Результатов: 96

«Серого» импорта нет и не будет, а контрабанда анестетиков может убить пациента и отправить за решётку стоматолога

Параллельный импорт помогает обойти санкции, но в случае с лекарствами он превращается в палку о двух концах. По закону стоматологи не могут использовать обезболивающие, купленные в обход официальных каналов – ни происхождение, ни условия хранения и транспортировки препаратов они проверить не могут. versia.ru »

2024-3-11 10:00

Изъятая сотрудниками ФСБ контрабанда драгметаллов попала на видео

Изъятие контрабандных драгоценных металлов сотрудниками ФСБ в Подмосковье попало на видео. Оперативный ролик в понедельник, 12 февраля, публикует пресс-служба МВД. На кадрах видно, как сотрудники ОМОН взламывают дверь в помещение, оборудованное под склад. Внутри находятся белые мешки с контрабандой. lenta.ru »

2024-2-12 10:32

Контрабанда жидкостей для вейпов может стоить свободы

В экономическом комитете Совета федерации выступают за то, чтобы включить контрабанду жидкостей для вейпов в статью 226.1 Уголовного кодекса РФ, максимальный срок наказания по которой составляет до 7 лет заключения. mirnov.ru »

2023-11-28 08:11

Необъявленная морская блокада и военная контрабанда: что происходит сегодня в Черном море

Как быстро меняется мир в информационной среде. Не успеваешь и уследить. Просыпаешься утром и читаешь заголовки газет: «Началась морская блокада…», «Блокада прорвана…». Какая такая блокада, кто её выдумал, кто и кому объявил? Давайте разберёмся. ridus.ru »

2023-8-22 01:24

Контрабанда "тяжёлого люкса": В Шереметьево у пассажирки изъяли браслеты Cartier на 4 млн

В московском аэропорту Шереметьево таможенники пресекли контрабанду браслетов Cartier на сумму около четырёх миллионов рублей. Об этом Лайфу сообщил пресс-центр Федеральной таможенной службы. life.ru »

2023-8-3 10:39

Крылатая "контрабанда": Россиянин пытался вывезти в Абхазию редких ястребов в отсеке для запаски

Сотрудники Краснодарской таможни пресекли незаконный вывоз в Абхазию редких ястребов-тетеревятников — одних из самых грозных небесных хищников, которые способны охотиться на добычу, в несколько раз превышающую их собственные размеры. life.ru »

2023-7-25 10:42

Контрабанда по-иркутски: что авиапассажиры нелегально везут в своих чемоданах

В столице Приангарья располагается один из ключевых авиаузлов Сибири – здесь ежедневно совершают посадку десятки самолетов с пассажирами, прибывающими из разных уголков земного шара. В чемоданах местные жители и гости привозят в город не только одежду и сувениры, но и предметы, которые могут озадачить даже бывалых работников правоохранительных органов. fedpress.ru »

2023-7-5 10:45

Контрабанда под прикрытием дипстатуса: что известно о задержании в РФ гражданки Польши

В Москве сотрудники ФСБ задержали с поличным польского дипломата, которая подрабатывала на контрабанде импортного алкоголя. За оформление фальшивых документов она получила 20 тысяч евро. Женщина может быть связана с подмосковной группой контрабандистов. tvzvezda.ru »

2022-11-17 04:22

Предотвращена контрабанда военной продукции из России в США и Европу

Федеральная таможенная служба (ФТС) России перекрыла канал контрабанды из страны в США и Европу военной продукции, состоящей на вооружении Минобороны России. При попытке отправить за границу партию наушников из комплекта боевой экипировки «Ратник» задержан житель Нижегородской области. lenta.ru »

2022-10-7 17:52

Контрабанда оружия с территории Украины несёт риски для соседних стран

Контрабанда оружия с Украины создаёт серьёзную угрозу для России и Туркменистана и требует совместных ответных действий. Об этом заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов на встрече с туркменским министром обороны Бегенчем Гундогдыевым. life.ru »

2022-7-27 11:00

Краснов заявил, что контрабанда оружия с Украины создает угрозу для России и Туркменистана

Генеральный прокурор России на встрече с министром обороны, секретарем Государственного совета безопасности Туркменистана Бегенчем Гундогдыевым подчеркнул, что основными задачами ведомства остаются защита прав граждан и противодействие преступлениям, многие из которых в настоящее время носят трансграничный характер tass.ru »

2022-7-27 09:58

Контрабанда кокаина через российское посольство в Аргентине. Фигурантам дела назначили до 18 лет колонии

Дорогомиловский суд Москвы 20 января признал виновными четырех фигурантов уголовного дела о контрабанде кокаина из Аргентины в Россию. Чемоданы с наркотиком нашли в российском посольстве в Буэнос-Айресе, отмечает "Интерфакс". gordonua.com »

