Результатов: 151

«Зов народа» попросил признать экстремистом писателя Михаила Веллера

Общественное движение призвало возбудить против писателя уголовные дела за оправдание и пропаганду терроризма. aif.ru »

2024-2-2 20:13

Дело оскорбившего бойцов ZOV Баратова обросло пугающими фактами

Арест главы узбекского межрегионального землячества «Ватандош» Усмана Баратова вызвал широкий резонанс. Его провокационная выходка о яйцах и высказывания о русских стала главной причиной возбуждения уголовного дела, сообщает «Царьград». ridus.ru »

2024-1-30 17:05

"Зов души": Самый молодой депутат Ярославской облдумы уходит добровольцем на СВО

Самый молодой депутат Ярославской областной думы Иван Демидов отправился добровольцем в зону специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает во вторник, 30 января, пресс-служба парламента региона. life.ru »

2024-1-30 13:03

«Зов народа» намерен отменить концерт «Зверей» из-за строчки про оральный секс

Общественная организация «Зов народа» намерена добиться отмены концерта поп-группы «Звери», запланированного на 26 августа в московской «ВТБ Арене». Активисты обратились в Следственный комитет. По их мнению, фронтмен группы Роман Билык ведет «деструктивную деятельность в отношении России». ridus.ru »

2023-7-28 15:57

Зов Посейдона: Батискаф "Титан" чуть не затонул при первом же погружении из-за удара молнии

Затонувший в Атлантическом океане батискаф "Титан" был серьёзно повреждён после попадания в него молнии во время пробного погружения ещё в 2018 году. Об этом узнал портал Insider.com из старого интервью основателя компании OceanGate Expeditions Стоктона Раша, которое он дал задолго до своего последнего погружения. life.ru »

2023-7-5 11:33

Активисты движения «Зов народа» потребовали от СК запретить концерты певицы Дианы Арбениной

Общественное движение «Зов народа» обратились в СКР с требованием отменить концерты исполнительницы группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной из-за ее антироссийского настроя. riafan.ru »

2023-6-23 06:43

Общественное движение «Зов народа» потребовало признать иноагентами участников рок-группы Animal ДжаZ

Музыкантов из петербургской рок-группы Animal ДжаZ требуют признать иноагентами. Об этом пишет Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-6-17 10:01

Руководителям гостиницы "Вечный зов", где погибли люди при пожаре, дали условные сроки

Суд приговорил Евгения Чумаколенко к двум годам и шести месяцам лишения свободы, Татьяну Вербицкую - к одному году и шести месяцам, а Алексея Пустового - к пяти годам tass.ru »

2023-6-13 13:36

Умер актер советского фильма Вечный зов Владимир Борисов

В Самаре в возрасте 75 лет умер народный артист России Владимир Борисов, сыгравший роль Семена Савельева в многосерийном советском фильме Вечный зов, сообщил Самарский академический театр драмы имени Горького. vz.ru »

2023-4-26 21:10

Сыгравший Семена Савельева в фильме «Вечный зов» актер Владимир Борисов ушел из жизни

Знакомый зрителям по ролям в советском кино актер Владимир Борисов скончался на 76-м году жизни, сообщили в театре, где он работал. riafan.ru »

2023-4-27 18:43

В Подмосковье открылся "Центр ZOV", занимающийся поддержкой участников СВО

В Подмосковье открылся первый "Центр ZOV", занимающийся поддержкой участников специальной военной операции (СВО) на Украине и их семей. Об этом заявила пресс-служба "Единой России". life.ru »

2023-4-18 21:52

«Василиса! Кушать!»: реакция кошки на зов хозяйки уморила соцсети

О том, насколько наши питомцы любят покушать, пора слагать легенды. Можно услышать топот лап, стоит только пошуршать упаковкой корма. А кошка из этого видео привыкла к тому, что хозяйка зовет ее кушать по имени. И Василису явно не нужно звать дважды. ridus.ru »

2023-3-22 11:29

Авторы сериала «Зов ада» отказались сотрудничать с Ю А Ином из-за скандала с наркотиками

Американская компания Netflix отказалась от сотрудничества с южнокорейским актером Ю А Ином, попавшим в скандал с употреблением наркотиков. Артист собирался принять участие в съемках сериала «Зов ада», передало издание NME. riafan.ru »

2023-3-3 10:09

На поэтическом вечере ZOV обсудили борьбу с фашизмом

ЕЛЕЦ, 6 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова обсудила с кадетами Ельца борьбу с фашизмом, героическое прошлое и настоящее России в рамках поэтического вечера ZOV. На встречу со школьниками также приехали поэты Липецкой области. fedpress.ru »

2022-12-7 16:56

Движение «Зов народа» потребовало вырезать ЛГБТ-сцены из «Фантастических тварей»

Активисты движения «Зов народа» обратились в Министерство культуры РФ с требованием проверить фильм «Фантастические твари» на пропаганду ЛГБТ. riafan.ru »

2022-11-26 18:00

Пришедшие на зов: как работают добровольческие батальоны в зоне спецоперации

Запорожское направление сейчас - одно из самых горячих на фронте. Здесь ВСУ дважды пытались контратаковать, но встречали яростное сопротивление добровольческих батальонов «Алания» и «Осетия». Боевые действия здесь близкие, контактные, к тому же есть риск новой контратаки ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-10-16 19:41

