Результатов: 74

Замотанных скотчем ястребов везли в Абхазию в отсеке для запасного колеса

Краснодарские таможенники обнаружили в отсеке для запасного колеса легкового автомобиля двух редких ястребов, которые были обернуты тканью и перемотаны скотчем. mirnov.ru »

2023-7-26 10:05

Мужчина попытался вывезти из России в Абхазию редких ястребов в багажнике

Таможенники обнаружили двух ястребов в багажнике авто в пункте пропуска Адлер. Водитель ехал из Россию в Абхазию. На границе машину решили проверить и заметили в отсеке для запасного колеса годовалых ястребов-тетеревятников, обмотанных скотчем. lenta.ru »

2023-7-25 15:51

Москвич обмотал редких ястребов скотчем и попытался вывезти их в Абхазию

Мужчина из Москвы пытался вывезти редких ястребов с территории РФ в Абхазию, обмотав их скотчем и спрятав в отсеке для запасного колеса social.mk.ru »

2023-7-25 12:29

Крылатая "контрабанда": Россиянин пытался вывезти в Абхазию редких ястребов в отсеке для запаски

Сотрудники Краснодарской таможни пресекли незаконный вывоз в Абхазию редких ястребов-тетеревятников — одних из самых грозных небесных хищников, которые способны охотиться на добычу, в несколько раз превышающую их собственные размеры. life.ru »

2023-7-25 10:42

Во Франции атаку на Кремль назвали работой «ястребов» США

ПАРИЖ, 3 мая, ФедералПресс. За атакой БПЛА на кремлевскую резиденцию президента России Владимира Путина стоят американские «ястребы», заявил глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2023-5-4 23:22

Российский доброволец Андрей Ястребов дал эксклюзивное интервью

В Telegram-канале «Брюссельский стукач» было опубликовано видео с российским добровольцем Андреем Ястребовым, который участвует в спецоперации на Украине. mirnov.ru »

2022-8-31 11:53

The Sunday Times рассказала о расколе на «ястребов», «голубей» и «страусов» в НАТО

Специальная военная операция ВС РФ на Украине разделила Североатлантический альянс на три лагеря, усилив разногласия внутри блока НАТО . Об этом пишет британская газета The Sunday Times. Согласно выводам ее обозревателей, страны альянса разделились на «ястребов», «голубей» и «страусов». tvzvezda.ru »

2022-7-3 04:44

В российском городе заметили крупнейших ястребов

В Челябинске местному фотографу Светлане Новиковой удалось запечатлеть на камеру нескольких ястребов-тетеревятников, которые считаются крупнейшими представителями своего рода. Об этом сообщает ГТРК «Южный Урал». lenta.ru »

2022-3-2 12:43

Журналист Эли Лейк указал на провальную политику «антироссийских ястребов» США

Внешнеполитические действия Соединенных Штатов по отношению к России, которые не соответствуют предвыборному курсу демократов, наносят вред ситуации внутри страны, заявил обозреватель Bloomberg Эли Лейк. riafan.ru »

2021-12-19 11:57

«Голубь среди ястребов»: экономист Травин нашел скрытый тезис в статье Медведева об Украине

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что контакты с действующими властями Украины бессмысленны. Об этом говорится в статье, опубликованной... rosbalt.ru »

2021-10-11 15:17

Похищение российских спортсменов и другие преступления ястребов Пентагона

Враг уже сплел тугую сеть нового заговора, на этот раз — против наших спортсменов. Но не спешите бояться: на защиту физкультурников встал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. slon.ru »

2021-9-5 12:30

News 7: Россия в Карабахе прервала полет украинских "ястребов

На протяжении полутора месяцев украинская блогосфера с необычайным воодушевлением повторяла в одной связке слова "Карабах", "Байрактар", "Донбасс". Возбудились буквально все - от ультранационалистических блогеров до президента Владимира Зеленского. oko-planet.su »

2020-12-15 17:57

Борьба ястребов и либералов в разгар коронавируса: Самое важное о парламентских выборах в Иране

Специальный корреспондент РИА ФАН Аббас Джума передает из Тегерана, где прошли выборы депутатов Меджлиса. riafan.ru »

2020-2-21 21:44

Триумф "ястребов". Выборы в парламент Ирана, опасные для всех

В Иране 21 февраля проходят выборы в парламент, после которых и внешняя, и внутренняя политика Исламской Республики должна сильно измениться, а точнее – ужесточиться. По всем прогнозам, уверенную победу впервые за довольно долгое время одержат представители самых консервативных сил – при том, что и существующих иранских "реформистов" можно называть таковыми весьма условно. svoboda.org »

