Результатов: 16

Эрдогана назвали одним из главных антисемитов в истории

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац назвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана одним из главных антисемитов в истории. Так глава израильского МИД отреагировал на критику со стороны Эрдогана по поводу действий страны в секторе Газа по борьбе с движением ХАМАС. lenta.ru »

2024-3-10 01:05

Глава МИД Израиля назвал Эрдогана одним из главных антисемитов в истории

Исраэль Кац также отметил, что Турция стала "крупнейшей страной, поддерживающей террористов" tass.ru »

2024-3-10 23:44

Премьер Баварии призвал выдворить антисемитов из Германии в течение месяца

Премьер-министр Баварии и председатель партии Христианско-социальный союз (ХСС) Маркус Зедер призвал лишать антисемитов двойного гражданства и депортировать их из Германии в течение месяца. По его словам, необходимо остановить экстремизм в Германии и одной обеспокоенности недостаточно, чтобы защитить жизни евреев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-12 13:30

МИД РФ указал на отсутствие должного преследования ксенофобов и антисемитов в Европе

Государствам следует акцентировать внимание граждан на неотвратимости наказания, которое последует за подобные преступления, отметил замдиректора Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Сергей Чумарев tass.ru »

2021-11-22 13:49

Политолог: КПРФ должна перестать поддерживать антисемитов

Зюганов должен признать, что сотрудничество с певцом Харчиковым позорит КПРФ, и откреститься от его творчества, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев. Ранее активисты МГЕР уличили ЦК КПРФ в тесных связях с музыкантом Александром Харчиковым, в некоторых текстах которого они усмотрели признаки антисемитизма. vz.ru »

2021-8-3 23:08

«Вакцинация macht frei». Почему среди немецких ковид-диссидентов так много антисемитов

Скептицизм, отрицание и склонность к конспирологии – симптомы распространенной во многих странах весьма заразной болезни. Ее «штаммы» могут поразить жителей как США, так и ФРГ slon.ru »

2021-5-11 08:00

Гаспарян рассказал, о каких словах антисемитов 72-летней давности Путин не напомнил Польше

Политолог, публицист и общественный деятель Армен Гаспарян прокомментировал заявления польских антисемитов 72-летней давности. riafan.ru »

2020-2-9 13:16

Еврейский комитет Украины намерен составить список антисемитов в стране

На Украине планируется создать список антисемитов и ксенофобов. С такой инициативой выступил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский riafan.ru »

2018-5-18 02:17

На Украине собираются создать список антисемитов и ксенофобов

Глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский заявил, что в стране планируется создать список антисемитов и ксенофобов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-17 17:28

Действия антисемитов в Одессе обеспокоили Израиль

МИД Израиля прокомментировал появление антисемитских граффити на еврейских зданиях в Одессе. «Злобные» надписи появились во вторник, сообщается на сайте министерства. Израиль «серьезно обеспокоен проявлениями антисемитизма». vz.ru »

2017-12-27 22:25

Израиль призвал Киев покарать антисемитов

Министерство иностранных дел Израиля выразило серьезную обеспокоенность ростом антисемитизма на Украине. Ранее тало известно, что несколько зданий в Одессе, связанных с еврейской общиной, были разрисованы антисемитскими лозунгами. lenta.ru »

2017-12-27 22:00

Главный раввин России попросил очистить политическую сцену от антисемитов

Главный раввин России Берл Лазар обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой пресечь распространение антисемитизма среди политиков. Раввина возмутили высказывания участника праймериз «Единой России» в Челябинской области, заявившего «о заговоре евреев против русского народа». lenta.ru »

2016-4-15 14:40