Результатов: 33

Грозит ли нам вторжение марсиан и если нет, то почему

Научно-фантастические блокбастеры часто рисуют апокалиптичную картину встречи с внеземным разумом. Ученые тоже вполне серьезно относятся к рискам возможного контакта с инопланетянами и в вероятности, что более развитая цивилизация может обнаружить, что Земля отлично подходит для колонизации. forbes.ru »

2024-2-18 10:00

Глава МИД Венгрии призвал ЕС не смотреть на Украину и марсиан

Венгрия должна получить деньги из фондов ЕС вне зависимости от решения о снятии или удержании вето по вопросам макрофинансирования Украины. Об этом заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. «Деньги из ЕС Венгрии положены, независимо от Украины, положения Луны или марсиан», — заключил он. lenta.ru »

2024-1-11 14:17

Случайно утопили марсиан: Раскрыты подробности экспериментов на Красной планете в 1976 году

Тогда официально было объявлено, что жизнь на Марсе не найдена. Спустя почти полвека учёные приходят к выводу, что это может оказаться не совсем так. life.ru »

2023-9-9 01:44

Обращение Байдена к россиянам сравнили со сценой из фильма про марсиан

Обращение президента США Джо Байдена к россиянам, в котором политик убедил их в том, что они не враги для Запада, напоминает обращение марсиан к землянам из американского фильма «Марс атакует!». Юлин также напомнил, что затем в фильме марсиане напали на землян. Историк считает, что заявление Байдена — ложь. lenta.ru »

2022-2-16 16:14

Илон Маск готов превратить землян в марсиан за свой счет

Илон Маск, миллиардер и фантазер, ставший на этой неделе самым богатым человеком мира, обещал переселить человечество на Марс за свой счет. Об этом он... rosbalt.ru »

2021-10-28 17:21

Киев призвали прекратить фантазировать о Крыме и попробовать депортировать марсиан

Замглавы офиса Зеленского сообщил, что выселять граждан РФ из Крыма в случае его «возвращения» под контроль Киева не будут. riafan.ru »

2021-4-9 21:30

Чей Марс? История противостояния двух «Марсиан»

Суды, обвинения в плагиате, Ридли Скотт и Мэтт Деймон, а также наш человек на Марсе – АиФ.ru рассказывает историю противостояния двух фильмов о том, как космонавт выживал на далекой планете. aif.ru »

2019-11-29 18:21

В соцсетях высмеяли заявление главы МИД Украины о сравнении марсиан и россиян

Фоловеры резко отреагировали на слова Павла Климкина о том, что российские наблюдатели имеют меньше шансов попасть на выборы президента Украины, чем марсиане. 5-tv.ru »

2019-2-15 04:09

Климкин сравнил шансы россиян и марсиан наблюдать за выборами на Украине

Глава украинского МИД отметил, что марсиане должны успеть пройти все необходимые процедуры и присоединиться к ОБСЕ, чтобы стать наблюдателями. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал в "Твиттере", что марсиане имеют больше шансов понаблюдать за президентскими выборами на Украине, чем граждане России. Читать далее... life.ru »

2019-2-14 19:57

Климкин сравнил шансы россиян и марсиан стать наблюдателями на выборах

Павел Климкин, являющийся министром иностранных дел Украины, заявил о том, что у марсиан и россиян есть один общий момент: у них примерно равные шансы присутствовать на выборах президента Украины в качестве международных наблюдателей, сообщает «RT». Причем у марсиан размер подобного шанса на порядок больше. Ранее Мирослав Лайчак, являющийся председателем ОБСЕ, обратился к правительству Украины, потребовав обеспечить доступ на выборы для всех представителей заинтересованных в данном вопросе стран.

kapital-rus.ru »

2019-2-15 19:46

Климкин: У марсиан больше шансов стать наблюдателями на выборах президента Украины, чем у русских

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин полностью исключил вероятность появления граждан РФ в качестве наблюдателей на выборах 31 марта. «У... rosbalt.ru »

2019-2-14 17:25

Климкин о российских наблюдателях: У марсиан больше шансов понаблюдать за украинскими выборами

13 февраля в министерстве иностранных дел РФ сообщили, что Россия намерена использовать свое право участвовать в международном мониторинге за выборами в Украине, а потому направит кандидатуры в состав краткосрочной миссии ОБСЕ по мониторингу выборов президента Украины. gordonua.com »

2019-2-14 16:40

Похоже на вторжение марсиан: эксперт рассказал о «световом куполе», который видели летчики США

Испытания советской ракеты средней дальности РСД-10 «Пионер» в 80-х годах сопровождалось непонятным явлением, похожим на «купол света». Об этом в интервью The Drive рассказал ветеран ВВС США Роберт Хопкинс. riafan.ru »

2019-2-8 11:32

В Крыму предложили Киеву перенять опыт марсиан по строительству каналов

Идея специалистов Украины построить судоходный канал через Перекопский перешеек, который соединит Крым с украинским государством, является не более чем фантастикой. Такое мнение высказал глава Общественной палаты полуострова Григорий Иоффе. life.ru »

2018-5-23 19:33

«Теперь он может играть против марсиан»: как отреагировали на гол-шедевр Роналду в игре с «Ювентусом»

Выступление Криштиану Роналду в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Ювентуса» произвело фурор. Форвард «Реала» не только первым в истории отличился в десяти матчах турнира подряд, но и стал автором красивейшего гола. russian.rt.com »

2018-4-4 15:58

Клинцевич: министр обороны Британии перепутал роман о вторжении марсиан с реальностью

Сенатор отметил, что в заявлении Уильямсона "не хватает только тепловых лучей, которыми пришельцы уничтожали все вокруг" tass.ru »

2018-1-26 13:10

«Вторжение марсиан»: Клинцевич объяснил антироссийский выпад Лондона влиянием Уэллса

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявление министра обороны Великобритании о предполагаемой российской атаке на британскую инфраструктуру. riafan.ru »

2018-1-26 13:01

В МГУ нашли марсиан

Биологи МГУ выяснили, что на Марсе, вероятно, обитают микроорганизмы, подобные тем, что живут на Земле в арктических регионах. К такому выводу ученые пришли, смоделировав климатические условия на Красной планете с помощью повышенного радиационного фона в сочетании с низкими температурами. lenta.ru »

2017-11-9 13:43

Можно пригласить и марсиан: политолог ответил на предложение превратить Украину в колонию США

Украина будет спасена только в том случае, если Соединенные Штаты возьмут ее под внешнее управление, такое мнение высказал журналист Дмитрий Гордон. riafan.ru »

2017-11-7 13:30

NASA могло упустить доказательства существования марсиан

Эксперты, проанализировавшие снимки, сделанных марсоходом Rover Spirit, заявили, что в 2007 году агентство NASA могло упустить доказательства существования на Марсе инопланетной жизни. riafan.ru »

2016-11-27 03:18

Уфолог: Японцы, возможно, являются прямыми потомками марсиан

Известный уфолог Скотт К. Уоринг, просматривая фотографии, сделанные на марсианской поверхности, пришел к выводу, что японцы могут являться прямыми потомками марсиан. Дело в том, что массивные скульптуры, которые были обнаружены на Марсе около двух лет назад, точь в точь похожи … informvest.net »

2016-9-15 13:02

Американцы всерьез считают, что Интернет спасет их от нашествия зомби и марсиан

Представители компании Cambium Networks провели социологическое исследование, в ходе которого выяснили, что четверть американцев надеются выжить с помощью Интернета в случае наступления зомби-апокалипсиса или нашествия инопланетян. vesti.ru »

2016-9-13 17:39