Результатов: 96

В Красном Кресте рассказали о сезонности обращений за помощью при суицидальных мыслях

В 2023 году в России наблюдался рост числа обращений от людей, страдающих от суицидальных мыслей. Это следует из данных, предоставленных «Ридусу» Российским Красным Крестом.

ridus.ru »

2024-3-4 12:07

Женщину пытали на кресте ради избавления от бесов

В Бразилии арестовали группу экзорцистов, которые изгоняли злых духов при помощи пыток. Двоих братьев, их отца и сопровождающую их женщину задержали, когда они везли тело 57-летней Зильды Корреа Битекур в больницу. lenta.ru »

2024-2-13 21:18

Россиянин записал видео про свое «распятие» на кресте и получил уголовное дело

Жителя Ростовской области обвинили в оскорблении религиозных чувств верующих после публикации в социальных сетях видеозаписи, на которой он демонстрировал свое «распятие» incident.mk.ru »

2024-2-1 14:45

В Красном Кресте рассчитывают на продолжение сотрудничества с МПА СНГ

Руководитель региональной делегации федерации Даврон Мухамадиев назвал "прекрасной моделью" активное взаимодействие с Содружеством tass.ru »

2023-11-17 11:18

Россиянин опубликовал видео своего распятия на кресте и попал под следствие

В Ростовской области возбудили дело в отношении 34-летнего жителя Волгодонска, оскорбившего, по мнению силовиков, религиозные чувства верующих христианских конфессий. Мужчина выложил в социальной сети видеоматериалы, иллюстрирующие в насмешливой форме свое распятие на кресте. lenta.ru »

2023-11-15 16:30

Проехавшегося на кресте Прусикина* проверит армянская прокуратура

Лидер группы Little Big Илья Прусикин*, уехавший после начала СВО из России, может попасть под проверку армянской прокуратуры. Соответствующее заявление намерен сегодня подать культурный центр "Священная Армения" в связи с планируемым 12 августа выступлением иноагента в республике. life.ru »

2023-8-9 11:37

В Красном Кресте рассказали о последствиях разрушения Каховской ГЭС

Десятки тысяч человек оказались в тяжелой гуманитарной ситуации из-за разрушения Каховской ГЭС, заявила региональный директор Международного комитета Красного Креста Ариана Бауэр nsn.fm »

2023-6-6 17:25

В Петербурге отменили пасхальный концерт танцевавшего на кресте Киркорова

В Санкт-Петербурге большой концертный зал "Октябрьский" перенёс концерт певца Филиппа Киркорова, намеченный на пасхальное воскресенье 16 апреля. Об этом сообщается на официальной странице БКЗ в соцсети "ВКонтакте". life.ru »

2023-4-15 23:52

«Танцы на кресте»: От певца Филиппа Киркорова требуют 4,5 миллиона

Первый иск по делу «танцев на кресте» суд отклонил, так как адвокаты артиста убедили судью в том, что артист не желал никого оскорбить. riafan.ru »

2023-4-12 04:49

Киркоров выиграл суд у православных активистов из-за скандала с танцами на кресте

Российский певец Филипп Киркоров выиграл суд у православных активистов, сообщает Mash. Скандал разгорелся из-за танцев поп-короля на кресте во время прошлогоднего концерта в Кремле. life.ru »

2023-3-15 18:50

В Красном Кресте заявили, что землетрясение усугубило проблемы с водоснабжением в Сирии

На северо-западе Сирии после землетрясения усугубилось состояние систем водоснабжения, есть угроза загрязнения и нехватки чистой питьевой воды. Об этом... rosbalt.ru »

2023-3-7 23:14

В Красном Кресте заявили, что международные организации поддерживают Украину в ущерб другим странам

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Многие страны, в том числе африканские, столкнулись с сокращением финансирования из-за активной помощи гуманитарных доноров Украине. Об этом заявил гендиректор Международного комитета Красного Креста Роберт Мардини. fedpress.ru »

