Результатов: 33

Литовский посол Линкявичюс пригрозил России «нейтрализацией» Калининграда

Посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс, ранее возглавлявший внешнеполитическое ведомство республики, пригрозил «нейтрализовать» Калининград, если со стороны России возникнет «угроза» странам НАТО. ridus.ru »

2024-2-27 15:32

Бывший глава МИД Литвы Линкявичус: Евросоюз тратит гораздо больше денег на оплату России за нефть и газ, чем на помощь Украине

Бывший министр обороны и иностранных дел Литвы Линас Линкявичус усомнился в эффективности санкционной политики Евросоюза: Европа продолжает тратить гораздо больше денег на оплату российских энергоносителей, чем на помощь Киеву. argumenti.ru »

2022-7-16 18:31

Экс-глава МИД Литвы Линкявичюс предрек ЕС еще больше страданий из-за санкций против России

Очередной пакет ограничительных мер нанесет больший урон европейским странам, нежели Москве. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. riafan.ru »

2022-7-16 16:04

Линкявичюс назвал указ Путина о земле в Крыму нарушением международного права

21 марта вступил в силу закон российского президента Владимира Путина о запрете "иностранным гражданам" владеть землей в оккупированном Россией Крыму. Бывший министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что он направлен против граждан Украины. gordonua.com »

2021-3-22 23:19

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс ушел на самоизоляцию после контактов с заразившимися COVID-19

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс перешел на удаленную форму работы и ждет результатов теста на коронавирус нового типа. Об этом рассказала представитель главы МИД по печати Раса Якилайтене. argumenti.ru »

2020-10-5 12:28

Литва пообещала и дальше поддерживать белорусскую оппозицию

Литва продолжит оказывать поддержку представителям белорусской оппозиции и гражданского общества. Об этом заявил глава литовского МИД Линас Линкявичюс после встречи с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской в воскресенье, 20 сентября. vesti.ru »

2020-9-20 16:07

Доверие к ЕС подорвано, считает Литва

Евросоюз подрывает свой авторитет бездействием в отношении Белоруссии, заявил глава литовского МИДа Линас Линкявичус. И призвал европейские страны к более ощутимой содержательной помощи, чтобы белорусский народ не чувствовал себя покинутым. vesti.ru »

2020-9-6 17:37

Линкявичюс заявил, что ЕС бездействует в ситуации с Беларусью

Европейский союз должен оказать помощь белорусской оппозиции и сделать все возможное, чтобы белорусский народ не чувствовал себя покинутым. Такое мнение высказал министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. gordonua.com »

2020-9-6 14:04

Линкявичюс об отравлении Навального: За этим стоит российская власть

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что ответственные за отравление российского оппозиционера Алексея Навального должны понести наказание. gordonua.com »

2020-9-2 19:59

Линкявичюс заявил, что Россия может вторгнуться в Беларусь

Министры иностранных дел стран – членов Европейского союза должны послать России сигнал о недопустимости военной интервенции в Беларусь, заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс. gordonua.com »

2020-8-28 13:33

МИД Литвы рассказал о помощи Светлане Тихановской

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская получает помощь от МИДа Литвы в установлении контактов с европейскими властями, заявил министр иностранных дел этой прибалтийской страны Линас Линкявичюс. vesti.ru »

2020-8-23 19:32

Военная помощь России Беларуси будет означать вторжение – Линкявичюс

У Российской Федерации нет никаких оснований оказывать военную помощь Беларуси. Если так произойдет, это будет означать вторжение, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. gordonua.com »

2020-8-17 14:52

МИД Литвы: Светлана Тихановская выступит в ближайшее время

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс сообщил, что поговорил со Светланой Тихановской – соперницей Александра Лукашенко на прошедших 9 августа президентских выборах. По его словам, она чувствует себя хорошо и намерена публично выступить, но затруднился сказать, когда это произойдет. vesti.ru »

2020-8-12 11:09

Линкявичюс: "Северный поток - 2" является примером неуважения к единой политике ЕС

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что газопровод "Северный поток – 2" стал тестом на согласованность политики стран Европейского союза. gordonua.com »

2019-6-21 17:20

Линкявичюс заявил, что упрощением выдачи паспортов РФ жителям оккупированного Донбасса Кремль испытывает Зеленского

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал не признавать российские паспорта, выданные жителям оккупированного Донбасса. gordonua.com »

2019-4-27 02:29

Линкявичюс: Говорить, что Минские соглашения устарели и их надо отложить в сторону, могут только те люди, которые хотят снятия санкций с РФ

У Минских соглашений по урегулированию ситуации на Донбассе много недостатков, но им пока нет альтернативы, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. gordonua.com »