2020-2-21 12:00

«Это были тяжёлые минуты»: Александр Ястребов о спасении внука из-под завалов

В июле 2014 года велись ожесточённые бои за Саур-Могилу, главную высоту Донбасса. Самолёты ВСУ постоянно кружили над местностью и сбрасывали бомбы. Один из ударов пришёлся на жилые дома в городе Снежное, который находился в 10 км от зоны боевых действий. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-21 11:43

Independent: к недовольству вашингтонских ястребов, Трамп продлил послабления по санкциям против Ирана

Администрация Трампа, к недовольству вашингтонских ястребов, продлила действие временных исключений из санкций против Ирана, пишет The Independent. Таким образом Россия, Китай и Европа получили возможность продолжать работы в рамках иранской программы мирного атома. russian.rt.com »

2019-11-1 16:31

Орнитолог рекомендовал разгонять стаи птиц в Москве при помощи ястребов и соколов

Руководитель проекта &laquo;Орнитарий&raquo; в парке &laquo;Сокольники&raquo; Вадим Мишин рекомендовал разгонять стаи птиц в Москве при помощи ястребов и соколов, пишет агентство городских новостей <a href="https://www. vm.ru »

2019-9-20 08:44

«Напоминают не ястребов, а хромых уток»: в России рассказали о состоянии брошенных в Крыму самолётов ВВС Украины

Оставленные в Крыму истребители МиГ-29 ВВС Украины пришли в негодность и «представляют собой жалкое зрелище», заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. По его словам, последние пять лет с самолётами не проводили профилактические антикоррозийные работы, не запускали электронику и двигатели. russian.rt.com »

2019-5-8 11:24

Сергей Ястребов расскажет о ходе реализации нацпроекта "Экология" на общественном форуме

Х Международный форум "Экология" включает комплекс дискуссионных мероприятий по всем тематическим направлениям нацпроекта  tass.ru »

2019-3-15 17:55

Fox News: война в Ираке ничему не научила «ястребов» — они хотят повторить её в Венесуэле

Вторжение США в Ирак привело к гибели тысяч американских военнослужащих и сотни тысяч мирных жителей, однако сторонники этой войны не сделали для себя никаких выводов и готовы к новым военным авантюрам, констатирует Fox News. russian.rt.com »

2019-2-22 04:55

Politico: подготовка визита Рогозина в NASA встревожила американских ястребов

В ближайшие месяцы администрация Дональда Трампа планирует пригласить главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина в США, пишет Politico. Возможный приезд российского чиновника, который известен своими «антиамериканскими заявлениями» и находится под западными санкциями, вызывает беспокойство у вашингтонских «ястребов», отмечает издание. russian.rt.com »

2019-1-2 17:55

Одна из главных целей американских "ястребов" - расшатать нашу внутреннюю стабильность

Прямого и полномасштабного конфликта между Россией и США, конечно же, не будет: я в этом абсолютно уверен. Прежде всего потому, что это две крупнейшие ядерные державы. Применение ими десятой или даже сотой части своего арсенала приведет к катас ... regions.ru »

2018-10-22 17:20

Новый дом для пернатых стражей: в аэропорту Домодедово переселяют ястребов

Орнитологическая служба аэропорта Домодедово отмечает новоселье. Отряд специально обученных ястребов, которые патрулируют зону полетов, переезжает в новые вольеры. Теперь у каждого пернатого помощника будет собственная спальня, ванная комната и даже гостиная. Почему комфорту хищников уделяется столько внимания? vesti.ru »

2018-10-8 15:45

Протоиерей Алексей Ястребов: нашего храма в Венеции нет

Нам "повезло" получить от католической епархии в пользование один из храмов Венеции. В центральной части города немало храмов, закрытых для богослужений. К сожалению он не может быть выкуплен, поэтому мы думаем о приобретении здания или постройки церкви. Правда, здесь нас подстерегают сложности. vesti.ru »

2018-10-8 13:06

Ушел один из "ястребов" США: в Аризоне простились с Маккейном

В Аризоне прощаются с сенатором Джоном Маккейном. Один из самых жестких "ястребов" прославился своим резким отношением к России. Проститься с тем, кто для многих американцев стал едва ли не национальным героем пришли тысячи людей. vesti.ru »

2018-8-30 21:09

Спрос рождает предложение: парламентарии о влиянии "ястребов" на внешнюю политику руководства США

Позиция силы, с которой выступает ряд американских политиков, искажает их сознание, а вера в исключительность американской нации может сыграть с ними дурную шутку. Такое мнение высказал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константи ... regions.ru »

2018-8-14 10:39

Летают там, где скажут: эксперт объяснил, почему российские Ми-17 лучше «Черных ястребов» США

Поставляемые армии Афганистана американские вертолеты UH-60 Black Hawk проигрывают российским Ми-17 по многим параметрам, сообщает портал Drive со ссылкой на доклад офиса генерального инспектора Министерства обороны США. riafan.ru »

