Результатов: 1054

На Западе увидели в словах Путина о ядерном оружии предупреждение

Ведущие СМИ увидели в словах президента России Владимира Путина о ядерном оружии предупреждение Западу. В частности, британское издание Express в своем материале «Путин выступил с серьезным предупреждением» обратило внимание на заявление российского лидера о том, что РФ разместит войска у границ Финляндии. lenta.ru »

2024-3-13 12:56

В Совфеде увидели в словах генсека НАТО о капитуляции Украины сдвиг в политике Запада

Сенатор Алексей Пушков обратил внимание на очевидное изменение риторики недавних высказываний генсека НАТО Йенса Столтенберга на тему украинского конфликта. versia.ru »

2024-3-12 10:32

Пушков в словах Столтенберга об Украине заметил сдвиг в стратегии Запада

Генсек НАТО Йенс Столтенберг впервые признал, что для сохранения Украины в качестве суверенной и независимой нации необходимо начать переговоры с целью урегулирования кризиса, обратил внимание сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2024-3-12 09:31

Пушков увидел сдвиг в стратегии Запада в словах генсека НАТО о капитуляции ВСУ

Российский сенатор Алексей Пушков заметил сдвиг в позиции Запада в заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что капитуляция не будет означать мир для Украины. Парламентарий обратил внимание на две детали в высказывании главы альянса — он признал необходимость переговоров для урегулирования конфликта и впервые умолчал о возвращении к прежним границам Украины. life.ru »

2024-3-12 08:30

В словах Макрона о военных на Украине увидели желание заполнить оставшийся из-за США вакуум

Президент Франции Эмманюэль Макрон прекрасно понимает, что запугивать Россию бесполезно. Как считает профессор кафедры международных отношений и внешней политики РФ МГИМО Евгения Обичкина, его заявления об отправке военных на Украину являются элементом сдерживания. life.ru »

2024-3-12 03:19

В Совфеде заметили нестыковки в словах Буданова* о "серьёзной операции" в Крыму

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал мечты руководителя Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова* о "серьёзной военной операции" в Крыму. life.ru »

2024-3-11 14:43

В словах Макрона о возможной отправке войск на Украину увидели опасность для США

Французский президент Эммануэль Макрон пытается втянуть США в войну с Россией, выступая с заявлениями о возможной отправке иностранных солдат на Украину. В этом главу государства обвинил бывший американский разведчик Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-3-9 06:52

Лавров узрел скрытый смысл в словах Остина о войне НАТО и России: "По Фрейду вырвалось"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что заявления главы Пентагона Ллойда Остина о возможности войны НАТО и РФ в случае краха Украины доказывают наличие у Вашингтона такого плана. Об этом он рассказал на дипломатическом форуме в Анталье. life.ru »

2024-3-1 17:45

Военный раскрыл скрытый намёк Путина Западу в словах о "Сармате"

Президент РФ Владимир Путин неспроста заговорил о новейшей межконтинентальной баллистической ракете (МБР) "Сармат" в Послании Федеральному собранию. Таким образом президент напомнил всему миру о силе российского оружия и предостерёг недругов от возможных нападок, считает отставной полковник Анатолий Матвийчук. life.ru »

2024-3-1 02:42

Люлин о словах президента: «Нижегородская область активно развивает экотуризм – создается нацпарк»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 февраля, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, комментируя слова президента Путина о планах по созданию во всех национальных парках России инфраструктуру для экологического туризма, отметил, что регион активно работает в этом направлении развития. fedpress.ru »

2024-2-29 15:39

Пусть живут в страхе: В словах Бастрыкина об "артистах-предателях" увидели чёткий сигнал

Все предатели России должны находиться в постоянном страхе перед жестоким наказанием за содеянное. Так прокомментировал политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла заявление главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина о сбежавших за рубеж отечественных звёздах. life.ru »

