Евродепутат Андрей Мамыкин: «Пусть г-н Линкявичюс посмотрит на себя в зеркало, а потом уже рассуждает об Эстонии»

2019-4-20 18:05

После встречи президента Эстонии Керсти Кальюлайд с лидером РФ Владимиром Путиным, глава МИД Литвы Линас Линкявичюс высказался об этом визите. Г-н Линкявичюс считает, что Эстонии «стоит подходить осторожнее к диалогу с Москвой» и координировать свои действия, чтобы не допустить раскола стран Балтии.

Подробнее читайте на ...

евродепутат андрей мамыкин г-н линкявичюс посмотрит зеркало рассуждает

Евродепутат Андрей Мамыкин: о первом дне в Брюсселе, о дружбе между политиками и о чемоданах г-жи Калниете

Может ли быть дружба между политиками? Сложно ли представлять свою страну на международной арене? Об этом специальному корреспонденту «Аргументов недели» рассказал латвийский политик Андрей Мамыкин. argumenti.ru »

2019-09-12 14:58

Евродепутат Андрей Мамыкин: «Почему у этих эстонцев все по-человечески?»

Два прибалтийских государства – Латвия и Эстония. Казалось бы, что нет уж особо большой разницы: похожий менталитет, берега двух стран омывает Балтийское море, да и политические взгляды имеют много общего. argumenti.ru »

2019-05-11 17:59

Евродепутат Андрей Мамыкин о будущем президенте Латвии

До сих пор фаворитом на пост будущего главы Латвии был судья Суда ЕС Эгил Левитс. Нынешний президент Раймонд Вейонис принял решение не баллотироваться на 2-й срок. Но латвийская партия «Союз зеленых и крестьян» выдвинула своего кандидата на пост главы государства. Им оказался омбудсмен Юрис Янсонс. argumenti.ru »

2019-05-10 21:10

Евродепутат Андрей Мамыкин: «Россия – выгодная пугалка для Прибалтики»

Нет большого секрета, что отношения между Россией и Прибалтикой несколько напряженные. В странах Балтии, действительно, недолюбливают Россию. И говорят об этом открыто. Вопрос: за что не любят Россию? argumenti.ru »

2019-04-24 17:30

Евродепутат Андрей Мамыкин: «Некоторые называют меня «агентом Кремля», но у меня точно нет «красного» телефона»

Прошедшая неделя выдалась скандальной, интересной и перспективной. Состоялся рабочий визит президента Эстонии в РФ, беседа г-жи Кальюлайд с Владимиром Путиным. Да и в ЕС дела идут далеко не очень весело: евродепутата от Латвии Андрея Мамыкина, после его выступления, окрестили «гадиной». argumenti.ru »

2019-04-19 18:56

Евродепутат Андрей Мамыкин: «Клятва гражданина Латвии круче, чем клятва юного пионера»

До сих пор не прекращается обсуждение института негражданства в Латвии. То, что это нарушение прав человека, уже обратили внимание международные организации: комитет по правам человека и по ликвидации расовой дискриминации ООН. Но в Латвии этот вопрос продолжает быть актуальным. argumenti.ru »

2019-04-16 14:58

Евродепутат Андрей Мамыкин: «Делать нечего Путину, Трампу и Европарламенту, как говорить об Ушакове. Они о Латвии-то не говорят!»

Прошедшая неделя для стран Балтии выдалась жаркой: отправлен в отставку мэр Риги Нил Ушаков, депутаты оппозиции Сейма Латвии требуют отставки премьера, президент Эстонии собирается в Москву, где хочет пообщаться с лидером России Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2019-04-07 14:20

Евродепутат Андрей Мамыкин: антифашистов Латвии «задвинули в стороночку»

16 мая сего года, в центре Риги состоится марш легионеров СС. Чтобы провести данное мероприятие нужно подать заявку в Рижскую думу. Заявка была подана. РД дала добро. Такое решение вызвало возмущение антифашистов Латвии. argumenti.ru »

2019-03-13 11:51

Евродепутат Андрей Мамыкин: Латвия ржавого гвоздя не получит от России

Тема отношений между Латвией и Россией, похоже, будет «вечной»: уходящий год не принес особого потепления. Взаимные упреки, извечный вопрос о «советской оккупации». Право слово, устать от таких «бесед» можно. argumenti.ru »

2018-12-30 20:53