Результатов: 27

«Мертвее дверного гвоздя»: ученые оценили реальность климатических целей

В течение многих лет борьбу с изменением климата символизировала одна цифра - 1,5 °С. Это нижний предел роста глобальной температуры воздуха от доиндустриального уровня, установленный Парижским соглашением в 2015 году. ridus.ru »

2024-1-19 15:42

Мужчина забил в мошонку два гвоздя по велению голоса в голове

Житель Туниса забил два гвоздя в мошонку по велению голоса, который он слышал у себя в голове. Мужчина обратился к врачам с жалобой на боль в яичке только спустя два дня после произошедшего. Медики провели обследование и выяснили, что один из гвоздей длиной шесть сантиметров пронзил мошонку пациента в двух местах. lenta.ru »

2023-11-1 07:02

Апартаменты Skyview – четыре гвоздя в гроб российского кинематографа и привычной жизни на Красной Пресне?

Многоэтажки растут на руинах мультиплекса, построенного специально для показа авторского кино. И происходит всё это явно не без участия председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова. versia.ru »

2023-8-31 15:17

Медики извлекли кусок гвоздя из сердца раненого российского военного

Военные медики Западного военного округа (ЗВО) извлекли кусок гвоздя из сердца нетранспортабельного военнослужащего, получившего ранение в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-8-8 03:55

Военные медики в эвакуационном госпитале извлекли кусок гвоздя из сердца раненого военного

Пациента отправят в центральную медицинскую организацию на долечивание, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2023-8-8 03:03

Медики в эвакуационном госпитале извлекли кусок гвоздя из сердца раненого военного

Пациента отправят в центральную медицинскую организацию на долечивание, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2023-8-8 03:03

Уфимские врачи спасли проглотившего два огромных гвоздя мужчину

Житель Уфы на спор проглотил два гвоздя по восемь сантиметров длиной каждый и едва не умер от перфорации стенок кишечника. Заядлого спорщика спасли врачи Уфимской клинической больницы скорой помощи. riafan.ru »

2023-2-14 16:24

Построенный без единого гвоздя мост торжественно открыли в китайском Саньцзяне

В провинции Гуанси началось движение по новому Мосту дождя и ветра. Сооружение длиной 399,6 метра и шириной 28 метров построено по древней технологии без использования гвоздей. riafan.ru »

2022-12-13 15:05

Американка умерла от упавшего с крыши гвоздя, попавшего ей в сердце в день рождения

Жительницу американского города Форт-Майерс, штат Флорида, Нишель Харрис-Майлз проткнул гвоздь, упавший с крыши во время урагана. Спустя неделю после этого, как пишет Mirror, 40-летняя женщина умерла. life.ru »

2022-10-5 18:00

Женщина забила в ногу два гвоздя, помогая мужу ставить забор

Оружие в руках женщины, даже если это всего лишь пневмопистолет для строительных нужд, может оказаться очень опасным в первую очередь для нее же самой incident.mk.ru »

2022-8-24 11:55

Пекарню в Москве закрыли после обнаружения гвоздя в батоне

В Москве суд приостановил работу предприятия по производству хлеба мучных кондитерских изделий после обнаружения гвоздя в батоне и тараканов в холодильнике.... rosbalt.ru »

2021-12-3 18:09

Вести. Иллюминацию на башне на Большом Ахуне смонтировали без единого гвоздя

В Сочи количество посетителей смотровой башни на горе Большой Ахун выросла почти на четверть. После реконструкции объект стал работать в две смены. Светодиодную ленту на самой башне монтировали подсветку без единого гвоздя, чтобы не повредить культурно-исторический памятник. vesti.ru »

2021-6-10 12:40

Евродепутат Андрей Мамыкин: Латвия ржавого гвоздя не получит от России

Тема отношений между Латвией и Россией, похоже, будет «вечной»: уходящий год не принес особого потепления. Взаимные упреки, извечный вопрос о «советской оккупации». Право слово, устать от таких «бесед» можно. argumenti.ru »

2018-12-31 20:53

Два немецких гвоздя в украинскую мечту

Всего неделя, между 18 и 25 мая 2018 года, отведена на мечту и надежду украинской власти на то, что ей удастся пропетлять между противоречиями, которые уже давно являются неотъемлемыми чертами внешнеполитического пейзажа вокруг Украины. oko-planet.su »

2018-5-22 08:02

Порошенко освободил Гвоздя

Президент Украины 29 апреля отправил в отставку главу Службы внешней разведки страны. Причины пока неизвестны. Это уже вторая громкая отставка в украинских силовых структурах в течение апреля. Ранее был уволен командующий ВМС utro.ru »

2016-4-29 18:51

Президент Порошенко уволил главу Службы внешней разведки Гвоздя

Украинский президент принял решение уволить главу Службы внешней разведки Виктора Гвоздя, передает «Русская служба новостей». Соответствующий указ Петра Порошенко обнародовали на его официальном сайте. О причинах отставки не сообщается.

Известно, что Гвоздь стал главой службы в конце февраля 2014 года. На этом посту он сменил Григория Ильяшова.

До этого президент Украины уволил командующего Военно-морскими силами ВС страны Сергея Гайдука. Порошенко объяснил это решение недостатками в исполнении службы, а также низким авторитетом.

kapital-rus.ru »

2016-4-29 17:06

Порошенко уволил главу Службы внешней разведки Гвоздя

Порошенко уволил главу Службы внешней разведки Украины Виктора Гвоздя. О причинах кадровых перестановок не сообщается. За последний месяц на Украине в отставку отправлены глава ВМФ, прокурор Одессы и Генпрокурор. dp.ru »

2016-4-29 16:58

Порошенко оставил внешнюю разведку Украины без Гвоздя

Президент Украины Петр Порошенко уволил Виктора Гвоздя с должности главы Службы внешней разведки. Гроздь был назначен главой внешней разведки в феврале 2014 года. Ранее в апреле Порошенко отправил в отставку командующего военно-морскими силами страны вице-адмирала Сергея Гайдука. lenta.ru »

2016-4-29 16:46