Результатов: 7

Спасатели расслышали зов из-под завалов ТЦ "Сурмалу" в Ереване

Спасатели, работающие на территории ТЦ "Сурмалу" в Ереване, где в воскресенье прогремел взрыв, услышали голос из-под завалов. Сейчас они ищут его источник, заявил пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян. life.ru »

2022-8-16 21:35

«Мне нравится ваш галстук»: турецкие СМИ не расслышали Лаврова и приписали ему слова о любви к Эрдогану

Сергей Лавров сделал комплимент Реджепу Тайипу Эрдогану после пресс-подхода по итогам переговоров президентов России и Турции в Москве. Лавров похвалил галстук Эрдогана (I love your tie), однако турецкие журналисты неправильно расслышали эти слова. russian.rt.com »

2020-3-7 18:14

В легендарной песне расслышали сексуальное насилие и убрали ее из эфира

Радиостанция Кливленда прекратила играть популярную рождественскую песню Baby It's Cold Outside («Детка, на улице холодно»), написанную в 1944 году. Это связано с жалобами слушателей, которые заявили о недопустимости подобных текстов, учитывая общественную борьбу против насилия над женщинами. lenta.ru »

2018-12-3 14:30

На записи с МКС расслышали странный голос. "Кто-то сошел с ума?" - радиолюбитель

Уральский исследователь, радиолюбитель Валентин Дегтярев услышал жуткий голос на записи трансляции с МКС. Он полагает, что это были звуки "полтергейста", который проявляется на космической станции. argumenti.ru »

2018-10-6 10:10

Не расслышали? Ваш мозг "додумает" сам

Известно, что человек способен отслеживать суть разговора даже во время шумной вечеринки в какофонии прочих звуков. Оказалось, что наш мозг практически предсказывает то, что человек услышит, и может сам заполнить "зашумлённые" пробелы. vesti.ru »

2017-3-14 12:09

Васильева: Журналисты неправильно расслышали мой комментарий

Назначенная накануне главой Минобрнауки Ольга Васильева утверждает, что назвала свое назначение "долженствованием", а не "божествованием". Накануне в интервью "Комсомольской правде" она дважды употребила это слово. grani.ru »

2016-8-21 13:51