Результатов: 5862

МИД Турции пояснил, что визит Эрдогана в США перенесли на более удобную дату

Диалог на высоком уровне между двумя странами с целью подготовки визита продолжится, подчеркнул официальный представитель ведомства Онджу Кечели tass.ru »

2024-4-27 23:17

Турция подтвердила отмену визита Эрдогана в США 9 мая

Визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, решено перенести на более поздний срок, сообщил официальный представитель МИД Турции Онджю Кечели. Анкара пояснила, что решение принято «из-за несостыковки в графиках». vz.ru »

2024-4-27 23:15

Посол Украины в Анкаре выразил надежду на участие Эрдогана в конференции в Швейцарии

Василий Боднар также отметил, что Киев "не видит ситуации, когда возможны прямые переговоры с Москвой" tass.ru »

2024-4-26 14:11

Пашинян рассказал об истоках геноцида армян в 1915-м после слов Эрдогана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время обращения к народу по случаю Дня памяти жертв геноцида армян в Османской империи назвал события 1915 года результатом геополитических интриг. life.ru »

2024-4-24 09:36

СМИ: политические группы в США пытаются предотвратить визит Эрдогана в Вашингтон

По информации обозревателя газеты Hurriyet Абдулкадира Сельви, американские лоббисты якобы считают, что после встречи президента Турции с главой политбюро ХАМАС Исмаилом Ханией переговоры с президентом США Джо Байденом могут оказать негативный эффект на уровень поддержки со стороны электората tass.ru »

2024-4-24 08:56

СМИ: в ходе визита Эрдогана в Ирак планируется подписать около 30 соглашений

По информации газеты Hurriyet, наиболее важные договоренности будут касаться совместных усилий по очистке севера Ирака от террористической Рабочей партии Курдистана tass.ru »

2024-4-21 10:07

Подозреваемого в оскорблении Ататюрка и Эрдогана задержали на юго-востоке Турции

На юго-востоке Турции задержан подозреваемый в оскорблении основателя государства Мустафы Кемаля Ататюрка и нынешнего главы страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Имя задержанного на называется, указываются только инициалы «У.Г.». ridus.ru »

2024-4-21 21:10

Глава МИД Израиля резко отреагировал на встречу Эрдогана с представителем ХАМАС

Глава МИД Израиля Исраэль Кац назвал позором для турецкого лидера его встречу с главой политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаилом Ханией. По словам Каца, «Братья-мусульмане» (исламистская организация, запрещена в РФ прим. vz.ru »

2024-4-20 18:25

В партии Эрдогана считают, что Нетаньяху вынашивает планы развязывания региональной войны

США и другим странам следует проявить благоразумие, отметил официальный представитель Партии справедливости и развития Омер Челик tass.ru »

2024-4-17 19:13

Песков: Дата встречи Путина и Эрдогана не определена

Пока нет согласованной даты встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана, президенты часто говорят по телефону друг с другом, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-17 13:15

Департамент коммуникаций Эрдогана назвал нападение на журналистов в Газе преднамеренным

Глава департамента Фахреттин Алтун отметил, что Израилю не хватает этических принципов, и он ставит себя выше международного права tass.ru »

2024-4-12 16:08

Более 84% турок считают обязательными радикальные реформы в партии Тайипа Эрдогана

Соцопрос компании Optimar показал, что общей актуальной проблемой Турции 60% респондентов назвали состояние экономики tass.ru »

2024-4-11 11:35

Бывший союзник Эрдогана призвал прекратить экспорт в Израиль и закрыть защищающую его базу

Фатих Эрбакан назвал "катастрофой" поставки Турцией авиационного топлива Израилю, которое, по его словам, "могло быть использовано в массовых убийствах в Газе" tass.ru »

2024-4-9 17:48

Песков заявил о встрече Путина и Эрдогана в обозримой перспективе

Встреча президента РФ Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана готовится, но сроки не определены, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Сроки российско-турецких контактов на высшем уровне пока не определены, но понимание, что они состоятся в обозримой перспективе, есть», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-8 12:45

Песков: Контакты Путина и Эрдогана возможны вскоре, но точных дат пока нет

Контакты между президентом РФ Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом возможны в обозримой перспективе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он не стал раскрывать конкретные сроки. life.ru »

