Результатов: 1204

Марокко осудило вторжение еврейских поселенцев во двор мечети Аль-Акса в Иерусалиме

В королевстве отметили "необходимость сохранить цивилизационный и исламский характер Иерусалима, избегать любых видов эскалации и провокации" tass.ru »

2024-4-25 20:23

Аббас: Вторжение израильской армии в Рафах приведет к кровавой резне

Военная операция Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в районе города Рафах на юге сектора Газа, приведет к масштабному кровопролитию nsn.fm »

2024-4-19 18:48

Аббас: вторжение израильских сил в Рафах на юге Газы приведет к кровавой резне

По словам президента Государства Палестина, "международное сообщество должно немедленно вмешаться в происходящие события, чтобы остановить агрессию в районе Рафаха" tass.ru »

2024-4-19 18:12

Премьер Палестины указал на необходимость предотвратить наземное вторжение Израиля в Рафах

Мухаммед Мустафа также высоко оценил "усилия Алжира по достижению международного консенсуса в целях прекращения израильской агрессии против палестинского народа" tass.ru »

2024-4-15 23:55

МИД Эквадора объяснил вторжение на территорию посольства Мексики и задержание Хорхе Гласа

Министр иностранных дел Эквадора Габриэла Соммерфельд сообщила, почему в мексиканском посольстве был арестован бывший вице-президент страны Хорхе Глас. versia.ru »

2024-4-7 09:57

В Пермском крае после аномального потепления в начале апреля придет арктическое вторжение

ПЕРМЬ, 1 апреля, ФедералПресс. В первую неделю апреля в Прикамье прогнозируют сильное потепление, при этом не исключены температурные рекорды. Однако тепло продержится недолго: уже в конце недели в регионе ожидается арктическое вторжение. fedpress.ru »

2024-4-1 09:04

Россия объяснила вторжение самолета в воздушное пространство Китая

Самолет авиакомпании Россия залетел в воздушное пространство Китая по решению диспетчеров, сообщил представитель перевозчика. Решение об изменении траектории движения самолета, следовавшего рейсом FV6879 из Красноярска в Благовещенск, было принято для того, чтобы освободить воздушное пространство для вертолета, сообщили в авиакомпании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 14:14

Мансур заявил, что вторжение Израиля в Рафах угрожает жизни более 1,5 млн палестинцев

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН призвал "к совершению действий с целью остановить продолжающуюся израильскую геноцидную войну против палестинского народа" tass.ru »

2024-3-15 17:34

"Это вторжение": В Сенате забили тревогу из-за страшной угрозы, нависшей над США

США столкнулись с самой серьёзной террористической угрозой со времён терактов 11 сентября 2001 года, считает сенатор от штата Техас Тед Круз. Причина тому, считает политик, — миграционный кризис, причём администрация президента Джо Байдена не делает ничего для защиты граждан. life.ru »

2024-3-15 13:39

В США спрогнозировали ответ России на вторжение НАТО на Украину

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон спрогнозировал ответ России в случае вторжения НАТО на территорию Украины. По его словам, в этом случае российские войска могут ударить по базам альянса и узлам снабжения в Румынии и Польше. lenta.ru »

2024-3-10 22:16

В США раскрыли, как РФ ответит на вторжение НАТО на Украину без ядерного оружия

Если НАТО захочет вторгнуться на Украину, ВС РФ, вероятно, атакуют базы Североатлантического альянса в Румынии и Польше. Такое мнение выразил бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Ларри Джонсон. life.ru »

2024-3-9 17:12

ВС Сирии предотвратили вторжение боевиков на военный объект на северо-западе страны

В Минобороны республики отметили, что ВС удалось ликвидировать и ранить большинство нападавших террористов tass.ru »

2024-3-3 15:28

ООН: вторжение Израиля в Рафах подпишет смертный приговор гуманитарной помощи

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк напомнил, что несмотря на продолжающиеся бомбардировки, в Рафахе укрываются более 1,5 млн человек tass.ru »

2024-2-29 12:29

Грозит ли нам вторжение марсиан и если нет, то почему

Научно-фантастические блокбастеры часто рисуют апокалиптичную картину встречи с внеземным разумом. Ученые тоже вполне серьезно относятся к рискам возможного контакта с инопланетянами и в вероятности, что более развитая цивилизация может обнаружить, что Земля отлично подходит для колонизации. forbes.ru »

