Грозит ли нам вторжение марсиан и если нет, то почему

Грозит ли нам вторжение марсиан и если нет, то почему
фото показано с : forbes.ru

2024-2-18 10:00

Научно-фантастические блокбастеры часто рисуют апокалиптичную картину встречи с внеземным разумом. Ученые тоже вполне серьезно относятся к рискам возможного контакта с инопланетянами и в вероятности, что более развитая цивилизация может обнаружить, что Земля отлично подходит для колонизации.

Подробнее читайте на ...

грозит вторжение марсиан

Лондон грозит арестом имущества олигархов за вторжение РФ в Украину

В случае агрессии России против Украины Великобритания может ввести санкции против олигархов, близких к Кремлю, заявила глава МИД Лиз Трасс. dw.de »

2022-01-30 15:52

Фото: russian.rt.com

Deutschlandfunk: российской Арктике грозит вторжение голодных медведей

Глобальное потепление, вызывающее таяние многолетнего льда, сокращает охотничьи угодья белых медведей, сообщает Deutschlandfunk. В результате в поисках пропитания они всё чаще отправляются в населённые пункты. russian.rt.com »

2019-05-28 22:55

Фото: russian.rt.com

Американский полковник: Европе не грозит российское вторжение, но признать это — значит потерять деньги

Вопреки распространённому мнению, Россия и Китай не готовятся напасть на соседей, так что присутствие американских военных в Европе и Юго-Восточной Азии не оправдано, заявляет в интервью Fox News отставной полковник Дуглас Макгрегор. russian.rt.com »

2019-04-11 10:25

Фото: russian.rt.com

Foreign Policy: Швеции и Финляндии не грозит российское вторжение

Михаил Саакашвили в недавней статье заявил, что наиболее вероятной целью России в ближайшем будущем станут Финляндия или Швеция. Однако, как пишет Foreign Policy, аргументы Саакашвили больше основаны на раздувании образа угрозы, чем на реалистичном понимании нынешней мировой геополитики. russian.rt.com »

2019-03-29 19:19

Фото: russian.rt.com

SZ: «вторжение» на территорию РПЦ грозит крупнейшим церковным расколом за последнюю тысячу лет

he Zeitung. Если же Варфоломей, предупредили в Москве, продолжит свою «антиканоническую деятельность», то РПЦ будет вынуждена разорвать евхаристическое общение. А это уже будет крупнейшим церковным расколом с тех пор, как почти тысячу лет назад разошлись дороги Рима и Византии, констатирует журналист немецкой газеты. russian.rt.com »

2018-09-23 12:25

Фото: vm.ru

Чужие среди нас. Грозит ли планете вторжение пришельцев

В интернете с завидной частотой поднимается проблема внеземной жизни. Существуют ли инопланетяне? Кто пугает нас их скорым нашествием? На эти вопросы «Вечерке» ответил исполняющий обязанности координатора общероссийского общественного объединения «Космопоиск» Сергей Александров. vm.ru »

2018-02-20 16:58

Фото: oko-planet.su

Вторжение Эрдогана в Сирию грозит Турции огромными потерями

Успех «Оливковой ветви» позволил бы Эрдогану избавиться от имиджевых потерь после сомнительных итогов операции «Щит Евфрата», сроки которой сильно затянулись и привели к результатам вдвое меньшим, чем планировалось. oko-planet.su »

2018-01-20 20:58