2022-1-24 15:39

Контрабанда с украшениями на 36 миллионов рублей в Москве попала на видео

Украшения на 36 миллионов рублей, которые тайком пытался провезти в Москву Зия Бабаев — сын предпринимателя Мехраджа Бабаева, попали на видео. На кадрах видны цепочки, подвески, кулоны, серьги, браслеты, часы, а также коробки с названиями ювелирных брендов. lenta.ru »

2021-8-25 14:06

Санкции Запада, засуха и контрабанда пшеницы: интервью ФАН с главой Минсельхоза Сирии

Министр сельского хозяйства Мухаммад Хасан Катна рассказал, как Сирия восстанавливается после разрушительной войны. riafan.ru »

2021-8-17 14:50

Живая контрабанда: российского биолога задержали при попытке вывезти из Бразилии животных и насекомых

В Бразилии задержали россиянина, который пытался вывезти из страны свыше двухсот тропических животных и насекомых. Гражданин РФ, которым оказался 35-летний биолог, сложил в багаж и ручную кладь лягушек, пауков и ящериц. tvzvezda.ru »

2021-1-21 05:05

Как организована контрабанда молочных продуктов из Финляндии в Санкт-Петербург

Даже в условиях карантина и закрытых границ в Санкт-Петербурге процветает контрабанда сыра и сливочного масла из Финляндии - той самой «санкционки». Любопытно, данный «бизнес» в цепочке включает в себя как брутальных водителей фур, так и продвинутых гениев «мышки». versia.ru »

2020-10-15 15:00

Лицемерие и контрабанда. Экономист объяснил, чем грозит Лукашенко непризнание Запада

Независимый политолог и экономист Андрей Суздальцев рассказал, как повлияет непризнание Лукашенко странами Запада президентом страны на транзит товаров и экспорт сырья. nsn.fm »

2020-9-23 21:29

МВД: контрабанда наркотиков в Россию сократилась на фоне пандемии

Руководитель Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Храпов в беседе с журналистами сообщил о снижении контрабанды наркотических веществ в Россию на фоне пандемии коронавируса и самоизоляции social.mk.ru »

2020-7-21 02:52

Армия Хафтара утверждает, что контрабанда оружия в Ливию контролируется странами ЕС

В Ливийской национальной армия утверждают, что страны Европы досконально знают пути переброски наемников на ливийскую территорию tass.ru »

2020-2-17 18:28

Белорусская контрабанда. Сколько нелегального табака завозится в Россию из братской республики

В 70 регионах России торгуют контрабандными сигаретами, которые были завезены в страну из Белоруссии. Об этом говорится в исследовании ИТ-компании «Эвотор», на которое ссылается РБК. Больше всего контрафакта удалось выявить в Смоленской и Челябинской областях. kapital-rus.ru »

2020-2-12 13:21

В деле генерала таможни появилась контрабанда жены посла России в Кении

Арестованный за покровительство контрабандистам генерал Федеральной таможенной службы Александр Кизлык помог жене посла России в Кении ввезти в страну крупную сумму в долларах. За это она должна была быть привлечена к уголовной ответственности, но избежала ее благодаря злоупотребившему своими полномочиями Кизлыку. lenta.ru »

2019-12-24 17:12

Контрабанда на миллион: таможенники изъяли у россиянина старинное холодное оружие

Более 30 единиц старинного холодного оружия изъяли у россиянина, который возвращался из Финляндии. Об этом сообщила пресс-служба Карельской таможни. Предметы, относящиеся к категории культурных ценностей, были найдены под задними сиденьями и под запасным колесом автомобиля. tvzvezda.ru »

2019-11-18 18:01

Контрабанда нефти в Сирии позволяет США получать выгоду и оправдывать присутствие курдов

США намеренно идут на махинации с нефтью в САР ради выгоды и попутно оправдывают присутствие в регионе курдов-боевиков. riafan.ru »

2019-10-26 19:26

Подготовка боевиков и контрабанда нефти: в Генштабе РФ обвинили США в обучении вооружённых формирований в Сирии

Американские инструкторы ведут подготовку боевиков вооружённых формирований на базе Эт-Танф в Сирии. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской. russian.rt.com »

2019-7-29 17:58

МБХ медиа, Жизненно важная контрабанда. Как покупка лекарств за рубежом может кончиться тюрьмой

Девушка заказала антидепрессант на сайте, где можно приобрести европейские лекарства. Теперь ей грозит от 10 до 20 лет тюрьмы: в упаковке экспертно-криминалистическая служба нашла вещество, которое «используют наркозависимые для стимуляции адренергической системы»... echo.msk.ru »

