Результатов: 109

Ракеты и броня для Киева: Европа готова вмешаться в конфликт на Украине

Франция, похоже, окончательно решила возглавить кампанию по поддержке Украины, набирающую обороты в Европе после намеков Дональда Трампа в случае победы на выборах сократить участие США в программах НАТО и выказываемого им нежелания заниматься «украинским вопросом». ridus.ru »

2024-4-1 16:08

Операторы РЭБ показали, как работает невидимая броня защиты от беспилотников ВСУ

Вражеские БПЛА в больших количествах обнаруживают и нейтрализуют части и подразделения радиоэлектронной борьбы. Только за первую неделю нового года по всей линии боевого соприкосновения расчетами РЭБ обезврежены 253 беспилотника ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-1-6 10:27

Forbes: использовать танки M1 Abrams на Украине не позволяет их слабая броня

Использовать американские танки M1 Abrams на Украине становится проблематично из-за их тонкой брони и уязвимости перед российскими FPV-дронами. В опубликованной статье Forbes написали, что Киев должен модернизировать эти танки. tvzvezda.ru »

2024-1-4 11:16

«Правда — наша верная броня»: на арт-кластере «Таврида» прочли стихи о военных

Зрителям концерта-диалога «Настоящие» рассказали о значимости происходящих с российским народом событий. 5-tv.ru »

2023-7-3 16:17

Броня возраста. Кто болеет корью легче — дети или взрослые?

Детские болезни так называются потому, что ими чаще болеют малыши. Однако если «детским» вирусом заболевает взрослый — болезнь протекает у него на порядок тяжелее. aif.ru »

2023-4-8 15:25

Минобороны: в РФ создана новая двойная броня для перспективных образцов техники

В России создана новая двойная броня перспективных образцов техники, выдерживающая подрыв двух килограммов тротила, доложило министру обороны РФ Сергею Шойгу руководство Арзамасского машиностроительного завода в Нижегородской области. tvzvezda.ru »

2023-4-6 16:39

«Легкая броня»: что стоит за поставкой Киеву БМП CV9040, «Marder», AMX и «Bradley»?

На фоне еженедельно интенсифицируемого и расширяемого «бронетанкового пакета» военно-технической помощи ВСУ со стороны государств-членов НАТО вне фокуса внимания экспертных сообществ оказалась информация о поставке Киеву значительного количества боевых машин пехоты (БМП), включая 50 высокозащищённых шведских машин CV9040 «Stridsfordon-90». ridus.ru »

2023-1-31 01:10

«Легкая броня»: что стоит за поставкой Киеву БМП CV9040, Marder, AMX и Bradley?

На фоне еженедельно интенсифицируемого и расширяемого «бронетанкового пакета» военно-технической помощи ВСУ со стороны государств - членов НАТО вне фокуса внимания экспертных сообществ оказалась информация о поставке Киеву значительного количества боевых машин пехоты (БМП), включая 50 высокозащищённых шведских машин CV9040 Stridsfordon-90. ridus.ru »

2023-1-31 01:10

Тяжелая броня: кадры практических танковых стрельб мобилизованных в Бурятии

В Бурятии прошли практические стрельбы из вооружения танка Т-72Б. Минобороны России публикует кадры тренировок. Как уточнили в МО РФ, стрельба велась штатными боеприпасами. На видео огонь ведется как из пушки, так и из 7,62-мм пулемета. tvzvezda.ru »

2022-11-15 11:39

Тяжелая броня: как мобилизованные танкисты восстанавливают навыки на Т-80БВ на Сахалине

Минобороны России публикует кадры подготовки мобилизованных танкистов ВВО на одном из полигонов Сахалина. Восстанавливают навыки призванные военнослужащие на танках Т-80БВ. Мишени поражаются в том числе на максимальной дальности 125-мм танковой пушки. tvzvezda.ru »

2022-10-28 12:40

Броня и нервы: триумфаторы «Танкового биатлона» рассказали, как одержали победу

Российская команда, которая стала победителем конкурса VIII Армейских международных игр (АрМИ-2022) «Танковый биатлон», поделилась своими эмоциями после зрелищного финального заезда и церемонии награждения. tvzvezda.ru »

2022-8-27 20:59

Броня с золотым отливом: Россия победила в «Танковом биатлоне»