2024-2-29 03:16

МИД России о словах Макрона про отправку военных на Украину: «Не спасает ничего»

Воодушевило ли отчаявшихся боевиков инициатива французского президента, которую, к слову, никто из западных союзников не поддержал? 5-tv.ru »

2024-2-28 09:14

Французский политик увидел в словах Макрона об Украине тревожный сигнал для России

Так называемые западные союзники Незалежной хотят эскалации украинского конфликта. Как рассказал в интервью РИА "Новости" лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо, на этом фоне заявления президента Пятой республики Эмманюэля Макрона об отправке войск в зону боевых действий выглядят как объявление войны России. life.ru »

2024-2-28 02:02

В Госдепе напомнили о словах Байдена об отказе отправлять войска на Украину

Американский лидер Джо Байден неоднократно давал понять, что не будет отправлять войска США сражаться на стороне Украины, nsn.fm »

2024-2-28 00:32

В ДНР объяснили несостыковки в словах Зеленского о потерях ВСУ

Заявление Владимира Зеленского о потерях Вооруженных сил Украины не соответствуют цифрам, которые ранее озвучивали источники Министерства обороны республики. Такие слова нужны, чтобы успокоить население на фоне потерь ВСУ, рассказал советник главы ДНР Ян Гагин в беседе с журналистами lenta.ru »

2024-2-26 09:34

В США указали на несостыковки в словах Зеленского о потерях ВСУ

Названные президентом Украины Владимиром Зеленским потери ВСУ в два раза ниже данных, которыми обладали в США летом прошлого года. lenta.ru »

2024-2-25 22:56

Захарова резко высказалась о словах Зеленского о потерях ВСУ

Официальный предстатель МИД России Мария Захарова, комментируя высказывания президента Украины Владимира Зеленского о потерях ВСУ якобы в 31 тыс. человек, заявила, что он врет, и это понимает каждый гражданин Украины. vz.ru »

2024-2-25 20:47

Путин подловил Блинкена на словах о бегстве его прадеда из России

Российский лидер Путин ловко подловил госсекретаря США Энтони Блинкена на словах о бегстве его предков из России. Во время интервью Путина журналисту Павлу Зарубину российский лидер ловко уколол Блинкена, ранее рассказывавшего, что его прадед сбежал из России в 1904 году. lenta.ru »

2024-2-23 10:50

Прокуратура не нашла оскорблений в словах нахамившего полицейским чиновника

Прокуратура отменила уголовное дело против бывшего врио министра здравоохранения Тамбовской области Алексея Овчинникова. В ведомстве не нашли оскорблений представителей власти в словах нахамившего полицейским чиновника, сообщает СУ СКР по региону. Дело было возбуждено 16 февраля. lenta.ru »

2024-2-22 01:00

США поддерживают Зеленского «только на словах»

КИЕВ, 19 февраля, ФедералПресс. США уже меньше интересуются украинским вопросом, а их поддержка остается только «на словах». Об этом заявил заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев. fedpress.ru »

2024-2-19 19:45

В США увидели угрозу в словах Трампа о НАТО и России

Председатель объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Чарльз Браун прокомментировал слова экс-президента страны Дональда Трампа об отказе защищать союзников по НАТО. «Доверие к США находится под угрозой в каждом из наших союзов», — подчеркнул он в беседе с NBC. lenta.ru »

2024-2-13 01:04

Елена Вяльбе: «ФосАгро» не на словах, а на деле заботится о благополучии сотрудников и всех жителей регионов присутствия

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поздравила компанию «ФосАгро» с присуждением ей высшей награды первой национальной премии «Лидеры... rosbalt.ru »

2024-2-9 15:03

Путин рассказал о словах «умного деда» из Германии по поводу расширения НАТО

Многие европейские политики предупреждали Москву об угрозе расширения НАТО после развала Советского союза, заявил президент России Владимир Путин. «Он так и говорил: если НАТО будет распространяться, все будет то же самое, как было в условиях холодной войны, только ближе к границам России», — рассказал он. lenta.ru »

