Результатов: 217

Движение VADAR потребовало от полиции ФРГ пресечь травлю гражданки РФ по почте

Как отметили в ассоциации, гражданка России обратилась за помощью, поскольку подвергалась психологическому насилию со стороны неизвестных лиц, которые требовали от нее как от русской немедленно покинуть Германию tass.ru »

2024-3-30 16:02

В ЛНР передали в суд дело обвиняемой в шпионаже гражданки Украины

По версии следствия, Ольга Тихая осуществляла сбор сведений о перемещении и местах дислокации российских военнослужащих в регионе и передавала украинским спецслужбам tass.ru »

2024-3-28 18:05

Посольство США отказалось комментировать арест своей гражданки в России

Посольство Соединенных Штатов в России отказалось от комментариев по поводу ареста российской гражданки с паспортами США и РФ в Екатеринбурге. «Мы видели сообщения об этом, но по соображениям конфиденциальности в настоящий момент пока не можем дать комментарий», — отметили в дипломатическом представительстве. lenta.ru »

2024-2-20 18:36

Две работающие в Москве гражданки Великобритании получили временное убежище в России

Женщины не связывают своего будущего с жизнью в Великобритании и планируют урегулировать свое правовое положение в России tass.ru »

2024-1-23 10:37

Две гражданки Великобритании получили временное убежище в России

В Москве сотрудники управления по вопросам миграции выдали свидетельства о предоставлении временного убежища гражданам Великобритании. Две гражданки Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии обратились с соответствующим заявлением. lenta.ru »

2024-1-23 08:22

Минфин США ввел санкции против гражданки России Ждановой за содействие российским предпринимателям в обходе рестрикций

Соединенные Штаты ввели санкции в отношении гражданки России Екатерины Ждановой за отмывание денег и помощь российским предпринимателям в обходе рестрикций, сообщается в заявлении Министерства финансов США. vz.ru »

2023-11-3 22:58

США ввели санкции против гражданки РФ за содействие в обходе рестрикций

Минфин США утверждает, что в марте 2022 года Екатерина Жданова помогла клиенту в РФ скрыть источник дохода с целью перевести в Западную Европу средства в размере $2,3 млн tass.ru »

2023-11-3 19:25

В одной из квартир Петербурга нашли изуродованный труп гражданки Белоруссии

В Приморском районе Петербурга нашли труп иностранки. Как сообщает 78.ru, квартиру на улице Ильюшина, где находилось тело, пришлось вскрывать.Попав в жилище,... rosbalt.ru »

2023-10-29 19:33

Мать пропавшей в Израиле гражданки Германии рассказала о ее состоянии

Пропавшая в Израиле гражданка Германии Шани Лук жива и находится в больнице в секторе Газа. По словам матери 22-летней девушки, Лук находится в тяжелом состоянии и «каждая минута на счету». Обратившись к правительству ФРГ, женщина призвала срочно принять меры, чтобы помочь вернуть девушку на родину. lenta.ru »

2023-10-10 16:00

Гражданки Германии попали в плен к ХАМАС

В плену у «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) могут быть как минимум три гражданки Германии. Израильтянин Йони Ашер заметил на видео с заложниками, которое опубликовал ХАМАС, свою жену Дорон Кац-Ашер, тещу и двоих детей трех и пяти лет. lenta.ru »

2023-10-8 18:08

Гражданки Украины погибли в Израиле

Украинская сторона имеет подтвержденную информацию о гибели двух украинок в Израиле. Об этом сообщил официальный представитель МИД Украины Олег Николенко. «Обе гражданки длительное время проживали в стране. lenta.ru »

2023-10-8 16:24

В Грузии готовят документы для отправки тела погибшей при оползне гражданки России

Как сообщила Секция интересов РФ в Грузии при посольстве Швейцарии, тело Ксении Тричевой опознала ее мать tass.ru »

2023-8-8 22:16

Назван возможный мотив похитителей гражданки России и Израиля в Багдаде

Елизавету Цурков, гражданку России и Израиля, могли похитить в Ираке с целью оказать давление на израильские власти, чтобы подтолкнуть их к решению освободить задержанного "Моссадом" иранца. Об этом со ссылкой на источники в иракском шиитском ополчении "Аль-Хашд аш-Шааби", Управлении национальной безопасности республики и неназванных членов парламента сообщила газета "Аш-Шарк аль-Аусат" в ночь на воскресенье, 9 июля. life.ru »

2023-7-9 12:45

В Кремле прокомментировали похищение гражданки России в Ираке

Кремль не располагает информацией о похищении гражданки России в Ираке и обратится в МИД России, поскольку меры по защите интересов обычно предпринимаются по линии дипломатических ведомств. Сообщения о похищении россиянки Елизаветы Цурковой прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-6 14:23

Белорусские пограничники обнаружили труп гражданки Сирии у польской границы

По данным погранкомитета, с начала года это уже седьмая смерть беженца на границе с Польшей tass.ru »

2022-12-28 13:15

США ввели санкции против россиянина и гражданки Белоруссии

США ввели санкции против гражданина России Дмитрия Кудрякова и гражданки Белоруссии Ирины Литвинюк, причастных к работе компаний в Гватемале и участвовавших в трех коррупционных схемах. Санкции ввели на основании «акта Магнитского». lenta.ru »

2022-11-18 18:46

Контрабанда под прикрытием дипстатуса: что известно о задержании в РФ гражданки Польши

В Москве сотрудники ФСБ задержали с поличным польского дипломата, которая подрабатывала на контрабанде импортного алкоголя. За оформление фальшивых документов она получила 20 тысяч евро. Женщина может быть связана с подмосковной группой контрабандистов. tvzvezda.ru »

