Результатов: 539

Обвинение потребовало для экс-замглавы Минкульта семь лет колонии

Государственное обвинение потребовало для экс-замминистра культуры Ольги Яриловой наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима nsn.fm »

2024-4-24 15:59

Следствие потребовало арестовать отца и дядю подозреваемого в убийстве в Москве

Следователи потребовали отправить под стражу отца и дядю 21-летнего Шахина Аббасова, которого подозревают в убийстве москвича из-за замечаний по поводу парковки в Москве. Сейчас отец и дядя Аббасова проходят соучастниками по уголовному делу об убийстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-20 17:20

Следствие потребовало ареста второго подозреваемого по делу о подрыве машины в Москве

В Замоскворецкий суд Москвы поступило ходатайство следователя об аресте мужчины, который доставил в Россию компоненты для взрывного устройства для подрыва автомобиля экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова. vz.ru »

2024-4-19 15:34

Движение ХАМАС на переговорах в Каире потребовало обеспечить безопасность своих лидеров

В движении также заявили, что вывод израильских войск из Газы будет способствовать "большей вовлеченности сторонников ХАМАС в процесс консультаций" tass.ru »

2024-4-7 14:18

Следствие потребовало заочного ареста вора в законе Тэко Тбилисского

Следствие требует заочно арестовать вора в законе Тэко Тбилисского, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии. Соответствующее ходатайство поступило в Тверской суд. Дата рассмотрения пока не назначена. lenta.ru »

2024-4-4 14:25

МИД РФ потребовало от Украины выдать причастных к терактам лиц

МИД России потребовало от властей Украины в рамках МКББТ и МКБФТ незамедлительно арестовать и выдать причастных к терактам лиц. Министерство иностранных дел России заявило о причастности Украины к атаке в «Крокус Сити Холле» и к другим террористическим актам. tvzvezda.ru »

2024-4-1 19:09

Движение VADAR потребовало от полиции ФРГ пресечь травлю гражданки РФ по почте

Как отметили в ассоциации, гражданка России обратилась за помощью, поскольку подвергалась психологическому насилию со стороны неизвестных лиц, которые требовали от нее как от русской немедленно покинуть Германию tass.ru »

2024-3-30 16:02

Движение VADAR потребовало от полиции ФРГ пресечь травлю россиянки по почте

Она обратилась за помощью, поскольку подвергалась психологическому насилию со стороны неизвестных лиц, которые требовали от нее как от русской немедленно покинуть Германию tass.ru »

2024-3-30 16:02

Следствие потребовало арестовать девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

В Москве Басманный суд получил ходатайство об аресте девятого фигуранта дела о террористическом акте в "Крокус Сити Холле" Назримада Лутфуллои, проинформировали в пресс-службе суда incident.mk.ru »

2024-3-29 16:33

Посольство России в Молдове потребовало сурового наказания за поджог его здания

Посольство РФ в Кишиневе потребовало сурового наказания за поджог своего здания. «Решительно осуждаем попытку поджога Консульского отдела Посольства России в Кишиневе. Ожидаем справедливого и сурового наказания "огнеметателя"», — говорится в сообщении диппредставительства. lenta.ru »

2024-3-17 14:43

Посольство России потребовало от МИД Японии обеспечить безопасность в день выборов

Голосование проводят на четырех участках - в дипмиссии в Токио, а также в генконсульствах в Осаке, Ниигате и Саппоро tass.ru »

2024-3-17 04:59

Следствие потребовало арестовать гендиректора «Ленфильма» по уголовной статье

Следствие просит заочно арестовать бывшего генерального директора «Ленфильма» Федора Щербакова, объявленного в розыск по уголовной статье. По данным ТАСС, следствие также требует арестовать и Дмитрия Жмуцкого — они оба обвиняются по пункту «б» части 3 статьи 163 («Вымогательство») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-11 20:25

Следствие потребовало заочно арестовать экс-главу "Ленфильма" Щербакова за вымогательство

Он проходит обвиняемым по делу о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко tass.ru »

2024-3-11 19:12

В Красноярске минэкологии потребовало приостановить работу завода, загрязняющего атмосферу

В воздухе неоднократно фиксировалось превышение нормы содержания пяти загрязняющих веществ tass.ru »

2024-3-2 11:19

Посольство России потребовало от Латвии прекратить запугивать россиян

Посольство России в Риге ответило на заявление министра юстиции Латвии Инесе Либини-Эгнере о возможности приравнять голосование россиян на выборах президента России к публичному одобрению специальной военной операции. lenta.ru »

2024-2-29 14:17

Движение VADAR потребовало от МИД ФРГ не препятствовать переселению российских немцев

Президент ассоциации Ульрих Ойме напомнил, что "самопроизвольная "оценка взглядов" не может быть причиной отказа в репатриации в Германию tass.ru »