2024-2-18 10:00

Байден заявил о попытке Трампа подбить Путина на вторжение в страны НАТО

Экс-глава американского государства Дональд Трамп пригласил российского лидера Владимира Путина вторгнуться на территорию стран НАТО, заявил президент США Джо Байден. Байден обратился к гражданам США и Палате представителей Конгресса. vz.ru »

2024-2-14 01:59

ООН: вторжение Израиля в Рафах может поставить на грань срыва помощь Газе

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс отметил, что правительство Израиля не может продолжать игнорировать эти призывы tass.ru »

2024-2-13 22:33

МИД Сирии заявил, что вторжение Израиля в Рафах приведет к катастрофическим последствиям

В городе укрылись более 1,5 млн палестинцев, переместившихся из северных и центральных районов сектора Газа tass.ru »

2024-2-12 21:17

Путин боится Китая? Инопланетное вторжение угрожает Земле. «Чернобыльская авария» может повториться: главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» традиционно собрала наиболее интересные события, которые произошли к вечеру субботы, 10 февраля: «Соседей не выбирают»: Путин высказался о страхах в отношениях с Китаем Инопланетное вторжение: чужеродные пришельцы угрожают экосистемам «Чернобыльская катастрофа» может повториться во Франции Лавочка закрывается. kapital-rus.ru »

2024-2-11 21:00

СМИ: армия Израиля осуществила масштабное вторжение в район к востоку от Тулькарма

По данным агентства WAFA, был разрушен монумент "Мученикам", который возвели в память палестинцев, погибших в результате обстрела tass.ru »

2024-2-5 06:04

"Оборонительное" вторжение: НАТО оправдало военную операцию США и Британии в Йемене

НАТО выступило в поддержку бомбёжек объектов хуситов в Йемене со стороны США и Великобритании, назвав "оборонительной" объявленную коалицией операцию "Страж процветания". Комментарий пресс-службы альянса приводит AFP. life.ru »

2024-1-12 14:12

Маск заявил, что вторжение в Россию «никогда не было хорошей затеей»

Американский миллиардер Илон Маск высказался о любом вторжении в Россию.Бизнесмен прокомментировал пост в соцсети X, высмеивающий вторжение войск императора... rosbalt.ru »

2024-1-5 10:06

Маск оценил возможное вторжение в Россию, оставив смеющийся смайлик

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что стремление вторгнуться в Россию вне зависимости от времени года всегда было плохой затеей. Об этом он написал в соцсети X. life.ru »

2024-1-5 03:54

Маск назвал плохой идеей вторжение в Россию

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что вторжение в Россию плохая идея вне зависимости от времени года. Маск в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) прокомментировал запись, высмеивающую Наполеона Бонапарта. vz.ru »

2024-1-5 03:30

Премьер Нигера заявил, что Альянс государств Сахеля предотвратил вторжение сил ECOWAS

Народы Западной Африки вдоль среднего течения реки Нигер гордятся традициями государственного объединения еще со времен империи Сонгай, отметил Али Ламин Зейн tass.ru »

2023-12-31 13:55

В Киеве объяснили, почему вторжение ВСУ в Крым не состоялось. Шеф украинской разведки угрожал полуострову ударами

Слова начальника Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова о вторжении в Крым — это часть информационной борьбы, заявил представитель ГУР Андрей Юсов. Он также признал, что украинские военные пытаются атаковать Крым с помощью западных партнеров. lenta.ru »

2023-12-29 19:17

Нигер не исключает военное вторжение на свою территорию

В Нигере продолжают допускать возможность военного вторжения на свою территорию. В Ниамее нет на этот счет иллюзий. Об этом в интервью РИА Новости рассказал премьер-министр Али Махаман Ламин Зейн, которого утвердили пришедшие к власти военнослужащие. tvzvezda.ru »

2023-12-18 03:36

Армия Израиля зафиксировала вторжение двух летательных аппаратов из Ливана

Как сообщили в армейской пресс-службе, в ответ артиллерия Армии обороны еврейского государства стала наносить удары по Ливану tass.ru »

2023-12-16 13:01

Байден допустил вторжение России в страны НАТО после победы в СВО

Конгресс должен немедленно утвердить застопорившийся пакет помощи Украине, в противном случае Россия может атаковать страны НАТО, а это втянет США в конфликт, заявил президент Джо Байден.

ridus.ru »

2023-12-6 21:34

США предсказали скорое вторжение самых агрессивных животных на планете

США предсказали скорое вторжение диких «супер-свиней» из Канады. Эксперты считают, что взрывной рост популяции диких свиней на юге Канады угрожает северным штатам США. Профессор Университет Саскачевана Райан Брук назвал канадских свиней «самыми агрессивными животными на планете». lenta.ru »