2023-2-22 03:47

Против Киркорова подали миллионный иск за пляски на кресте

Православный активист Михаил Феодориди потребовал взыскать с певца Филиппа Киркорова один миллион рублей как компенсацию морального вреда за оскорбление чувств верующих в клипе, где он танцует на кресте. life.ru »

2023-2-2 12:30

Скейтбордист сломал доску с фото Прусикина в ответ на езду певца на "кресте"

Победитель российских и международных соревнований по скейтборду Максим Круглов ответил покатавшемуся на скейте в форме креста музыканту Илье Прусикину. Он проехался на доске с фотографией скандального эмигранта, а после разломал её на две части и выбросил в мусорное ведро. life.ru »

2023-1-9 18:34

Экс-депутат Роман Худяков назвал дрянью проехавшегося на кресте музыканта Илью Прусикина

Лидер панк-поп-рэйв-группы Little Big Илья Прусикин оказался в центре скандала из-за видеоролика, на кадрах которого он прокатился по Лос-Анджелесу на скейтборде в виде креста. На выходку музыканта отреагировал депутат Госдумы VI созыва Роман Худяков. riafan.ru »

2023-1-9 10:37

Прусикина из Little Big призвали покаяться за езду на "кресте"

Фронтмен группы Little Big Илья Прусикин должен покаяться за видеоролик, в котором он разъезжает на скейтборде в форме креста. С таким призывом выступил настоятель храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот, протоиерей Димитрий Лин, сообщает телеканал "360". life.ru »

2023-1-7 16:57

Прусикин нарвался на хейт, прокатившись на "кресте" в Рождество

Фронтмен группы Little Big Илья Прусикин решил привлечь к себе внимание на православное Рождество и опубликовал видео, где он катается на скейтборде в форме креста. В комментариях под роликом россияне жёстко осудили музыканта за такой поступок. life.ru »

2023-1-7 13:36

Солист Little Big Прусикин в Рождество прокатился по скейтпарку на кресте и подвергся критике

Илья Прусикин из группы Little Big выложил видеоролик, запечатлевший, как он катается на скейтборде в виде креста. Интернет-пользователи раскритиковали музыканта за чрезмерный эпатаж и оскорбление чувств верующих. versia.ru »

2023-1-7 13:22

Киркорова решили засудить за танцы на кресте

На российского исполнителя Филиппа Киркорова подан иск в суд с требованием привлечь его к ответственности за скандальный номер «Мария Магдалена». mirnov.ru »

2023-1-1 11:42

Филиппа Киркорова захотели привлечь к ответственности из-за танца на кресте

Российского эстрадного певца Филиппа Киркорова захотели привлечь к ответственности из-за концертного номера с танцем на кресте. Адвокат исполнителя Александр Добровинский назвал обвинения в оскорблении чувств верующих беспочвенными, а также подчеркнул, что они носят заказной характер. lenta.ru »

2022-12-26 15:40

Небензя заявил о поставленном кресте на гуманитарном измерении сделки по зерну

Использование гуманитарного коридора для атак на российский Черноморский флот поставило крест на гуманитарном измерении сделки по экспорту украинского зерна. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. lenta.ru »

2022-11-1 19:47

В «Красном кресте» осудили вирусный мем о продаже почки ради «айфона»

В Таиланде представитель «Красного креста» осудил вирусный мем, распространяющийся в странах Азии, и высмеивающий идею продажи почки за новый «айфон».... rosbalt.ru »

2022-9-19 18:42

В Красном кресте осудили вирусный мем о продаже почки ради «айфона»

В Таиланде представитель Красного креста осудил вирусный мем, распространяющийся в странах Азии, и высмеивающий идею продажи почки за новый «айфон». Об... rosbalt.ru »

2022-9-20 18:42

Против Киркорова отказались возбуждать уголовное дело за танцы на кресте

Пресс-секретарь общественного движения Зов народа Антон Еговцев сообщил о намерении обжаловать решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела против Филиппа Киркорова. По его словам, организация планирует направить заявление главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с требованием провести повторную проверку выступления артиста на кресте. vz.ru »

