Результатов: 114

Турецкий гамбит: почему футбольные клубы саботируют матчи и хотят выйти из лиги

«Фенербахче» сорвал матч за Суперкубок Турции по футболу. На встречу с «Галатасараем» вышли игроки молодежного состава, но уже спустя пару минут их увели с поля. Руководство столичной команды подобным образом выступило против местных футбольных властей, требуя их отставки. forbes.ru »

2024-4-9 17:38

Коня на скаку. Могла ли девица сбежать на войну, как в «Турецком гамбите»?

Только после её скоропостижной смерти русские читатели выяснили, что вызывавшие их восторг статьи писала женщина – Настасья Каирова предпочитала подписывать свои материалы мужскими псевдонимами. aif.ru »

2023-5-14 02:02

Орбитальный гамбит: Почему спутники США на орбите глушить можно, а уничтожать нельзя

Начало боевых действий в космосе — сценарий, который писатели-фантасты прогнозировали и красочно расписывали много раз. Но в действительности поражать спутники на орбите сложнее, чем кажется. И дело далеко не в технических возможностях. life.ru »

2023-4-26 02:40

Гамбит ЕС по обмену российского газа на энергетику ветра терпит неудачу

Грандиозные планы Европы по расширению ветроэнергетики для замены ископаемого топлива из России пока серьезно отстают от графика. 2022 год оказался «действительно разочаровывающим» в этой сфере, признал на прошлой неделе премьер-министр Бельгии Александр де Кро. ridus.ru »

2023-4-25 12:44

Турецкий гамбит: Чем обернется перекрытие транзита санкционных товаров в Россию

Турция стала блокировать оформление транзита санкционных грузов в Россию, рассказал НСН гендиректор компании «Оптимальная логистика» Георгий Властопуло. nsn.fm »

2023-3-9 18:36

Ядерный гамбит: Москва поднимает ставки в противостоянии с США, замораживая договор СНВ-III

Автор Telegram-канала «Пиночет печет печенье» рассказывает, к чему ведет заморозка договора о стратегических вооружениях riafan.ru »

2023-2-23 19:59

Анонсирован тактический стелс про пиратов Shadow Gambit

В последнее время мы видим достаточно много пиратов в играх, благодаря Sea of Thieves или многообещающей Skull and Bones - тем не менее, мы обычно не ассоциируем пиратство с такими словами, как «скрытность» и «тактика». ridus.ru »

2023-1-24 23:28

Кто победит в битве кандидатов на пост мэра: слюдянский гамбит

Слюдянский район – непростая территория в Иркутской области. В этом сентябре здесь предстоят выборы главы райцентра и мэра района. Две политических кампании уже начали обрастать громкими обвинениями и уголовными делами. fedpress.ru »

2022-8-8 04:02

Лавров: предоставление Украине статуса кандидата в ЕС — геополитический гамбит против РФ

Ситуация вокруг Украины обнажила масштабы антироссийского объединения в Европе. 5-tv.ru »

2022-7-18 00:54

Калининградский гамбит: как Москва решает транзитный вопрос на границе с Литвой

Импровизированное кафе прямо у фуры - вынужденная мера для сотен дальнобойщиков, которые сейчас застряли на границе. Бесконечная пробка из большегрузов начинается за 7 км от таможни. На российско-литовской границе теперь настоящий транзитный коллапс. tvzvezda.ru »

2022-6-26 21:46

Турецкий гамбит: Где будет играть и получать миллионы Артём Дзюба после ухода из "Зенита"

Главный бомбардир российского футбола, кажется, определился с тем, где будет играть в самом ближайшем будущем. life.ru »

2022-6-23 00:40

Приднестровский гамбит. Кому была нужна война на берегах Днестра

В непризнанном Приднестровье вспоминают о трагических событиях, которые 30 лет назад произошли в Бендерах. 19 июня 1992 года город стал местом ожесточенных боев, в которых, по официальным данным, около 700 человек погибли и пропали без вести tass.ru »

