Результатов: 72

Тридемия 2024: что это такое и как избежать заражения в вирусный сезон

Последние несколько лет показали, что человечество очень уязвимо перед вирусными заболеваниями, и, к сожалению, можно ожидать, что в будущем их станет только больше. Если раньше мы старались укрепить иммунитет только перед сезонами гриппа и простуд, то теперь эти периоды зачастую смешиваются, а вирусы атакуют людей сразу с нескольких фронтов. fedpress.ru »

2024-1-10 14:15

«Вирусный коктейль»: почему россияне стали «хватать» инфекции одну за другой

Только за последние месяцы заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидемиологический порог на более чем 60%. Заразился — выздоровел — опять заболел. Как прервать этот изматывающий круговорот? 5-tv.ru »

2024-1-10 05:29

SHAMAN прокомментировал реакцию Илона Маска на вирусный видеоролик с его песней

Российский певец Ярослав Дронов (SHAMAN) оценил слова американского миллиардера Илона Маска о вирусном ролике, на котором российские выпускники танцуют под песню «Я русский». riafan.ru »

2023-6-28 16:33

Ловить или не ловить?: Что грозит отчаянным гурманам, которые рискнут сварить вирусный суп из майских жуков

В Германии и Франции до середины XX века был популярен весьма необычный суп — из майских жуков. Это одно из немногих европейских блюд, приготовленных из насекомых. В последнее недели рецепт этого супа завирусился в Сети, и Лайф решил узнать у врача-диетолога Елены Соломатиной, чем грозит употребление этого кулинарного "шедевра". life.ru »

2023-5-5 14:02

«Умение вызывать эмоции – равно владеть славой и деньгами», — создатель имидж-маркетинга Влада Коко

В интервью Metro создатель имидж-маркетинга Влада Коко рассказала, за счет чего достигается такой эффект, и какие методы продвижения остались в прошлом metronews.ru »

2023-3-30 20:11

Вирусный рецепт блинов в аэрогриле разочаровал тиктокершу

Австралийская блогерша Кортни Рамбел приготовила блины по ставшему вирусным рецепту из TikTok, но результаты эксперимента ее не впечатлили. «Они выглядят неплохо. Не ужасно, но обычные блины вкуснее. lenta.ru »

2023-2-22 20:11

Бузова повторила вирусный танец Уэнсдэй в оголяющем грудь платье и была обругана

Российская певица Ольга Бузова повторила вирусный танец из сериала «Уэнсдэй» режиссера Тима Бертона и подверглась критике в сети. Знаменитость разместила видео, в котором она выполняет танцевальные движения в кожаном платье с вырезами в области декольте, которые частично оголяли ее грудь. lenta.ru »

2022-12-21 09:47

В «Красном кресте» осудили вирусный мем о продаже почки ради «айфона»

В Таиланде представитель «Красного креста» осудил вирусный мем, распространяющийся в странах Азии, и высмеивающий идею продажи почки за новый «айфон».... rosbalt.ru »

2022-9-19 18:42

В Красном кресте осудили вирусный мем о продаже почки ради «айфона»

В Таиланде представитель Красного креста осудил вирусный мем, распространяющийся в странах Азии, и высмеивающий идею продажи почки за новый «айфон». Об... rosbalt.ru »

2022-9-20 18:42

Вирусный «обзвон» россиян Владимиром Зеленским захлестнул Россию

Знакомый журналиста «Версии» прислал в редакцию запись телефонного звонка, поступившего ему с номера +70000000000. Звонивший голосом Владимира Зеленского призывал «забрать домой своих мужей и сыновей». versia.ru »

2022-3-3 18:17

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Youtube-канал «Спутника V» выпустил вирусный ролик в стиле Incredible Machine [Видео]

В видео наглядно показана цепная реакция воздействия пандемии на все аспекты жизни... echo.msk.ru »

2021-11-15 11:22

Двойной вирусный удар: Россия готовится к совместному приходу COVID-19 и гриппа

В Санкт-Петербурге вновь запускают в работу очередной павильон мобильного госпиталя в комплексе «Ленэкспо». 400 дополнительных койко-мест. Город, как и ряд других регионов, ежедневно обновляет антирекорды по заболеваемости коронавирусом. tvzvezda.ru »

2021-10-11 18:10

Вирусный эффект: что объединяет эпидемии, вспышки насилия и фейки

Распространение практически всего — от заразных болезней до модных трендов и инновационных идей — подчиняется одним и тем же законам, уверен математик и эпидемиолог Адам Кучарски. С разрешения издательства «Синдбад» Forbes Life публикует отрывок из книги Кучарски «Законы эпидемий», рассказывающий о закономерностях, которым подчиняется существование интернет-мемов и фейков forbes.ru »