Россия заняла первое место в финале «Танкового биатлона» и побила свой собственный рекорд эстафеты, установленный в полуфинале. Главная гонка состоялась на полигоне Алабино перед переполненными трибунам и высшим руководящим составом Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2022-8-27 17:11

Броня для состязаний: кадры прибытия белорусской команды «Танкового биатлона» в Алабино

Эшелон с танками и специальной военной техникой белорусской команды «Танкового биатлона» прибыл в подмосковное Алабино. «Звезда» публикует кадры прибытия - белорусским военнослужащим организовали торжественный прием и помогли разгрузить доставленную ими технику. tvzvezda.ru »

2022-8-3 13:32

Плавится даже стальная броня: Минобороны РФ показало работу ТОС-1А "Солнцепёк" на Украине

Минобороны РФ продемонстрировало кадры боевой работы расчётов тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А "Солнцепёк" при уничтожении укреплённых опорных пунктов ВСУ. life.ru »

2022-6-24 11:12

Лакокрасочная броня: как полимер на бортах защищает ледокол «Арктика» от стихии

Краска для ледокола - не декорация, а элемент непосредственной защиты. На примере ледокола «Якутия» его главный строитель, сотрудник «Балтийского завода» Максим Алексеенко объяснил « Военной приемке », как это работает. tvzvezda.ru »

2022-6-13 11:41

Лакокрасочная броня: как полимер на бортах защищает ледокол «Арктика» от суровой стихии

Краска для ледокола - не декорация, а элемент непосредственной защиты. На примере ледокола «Якутия» его главный строитель, сотрудник «Балтийского завода» Максим Алексеенко объяснил « Военной приемке », как это работает. tvzvezda.ru »

2022-6-13 11:41

Лучшая броня против восьми лет подготовки: В какой точке на карте Украины Россия нанесёт решающий удар по ВСУ

Завершение боевой операции вокруг Северодонецка открывает Российской армии путь к штурму самых защищённых анклавов ВСУ в Донбассе life.ru »

2022-6-9 00:40

Прорывная броня: 5 секретов российских танков на Украине, поставивших в тупик американцев

Некоторые танки оказались настолько хороши, что силы США и НАТО в ближайшее время будут вынуждены пересмотреть правила боя и переработать вооружения. life.ru »

2022-5-8 00:40

Броня ЗВО: кадры работы дорожно-комендантского гарнизона в ходе спецоперации ВС РФ на Украине

Министерство обороны России опубликовало кадры работы военнослужащих дорожно-комендантского гарнизона в ходе спецоперации ВС РФ на Украине. Подразделения материально-технического обеспечения (МТО) Западного военного округа (ЗВО) развернули гарнизон для организации безопасности и сопровождения автоколонн и бронетехники, дозаправки и ремонта, а также временного размещения личного состава. tvzvezda.ru »

2022-4-16 09:30

«Главное, чтобы броня сидела»: кадры работы саперов в спецоперации РФ

Командир саперной группы не отрывает глаз от зеленки. Хотя впереди уже прошла разведка, от форсмажора никто не застрахован. Съемочная группа «Звезды» движется на броне, потому что где-то неподалеку еще могут быть скопления противника. tvzvezda.ru »

2022-4-12 05:01

Броня и скорострельность: в ЦВО сформирована первая штатная рота на «Терминаторах»

Центральный военный округ сформировал первое в Вооруженных силах России подразделение, вооруженное боевыми машинами поддержки танков «Терминатор» . Ранее создание этой роты анонсировал командующий войсками ЦВО Александр Лапин. tvzvezda.ru »

2021-12-1 11:59

«Афганит» и новая броня: создатели танковой защиты рассказали о защите «Арматы»

Радар входящей в комплектацию танка Т-14 «Армата» активной защиты «Афганит» дополнительно оснащен активной фазирующей решеткой. Такое решение было продиктовано желанием обеспечить максимальную обороноспособность танка и оснастить его максимально возможным числом видов защиты. tvzvezda.ru »

2021-9-12 10:44

Нетонущая броня: курсанты-танкисты показали мастерство подводного вождения на Урале

Танки превратились в субмарины на учениях в Свердловской области. Под водой, в условиях нулевой видимости, курсанты учебного центра осваивали азы подводного вождения. Видимость нулевая, экипажи ориентируются по указывающим направление приборам. tvzvezda.ru »