2018-6-16 17:24

«Хотят быть в списке ястребов»: зачем Украина ввела новые санкции против России

Совет национальной безопасности и обороны Украины ввёл новый пакет антироссийских санкций, приведя их в соответствие с ограничительными мерами США и стран ЕС. Кроме того, Украина прекращает участие в деятельности координационных органов Содружества независимых государств. russian.rt.com »

2018-5-2 21:57

Гнездо «ястребов»: зачем Дональд Трамп окружает себя враждебно настроенными к России политиками

Эпоха мягкой политики в отношении Москвы закончена. Об этом в четверг заявил кандидат на пост госсекретаря США Майкл Помпео. Бывший директор ЦРУ не единственный человек в окружении Дональда Трампа, который говорит о необходимости проводить жёсткую линию в отношении России. russian.rt.com »

2018-4-13 01:07

Подбитый "ястреб". Как югославам удалось уничтожить самолёт-невидимку

СМИ по всему миру гадали, как югославским ПВО, использовавшим устаревшие советские зенитно-ракетные комплексы, удалось уничтожить самый неуязвимый в мире самолёт. Высказывались самые невероятные версии, прежде чем стало известно, что главная сила советских ЗРК была именно в их старости. life.ru »

2018-3-25 11:30

После убийства выпил вина. Установлена личность вырезавшего сердце у подруги

Стали известны некоторые подробности жестокой расправы над жительницей Красноярска, которой после убийства вырезали сердце и сварили в кастрюле. По данным Лайфа, подозреваемым по делу проходит А. Ястребов, а его жертвой стала Е. life.ru »

2018-3-21 10:13

Hill: Трамп отказался от новых санкций против Москвы к недовольству ястребов

Администрация Трампа решила повременить с введением ограничительных мер, которые призваны лишить Россию доходов от продажи военного и разведывательного оборудования, пишет The Hill. Это решение наверняка возмутит демократов и вашингтонских ястребов, призывающих администрацию Трампа усилить давление на Москву, полагает издание. russian.rt.com »

2018-1-31 02:58

Орнитологи выявили у кремлевских ястребов способность сбивать дроны

Орнитологическая служба Кремля выяснила, что ястребы теоретически могут сбивать беспилотники. Такая практика уже существует в Европе, однако для подобных целей лучше использовать соколов. tvc.ru »

2018-1-29 09:09

У кремлевских ястребов выявили способность по борьбе с беспилотниками

Ястребов, которые находятся в орнитологической службе Кремля, можно использовать для борьбы с беспилотниками, заявил РИА Новости источник в силовых структурах Москвы znak.com »

2018-1-29 07:51

Симоньян рассказала, какое блюдо приготовила бы для ястребов из конгресса США

Главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала, что приготовила бы для ястребов из американского конгресса блюдо русской кухни.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-3 12:22

Маргарита Симоньян: про грибочки для «ястребов» и разговоры на кухне вместо мессенджеров

RT публикует серию блиц-интервью с главными героями 2017 года. Те, кто не сходил с первых полос газет, комментируют тренды ушедшего года и делятся планами на 2018-й. Коротко о главном — главный редактор RT Маргарита Симоньян. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-3 12:00

Артем Анисимов забил 11-й гол в составе "черных ястребов"

Завершился очередной игровой день в Национальной хоккейной лиге. Команда "Чикаго Блэк Хоукс" на домашнем льду крупно выиграла у соперников из "Анахайм Дакс" – 7:3. Одну из шайб у победителей забросил российский легионер "черных ястребов" Артем Анисимов. vesti.ru »

2017-11-28 08:25

Сергей Ястребов сделал замечание "Водоканалу" за непостроенные вовремя очистные в Иркутске

Администрация предоставила справку о выполненных работах на сумму гораздо меньшую, чем выделялась федеральным центром.

news.mail.ru »

2017-10-20 06:22

В Подмосковье разрешили ловить ястребов и содержать их дома

Министерство экологии и природопользования Московской области начало выдавать разрешения на отлов ястребов. «В последние годы охота с ловчими птицами становится все более популярной. Помимо этого, ястребы могут использоваться на аэродромах для отпугивания стайных птиц», — отметили в ведомстве. lenta.ru »

2017-8-3 19:06

Жители Подмосковья смогут законно ловить ястребов

Министерство экологии и природопользования Подмосковья начало выдавать разрешения на отлов ястребов для содержания их в качестве питомцев и обучения охоте, сообщила 3 августа пресс-служба министерства. utro.ru »

2017-8-3 16:54

Потуги американских военных ястребов обречены на провал: Парламентарии о ситуации в Сирии

В администрации президента США Дональда Трампа начали обсуждать новые санкции в отношении России за поддержку Сирии. Как заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачёв, новыми антироссийскими санкциями Трамп может реально ... regions.ru »

2017-4-10 17:07