2021-8-15 10:00

Россельхознадзор поставил вирусный заслон белорусским помидорам

Россельхознадзор из-за обнаруженного вируса мозаики пепино временно запретил поставки томатов белорусской компании "Дорорс", - говорится в сообщении ведомства. "В целях сохранения фитосанитарного благополучия и … vestikavkaza.ru »

2021-7-24 20:13

Актер из «Гардемаринов» записал вирусный ролик в рясе и получил проблемы с РПЦ

Актер из «Гардемаринов» Константин Самойлов записал вирусный ролик в рясе, в котором в ритме битбокса прочел «Покайся-покайся, не стесняйся!». Видео стало вирусным, и проблемы с РПЦ н заставили себя долго ждать argumenti.ru »

2021-5-31 16:53

Вирусный раскол: почему страны ЕС готовы принять туристов во время роста заболеваемости COVID-19

В Европе произошел новый полномасштабный раскол на фоне короновируса. Пока одни страны уже вслух говорят о начале третьей волны пандемии и ужесточении ограничительных мер, другие готовы открыться и, как в омут головой, кинуться в летний сезон. tvzvezda.ru »

2021-3-8 01:10

Новости на "России 24". Вирусный налет: МВД разобралось с "единорогами-грабителями"

В Южно-Сахалинске вывели на чистую воду сотрудников ювелирного салона, инсценировавших "ограбление". Так они хотели привлечь посетителей. "Грабителей" – двух несовершеннолетних – предоставило рекламное агентство. vesti.ru »

2021-2-27 15:30

Вирусный цугцванг: как COVID-19 поставил на колени всю Европу

Число жертв коронавируса в мире превысило два с половиной миллиона. Самая тяжелая обстановка в США и Европе, которых накрыла уже третья волна инфекции при том, что вторая даже не успела пойти на спад. tvzvezda.ru »

2021-2-26 22:55

Кадры нового рынка диких животных вселили в ученых "вирусный" ужас

Шокирующие кадры, сделанные на рынке дикой природы в Нигерии, показывают, что в Лагосе в антисанитарных условиях продаются панголины, морские черепахи и обезьяны social.mk.ru »

2021-2-20 16:20

Девушка из Свердловской области сняла вирусный лайфхак, как починить рваный пуховик без нитки и иголки

Порвать пуховик, даже если отверстие получилось крохотное, — приговорить его к скорой смерти. Рано или поздно нитки расползутся, а ходить в нём станет просто стыдно. Но и в этой ситуации есть решение. Главное — вовремя спохватиться. life.ru »

2021-2-7 14:00

Вирусный обвал: экономика США сократилась почти на треть в II квартале 2020 года

Во II квартале 2020 года экономика США обвалилась почти на 33% в годовом выражении. Главной причиной падения ВВП эксперты считают последствия пандемии коронавируса. Введённые весной карантинные ограничения привели к снижению расходов населения, волне банкротств компаний и резкому скачку безработицы. russian.rt.com »

2020-7-30 20:54

EchoMSK, Андрей Бузин: Вирусный референдум

За последние сутки главный редактор Ведомостей Андрей Шмаров не опубликовал/снял уже опубликованные на сайте две колонки о голосовании по поправкам - совершенно взвешенные, основанные на фактуре тексты... echo.msk.ru »

2020-7-1 17:16

Вирусный ролик помог бездомной женщине вернуться в семью и заработать

Героиня вирусного ролика по фамилии Чарльз, спевшая охраннику о том, что из-за ее задержания он потеряет работу, рассказала, как видео изменило ее жизнь. Она жила на улице, употребляла наркотики и занималась проституцией, однако благодаря ролику смогла вернуться в семью, а также заработала более 50 тысяч долларов. lenta.ru »

2020-6-10 06:00

Вирусный сезон. На юге России пропадает урожай, а в Европе его некому собирать

Фермеры не знают, куда девать выращенные фрукты и овощи: рынки не работают, за пропусками очереди, а в полях не хватает рук. Читать далее... life.ru »

2020-5-5 18:30

Вирусный мухлеж: на какие ухищрения идут мошенники в период пандемии

<strong>Кидалы активизировались. На почве коронавируса мошеннический креатив забил таким мощным ключом, что изучить его стало просто насущной необходимостью. &laquo;Вечерка&raquo; познакомилась со схемами обмана.</strong> vm.ru »

2020-4-30 15:25

Цитаты Свободы. Пилорама имени Симоньян и вирусный апокалипсис

О вирусном апокалипсисе, в котором мы все внезапно оказались, а также Маргарите Симоньян, ее муже и их совместной пилораме. svoboda.org »