2021-9-7 18:37

Броня крепка: Почему в России уничтожили самый секретный советский танк

Самый перспективный российский танк через год должен отправиться в серийное производство. Однако "Армата" вообще могла не появиться на свет. Вместо неё к производству готовили совершенно другой танк, и именно эта машина должна была появиться в 2015 году на брусчатке Красной площади. life.ru »

2021-7-10 00:40

Скорость, броня и огонь: кадры экзаменов танкистов и мотострелков в ЦВО

Более полутора тысяч военнослужащих, проходивших обучение в учебном центре Центрального военного округа в Свердловской области, приступили к выпускным экзаменам. Свои знания проверяют курсанты, проходившие обучение по программам младших специалистов танковых и мотострелковых подразделений. tvzvezda.ru »

2021-5-21 01:17

Пламя, шторм и раскаленная броня: кадры боевых стрельб Т-72Б3 в рамках подготовки к конкурсу АрМИ-2021 «Танковый биатлон»

В Московской области на полигоне Алабино военнослужащие гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа (ЗВО) в рамках подготовки к Всеармейскому этапу конкурса АрМИ-2021 «Танковый биатлон» провели боевые стрельбы танков Т-72Б3 в неблагоприятных погодных условиях. tvzvezda.ru »

2021-4-11 20:30

Броня крепка: тест RT о русских танках

Танки появились во время Первой мировой войны, но в России их стали серийно производить после Октябрьской революции. Позднее советский Т-34 стал, по мнению экспертов, лучшим танком Второй мировой. russian.rt.com »

2020-12-1 15:55

Броня против огня: как выглядит пожарный танк, задействованный при ЧП под Рязанью

При ликвидации последствий пожара на складе с боеприпасами в Рязанской области военные задействовали пожарные танки. «Звезда» показала, как выглядит эта машина. Пожарный танк представляет собой специальную технику, смонтированную на танковом шасси. tvzvezda.ru »

2020-10-9 11:13

Броня крепка: на форуме «Армия-2020» представили уникальную бронемашину БТР-БМ

Уникальную бронемашину БТР-БМ создали в Военно-промышленной компании. В эти дни ее представили на форуме «Армия-2020». Об уникальной бронемашине рассказал заместитель генерального директора Военно-промышленной компании Александр Береговой. tvzvezda.ru »

2020-9-1 04:58

Броня крепка. Как 100 лет назад вставал на гусеницы советский танкопром

Невероятный путь от полного копирования до создания прорывных экземпляров мирового уровня советская промышленность прошла очень быстро. aif.ru »

2020-8-31 00:04

Улучшенные броня и мощь: на форуме «Армия-2020» представили два военных авто «Атлет»

Сразу два автомобиля «Атлет» в этом году представила Военно-промышленная компания на форуме «Армия-2020». Первая версия разрабатывалась по заказу Минобороны, а второй вариант предназначен для экспорта, рассказал заместитель гендиректора компании Александр Береговой. tvzvezda.ru »

2020-8-29 05:30

«Наша броня крепче!» Военный обозреватель предупредил американских солдат в Сирии

Виктор Литовкин в эфире НСН заявил, что военным США не стоит провоцировать российских военнослужащих. nsn.fm »

2020-8-27 12:26

"Параллакс" управляет боем. В России создана первая "прозрачная броня" для робототехники

На международном форуме "Армия-2020" научно-исследовательский институт "Сигнал" представил ряд роботизированных машин, способных изменить ход боевых действий на тактическом уровне tass.ru »

2020-8-23 09:30

Плавающая броня: экипажи танков Т-80 преодолели водную преграду на учениях в Подмосковье

Танки Т-80 и боевые машины пехоты форсировали водную преграду на полигоне Головеньки в Подмосковье. Экипажи преодолели более 50 метров по дну реки в условиях нулевой видимости и ориентируясь только по приборам. tvzvezda.ru »

2020-8-13 19:00

Древний Марс был покрыт льдами, под которыми текла вода

Миллиарды лет назад Красная планета была покрыта ледниковым щитом, под которым струились настоящие реки. Возможно, эта броня прикрывала живые организмы от губительной космической радиации. vesti.ru »

2020-8-4 13:04