2024-2-29 09:02

МВД потребовало арестовать троих руководителей общества глухих по делу о мошенничестве

Согласно заявлению организации, руководство Всероссийского общества глухих было задержано 20 февраля утром по решению Следственного департамента ведомства tass.ru »

2024-2-21 19:11

ХАМАС потребовало международных гарантий соблюдения Израилем положений обсуждаемой сделки

Член политбюро движения Гази Хамад пояснил, что доверие к еврейскому государству "находится на уровне ниже нуля" tass.ru »

2024-2-7 00:32

Посольство РФ потребовало от Британии предоставить доступ к задержанному Овсянникову

В российской дипмиссии отметили, что британские власти не уведомили посольство о задержании экс-губернатора Севастополя tass.ru »

2024-2-1 15:49

Экономика: Доминирование Wildberries и Ozon потребовало вмешательства властей

Маркетплейсы Wildberries и Ozon заняли доминирующее положение на рынке, посчитали в ФАС. Ведомство недовольно, что на эти компании поступает много жалоб от малого и среднего бизнеса, а проверять IT-компании в России нельзя. vz.ru »

2024-1-25 12:00

В Нидерландах обвинение потребовало девять лет лишения свободы футболисту Спартака Промесу за контрабанду наркотиков

Прокуратура Амстердама потребовала приговорить к девяти годам лишения свободы нападающего московского Спартака Квинси Промеса по делу о контрабанде наркотиков, сообщает телеканал ESPN с заседания суда. vz.ru »

2024-1-24 17:07

Обвинение потребовало девять лет лишения свободы для спартаковца Промеса

На заседании суда прокуратура Амстердама потребовала приговорить игрока московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промеса к девяти годам лишения свободы.

ridus.ru »

2024-1-24 15:42

Госучреждение в Литве потребовало переименовать "советские" улицы Висагинаса

Прежде всего это касается улицы Партизану, отметил директор Центра по изучению геноцида и резистенции жителей Литвы Арунас Бубнис tass.ru »

2024-1-21 16:19

Следствие потребовало ареста главы узбекского землячества Баратова по делу о разжигании розни

Следственный комитет потребовал арестовать президента межрегионального узбекского землячества Ватандош Усмана Баратова после его поста в соцсетях в адрес участников спецоперации, сообщили в Замоскворецком районном суде Москвы. vz.ru »

2024-1-19 14:50

ХАМАС потребовало от Израиля не проверять медицинские грузы на въезде в сектор Газа

Израиль и палестинское движение при посредничестве Катара и Франции ранее достигли соглашения о поставках медикаментов и гуманитарной помощи в сектор Газа tass.ru »

2024-1-17 13:09

Обвинение потребовало арестовать иностранца за оскорбление русских девушек

Симоновская прокуратура Москвы потребовала арестовать иностранного блогера Салмона Джумабоя, оскорбившего русских девушек. Обвинение уже подало апелляцию на постановление суда, который ранее отказался отправлять мужчину под стражу. lenta.ru »

2024-1-10 15:47

Российское авторское общество потребовало 2 млн рублей с Филиппа Киркорова

Российское авторское общество (РАО) подало в суд на певца Филиппа Киркорова, с которого требует взыскать 2 млн рублей за использование принадлежащих организации художественных произведений, сообщили в Арбитражном суде Москвы. vz.ru »

2024-1-9 17:23

МВД потребовало заочно арестовать основателя сети ресторанов Тануки и Ерш

МВД России просит заочно арестовать ресторатора и основателя сетей Тануки и Ерш Александра Орлова в рамках расследования уголовного дела о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, сообщили в пресс-службе Тверского суда Москвы. vz.ru »

2023-11-20 19:01

Гособвинение потребовало 14 лет для журналистки Баязитовой за вымогательство у менеджера банка

Представитель гособвинения попросил приговорить бывшую журналистку Life. ru Александру Баязитову и пиарщицу Ольгу Архарову, обвиняемых в вымогательстве денег у топ-менеджера Промсвязьбанка, сообщила адвокат одной из фигуранток дела Елена Федулова. vz.ru »

2023-11-15 16:12

МВД потребовало ареста боксера Иванова по делу о стрельбе в центре Москвы

Следователи МВД требуют отправить под арест чемпиона Европы 2013 года по боксу Никиту Иванова, который устроил стрельбу у ресторана в центре Москвы, в результате чего пострадали четыре человека, сообщили в прокуратуре Москвы. vz.ru »

2023-11-7 13:55

Движение ХАМАС потребовало освободить всех палестинских заключенныз в обмен на заложников