2020-3-17 20:32

Кирилл Рогов, Вирусный коронапереворот

Путин, по всей видимости, боялся. Боялся массовых манифестаций. Боялся точки консолидации. Но тут ему принесли план с коронавирусом - рассуждение о том, что коронавирус хорошее подспорье в предотвращении массовых протестов - и страхи людей, и хорошая отмазка для запрета манифестаций... echo.msk.ru »

2020-3-10 22:35

Вирусный ГУЛАГ и конспирология: у CNN свой взгляд на борьбу с коронавирусом в России

В России приезжих с подозрением на заражение коронавирусом отправляют в сибирские санатории на карантин, передаёт корреспондент CNN. При этом, по его словам, чтобы новый вирус не разрушил отношения России и Китая, на российском телевидении утверждают, что в новой эпидемии виноваты США и американские фармкомпании. russian.rt.com »

2020-2-10 18:55

Вирусный маркетинг: как китайская эпидемия сказалась на дальневосточных ценах

Огурцы по 400 рублей за килограмм — с такой реальностью столкнулись жители российского Дальнего Востока после того, как страна приостановила грузовое сообщение с Китаем. В регионе начался дефицит овощей, а магазины подняли цены на некоторые из них больше чем в два раза. news.mail.ru »

2020-2-5 18:26

Вирусный туризм. Где в России чаще всего можно встретить китайцев?

Как только стала появляться информация о распространении угрозы коронавируса по миру, в обществе стали обсуждать, как бы его не подхватить и как он вообще может пересекать границы стран. Один из главных путей — туризм. life.ru »

2020-1-30 12:52

Подруги попали в серьёзную аварию и тут же сняли вирусный ролик для TikTok

По словам Кэти Корнетти из Питтсбурга, США, это помогло ей и её друзьям справиться с шоком. Многие молодые люди уже не мыслят свою жизнь без соцсетей и даже в экстренных ситуациях готовы делать для них контент. life.ru »

2019-12-5 17:34

Вирусный тест. Какой троян уничтожил 38 миллиардов долларов?

Именно сегодня, 7 октября, компьютерные вирусы отмечают один из своих дней рождений. По одной из версий, сегодня им исполнилось 20 лет. В честь этого Лайф подготовил тест, который позволит вам проверить свои знания о зловредном ПО и узнать о нём много нового и интересного. life.ru »

2019-10-7 18:00

Американские звёзды запустили новый вирусный тренд — видео

Для того чтобы его выполнить, нужно обладать хорошей растяжкой и владеть боевыми искусствами. В США набирает обороты очередной вирусный тренд, который уже поддержали ряд звёзд, в том числе и актёр Джейсон Стэтхем. Читать далее... life.ru »

2019-7-2 02:52

Нарышкин: в Венесуэле отрабатывается универсальный "вирусный" механизм акций влияния

По словам главы СВР, эта работа ведется в отношении не только врагов, но и друзей tass.ru »

2019-6-18 09:00

Эксперты назвали самый «вирусный» сериал в Сети

Мошенники в Сети все чаще используют вирусные приманки в виде популярных телесериалов. По данным Лаборатории Касперского , наиболее часто люди получают компьютерные вирусы, пытаясь посмотреть Игру престолов . tvzvezda.ru »

2019-4-2 01:51

«Лаборатория Касперского» назвала самый «вирусный» сериал в Сети

По статистическим данным, предоставленным «Лабораторией Касперского», наиболее популярным сериалом, на чьи вирусные «подделки» попадается большое количество рядовых пользователей, является «Игра Престолов», сообщают «РИА новости». Чаще всего интернет-злоумышленники размещают в интернете различные вирусные файлы, «маскируя» их под серии известных сериалов, а невнимательные пользователи «попадаются на удочку», скачивая их на свои электронные устройства.

kapital-rus.ru »

2019-4-2 00:58

«Лаборатория Касперского» назвала самый «вирусный» сериал в Сети

Специалисты «Лаборатории Касперского» заявили, что пиратские серии «Игры престолов», скачиваемые в Сети, чаще всего подвержены вирусному заражению. riafan.ru »

2019-4-1 21:17

«Вирусный след». Можно ли заболеть гриппом, посидев за чужим компьютером?

В Россию пришёл грипп. Превышение предельных эпидемических порогов было зафиксировано в 23 регионах. Ходят слухи, что по сравнению с прошлогодним «­лояльным» вирусом нынешний просто «лютый зверь». aif.ru »

2019-2-9 00:06

Карантин введен в двух школах Екатеринбурга из-за подозрения на вирусный менингит

Прокуратура Свердловской области по фактам обращения детей за медпомощью организует проверку tass.ru »

2018-9-13 10:22