2024-4-8 12:30

Стало известно о готовности Эрдогана к поражению его партии на выборах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган был готов к поражению его Партии справедливости и развития на муниципальных выборах. Об этом в беседе с РИА Новости заявил тюрколог, доцент СПбГУ и ВШЭ Алексей Образцов. lenta.ru »

2024-4-2 12:28

Победа оппозиции на выборах в Турции не угрожает власти Эрдогана, уверен эксперт

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган был готов к поражению его Партии справедливости и развития (ПСР) на муниципальных выборах, заявил тюрколог, доцент СПбГУ и ВШЭ Алексей Образцов. По словам эксперта, у оппозиционной Республиканской народной партии (РНП) и ранее были неплохие позиции. life.ru »

2024-4-2 11:58

Политобозреватель о провале партии Эрдогана на выборах: «Турция подошла к эпохе реформ»

В минувшие выходные в Турции прошли муниципальные выборы. Для действующего главы государства они оказались тяжелым испытанием: его Партия справедливости и развития утратила поддержку большинства. О чем это говорит – размышляет политический обозреватель Рустам Юнусов; fedpress.ru »

2024-4-2 18:30

Стройка рухнула: провал Эрдогана на выборах имел катастрофические последствия

Поражение «Партии справедливости и развития» Реджепа Эрдогана на воскресных муниципальных выборах в Турции уже привело к серьезным экономическим последствиям.

ridus.ru »

2024-4-1 17:17

Экономический кризис в Турции назвали причиной поражения партии Эрдогана

Тяжелый экономический кризис, который удалось отложить до президентских выборов в мае 2023 года, стал причиной поражения правящей коалиции на выборах в местные органы самоуправления в Турции, однако основные проблемы еще впереди. lenta.ru »

2024-4-1 14:53

Востоковед Семенов: Партия Эрдогана проиграла выборы из-за экономической ситуации в Турции

Экономическая ситуация в Турции стала одной из основных причин, почему партия Эрдогана проиграла муниципальные выборы. Во время президентской гонки она также не позволила нынешнему главе переизбраться в рамках первого тура, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Кирилл Семенов. vz.ru »

2024-4-1 13:26

Историческое поражение партии Эрдогана грозит Турции досрочными выборами

Икбаль Дюрре заявил в эфире НСН, что Эрдоган может лишиться коалиции, это негативно скажется на последующих президентских выборах, которые могут быть назначены досрочно. nsn.fm »

2024-4-1 10:44

Советник Эрдогана заявил, что до 2028 года в Турции не будет досрочных выборов президента

Мехмет Учум отметил, что "с точки зрения функционирования президентской системы невозможно даже пытаться выстроить аргументацию для правительства и парламента в направлении досрочных выборов на основании результатов муниципального голосования" tass.ru »

2024-4-1 09:40

Партия Эрдогана вышла в лидеры на муниципальных выборах в Турции

Партия справедливости и развития (ПСР) президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана лидирует на муниципальных выборах, сообщил телеканал TRT nsn.fm »

2024-4-1 19:48

Назван возможный преемник Эрдогана

АНКАРА, 31 марта, ФедералПресс. Сельджук Байрактар, владелец одноименной компании, выпускающей беспилотники, рассматривается как потенциальный наследник действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, пишет Wall Street Journal. fedpress.ru »

2024-3-31 00:22

Назван возможный преемник Эрдогана

Обозреватель Джаред Малсин назвал возможным преемником президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана совладельца турецкой компании Baykar, производящей беспилотники Bayraktar, Сельчука Байрактара. 44-летний Байрактар является одним из самых популярных общественных деятелей Турции, а также женат на дочери Эрдогана. lenta.ru »

2024-3-30 22:23

Президентом Турции вместо Эрдогана может стать его зять — разработчик Bayraktar

Глава турецкой авиастроительной компании Baykar, занимающейся производством беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar, Сельчук Байрактар может сменить действующего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. life.ru »