2019-6-26 15:57

Контрабанда с 60 мешками бивней мамонта попала на видео

На российско-белорусской границе задержали более 60 мешков с бивнями мамонта и их фрагментами. Возраст костей составляет не менее 10 тысяч лет. Они были добыты в Якутии. Два бивня и три фрагмента представляют особую культурную ценность и стоят 650 тысяч рублей. Возбуждено дело. lenta.ru »

2019-5-31 11:43

Летающая контрабанда: в Москву нелегально ввезли четыре бизнес-джета

Необычную схему контрабанды раскрыли московские следователи: в страну через аэропорт Домодедово нелегально ввозили самолеты. Уже известно, что в Россию без уплаты пошлин попали четыре бизнес-джета. vesti.ru »

2019-3-13 16:22

Сигаретная контрабанда: сочинские пограничники задержали четыре машины

Сигаретная контрабанда: сочинские пограничники задержали четыре машины на российско-абхазской границе. В них, как сообщает ГТРК "Вести Сочи", в общей сложности оказалось более пятьсот блоков сигарет. vesti.ru »

2019-3-1 12:55

Контрафакт и контрабанда: как защитить рынок стран ЕАЭС?

В Бишкеке прошел круглый стол «Контрафакт и контрабанда: как защитить рынок стран ЕАЭС и обеспечить интересы национальных экономик», организованный Клубом региональных экспертов «Пикир». Участники отметили, в частности, что «в рамках Евразийского экономического союза за Кыргызстаном закрепился имидж «страны контрабанды», несмотря на то что объемы нелегального ввоза товаров на территории других государств превышают количество контрабанды, ввозимой в республику. oko-planet.su »

2019-2-27 16:34

Зеленский о расследовании "Наших грошей": Контрабанда из России – можно, бэушные запчасти – можно, конфеты – можно, Maruv – нельзя

По словам шоумена, кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, "люди, которые пришли к власти на крови, зарабатывают на крови". Так он прокомментировал расследование программы "Наші гроші з Денисом Бігусом", согласно которому люди из окружения действующего президента Украины Петра Порошенко организовали схему по разворовыванию армии путем закупок подержанных запчастей в России. gordonua.com »

2019-2-26 15:44

Контрабанда нефти при потворстве США мешает восстановлению Сирии — Шойгу 

Контрабанда сирийской нефти, которая ведется при фактическом потворстве США, мешает восстановлению экономики САР. Об этом говорится в послании, которое направил главе Пентагона Джеймсу Мэттису министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщил в субботу официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков. riafan.ru »

2018-12-15 08:35

ERR: контрабанда в Нарве «запахла» сыром и сменила направление

Если раньше «теневые перевозчики» в основном доставляли в Нарву табачную продукцию и топливо из соседнего Ивангорода, то сейчас «подпольное трансграничное сотрудничество» поменяло направление, сообщает ERR. russian.rt.com »

2018-9-16 07:08

Контрабанда сигарет. Почему в России растет доля нелегальной продукции

Внимание правоохранительных органов и таможенных служб к незаконной торговле табачными изделиями начинает приносить результат: в Москве увеличилось количество задержаний крупных партий нелегальных сигарет. aif.ru »

2018-9-11 16:33

"Контрабанда" песка с пляжа Сардинии обернулась крупным штрафом для туриста

За бутылку с песком с пляжа Сардинии туриста наказали крупным штрафом, сумма которого составила тысячу евро. Власти острова говорят, что традиции, согласно которым с Сардинии вывозят песок в качестве сувениров, вредят экологии. nation-news.ru »

2018-8-9 02:39

На границе Украины и России предотвращена контрабанда старинных книг и монет

На границе России и Незалежной задержан украинский гражданин при попытке ввезти на территорию РФ старинные книги и монеты. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины. — Пограничный наряд в картонной коробке среди других вещей обнаружил четыре старинные книги, датированные 1871, 1924, 1939 и 1940 годами выпуска. life.ru »

2018-7-22 00:02

Самая авторитетная по именам контрабанда задержана во Владивостоке

Крупную партию контрабанды из Японии пресекли таможенники и пограничники в порту Владивостока, сообщили DEITA. Ru в ДВТУ.

news.mail.ru »

2018-7-18 10:42

GT: подделки и контрабанда мешают российскому мороженому покорить китайский рынок

Несмотря на относительно высокую цену, российское мороженое, которое производится из экологически чистых, натуральных ингредиентов, набирает популярность в Китае, пишет Global Times. Однако освоение перспективного рынка замедляется из-за двух проблем: поддельного мороженого и продукции, ввозимой в страну «серым» способом. russian.rt.com »

2018-5-29 07:31

Контрабанда для Пхеньяна: как КНДР обходит санкции Совбеза ООН

На Тайване разоблачена масштабная система контрабандной торговли с КНДР. Василий Головин — о том, как Пхеньян пытается обойти жесткие санкции Совета Безопасности ООН и кто ему в этом помогает tass.ru »

2018-2-5 13:17