная хунта захватила власть. Похожий сценарий местные силовики пытались реализовать еще в 2019 году и отстранить от власти Али Бонго Ондимбу, действующего президента. Но тогда путч удалось подавить. fedpress.ru »

2023-8-30 16:30

Символическое место и сплочение вокруг лидера: Кремль готовит программу выборов-2024

До выборов президента РФ остается не так много времени – всего лишь около восьми месяцев. Несмотря на то, что в повестке тема никак не фигурирует, как писал ранее «ФедералПресс», кампания де-факто уже началась. fedpress.ru »

2023-8-16 06:00

Эксперты указали на символическое значение санкций ЕС в отношении российских прицепов

Запрет направлен на усложнение теоретических возможностей въезда грузовых автомобилей РФ на территорию Евросоюза, полагает руководитель направления международных автоперевозок Noytech Supply Chain Solutions Иван Головко tass.ru »

2023-6-23 01:18

"Символическое" значение Артемовска для США и оружие под кроватью. Ситуация вокруг Украины

По словам Бена Уоллеса, британские сухопутные войска напоминают дорогое вино, "которое испортилось примерно 15 лет назад" tass.ru »

2023-3-6 21:23

В Пентагоне заявили, что Артемовск имеет символическое, а не стратегическое значение

По мнению министра обороны США Ллойда Остина, падение города "необязательно будет означать, что россияне переломили ход борьбы" tass.ru »

2023-3-6 14:07

Глава Пентагона: Артемовск имеет скорее «символическое» значение

Город Артемовск, где в последние дни проходят ожесточенные бои, имеет скорее символическое значение, чем стратегическое, считает глава Пентагона Ллойд Остин nsn.fm »

2023-3-6 13:39

«Символическое событие»: Украине предрекли поражение в ходе весеннего наступления

Артемовск скоро окажется под контролем России, между тем Киеву все сложнее контролировать солдат ВСУ, которые говорят о тяжелом положении на фронте, отметил в эфире НСН политолог Иван Мезюхо. nsn.fm »

2023-3-6 13:01

«Морги забиты»: «Символическое» контрнаступление ВСУ захлебнулось под Херсоном и Энергодаром

Украинские военные за эту неделю предприняли порядка трех попыток наступления на Херсонском фронте, однако все они оказались безуспешны.  nsn.fm »

2022-9-2 08:35

Раскрыли символическое значение литеры О российской армии

Символическое значение буквы О, которую использует российская армия в ходе военной спецоперации на Украине, раскрыл генерал-полковник, командующий группировкой «О» Александр Лапин nsn.fm »

2022-6-12 18:09

Credit Suisse допустил символическое повышение ключевой ставки ЦБ РФ

Центральный банк России оставит ключевую ставку в стране у отметки в 8,5% в 2022 году, считают эксперты крупного швейцарского банка. Об этом пишет «Прайм». nation-news.ru »

2022-1-15 16:42

Символическое насилие и тонкое искусство тоталитаризма. Почему несправедливые законы укрепляют власть в России сильнее, чем физическое вмешательство

Если бы в России закрывали СМИ и арестовывали журналистов без официального обоснования и объяснения причин, каким бы надуманным оно ни казалось, такие действия считались бы произволом. slon.ru »

2021-9-4 08:00

Вести в 20:00. Отстранения из-за ковида и символическое пополнение: новости Олимпиады

За два дня до открытия летней Олимпиады ее единоличными ньюсмейкерами стали спортсменки. Тхэквондистка из Чили стала первой в истории Игр отстраненной от соревнований из-за ковида. Шведки сенсационно обыграли американок в футбол 3:0, а в стане нашей сборной символическое пополнение – в Токио прилетела легендарная саблистка и наш знаменосец Софья Великая. vesti.ru »

2021-7-22 20:31

Символическое открытие Каннского фестиваля-2020 состоялось во Франции

Как рассчитывает организационный комитет, проведение символической версии кинофестиваля должно побудить продюсеров не откладывать выход новых картин на экраны tass.ru »

2020-10-28 23:53

112: символическое значение для страны — Зеленский напомнил о желании провести на Украине Олимпиаду

Владимир Зеленский в очередной раз заявил о желании провести на Украине Олимпийские игры. Как сообщает «112 Украина», украинский президент добавил, что проведение Игр будет иметь символическое значение для страны, а также привлечёт иностранных туристов. russian.rt.com »

2020-10-24 17:55

Символическое партнёрство: может ли Польша помочь Украине стать членом НАТО

По итогам переговоров президенты Украины и Польши Владимир Зеленский и Анджей Дуда заявили о необходимости дальнейшего развития возможностей литовско-польско-украинской бригады, созданной тремя странами для участия в операциях под эгидой ЕС, ООН и НАТО. russian.rt.com »

2020-10-13 01:40

Символическое значение: эксперт прокомментировала перенос парада Победы

Руководитель департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарья Кислицына рассказала «Звезде» о двух важных аспектах в проведении парада Победы 24 июня. В первую очередь она отметила историческую значимость. tvzvezda.ru »

2020-5-27 22:48

Эксперт объяснил символическое значение предложенного Путиным саммита ООН

Саммит лидеров пяти стран, являющихся постоянными участниками Совбеза ООН, должен подчеркнуть незыблемость мироустройства, заявил в эфире НСН главный редактор журнала «Россия в глобальной политике». nsn.fm »

2020-1-24 17:25

Алина Загитова произвела символическое вбрасывание перед матчем СКА – ЦСКА

Матчу регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между СКА и ЦСКА предшествовало выступление олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой. Алина выступила с показательным номером, после чего произвела символическое вбрасывание. vesti.ru »

