Результатов: 124

Крылатая ракета «Буревестник»: оружие судного дня или летающий Чернобыль?

В конце прошлого года президент России В. В. Путин на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что Россия успешно испытала межконтинентальную крылатую ракету «Буревестник» с ядерной двигательной установкой. ridus.ru »

2024-4-9 00:53

Посол России отказался посещать МИД Польши по вопросу «ракетного инцидента»

Сергея Андреева вызвали на беседу в связи с тем, что российская крылатая ракета якобы нарушила воздушное пространство республики. aif.ru »

2024-3-25 17:14

ВС Польши заявили, что воздушное пространство страны нарушила крылатая ракета РФ

По версии командования, объект влетел в районе населенного пункта Осердув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной и покинул его спустя 39 секунд tass.ru »

2024-3-24 10:23

Над Черным морем возле Крыма перехвачена украинская крылатая ракета «Нептун»

Над Черным морем у побережья Крыма противовоздушная оборона РФ перехватила украинскую противокорабельную крылатую ракету «Нептун», сообщает российское... rosbalt.ru »

2023-11-9 19:59

«Оружие Судного дня в руках России»: на что способна крылатая ракета «Буревестник»

Межконтинентальная крылатая ракета «Буревестник» — одно из передовых видов вооружений, которые обеспечивают безопасность нашего государства. 5-tv.ru »

2023-10-6 13:09

Российская крылатая ракета уничтожила 12 ангаров ВСУ с оружием и боеприпасами

Российские войска нанесли высокоточный удар крылатой ракетой по объединённому складу ВСУ в Херсонской области. В результате украинские войска лишились 12 ангаров с тоннами боеприпасов. life.ru »

2023-9-26 18:45

Минобороны России: у побережья Крыма сбита украинская крылатая ракета

Российское оборонное ведомство сообщило об уничтожении украинской крылатой ракеты. Попытка неприятеля совершить террористическую атаку по объектам на территории России пресекли в 11. 30. Уточняется, что ракету врага сбили в воздухе над акваторией Черного моря, вблизи крымского побережья. tvzvezda.ru »

2023-8-28 12:01

Крылатая "контрабанда": Россиянин пытался вывезти в Абхазию редких ястребов в отсеке для запаски

Сотрудники Краснодарской таможни пресекли незаконный вывоз в Абхазию редких ястребов-тетеревятников — одних из самых грозных небесных хищников, которые способны охотиться на добычу, в несколько раз превышающую их собственные размеры. life.ru »

2023-7-25 10:42

Крылатая ракета сбита на подлёте к Керчи

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил об уничтожении на подлёте к Керчи силами крылатой ракеты. По его словам, повреждений и пострадавших в результате происшествия нет. life.ru »

2023-7-9 12:21

Крылатая ракета влетела в ангар с военной техникой ВСУ на аэродроме в Харькове

В рамках нанесения Россией ударов по военным объектам Украины, стало известно о том, что прямо посреди дня, в ангар на территории аэродрома Коротич в Харьковской области, где осуществлялось хранение военной техники, прилетела крылатая ракета серии «Х». oko-planet.su »

2022-10-20 06:50

В Кривом Роге крылатая ракета ударила по предприятию

Крылатая ракета ударила по промышленному предприятию в украинском Кривом Роге, сообщил мэр Александр Вилкул. По словам главы города, на заводе после удара есть серьезные разрушения. По предварительным данным, обошлось без жертв. Другие последствия уточняются, добавил Вилкул. lenta.ru »

2022-9-15 14:21

Российская крылатая ракета устроила огненный шторм в окрестностях Киева

В пригороде украинской столицы прогремел мощнейший взрыв, являющийся следствием уничтожения огромной нефтебазы, на которой хранились сотни тонн различного рода нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов. oko-planet.su »

2022-3-25 12:08

«Метеорит» для «Циркона»: как крылатая стратегическая ракета СССР проложила путь гиперзвуку

Идеи о гиперзвуковых самолетах Владимира Челомея пока остаются только на бумаге, но вот ракету, максимально приближенную к гиперзвуковой, инженерам его времени создать удалось. Это - «Метеорит», крылатая стратегическая ракета, способная преодолевать межконтинентальные расстояния. tvzvezda.ru »

2022-3-20 11:55

Крылатая ракета «Калибр» поразила цель в рамках учений сил стратегического сдерживания

Крылатая ракета «Калибр» успешно поразила наземную мишень после пуска с дизель-электрической подводной лодки. Кадры с метра тренировки публикует Министерство обороны России. Высокоточная ракета успешно поразила цель, обозначенную кругом на территории тренировочного полигона. tvzvezda.ru »

2022-2-19 18:40

Российская, сверхлёгкая, крылатая: Многоразовая ракета "Иркут" — наш ответ SpaceX

РКК "Энергия" показала внешний облик новой ракеты, которую хотят построить к 2024 году, и одного изображения оказалось достаточно, чтобы понять, как будет возвращаться её первая ступень. life.ru »

2021-10-13 00:40

Новая крылатая ракета КНДР обеспокоила Японию

Правительство Японии прокомментировало испытания КНДР новой крылатой ракеты. По словам генерального секретаря японского правительства Кацунобу Като, ракета вызывает беспокойство у Токио. Он отметил, что, если дальность полета в 1500 километров соответствует действительности, то это представляет угрозу всему миру. lenta.ru »

2021-9-13 06:40

Что известно о крылатой ядерной ракете «Буревестник»?

