Результатов: 5

"Кинопоиск" оштрафовали на миллион рублей за ЛГБТ-сцены без отметки "18+"

Во вторник Замоскворецкий суд Москвы оштрафовал онлайн-кинотеатр "КиноПоиск" на сумму в один миллион рублей за показ фильмов с ЛГБТ-сценами без маркировки "18+" social.mk.ru »

2023-8-16 15:12

Движение «Зов народа» потребовало вырезать ЛГБТ-сцены из «Фантастических тварей»

Активисты движения «Зов народа» обратились в Министерство культуры РФ с требованием проверить фильм «Фантастические твари» на пропаганду ЛГБТ. riafan.ru »

2022-11-26 18:00

Общественники призвали убрать ЛГБТ-сцены из третьей части "Фантастических тварей"

Общественное движение "Зов народа" обратилось в Минкульт РФ и Роскомнадзор с просьбой убрать фрагмент из фильма "Фантастические твари: Тайны Дамблдора". Речь идёт о сценах, где повествуется об отношениях директора Хогвартса и злодея Грин-де-Вальда и раскрывается ориентация волшебников. Копия документа есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-11-25 16:44

В российской версии фильма об Элтоне Джоне вырезали ЛГБТ-сцены

Фильм о британском певце, пианисте и композиторе сэре Элтоне Джоне "Рокетмен" перед выходом в российский прокат претерпел изменения в соответствии с государственным законодательством. Об этом со ссылкой на компанию "Централ партнершип", занимающуюся прокатом картины, сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-5-31 12:28

Почему русские издатели редактируют ЛГБТ-сцены

Американская писательница Виктория Шваб сообщила о намерении разорвать отношения с российским издательством «Росмэн». При публикации в России романа Шваб «Тени сгущаются» была радикально отредактирована ЛГБТ-сцена. dp.ru »

2017-8-15 13:29