2022-11-17 04:22

ФСБ сообщила о задержании гражданки Польши с дипломатическим статусом за получение взятки

Сотрудники ФСБ задержали в Москве гражданку Польши — сотрудницу международной организации с дипломатическим статусом, передает РБК со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2022-11-16 11:59

ФСБ показала видео задержания гражданки Польши с дипломатическим статусом после получения взятки

Гражданку Польши, обладающую дипломатическим статусом, задержали сотрудники ФСБ. Они обнародовали кадры оперативного мероприятия. riafan.ru »

2022-11-16 10:48

Сообщение о розыске гражданки Украины под Псковом оказалось недостоверным

Сообщение о розыске гражданки Украины в Псковской области оказалось недостоверным. Местное правительство опровергло указанные сведения — в пресс-службе регионального управления ФСБ России представителям власти подчеркнули, что данная информация не соответствует действительности. lenta.ru »

2022-10-6 13:32

Гражданки Украины Седокова и Тодоренко попали под санкции в стране

Совет национальной безопасности и обороны Украины внес в санкционный список певиц Анну Седокову, Таисию Повалий и Ани Лорак, а также телеведущую Регину Тодоренко. Все они являются гражданками Украины. lenta.ru »

2022-10-5 18:39

В Петербурге нашли труп гражданки Белоруссии, объявленной в розыск

Труп гражданки Белоруссии, объявленной в розыск год назад, нашли в заброшенном доме на Петергофском шоссе, сообщает АН «Оперативное прикрытие». По данным... rosbalt.ru »

2022-9-21 13:52

В Испании соцслужбы забрали двоих детей у гражданки России

Испанские социальные службы забрали двух несовершеннолетних детей у россиянки Елены Ланг, ведомства не выходят на контакт с российскими дипломатами nsn.fm »

2022-8-10 11:48

Россиянина приговорили к 24 годам лишения свободы за убийство гражданки США

Инцидент произошёл в Нижнем Новгороде. Там местного жителя осудили за изнасилование и убийство студентки из США и назначили ему наказание в виде лишения свободы на срок 24 года с отбыванием в колонии строгого режима. versia.ru »

2022-4-7 15:10

Экс-советник Рейгана Сюзанна Масси получила паспорт гражданки России

Британский МИД ранее сообщил, что некоторые сотрудники на Украине уезжают из страны в ответ на якобы растущую угрозу со стороны РФ tass.ru »

2022-1-24 12:58

МИД РФ сообщил о гибели российской гражданки в Мексике во время домашних родов

МИД РФ сообщил о гибели российской гражданки в Мексике во время домашних родов. Трагедия произошла 16 января. В ходе родов, которые проходили в домашних условиях в городе Канкуне, возникли серьезные осложнения. argumenti.ru »

2022-1-21 18:08

Названа причина гибели гражданки России во время беспорядков в Казахстане

Как стало известно, гражданка России Мария Ким, которая в начале текущего года погибла во время беспорядков в Казахстане, была смертельно ранена из огнестрельного оружия. versia.ru »

2022-1-15 16:59

«Было ужасно»: казахстанцы описали обстановку в день убийства гражданки России

Во время протестов в казахстанском городе Тараз погибла россиянка, мама троих детей Мария Ким incident.mk.ru »

2022-1-15 17:25

Наталия Орейро впервые посетила Россию в качестве российской гражданки

Аргентинская певица и актриса уругвайского происхождения Наталия Орейро, в ноябре получившая российское гражданство, впервые посетила Россию в новом качестве. Артистка рассказала, что приехала в Россию для участия в новом запуске сериала «Дикий ангел». lenta.ru »

2021-12-11 00:46

«Голос» попал в реестр иноагентов из-за женщины с именем «новый мужчина»

Движение в защиту прав избирателей Голос * внесли в список иностранных агентов из-за перевода движению 200 рублей от гражданки Армении - Манукян Норайр Львовны znak.com »

2021-10-22 09:10

В Грузии задержаны трое подозреваемых по делу об убийстве гражданки России

В Грузии в рамках дела об убийстве россиянки Анастасии Шаталовой задержаны трое человек. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД Грузии. По данным следствия, один из подозреваемых несколько раз выстрелил из … vestikavkaza.ru »

2021-10-20 23:52

На белорусско-польской границе обнаружили тело гражданки Ирака

По данным СК Белоруссии, женщину обнаружили без обуви, следствие не исключает, в том числе, версию смерти от переохлаждения tass.ru »

2021-9-19 19:04

"Дикая конопля для личного употребления". Украинские пограничники выявили у гражданки РФ пакет с марихуаной

Украинские пограничники выявили наркотические вещества у 24-летней гражданки России, которая возвращалась в свою страну через пункт пропуска "Гоптовка" в Харьковской области. Об этом 19 сентября в Facebook сообщил пресс-центр Госпогранслужбы Украины. gordonua.com »

2021-9-19 11:57

В Грузии местного жителя подозревают в убийстве гражданки Австралии

В Тбилиси задержан мужчина, подозреваемый в убийстве гражданки Австралии Шанай Брук. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел республики. В ведомстве уточнили, что местного жителя задержали на основании постановления судьи, по … vestikavkaza.ru »

2021-9-8 15:58

В штате Гоа погибли две гражданки РФ

В Гоа погибли две гражданки России. В настоящий момент генеральное консульство РФ в Мумбаи предпринимает все необходимые шаги для получения официальной информации от гоанских правоохранительных органов. argumenti.ru »

2021-8-20 16:22