Результатов: 40

"Некоторый цугцванг": Лукашенко счёл патовой ситуацию на фронте на Украине

На украинском фронте в настоящее время складывается патовая ситуация. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, ВС России освободили несколько населённых пунктов на Украине, но это "очень медленное продвижение". life.ru »

2024-4-25 12:17

«Цугцванг»: Политик Евгений Балицкий описал перспективы ВСУ в ходе контрнаступления

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий рассказал о перспективах вооруженных сил Украины (ВСУ) в контексте начавшегося контрнаступления. riafan.ru »

2023-6-15 23:39

Цугцванг для Зеленского: президент Украины оказался в щекотливом положении на саммите G7

Украинский лидер Владимир Зеленский попал в довольно сложное положение во время своего визита в Хиросиму на саммит G7. riafan.ru »

2023-5-22 13:01

Цугцванг для Зеленского: артиллерия карает ВСУ за любое движение в южном секторе СВО

ВСУ и Запад уже второй месяц грозятся устроить наступление, прорыв, что-то еще. Пока у них получается только терять технику и личный состав. 5-tv.ru »

2023-4-30 08:32

Выхода нет: что такое цугцванг и как из него выбраться

Иногда мы сталкиваемся с ощущением, что зашли в тупик. Или, как говорят шахматисты, в цугцванг. Мария Фокина, предприниматель и профессиональный коуч PCC ICF, расскажет, что такое цугцванг в общественной и личной жизни и как с ним справиться forbes.ru »

2023-2-23 15:40

Американский военный заявил о загнанных в цугцванг Байдене и Зеленском

Подполковник армии США Дэниел Дэвис заявил о том, что американский и украинский президенты Джо Байден и Владимир Зеленский оказались загнаны в цугцванг в ходе конфликта на Украине, так как любой шаг приведет их к катастрофе. lenta.ru »

2023-1-29 21:47

Блогер Манукян считает, что Пугачева и Галкин попали в цугцванг

После появившейся в Сети информации о возможных экскурсиях в замок певицы Аллы Пугачевой и комика Максима Галкина* их положение стало похожим на цугцванг. Такое мнение ФАН высказал журналист и блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2022-12-4 14:41

«Цугцванг»: Медведев объяснил, почему Зеленскому не нужны переговоры

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что от «невротика Зеленского» все уже устали, поскольку он «постоянно нагнетает страсти, канючит, куксится и вымогает все новые и новые подачки деньгами и оружием». ridus.ru »

2022-11-19 17:27

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Это цугцванг, как бы Путин ни поступил, он проиграет

Если он примет участие в этом деле без извинений, а извинений не будет, — то значит, он слабый лидер, которого можно оскорблять. А если он не примет участие, значит, он тоже слабый… echo.msk.ru »

2021-3-29 13:13

Вирусный цугцванг: как COVID-19 поставил на колени всю Европу

Число жертв коронавируса в мире превысило два с половиной миллиона. Самая тяжелая обстановка в США и Европе, которых накрыла уже третья волна инфекции при том, что вторая даже не успела пойти на спад. tvzvezda.ru »

2021-2-26 22:55

Forbes: США угодили в «цугцванг» из-за покупки Индией российских комплексов С-400

Соединенные Штаты угодили в «цугцванг» из-за покупки Индией российских зенитных ракетных комплексов С-400. Соответствующая точка зрения была высказана некоторое время назад на страницах американской прессы. argumenti.ru »

2021-2-1 15:42

Лицом к событию. Путинский цугцванг: Кремль в нокауте?

После публикации о покушении ФСБ на Навального власть буквально потеряла дар речи. Кремль в нокауте? А как реагирует мир? Обсуждают политик Дмитрий Гудков,политолог Андрей Пионтковский. Ведет передачу Михаил Соколов Видео и текст https://www.svoboda.org/a/31003680.html svoboda.org »

2020-12-17 19:05

Турецкий гамбит, эриванский цугцванг и бакинский цейтнот. Как и зачем Россия вернулась в Закавказье

Журналист Геннадий Владимиров — о том, почему Россия остановила войну, чем грозит нарушение хрупкого мира и о ненужных вопросах к нашим миротворцам. Читать далее... life.ru »

2020-11-14 14:26

Цугцванг Зеленского: пока все наблюдали за США, стул зашатался под главой Украины

Пока весь мир, затаив дыхание, ждал выборов в Америке, зашатался стул под предводителем туземцев в заморской колонии США на Украине. Причем мину под свой трон директор банановой республики заложил сам. oko-planet.su »

2020-11-6 09:02

Карабах в тисках панисламизма: Суннитизация Азербайджана и цугцванг России

Одной из особенностей нынешнего витка конфликта в Нагорном Карабахе является то, что противоборствующие стороны пытаются использовать религиозный фактор. Особенно это видно на примере Азербайджана. oko-planet.su »

2020-10-15 11:28

Кирилл Рогов, Беларусский цугцванг: пожилой инкассатор, белый рыцарь и праздник свободы

Оптимальным для Кремля становится сценарий, в котором Путин забирает Лукашенко в Москву на должность секретаря союзного государства, предлагая Беларуси вместо него какого-то свежего новенького батьку с твиттером и инстаграмом... echo.msk.ru »

2020-8-31 07:25

Сергей Давидис, «Умное голосование» и цугцванг власти

Навальный в очередной раз сумел уловить общественный запрос и сформулировать отвечающее на него, вписывающееся в тренд изменения общественных настроений предложение... echo.msk.ru »

2019-9-10 14:27

Порошенко предрекли «цугцванг» из-за новой горячей точки на юго-востоке Украины

В Херсонской области назревает военный конфликт между исламскими радикалами и украинскими националистами. В случае начала вооруженных стычек президент Петр Порошенко окажется в затруднительном положении. argumenti.ru »

2018-10-5 13:51

Дмитрий Гудков, Цугцванг Путина

Я не завидую тем, кто сейчас остался во власти: либералы, консерваторы - все могут оказаться мазаны одним "Новичком". И молчание - знак согласия. Молчание ягнят, в испуге ждущих своих "Петрова" с "Бошировым", - тоже... echo.msk.ru »

2018-9-27 10:46

Толчок к протесту? Как приморский цугцванг отразится на губернаторских вторых турах

ЦИК в среду обсудит готовность избирательных комиссий Хакасии, Хабаровского края и Владимирской области ко второму туру губернаторских выборов на фоне скандала в Приморье. nsn.fm »

2018-9-19 20:47

Цугцванг Трампа: теряющая разум «сверхдержава» пошла вразнос

Война объявлена В предыдущем твите Алексей Пушков заявил, что сенат США своим русофобским решением, фактически, объявил России войну. «Теряющей разум сверхдержавой» назвал сенатор Соединенные Штаты. news.yandex.ru »

2017-7-28 15:59

Киевский цугцванг: проект Ukraine подходит к своему логическому завершению

Киевская власть пытается играть сразу на нескольких досках, но так как там находятся отнюдь не гроссмейстеры, а олигофрены, привыкшие играть не в шахматы, а в Чапаева, то результат получается соответствующий. Давайте рассмотрим сложившуюся композицию. oko-planet.su »

2016-7-9 09:18

Новости Новороссии: цугцванг Киева, Донбасс против «чужих», праздник свободы

Берлинский цугцванг Порошенко, ЛНР послало Киеву последнее предупреждение, День республики в ДНР – кровью добытая независимость. riafan.ru »

2016-5-11 21:14