2024-3-30 19:54

WSJ назвал возможного преемника Эрдогана

Им может стать Сельчук Байрактар - зять нынешнего президента Турции, который на данный момент является разработчиком дронов Bayraktar, сообщает WSJ. Байрактар не исключает своего выдвижения на пост президента, если Эрдоган к нему обратиться с такой инициативой. versia.ru »

2024-3-30 19:29

WSJ: зять Эрдогана может стать его преемником на посту президента

По словам обозревателя газеты Джареда Малсина, глава компании Baykar Сельчук Байрактар очень популярен в Турции, у него есть сторонники, которые поддержат выдвижение tass.ru »

2024-3-30 18:57

Глава МИД Израиля вызвал зампосла Турции из-за угроз Эрдогана Нетаньяху

Израильский министр иностранных дел Исраэль Кац распорядился вызвать заместителя посла Турции для выражения ему протеста. Причиной выговора являются недавние угрозы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. lenta.ru »

2024-3-22 14:28

Греция назвала оскорблением памяти жертв заявление Эрдогана о событиях 1974 года на Кипре

Официальный представитель правительства Павлос Маринакис отметил, что позиция страны по решению кипрской проблемы "на основе двухзональной, двухобщинной федерации на основе резолюций СБ ООН является ясной" tass.ru »

2024-3-19 16:48

Администрация Эрдогана опровергла слухи о девальвации лиры до 40 за доллар

Офис президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана назвал недостоверными слухи о том, что Центральный банк страны в ближайшее время намерен ослабить курс национальной валюты до 40 за доллар nsn.fm »

2024-3-17 13:44

Кортеж Эрдогана попал в ДТП, погиб охранник президента

Полицейский из охраны турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана погиб в результате ДТП на юго-востоке Турции, сообщил на митинге сам глава государства. Он выразил соболезнования в связи с кончиной полицейского Фырата Дере сегодня в результате автоаварии, которая произошла после митинга в Шырнаке. vz.ru »

2024-3-13 20:18

Полицейский из охраны Эрдогана погиб в результате ДТП

Полицейский из охраны турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана погиб в результате ДТП на юго-востоке Турции, сообщил на митинге сам глава государства. Он выразил соболезнования в связи с кончиной полицейского Фырата Дере сегодня в результате автоаварии, которая произошла после митинга в Шырнаке. vz.ru »

2024-3-13 20:18

IHA: кортеж Эрдогана попал в ДТП, есть жертвы

Кортеж Реджепа Тайипа Эрдогана попал в ДТП в районе провинции Шырнак на юго-востоке Турции, погиб полицейский из охраны турецкого президента, еще двое получили ранения, сообщает агентство IHA. В результате инцидента президент Турции не пострадал. ridus.ru »

2024-3-13 18:37

Нетаньяху обвинил Эрдогана в поддержке убийц и насильников

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поддерживает убийц и насильников из террористической организации ХАМАС, Израиль не собирается выслушивать его моральные проповеди, заявил глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху. vz.ru »

2024-3-10 06:42

Эрдогана назвали одним из главных антисемитов в истории

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац назвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана одним из главных антисемитов в истории. Так глава израильского МИД отреагировал на критику со стороны Эрдогана по поводу действий страны в секторе Газа по борьбе с движением ХАМАС. lenta.ru »

2024-3-10 01:05

Глава МИД Израиля назвал Эрдогана одним из главных антисемитов в истории

Исраэль Кац также отметил, что Турция стала "крупнейшей страной, поддерживающей террористов" tass.ru »

2024-3-10 23:44

Синхронист не смог перевести Зеленскому слова Эрдогана с турецкого на украинский язык

Синхронист не смог понятно перевести на украинский язык слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и вопрос турецкого журналиста президенту Украины Владимиру Зеленскому. Зеленский попал в казусную ситуацию в пятницу во время пресс-конференции после встречи в Стамбуле с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. vz.ru »

2024-3-9 09:25

Зеленский отверг идею Эрдогана о проведении мирного саммита с участием России

Владимир Зеленский отказался поддерживать инициативу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о проведении мирного саммита по урегулированию украинского конфликта с участием России. Об этом он сообщил во время совместной с турецким лидером конференции в Стамбуле в пятницу, 8 марта. life.ru »

2024-3-9 01:56