2024-2-9 04:07

CAS счел неубедительным аргумент WADA о словах Тутберидзе про мельдоний

В 2019 году Тутберидзе в интервью Владимиру Познеру заявила, что ее тренерскому штабу пришлось искать замену запрещенному на тот момент мельдонию tass.ru »

2024-2-7 22:58

"Государственная измена": В словах Макрона о ядерном оружии увидели тревожный сигнал

Президент Пятой республики Эмманюэль Макрон провоцирует ядерную войну с Россией. Такое мнение в социальной сети Х высказал глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2024-2-3 05:37

Захарова о словах Борреля: Из века в век Запад думает, как всех поссорить

Слова главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля, назвавшего ошибочными идеи о возможном примирении сторон конфликта на Украине, являются чудовищными, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-1-31 09:38

Лавров не увидел логики в словах премьера Армении

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не видит логики в словах премьер-министра Армении Никола Пашиняна об открытии транзита в Нахичевань через республику, учитывая договоренности 2020 года. «То, что сказал господин Пашинян, — я не увидел здесь какой-то логики», — сказал министр. lenta.ru »

2024-1-18 13:03

Защитник «Ростова» рассказал о неприятных для него словах Карпина

Защитник «Ростова» Данила Прохин, выступающий на правах аренды за «Оренбург», рассказал о критике от главного тренера ростовчан Валерия Карпина. По словам россиянина, ему были неприятны слова специалиста, который назвал оборону желто-синих без Максима Осипенко катастрофой. lenta.ru »

2024-1-12 23:20

Патриарх Кирилл: главный смысл Рождества Христова в словах «С нами Бог!»

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил вечернее богослужение в канун Рождества Христова в храме Христа Спасителя. «Это праздник великий. Он наполнен огромными смыслами. Самый главный, имеющий прямое отношение к жизни каждого человека заключается в том, что через Рождество Христово мы можем сказать С нами Бог! Разумейте языцы и покоряйтесь! Яко с нами Бог! Там где Бог, там сила. tvzvezda.ru »

2024-1-6 18:28

В словах Путина об Одессе Sky News увидел долгосрочные планы по контролю над черноморским побережьем

Слова президента России Владимира Путина о том, что Одесса русский город, могут свидетельствовать о долгосрочных планах по контролю над всем черноморским побережьем, заявило британское ТВ. Как отмечает Sky News, сейчас такие планы «чрезвычайно амбициозны, но время, похоже, здесь на стороне» России. vz.ru »

2024-1-5 02:57

"Горько сожалеют": На Украине после провала ВСУ вспомнили о важных словах Путина

В Киеве после неудач Вооружённых сил Украины вспоминают слова российского лидера Владимира Путина о готовности к переговорам. Об этом сообщает французский телеканал TVL. life.ru »

2023-12-31 14:21

В словах Борреля о российской угрозе увидели отвлечение от проблем Европы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посчитала, что глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель своими заявлениями, что Россия представляет угрозу для ЕС, лишь отвлекает тем самым от проблем в Европе. lenta.ru »

2023-12-27 15:01

Маск в двух словах объяснил секрет успешного ведения войны

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в любом продолжительном конфликте победу одерживает та страна, которая может производить боеприпасы в крупных масштабах, прикладывая минимальные усилия. Такое мнение основатель SpaceX выразил, комментируя сообщение бизнесмена Дэвида Сакса. life.ru »

2023-12-25 13:15

Китайский генерал призвал США к осторожности в словах и поступках

США должны быть осторожными в словах и поступках, заявил начальник Объединенного штаба центрального военного совета КНР генерал Лю Чжэньли. «Американская сторона должна по-настоящему уважать суверенитет, морские права и интересы Китая в Южно-Китайском море, соблюдать осторожность в словах и поступках», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-22 09:27