Услышьте этот ZOV: Захарова выступила на поэтическом вечере, посвященном спецоперации

Уникальное мероприятие состоялось накануне. Сочли за честь поучаствовать в нем даже вышестоящие должностные лица. 5-tv.ru »

2022-10-6 06:20

Маргарита Симоньян на вечере ZOV представила сборник стихов «Поэzия русского лета»

Главный редактор RT Маргарита Симоньян во время поэтического вечера ZOV представила сборник стихов «Поэzия русского лета». Мероприятие было посвящено специальной военной операции на Украине. Сборник издал коллектив телеканала RT. Он объединяет произведения военной тематики. riafan.ru »

2022-10-6 00:40

«Все повторяется»: Захарова напомнила о стихотворении Пушкина на поэтическом вечере ZOV

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на посвященном спецоперации поэтическом вечере ZOV в Москве зачитала стихотворение Александра Пушкина «Клеветникам России». По ее словам, история повторяется, учитывая реакцию на произведение поэта на Западе. tvzvezda.ru »

2022-10-5 21:34

В Москве проходит посвященный спецоперации поэтический вечер ZOV

В Москве в эти минуты проходит поэтический вечер ZOV, посвященный специальной военной операции на Украине. Мероприятие организовано командой телеканала RT. Обращение к гостям вечера направил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2022-10-5 21:01

Путин направил приветствие участникам поэтического вечера ZOV

Президент подчеркнул, что поэтический вечер ZOV собрал деятелей искусства и культуры, которые не равнодушны к фронтовой тематике tass.ru »

2022-10-5 20:01

Мобилизационный зов: кто из приволжских политиков и чиновников отправился на СВО

Эта неделя в России прошла под знаком частичной мобилизации. С понедельника из разных регионов страны тысячи граждан, получивших повестки, начали отправлять в учебные центры и воинские части для подготовки и боевого слаживания. fedpress.ru »

2022-9-30 16:49

Чем запомнился режиссер эпопеи «Вечный зов» Владимир Краснопольский?

На 90-м году жизни скончался советский и российский кинорежиссер, соавтор эпопей «Вечный зов» и «Тени исчезают в полночь», народный артист РСФСР Владимир Краснопольский. Причины смерти пока не называются. aif.ru »

2022-9-23 18:15

Режиссер фильмов «Тени исчезают в полдень» и «Вечный зов» Краснопольский умер в 89 лет

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Советский и российский режиссер Владимир Краснопольский скончался на 90-м году жизни. Об этом сообщает Союз кинематографист России. fedpress.ru »

2022-9-23 16:51

Обвалившийся фасад военкомата в Златоусте прикрыли плакатом «Зов Родины»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. На вид военкомата в Златоусте пожаловался в «ФедералПресс» местный общественник Андрей Королев. Требующее ремонта здание прикрыли двумя плакатами, прикрепив их прямо на места обвалившейся штукатурки фасада. fedpress.ru »

2022-9-21 08:31

Спасатели расслышали зов из-под завалов ТЦ "Сурмалу" в Ереване

Спасатели, работающие на территории ТЦ "Сурмалу" в Ереване, где в воскресенье прогремел взрыв, услышали голос из-под завалов. Сейчас они ищут его источник, заявил пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян. life.ru »

2022-8-16 21:35

Пророчество из прошлого: писатель Анатолий Иванов и его «Вечный зов»

Совсем еще юной девочкой я любила читать книги, особенно, мне по душе была историческая литература. Любовь к литературе мне привил папа – помню, как вечерком, когда стемнеет, мы садились в кресла и вместе читали – он несколько страниц, а потом и я… Но самое главное и упоительное было то, как мы потом обсуждали, спорили. argumenti.ru »

2022-6-8 20:01

В Мордовии запустили новый турмашрут «Зов Торамы»

В Мордовии запустили новый национальный туристический маршрут «Зов Торамы». Так, двухдневная экскурсия включает в себя знакомство гостей республики и местных жителей с самобытностью самого многочисленного финно-угорского народа России — мордвы. lenta.ru »

2022-5-31 20:42

Обида русского дворянина или зов к революции? Почему арестовали Лермонтова

Сначала в стихах Лермонтова на смерть Пушкина были только горечь и ненависть к слишком наглым иностранцам. Это простили. Однако потом появилась политическая прокламация, за которую поэта следовало жестоко покарать. Но что-то пошло не так... aif.ru »

2022-3-2 00:10

«Блатной зов»: «Рэкетир на пенсии» призвал ввести в школы уроки самбо для самообороны

В России необходимо сделать спорт доступным для подростков из соображений самообороны и уменьшения преступности, заявил Михаил Орский.  nsn.fm »

2022-2-17 17:05

"Зов Полярный звезды": Что известно о болезни северных народов, которую никто не может объяснить

Болезнь, которую называют северным синдромом зомби, может спровоцировать сильный стресс у тех, кто сталкивается с ней впервые. life.ru »

2021-12-26 00:40

«Идея хорошая, но снято не очень». Зрители о сериале «Зов ада»

Антикультистская антиутопия с хорошей идеей, плохой игрой актеров и непонятным сюжетом – как зрители оценили южнокорейский сериал режиссера Ён Сан Хо «Зов ада», ставший новым хитом Netflix. aif.ru »

2021-11-25 12:22