2019-12-20 01:28

Фигуристка Загитова произвела символическое вбрасывание перед матчем СКА — ЦСКА

Также прославленная олимпийская чемпионка порадовала зрителей, выступив с программой на льду перед началом поединка. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова произвела символическое вбрасывание перед матчем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между питерским СКА и московским ЦСКА. Читать далее... life.ru »

2019-12-19 21:19

Михаил Погребинский: произошедший обмен имеет сильное символическое значение - Россия 24

Как обмен гражданами скажется на позициях украинского президента Зеленского и готов ли Киев договариваться с Луганском и Донецком? Об этом в интервью "России 24" рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. oko-planet.su »

2019-9-8 20:10

Путин совершил символическое вбрасывание на Кубке мира по хоккею "Сириус"

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и зрителей молодёжного Кубка мира по хоккею "Сириус-2019" в Сочи и принял участие в символическом вбрасывании. Читать далее... life.ru »

2019-8-23 19:33

Проспект Сахарова. Символическое важнее рационального, добро сильнее зла

У людей, которые радуются сегодня – «Ура, нас много», «Ура, с нами Оксимирон», «Ура, нас не разогнали», – нет, по крайней мере, памяти. Зато есть совесть, и это важнее slon.ru »

2019-8-11 07:00

Куса: Возвращение РФ в ПАСЕ ничего страшного не принесет. Это мелкое символическое поражение

Дыра в бюджете и закулисные договорняки в условиях кризиса больше волнуют европейских политиков, чем безапелляционная поддержка Украины, считает эксперт по международной политике Украинского института будущего Илья Куса. gordonua.com »

2019-6-25 12:09

Макгрегор провёл символическое вбрасывание в матче НХЛ «Бостон» — «Коламбус»

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макргегор провёл символическое вбрасывание шайбы перед началом матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором встретились «Бостон Брюинз» и «Коламбус Блю Джекетс». Читать далее russian.rt.com »

2019-3-17 11:11

Туктамышева произвела символическое вбрасывание в матче КХЛ СКА — «Локомотив»

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева провела символическое вбрасывание перед началом встречи плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между СКА и ярославским «Локомотивом». Читать далее russian.rt.com »

2019-3-13 20:18

СМИ: Моуринью проведёт символическое вбрасывание на матче КХЛ

Известный португальский футбольный тренер Жозе Моуринью проведёт символическое вбрасывание на матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Авангардом» и СКА.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-3 17:22

Загитова проведёт символическое вбрасывание на матче КХЛ

Российская фигуристка Алина Загитова проведёт символическое вбрасывание на матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Ак Барсом» и «Нефтехимиком».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-30 09:30

Иран не согласен даже на символическое сокращение добычи нефти в рамках ОПЕК+

Представитель иранской делегации заявил, что Тегеран устроит только исключение из общего сокращения tass.ru »

2018-12-7 14:38

Источник: в ОПЕК+ готовы рассмотреть даже "символическое" сокращение добычи со стороны РФ

Собеседник агентства отметил, что Россия может приводить свою добычу к нужному уровню постепенно, как это было в прошлый раз, и возражений это не вызовет tass.ru »

2018-12-5 00:41

«Символическое присутствие»: в Киеве признали, что НАТО не сможет защитить Прибалтику от России

Военные базы НАТО на территории прибалтийских стран носят «демонстративный характер», альянс не сможет защитить Прибалтику от якобы существующей со стороны России угрозы, заявил бывший глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко. riafan.ru »

2018-9-20 10:59

Посольство США в Иерусалиме: символическое действие обернулось кровавым противостоянием

Немедленно прекратить ужасающее нарушение прав человека на палестинских территориях призывают правозащитники Amnesty International. Ситуацией у границ Израиля обеспокоены в ООН, Евросоюзе и Лиге арабских государств. vesti.ru »

2018-5-14 21:14

Болельщики вручили фигуристке Медведевой символическое золото ОИ-2018

Вместо олимпийских колец на медали выгравированы пять переплетенных сердец, над которыми написано "Рождена творить историю" tass.ru »

2018-3-17 14:53

Космонавт Рязанский провёл символическое вбрасывание перед матчем КХЛ «Спартак» — «Динамо»

Российский космонавт Сергей Рязанский провёл символическое вбрасывание перед матчем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Спартаком» и «Динамо», который проходит в эти минуты в Москве. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-2 21:28

Жители блокадного Ленинграда произвели символическое вбрасывание перед матчем КХЛ СКА — «Адмирал»

Жители блокадного Ленинграда произвели символическое стартовое вбрасывание перед матчем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между санкт-петербургским СКА и «Адмиралом» из Владивостока. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-18 20:43

Фигуристка Сотникова произвела символическое вбрасывание перед матчем ЦСКА — «Локомотив»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию 2014 года Аделина Сотникова произвела символическое вбрасывание перед началом первого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между московским ЦСКА и ярославским «Локомотивом». Читать далее russian.rt.com »

2017-3-8 18:17

Собака совершила символическое вбрасывание перед матчем СКА — «Витязь»

Перед началом ответного матча между СКА и подольским «Витязем» символическое вбрасывание произвела служебная собака-пограничник.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-24 00:52

Литва назвала батальоны НАТО в Прибалтике символическими

НАТО разместит в Прибалтике и Польше символическое число военнослужащих, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. «НАТО - это же не какая-то нападающая организация: она должна гарантировать безопасность своих членов. vz.ru »

2016-6-22 03:19