Зюганов объяснил, почему нужно "отсалютовать" Новый год, и напомнил о словах Жукова

Решения об отмене новогодних салютов необходимо принимать исходя из обстановки в конкретном регионе, однако сам по себе фейерверк не помешает празднику. Такое мнение выразил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. life.ru »

2023-12-20 16:01

В США усмотрели тайный знак в словах Путина о смерти Киссинджера

Слова российского президента Владимира Путина о том, что с Генри Киссинджером "неразрывно связана прагматическая внешнеполитическая линия, в своё время позволившая выйти на важнейшие советско-американские договорённости и способствовавшая укреплению глобальной безопасности", журналисты Newsweek Майкл Гфеллер и Дэвид Ранделл назвали сигналом для США к налаживанию отношений между державами. life.ru »

2023-12-17 21:07

Политолог о словах Путина по поводу проведения в Казани саммита БРИКС: «Люди хотят жить лучше»

14 декабря в ходе прямой линии президент России Владимир Путин ответил на вопрос, с чем связано решение о проведении саммита стран БРИКС, который запланирован на октябрь 2024 года, в Казани. Политолог Марат Баширов прокомментировал слова главы государства и высказал свое мнение по поводу того, как проведение мероприятия повлияет на дальнейшее развитие города. fedpress.ru »

2023-12-14 18:00

Политолог о ситуации в Секторе Газа и словах Путина: «Идеология – не повод для убийства»

Президент Владимир Путин считает большой трагедией то, что происходит сейчас в секторе Газа. Он отметил, что в конфликте на Украине нет ничего подобного тому, что происходит в плане разрушений в палестинском анклаве. fedpress.ru »

2023-12-14 14:07

Песков заявил о словах поддержки Путину от звонящих на прямую линию россиян

Многие россияне звонят на прямую линию, чтобы выразить слова поддержки президенту РФ Владимиру Путину. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, на прямую линию приходит много обращений подобного рода. Прямая линия состоится в четверг, 14 декабря. lenta.ru »

2023-12-13 21:59

Холодный прием и помощь на словах: как прошел визит Зеленского в Вашингтон

Украина уходит из общественно-политического сознания США. И это подтверждает весьма холодный прием, который оказали Зеленскому в Вашингтоне . Если в прошлом году кортеж лидера украинского режима встречал строй солдат в парадной форме, а Зеленского с женой лично американская супружеская чета, то в этом - лишь представитель канцелярии президента. tvzvezda.ru »

2023-12-13 21:16

Блинкен неубедительно оправдался за плохую мину при словах Байдена о Си Цзиньпине

Госсекретарь США Энтони Блинкен объяснил усталостью после долгих переговоров свою реакцию на слова президента Соединённых Штатов Джо Байдена, назвавшего лидера КНР Си Цзиньпина диктатором. Об этом пишет американская газета Politico. life.ru »

2023-12-7 21:54

Мужчины вспомнили о самых возбуждающих словах женщин во время секса

Мужчины на форуме Reddit рассказали о словах женщин во время секса, которые они считают самыми возбуждающими. Многие заявили, что им нравится, как женщины говорят об их сперме и готовности принять ее в себя или попробовать. lenta.ru »

2023-11-27 05:01

Мэр Пензы потребовал прекратить «спекуляцию» на его словах о некрополях

Мэр Пензы Александр Басенко назвал вырванными из контекста слова о том, что в школах пока не надо создавать «некрополи» из мемориальных табличек в память о погибших участниках специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-11-26 01:05

Скабеева рассказала о последних словах Максудова ей перед роковой поездкой на фронт

Погибший журналист "России 24" Борис Максудов был светлым и добрым человеком, который гордился тем, что делает сюжеты про Российскую армию. Об этом рассказала его коллега, ведущая программы "60 минут" Ольга Скабеева, её сообщение приведено в телеграм-канале. life.ru »

2023-11-23 13:04