Палестинское движение исламского освобождения ХАМАС требует освобождения всех палестинских заключенных в обмен на удерживаемых им в секторе Газа израильских заложников, заявил представитель военного крыла ХАМАС Бригады Иззэддина аль-Кассама Абу Обейда. vz.ru »

2023-10-28 20:28

Минкоммерции КНР потребовало от США создать справедливую среду для всех стран

Согласно заявлению ведомства, Вашингтон "серьезно нарушает правила рынка и международный торгово-экономический порядок" tass.ru »

2023-10-18 10:02

Посольство РФ в Молдавии потребовало наказать виновных, осквернивших памятник воинам

В диппредставительстве сообщили, что мемориал 161-го стрелкового полка Молдавской стрелковой дивизии в селе Руска Хынчешстского района "обезобразили краской" tass.ru »

2023-10-6 19:27

Следствие потребовало арестовать подозреваемого в коррупции мэра Печоры в Коми

19 сентября Валерий Серов заявлял, что заключил контракт с Минобороны России и 1 октября отправится служить tass.ru »

2023-10-1 12:45

WADA потребовало от РУСАДА соответствовать Всемирному антидопинговому кодексу

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запретит россиянам выступать под флагом страны на Олимпийских и Паралимпийских играх, если РУСАДА не выполнит критерии соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. vz.ru »

2023-9-22 19:33

Посольство России потребовало от Еревана восстановить нормальную работу

Посольство России в Армении потребовало от Еревана принять меры по восстановлению нормального функционирования дипмиссии. Дипломаты направили в МИД Армении соответствующую ноту. Вечером 19 сентября протестующие заблокировали здание посольства, в настоящий момент нормальная работа дипмиссии невозможна. lenta.ru »

2023-9-19 22:33

Соединение МСД и М-12 "Восток" потребовало сложных инженерно-технических решений - Бочкарёв

Помимо прокладки самой дороги, проектом предусмотрено благоустройство близлежащих территорий utro.ru »

2023-9-12 15:50

Правительство Иракского Курдистана потребовало от Багдада пресечь беспорядки в Киркуке

Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани распорядился задержать зачинщиков и заняться вопросом введения запрета на ношение оружия tass.ru »

2023-9-2 22:20

Global Times потребовало у Британского музея бесплатно вернуть украденные китайские реликвии

Государственное китайское издание Global Times опубликовало статью, в которой предъявило требования к Британскому музею. Журналисты потребовали вернуть все китайские реликвии, которые были получены в колониальный период сомнительным путём. versia.ru »

2023-8-28 22:49

Минообороны Швейцарии потребовало расследовать вопрос о контрактах по танкам

Это связано с приобретением госкомпанией RUAG в 2016 году 96 танков Leopard 1 в Италии и подписанием в 2023 году контракта об их перепродаже германскому концерну Rheinmetall для последующей поставки на Украину tass.ru »

2023-8-21 20:21

Российское посольство потребовало у Польши информацию о задержании двух россиян

Посольство России направило в МИД Польши ноту с требованием предоставить информацию о задержании двух россиян, которые, по версии польских спецслужб, якобы расклеивали в Варшаве и Кракове листовки с информацией о ЧВК. lenta.ru »

2023-8-14 19:54

Минобороны КНР потребовало от Японии не мешать патрулированию ВС Китая и России в регионе

Официальный представитель ведомства У Цянь подчеркнул, что при осуществлении совместного патрулирования КНР и РФ строго соблюдают нормы международного права tass.ru »

2023-8-14 12:13

В Нигере "Движение М-62" потребовало немедленного вывода французских военных из страны

Как отметили в движении, "не может быть и речи о том, чтобы Франция продолжала держать свои военные оккупационные силы в Нигере после денонсации военных соглашений" tass.ru »

2023-8-13 17:33

Посольство КНР потребовало от РФ расследования «жесткого» обращения с китайцами

Китайское посольство в России заявило о «жестких и чрезмерных действиях» правоохранительных органов РФ на российско-казахстанской границе в отношении китайцев. По данным журналистов, инцидент произошел 29 июля на российско-казахстанской границе. lenta.ru »

2023-8-5 07:58

Al Jazeera: ECOWAS потребовало от Нигера вернуть к власти президента

Сообщество стран Западной Африки (ECOWAS) дает неделю, чтобы в Нигере вернули к власти президента Мохамеда Базума, затем может применить военные меры, заявил глава комиссии сообщества Омар Алье Туре. vz.ru »

2023-7-30 17:01

МВД Литвы потребовало лишить фигуристку Дробязко гражданства

Министерство внутренних дел Литвы отправило президенту страны Гитанасу Науседе просьбу о лишении фигуристки Маргариты Дробязко литовского гражданства, сообщила вещательная компания LRT. В ведомстве считают, что фигуристка, участвуя в шоу Татьяны Навки, помогает формировать образ России как великой страны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-28 12:41