2019-4-26 09:16

Евродепутат Андрей Мамыкин: «Пусть г-н Линкявичюс посмотрит на себя в зеркало, а потом уже рассуждает об Эстонии»

После встречи президента Эстонии Керсти Кальюлайд с лидером РФ Владимиром Путиным, глава МИД Литвы Линас Линкявичюс высказался об этом визите. Г-н Линкявичюс считает, что Эстонии «стоит подходить осторожнее к диалогу с Москвой» и координировать свои действия, чтобы не допустить раскола стран Балтии. argumenti.ru »

2019-4-20 18:05

Литва отругала Эстонию из-за Путина

Эстонии следует впредь координировать действия, чтобы не раскалывать единство стран Балтии, и осторожно подходить к диалогу с Россией, заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс. Линкявичюс заявил, комментируя встречу президента России Владимира Путина с эстонской коллегой Керсти Кальюлайд, что обычно страны Балтии координируют свои действия и работают «объединено»; это «более эффективно, поскольку всегда будут попытки расколоть нас и проверить единство европейских или Балтийских стран», передает РИА «Новости» со ссылкой на портал BNS. vz.ru »

2019-4-20 09:42

Линас Линкявичус, Об открытии сквера имени Бориса Немцова

Это пока территория Вильнюса, а не внутренние дела России. Я не понимаю, в чем тут вмешательство. Тем более что придет время – и Россия будет гордиться, что напротив посольства есть сквер с таким именем... echo.msk.ru »

2018-8-24 10:20

Егор Куроптев, Линас Линкявичюс: Грузия будет членом НАТО и это не касается России.

Министр иностранных дел Литвы о "страшном конфликте" России с НАТО и Грузией в случае принятия Грузии в Альянс, 10-летии с начала войны и встрече Трампа с Путиным... echo.msk.ru »

2018-8-12 17:26

Егор Куроптев, Линас Линкявичюс: Грузия будет членом НАТО и это не касается России. [Видео]

Министр иностранных дел Литвы о "страшном конфликте" России с НАТО и Грузией в случае принятия Грузии в Альянс, 10-летии с начала войны и встрече Трампа с Путиным... echo.msk.ru »

2018-8-13 17:26

Литва признала провал бойкота чемпионата мира по футболу

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что бойкот чемпионата мира по футболу в России, о котором заявили политики ряда государств, не удался. Линкявичюс в эфире телеканала «112 Украина» назвал плохой идею организовать чемпионат мира по футболу в России, но признал, что эффект от бойкота мундиаля «не очень чувствуется». vz.ru »

2018-6-21 15:47

Линкявичюс об освобождении украинских политзаключенных в РФ: Одни заявления здесь не помогут – нужен натиск, нажим

Нужно поднимать вопрос освобождения украинских политзаключенных на всех уровнях во всех международных организациях, считает министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. gordonua.com »

2018-6-21 13:05

Волкер и Линкявичюс обсудили ситуацию в Украине

Специальный представитель Соединенных Штатов Америки (США) по переговорам в Украине Курт Волкер (на фото) провел встречу с главой Министерства иностранных дел Литвы Линасом Линкявичюсом. Как сообщили в пресс-службе местного МИД, сторону обсудили ситуацию в Украине. novostimira.com.ua »

2017-8-23 15:04

Литва предоставила убежище двум геям из Чеченской республики - Страна согласовала это со своими западными партнерами

Литва предоставила убежище двум жителям Чечни, которые подвергались преследованиям из-за нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом в среду сообщил глава МИД страны Линас Линкявичюс. «Могу подтвердить, что мы выдали визы двум приехавшим из Чечни, которые подверглись преследованиям из-за сексуальной ориентации», — цитирует его «Интерфакс». abnews.ru »

2017-5-18 17:07

Линкявичюс: "Все следят за ситуацией в Украине, как за футбольным матчем"

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс во время конференции в Брюсселе заявил, что мировая общественность продолжает следить за ситуацией в Украине. "Время не на стороне Украины. Те, кто хочет углубить этот кризис и заморозить еще дальше этот замороженный конфликт, могут просто ждать и смотреть, ничего не делая, как развивается ситуация. novostimira.com.ua »

2017-4-27 19:58

Линкявичус призвал Великобританию не спешить с выходом из состава ЕС

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус обратился с призывом к Британии не торопиться выходом из Европейского союза. Дипломат заявил, что обсуждал этот вопрос со своими коллегами из стран Балтии и Скандинавии, и они согласовали позицию в отношении Великобритании. novostimira.com.ua »

2016-6-28 11:39

Литва назвала батальоны НАТО в Прибалтике символическими

НАТО разместит в Прибалтике и Польше символическое число военнослужащих, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. «НАТО - это же не какая-то нападающая организация: она должна гарантировать безопасность своих членов. vz.ru »

2016-6-22 03:19