2022-6-19 18:05

Турецкий гамбит: Почему Эрдоган «уступил» Сирию России

Политолог Андрей Чупрыгин в эфире НСН рассказал, что если бы Турция не остановила попытки операции в Сирии, то в этом регионе могло бы произойти «никому не нужное» столкновение Москвы и Анкары. nsn.fm »

2022-6-8 11:37

Украинский гамбит, пекинская Олимпиада и увеличенный маткапитал

На уходящей неделе главной темой вновь стали переговорные процессы по ситуации на Украине. Обсуждение темы, безусловно, продолжится и на следующей неделе. Впрочем, нас ждут и более позитивные события – 4 февраля в Пекине стартуют Олимпийские игры. fedpress.ru »

2022-1-28 16:10

Фархад Ахмедов, Украинский гамбит: отойти от последней черты

Многие, понимая суть киевского режима, возможно, хотели избавиться от токсичного актива. Но доминируют те, кто стремится использовать его в качестве «ледокола» управляемой конфронтации с Россией. Разыграть геополитический гамбит, употребив Украину в качестве разменной пешки... echo.msk.ru »

2022-1-25 17:39

Президентский гамбит с русским эндшпилем. Эдвард Люттвак: «Политика многовекторности для Казахстана завершена» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

Блистательный экономист и публицист Владислав Иноземцев побеседовал в минувшее воскресенье с одним из самых выдающихся аналитиков современности, советником правительства США, а в недалеком прошлом еще и многих мировых лидеров (включая Далай Ламу) Эдвардом Люттваком. slon.ru »

2022-1-9 15:45

Фома (Роман) Неверов, Угольный гамбит. Почему в Кузбассе пожертвовали олигархом

Тулеев был хитрым и умным. Он регулярно заступался за недра Кузбасса, призывал ограничить добычу угля, заняться экологией и сохранить природу для потомков. Не обученный азиатской хитрости Цивилёв вряд ли имеет в области большое влияние... echo.msk.ru »

2021-12-30 17:18

Прибалтийский гамбит давно разыгран: США готовят новую стратегию давления на Европу

Прибалтика настолько зависима от США, что Белому дому нет необходимости что-либо предлагать маленьким восточноевропейским странам — они и так выполнят любой приказ, отмечает издание Baltnews, пообщавшись с экспертами. nation-news.ru »

2021-8-22 18:04

Турецкий гамбит: После визита Эрдогана Баку станет форпостом для экспансии в Киргизию и Узбекистан

Политолог Дмитрий Родионов — о том, чем угрожает политика Турции российским проектам ОДКБ и ЕАЭС. life.ru »

2021-6-17 19:40

Белорусский гамбит: транзитная война с Белоруссией опустошит Прибалтику

Белоруссия из-за скандала, разразившегося после задержания Романа Протасевича, оказалась окружённой со всех сторон, за исключением России, государствами, готовыми заблокировать любой транзит из республики во внешний мир. life.ru »

2021-5-27 00:40

Турецкий гамбит графа Милютина. Как Россия начала войну ради внутренних реформ

В кои-то веки войну в России затеяли ради идеи, которая, будучи реализована, повернула бы ход истории огромной страны. Но увы slon.ru »

2021-4-24 09:00

Diletant.media, Русско-турецкие войны: украинский гамбит

Первое масштабное столкновение с Турцией относится ещё к XVII веку. Этому конфликту не суждено было стать столь же известным как Азовское сидение или Прутский поход Петра I... echo.msk.ru »

2021-4-21 13:08

По чьей вине тянется «волжский гамбит» министерства обороны и нефтяной компании ЛукБелОйл?