2023-11-23 09:30

JPost: правительство и военные Израиля спорят о необходимости начать вторжение на юг Газы

По данным газеты, возможность заключения соглашения об освобождении заложников замедляет продвижение ЦАХАЛ на юг палестинского анклава tass.ru »

2023-11-17 11:50

В Иордании заявили, что вторжение Израиля в Газу подожгло весь регион

Иорданский вице-премьер Айман ас-Сафади отметил, что действия Израиля против ХАМАС отбросили региональные отношения более чем на 30 лет назад tass.ru »

2023-11-17 01:54

Глава ВОЗ назвал неприемлемым вторжение израильских военных в больницу в Газе

В организации выразили обеспокоенность безопасностью персонала и пациентов tass.ru »

2023-11-15 19:34

В Южной Корее пригрозили возмездием за «новое вторжение» Пхеньяна в страну

Министр обороны Республики Корея Син Вон Сик пригрозил возмездием помогавшим в Корейской войне государствам в случае, если они решат поддержать Пхеньян в «новом вторжении» в Южную Корею: «Если Север еще раз незаконно вторгнется на Юг, неизбежно суровое наказание со стороны международного сообщества». lenta.ru »

2023-11-14 08:36

Премьер Израиля отказался говорить о своей ответственности за вторжение ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался отвечать на вопрос, возьмет ли он ответственность за невозможность предотвратить вторжение радикального палестинского движения ХАМАС 7 октября. По его словам, время для таких сложных вопросов появится после окончания войны. lenta.ru »

2023-11-12 18:59

В Израиле допустили вторжение в Ливан при необходимости

Бывший министр обороны Израиля и действующий член чрезвычайного правительства страны Бени Ганц заявил, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) допускает возможность вторжения в Ливан в случае необходимости. lenta.ru »

2023-11-9 19:39

Роджер Уотерс назвал вторжение ХАМАС в Израиль «сопротивлением оккупации»

Сооснователь Pink Floyd Роджер Уотерс в интервью шоу «System Update» заявил, что атака ХАМАС на Израиль 7 октября является «сопротивлением оккупации» nsn.fm »

2023-11-7 17:24

Обострение ситуации в Газе. Вторжение или очередная атака?

Вот что известно к этому времени: По словам движения ХАМАС, израильская армия проводит полномасштабное вторжение на территории с использованием сухопутных, военно-морских и военно-воздушных сил АОИ. kapital-rus.ru »

2023-10-28 09:50

В Израиле призвали отложить вторжение в сектор Газа

Бывший глава израильской разведки «Моссад» Эфраим Халеви призвал взять паузу для размышлений в вопросе наземной операции Израиля в секторе Газа. По его мнению, Израиль не сможет избежать наземной операции в Газе, но перед этим надо хорошо подумать, так как это приведет к большому количеству затрат и потерям. lenta.ru »

2023-10-26 11:18

Израиль согласился отложить наземное вторжение в Газу

Израиль согласился на просьбу США отложить наземное вторжение в сектор Газа, поскольку Вашингтон усиливает противовоздушную оборону для защиты своих войск в регионе, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с военным планированием Израиля. kapital-rus.ru »

2023-10-26 07:00

Стало известно, почему Израиль отложил вторжение в Газу

Израиль решил отложить наземную операцию в Газу, чтобы США могли перебросить дополнительные системы противоракетной обороны (ПРО) в регион, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-10-25 19:15

Чернокожего херсонского добровольца приняли за вторжение НАТО

Чернокожий российский военный Эрик Вакив, родившийся в Херсоне, рассказал, что его прибытие на фронт приняли за вторжение НАТО. «Для них [сослуживцев] это была диковинка, они на меня смотрели и говорили: "Мы, если честно, думали, НАТО какое-то зашло"», — сказал он о службе. lenta.ru »

2023-10-23 13:30

Тайвань зафиксировал вторжение 13 истребителей и БПЛА Китая

Минобороны Тайваня заявило, что порядка 13 летательных аппаратов Народно-освободительной армии Китая (НОАК) вошли в опознавательную зону ПВО острова. Среди них истребители, говорится в заявлении на сайте оборонного ведомства. life.ru »

2023-10-19 06:36

Politico: Азербайджан планирует вторжение в Армению

ВАШИНГТОН, 14 октября, ФедералПресс. Государственный секретарь США Энтони Блинкен рассказал о планах Азербайджана вторгнуться в Армению, пишет Politico со ссылкой на анонимные источники. fedpress.ru »

2023-10-14 04:35