2022-8-20 10:27

В Красном Кресте сообщили, что находятся в контакте с МО РФ по поводу событий в Еленовке

При этом в организации считают, что участие в расследовании, касающемся предполагаемых военных преступлений, не является частью ее мандата tass.ru »

2022-7-31 21:17

Жители Анапы попросили запретить концерт Киркорова из-за танца на кресте

Жители Анапы обратились к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву с требованием запретить концерт певца Филиппа Киркорова. В тексте обращения говорится, что шоу необходимо отменить из-за «кощунственных» танцев на кресте. lenta.ru »

2022-7-22 19:23

Депутат Госдумы осудил Киркорова за танцы на кресте

МАХАЧКАЛА, 1 июня, ФедералПресс. Депутат из Дагестана Абдулхаким Гаджиев согласился с РПЦ, что надо отменять концерт Киркорова после скандального номера с христианским крестом на сцене. fedpress.ru »

2022-6-1 13:52

«Знал, что он делает»: Кушанашвили высказался о танцах Киркорова на кресте

Телеведущий Отар Кушанашвили осудил певца Филиппа Киркорова, оказавшегося в центре скандала после танцев на поваленном кресте во время юбилейного выступления.... rosbalt.ru »

2022-5-16 16:02

Киркоров извинился за пляски на кресте на юбилейных концертах, и фанаты простили

Что примечательно, претензии были далеко не у всех почитателей таланта поп-короля. Главное теперь, наверное, чтобы простил Киркорова подавший заявление в Генпрокуратуру правозащитник Разумовский. life.ru »

2022-5-6 16:24

Филипп Киркоров извинился за танец на кресте во время своего шоу

Певец Филипп Киркоров принес извинения за свой танец на кресте во время юбилейного шоу в Кремлевском дворце. Исполнитель поведал, что не вкладывал в номер «кощунственного умысла». По словам артиста, песня «Мария Магдалена», которую звезда исполнила на декоративном кресте, была посвящена его матери. lenta.ru »

2022-5-6 16:17

Против Филиппа Киркорова потребовали возбудить уголовное дело за «танцы на кресте»

В отношении популярного певца Филиппа Киркорова требуют возбудить уголовное дело из-за его танца на опрокинутом кресте в рамках юбилейного концерта в Кремле. versia.ru »

2022-5-5 21:53

Против Киркорова потребовали возбудить уголовное дело за "танцы на кресте"

Российский предприниматель, миллиардер, основатель телеканала Царьград ТВ Константин Малофеев написал в своем Телеграм-канале, что написал заявление в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить певца Филиппа Киркорова, после "плясок на кресте" social.mk.ru »

2022-5-5 18:50

Путин поддержал работу над законом о российском Красном кресте

Закон о российском Красном кресте востребован, он должен получить правовую базу для работы, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Роккой. vz.ru »

2021-12-5 20:54

Путин заявил, что закон о российском Красном кресте получит правовую базу

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что закон о российском Красном кресте получит правовую базу. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-12-5 20:38

Путин заявил о необходимости закона о российском Красном Кресте

Российский лидер отметил, что такой нормативный акт уже обсуждается. Он также подчеркнул, что миссия организации стала особенно значимой в условиях пандемии. life.ru »

2021-12-5 20:15

В Красном кресте подтвердили доступ к мигрантам на границе Белоруссии

Власти Белоруссии предоставляют доступ сотрудникам Красного Креста к мигрантам на границе с Польшей, им оказывается помощь, сообщил глава Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК) Франческо Рокка. vz.ru »

2021-12-5 16:52

В Красном Кресте заявили, что Белоруссия дает доступ к мигрантам на границе с Польшей

Глава МФКК Франческо Рокка отметил, что организация "вместе с властями предоставляет продовольствие, предметы первой необходимости" tass.ru »

2021-12-5 15:48

В Красном Кресте призвали гуманно относиться к мигрантам на польско-белорусской границе

Организация выступила за расширение оказываемой этим людям гуманитарной помощи tass.ru »

2021-11-27 00:15