Результатов: 21

Россиянин опубликовал видео своего распятия на кресте и попал под следствие

В Ростовской области возбудили дело в отношении 34-летнего жителя Волгодонска, оскорбившего, по мнению силовиков, религиозные чувства верующих христианских конфессий. Мужчина выложил в социальной сети видеоматериалы, иллюстрирующие в насмешливой форме свое распятие на кресте. lenta.ru »

2023-11-15 16:30

Вор проник в католическую школу при помощи распятия и похитил деньги

Вор в США вскрыл окно при помощи распятия и проник в помещение католической школы. Он украл 4,8 тысячи долларов (288 тысяч рублей) наличными, которые предназначались для школьной поездки. Это уже третья кража в школе за последнее время. lenta.ru »

2022-8-31 18:41

Что делал Христос после Своего распятия?

Протоиерей Андрей Ткачёв напомнил, что по учению Русской православной церкви Иисус Христос после Своего распятия на кресте не просто пребывал во гробе, но и спускался душой в ад и сокрушил его. aif.ru »

2022-4-22 17:26

В чешском монастыре археологи нашли предположительный гвоздь с распятия Христа - видео

Во время исследования церкви специалисты нашли потайной коридор, который вёл в укромную комнату, где и хранился артефакт. life.ru »

2020-12-22 01:50

В чешском монастыре археологи нашли предположительный гвоздь с распятия Христа — видео

Во время исследования церкви специалисты нашли потайной коридор, который вёл в укромную комнату, где и хранился артефакт. life.ru »

2020-12-22 01:50

Найден гвоздь с распятия Иисуса Христа

Археологи обнаружили в Милевском монастыре в Южночешском крае Чехии часть металлического гвоздя, предположительно являющегося гвоздем с креста, на котором распяли Иисуса Христа. Реликвия была обнаружена в потайной комнате, куда ведет коридор из нефа Церкви Святого Илии. lenta.ru »

2020-12-21 20:59

Археологи обнаружили гвоздь с места распятия Иисуса Христа

Группа чешских археологов утверждает, что обнаружила часть гвоздя с креста, на котором был распят Иисус Христос в средневековом монастыре на юге страны. О находке сообщило издание iDNEZ . Как сообщил археолог Иржи Шинделарж, артефакт был скрыт в нише одной из монастырских стен. tvzvezda.ru »

2020-12-21 17:02

Иерусалимский исследователь усомнился в находке гвоздей с распятия Иисуса

В Израиле ученый Арье Шимрон опроверг информацию о находке гвоздей, которые использовали при распятии Христа. «Нигде и никогда я не говорил и не предполагал даже отдаленно, что два гвоздя, которые я изучал, являются гвоздями с распятия Иисуса из Назарета», - рассказал Арье. tvzvezda.ru »

2020-10-26 20:55

Times of Israel: Нетаньяху увидел в высмеивающей его статуе «угрозу распятия»

В центре Тель-Авива появилась инсталляция со статуей Биньямина Нетаньяху, явно отсылающая к «Тайной вечере» Леонардо да Винчи. Израильский премьер осудил композицию, заявив, что она подстрекает к насилию против него и его семьи, сообщает The Times of Israel. russian.rt.com »

2020-7-31 16:55

Facebook удалил объявление со снимком распятия, посчитав его шок-контентом

Представители университета пояснили, что администрация социальной сети посчитала шок-контентом снимок знаменитого креста из храма Сан-Дамиано. Это распятие является католической реликвией и одним из символов францисканства. life.ru »

2018-4-5 00:50

Религиозный филиппинец перестал чувствовать боль после 32-го распятия на кресте

Житель Филиппин, которого ежегодно приколачивают к кресту в честь Пасхи, заявил, что больше не чувствует боли. Во время театрализованной церемонии, которую устраивают в деревне Сан-Педро-Кутуд каждую Страстную пятницу, в его руки и ноги вгоняют пятисантиметровые гвозди, обеззараженные при помощи спирта. lenta.ru »

2018-4-2 16:05

Бразилец во время спектакля напал на актера, чтобы спасти "Иисуса" от распятия

Во время пасхального спектакля, посвященного последним дням жизни Иисуса Христа, разъяренный зритель ворвался на сцену и избил римского легионера шлемом от мотоцикла. nation-news.ru »

2018-4-1 20:36

Головы вместо мячей и распятия: как развлекались боевики ИГИЛ в захваченных городах

Сирийские войска установили над Пальмирой полный контроль. Жители смогли вновь вернуться в свои дома и без страха ложиться спать. Истории о том, что люди пережили, находясь под контролем террористов, просто шокируют. tvzvezda.ru »

2017-3-3 12:53

На Украине двух братьев-израильтян заподозрили в осквернении распятия

Два подростка, граждане Израиля, подозреваются в повреждении распятия Иисуса Христа в украинском городе Умань. Братьям, по данным полиции, 16 и 18 лет. Личность третьего подозреваемого пока не установлена. lenta.ru »

2017-1-3 17:52

Американка убила «одержимую дьяволом» дочь с помощью распятия

Американка убила собственную дочь, которую она сочла одержимой дьяволом. Хуанита Гомез вставила распятие в горло своей дочери, и пыталась протолкнуть его внутрь. Она остановилась, лишь когда изо рта жертвы пошла кровь. lenta.ru »

2016-8-31 14:42

В сирийской Ракке на площади боевики ИГ казнили двух человек путем распятия

Как информирует RT на русском, на севере Сирии в городе Ракка боевики ИГ (террористическая группировка, запрещенная в России) казнили двух человек путем распятия на площади. Им были предъявлены обвинения в пособничестве силам коалиции.

Боевики заставили мирных граждан собраться на площади Ан-Наим, где проходила казнь, и наблюдать за процессом.

Террористы ИГ вынудили заплатить по 2 тыс. сирийских фунтов каждую семью, чтобы можно было бы закрыть плотным материалом улицы города.

kapital-rus.ru »

2016-4-28 05:10