Крылатая ракета неограниченной дальности с ядерной силовой установкой «Буревестник» позволит России наносить удары практически с любого направления. aif.ru »

2021-8-19 17:59

«Крылатая пехота»: бойцы ВДВ продемонстрировали боевое оснащение и выучку в подмосковном Алабино

Безупречное боевое мастерство, непоколебимая силу духа и умение во что бы то ни стало добиваться решения поставленных задач - так о десантниках отозвался министр обороны Сергей Шойгу. В преддверии для ВДВ глава ведомства посетил военно-спортивный праздник в подмосковном Алабино, где «крылатая пехота» подтвердила высочайший уровень подготовки. tvzvezda.ru »

2021-7-31 15:15

Вести. На помощь к пациентам Волгоградской области приходит "крылатая скорая"

В экстренных случаях на помощь к пациентам Волгоградской области приходит "крылатая скорая". Регион одним из первых в стране начал возрождать санитарную авиацию. На борту вертолета работает 81-летний специалист-реаниматолог, которая сама переболела ковидом, и теперь помогает другим. vesti.ru »

2021-4-22 18:56

«Крылатая гвардия»: под Ростовом-на-Дону прошел финал этапа масштабного марш-броска ВДВ

Командующий воздушно-десантными войсками Андрей Сердюков встретил команду «крылатой гвардии» на финише этапа комбинированного марш-броска в Ростовской области. Марш-бросок, который проходит по территории 22-х регионов России, посвящен юбилею Победы и 90-й годовщине со дня образования ВДВ. tvzvezda.ru »

2020-2-14 04:51

Крылатая ракета «Оникс» уничтожила корабль условного противника в Чукотском море — видео

На Чукотке военнослужащие Тихоокеанского флота впервые провели пуск крылатой ракеты «Оникс» из берегового комплекса «Бастион». Сообщается, что в ходе учений мишень, имитирующая судно условного противника, была уничтожена. russian.rt.com »

2019-9-27 09:37

«Крылатая пехота»: впечатляющие кадры массового десантирования с Ил-76

В Псковской области порядка 200 десантников одновременно высадились в составе воздушного тактического десанта на площадку приземления Кислово, где выполнили тактические нормативы по захвату аэродрома и важных объектов условного противника. tvzvezda.ru »

2019-9-5 03:15

В акватории Черного моря запущена крылатая ракета

Крылатую ракету "Калибр" запустили в акватории Черного моря. Стрельбу выполнил Малый ракетный корабль "Вышний Волочек" в рамках учений Черноморского флота. vesti.ru »

2019-8-30 06:23

"Маленький Чернобыль": военные эксперты полагают, что в Северодвинске взорвалась крылатая ракета с ядерным двигателем?

Военные эксперты считают, что сейчас в Северодвинске «маленький Чернобыль», потому что на испытаниях взорвался не какой-то двигатель, как сообщает Минобороны, сверхсекретная ракета оснащена ядерным двигателем argumenti.ru »

2019-8-9 21:48

"Маленький Чернобыль": военные эксперты полагают, что в Северодвинске взорвалась крылатая ракета с ядерным двигателем

Военные эксперты считают, что сейчас в Северодвинске «маленький Чернобыль», потому что на испытаниях взорвался не какой-то двигатель, как сообщает Минобороны, сверхсекретная ракета оснащена ядерным двигателем argumenti.ru »

2019-8-8 21:48

Крылатая память. Как новосибирские авиареставраторы добились признания на Западе

Перед войной и в военные годы СССР выпустил 110 тысяч военных самолетов. Их сохранилось совсем немного, а летать могут несколько десятков. Двадцать машин восстановила "Авиареставрация" tass.ru »

2019-5-8 11:30

«Крылатая пехота» в небе над Кубанью: кадры конкурса «Десантный взвод-2019»

На Кубани в эти дни проходит всеармейский этап одного из самых зрелищных конкурсов Армейских Межународных игр Десантный взвод-2019 . Сегодня участники соревнований провели десантирование на парашютах Д-10 на незнакомую площадку, а после - совершили марш-бросок протяженностью 10 км. tvzvezda.ru »

2019-4-10 22:32

Украинская крылатая ракета с дальностью более 1 тысячи км прошла успешные испытания, похвалился Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина провела успешые испытания собственных высокоточных крылатых ракет с радиусом поражения более 1000 км, способных нести боевой заряд весом 150 кг. argumenti.ru »

2019-4-9 14:38

Крылатая броня и огненная карусель: лучшие кадры тренировки танкистов ВДВ под Краснодаром

Танкисты ВДВ показали свое мастерство в Краснодарском крае. Недавно они смогли усилить свою боевую мощь, получив в распоряжение обновленные танки Т-72. Один из приемов, которые отрабатывают танкисты, называется карусель . tvzvezda.ru »

2019-3-10 09:37

Крылатая ракета впервые запущена с иранской подлодки

ВС Ирана осуществили сегодня первый успешный запуск крылатой ракеты с подлодки отечественного производства типа "Гадир". Об этом пишут иранские СМИ. Испытания состоялись в рамках масштабных военно-морских учений … vestikavkaza.ru »

2019-2-24 14:00

В Госдуме предложили отправить на Евровидение группу "Крылатая пехота"

Депутат уверяет, что коллектив широко известен своим творчеством. А мотивы их произведений основаны на патриотизме, доблести и истории Отечества. Депутат Госдумы Александр Шерин считает, что на Евровидение должен отравиться музыкальный коллектив Рязанского десантного училища "Крылатая пехота". life.ru »

2019-2-21 13:15