В шахматах есть такой дебют – «волжский гамбит». Его недолюбливают шахматисты, стараются обходить стороной. «Вроде бы знаешь, как играть, изучал теорию, – делятся опытом на популярном шахматном портале, – а как сел за доску и начинаешь играть, – ни черта не получается, хоть тресни. versia.ru »

2021-3-24 06:00

Одна шестая. Парламентский гамбит в Молдавии и паутина "мягкой силы" США

Парламентский гамбит в Молдавии – уйдут ли оттуда российские миротворцы? А также паутина "мягкой силы" США на постсоветском пространстве. Все это – в программе Кирилла Вышинского "Одна шестая". vesti.ru »

2021-2-28 14:58

Армянский гамбит: чем закончится политическое противостояние Пашиняна и оппозиции

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в окружении силовиков, членов семьи и своих сторонников провел шествие по улицам Еревана в четверг, 25 февраля. Глава кабмина в рамках мероприятия заявил, что в республике переворота не произойдет. tvzvezda.ru »

2021-2-26 19:34

Гамбит "Краснодара": почему в интересах клуба стоит пожертвовать Лигой Европы

Андрей Михайлов — о приоритетах последнего представителя России в футбольных еврокубках на вторую часть сезона-2020/2021 tass.ru »

2021-2-17 11:21

«Девушка, подающая надежды», «Птица в клетке. Заражение» и «Королевский гамбит» в нашем сегодняшнем обзоре новинок кино

На этой неделе в российские кинотеатры выходит анимационная лента студии «Pixar» – «Душа», на которую мы уже делали специальный обзор чуть ранее. Сегодня мы рассмотрим тройку других кинорелизов этой недели: криминальный драматический триллер «Девушка, подающая надежды», драматический триллер «Птица в клетке. Заражение» и драма «Королевский гамбит». versia.ru »

2021-1-22 17:00

Лицом к событию. Гарри Каспаров и Ферзевый гамбит

Сериал надо было снимать про поединок "Карпов - Каспаров". Это был бы мировой хит. Но пока что сняли про гениальную американку, прототипом которой был Бобби Фишер. Ну зато Гарри Каспаров стал консультантом этого кино, которое называется "Ферзевый гамбит". svoboda.org »

2020-11-26 19:05

Екатерина Шульман, Queen's Gambit: экранизация двух романов Набокова (и одного Льюиса Кэрролла) [Видео]

Кому что, а читатель видит повсюду дорогого Владимира Владимировича. Кажется, автор первоначального романа, сценарист и режиссер его тоже видят... echo.msk.ru »

2020-11-15 22:24

Турецкий гамбит, эриванский цугцванг и бакинский цейтнот. Как и зачем Россия вернулась в Закавказье

Журналист Геннадий Владимиров — о том, почему Россия остановила войну, чем грозит нарушение хрупкого мира и о ненужных вопросах к нашим миротворцам. Читать далее... life.ru »

2020-11-14 14:26

Токийский гамбит: тест RT о советско-японских конфликтах

2 сентября 1945 года на борту линкора ВМС США Missouri состоялось подписание Акта о капитуляции Японии. Поражение Японской империи завершило Вторую мировую войну, и немалый вклад в это внесли советские войска. russian.rt.com »

2020-9-2 18:10

Конец операции «Турецкий гамбит»

"Г-н Чемезов заявил о готовности России поставить Турции Су-57. Россия рассматривает возможность начать поставки экспортной модификации новейших истребителей Су-57 в Турцию. Об этом глава "Ростеха" рассказал в интервью турецкому агентству Anadolu. argumenti.ru »

2020-2-13 14:36

Китайский гамбит: производители одежды ищут замену Поднебесной

Минпромторг уверен, что отечественные компании могут договориться с партнерами в Корее, Турции, Италии и ряде азиатских стран. news.mail.ru »

2020-2-11 07:20

Как Керченский гамбит Порошенко перерос в Гамбургские санкции Зеленского. Колонка Николая Старикова

Общественный деятель, писатель Николай Стариков, эксперт ФАН, рассказывает, кто стоит за фигурами украинских лидеров. riafan.ru »

2019-5-27 18:12