Результатов: 101

В США предрекли требование отставки Зеленского из-за суровой зимы на Украине

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон предрек, что украинцы потребуют отставки президента страны Владимира Зеленского из-за суровой зимы и постоянных отключений света и тепла в сильные морозы. Он отметил, что электростанции и системы отопления не выдержат нагрузки в холода, которые рано пришли в этом году. lenta.ru »

2023-11-26 21:16

На Украине сообщили о подготовке к суровой зиме из-за ситуации с портами

После прекращения действия зерновой сделки Украине приходится выживать и готовиться к суровой зиме из-за ситуации с портами, заявила вице-премьер страны Ольга Стефанишина. versia.ru »

2023-9-19 15:55

Украина готовится к «суровой зиме»

Украинские власти готовятся к возобновлению российских атак на энергетическую инфраструктуру страны по мере приближения холодов, тогда как Россия продолжает ограничивать экспорт зерна с территории Украины, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление украинского вице-премьера Ольги Стефанишиной. ridus.ru »

2023-9-19 15:11

Олаф Шольц: «Сценарии ужасов» суровой зимы не оправдались

СМИ ранее публиковали «сценарии ужасов» суровой зимы в Германии, которые приведут к массовым протестам, крупному экономическому кризису и гибели жителей от холода. Как отметил канцлер Германии Олаф Шольц, кризис показал, на что способна страна. versia.ru »

2023-2-5 12:40

Шольц заявил о неоправдавшихся «сценариях ужасов» суровой зимы

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о неоправдавшихся «сценариях ужасов» зимы. Он напомнил, что в СМИ можно было прочитать прогнозы о суровой зиме с массовыми протестами, холоде в домах и экономическом кризисе. lenta.ru »

2023-2-5 08:53

Замгенсека ООН заявил о необходимости работать с талибами из-за суровой зимы в Афганистане

Мартин Гриффитс сообщил, что недавно встретился в Кабуле с девятью высокопоставленными представителями талибов tass.ru »

2023-1-30 22:02

15+ впечатляющих фото, показывающих всю силу настоящей суровой зимы

Жизнь в климате с холодными зимами означает, что у вас должно быть чертовски теплое одеяло, огромная чашка, чтобы поддерживать постоянный поток горячих напитков, и терпение, чтобы ходить на работу и учебу через холод и темноту. ridus.ru »

2023-1-19 22:50

Создателя фигуры "суровой" Снегурочки в Нижневартовске оштрафуют на круглую сумму

В Нижневартовске намерены оштрафовать на 100 тысяч рублей подрядчика, построившего габаритную Снегурочку. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на городскую администрацию. life.ru »

2022-12-28 18:06

Любители суровой рыбалки: как проверяют на прочность лед вопреки рекомендациям МЧС

В Обнинске девушка случайно заметила мужчину, провалившегося под лед. Мужчина, даже когда оказался на берегу, сам выбраться уже не смог. Девушка моментально позвонила спасателям. «Он держался из последних сил, я ему кидал веревку, то есть пальцы настолько, руки, настолько замерзли, что он просто даже схватиться не мог», - описывает командир отделения ПСЧ №60 Обнинска Александр Задыков. tvzvezda.ru »

2022-11-24 15:27

В Гидрометцентре рассказали, следует ли Европе готовиться к суровой зиме

В Европе грядущей зимой температура ожидается в пределах нормы, заявил руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд social.mk.ru »

2022-11-3 17:36

Тишковец: Зима в Москве, вероятно, не будет суровой, устойчивый снежный покров образуется в декабре

Зима в Москве, скорее всего, не будет суровой, устойчивый снежный покров образуется только с наступлением календарной зимы, сообщил ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец. По его словам, ноябрь предстоит относительно сухим и теплым, так что устойчивый снежный покров ляжет лишь с наступлением декабря, а предстоящая зима не будет суровой, передает ТАСС. vz.ru »

2022-10-31 14:54

В Европе испугались социальных волнений из-за суровой зимы

Общественные волнения могут произойти в Европе в условиях суровой зимы на фоне негативного воздействия украинского кризиса на экономику стран Старого Света. Так считает директор – распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. life.ru »

2022-9-15 23:56

Как оживить интимные отношения с наступлением суровой осени — советы врача

Когда на смену жаркому лету наступают осенние холода — мир теряет краски, а в отношениях пропадает романтика. Что же делать, чтобы поднять себе настроение? 5-tv.ru »

2022-9-14 15:17

Дочь Валентины Талызиной вспомнила о трудном детстве с суровой матерью

Актриса Ксения Хаирова родилась в браке Валентины Талызиной и Леонида Непомнящего, однако родители артистки в скором времени развелись и воспитанием девочки занялась бабушка. Мама тем временем зарабатывала деньги, но не оставляла попыток «построить» дочь. riafan.ru »

2022-8-21 05:55

Британцев призвали готовиться к суровой зиме

Британский энергорегулятор Ofgem предупредил, что домохозяйства ждет суровая зима и призвал готовиться к росту цен. Счета вырастут более чем на 60 процентов в октябре до рекордного уровня, а в январе рост цен продолжится. lenta.ru »

2022-8-4 18:11

Слуцкий: Киеву за обстрелы Белгорода и Курска придётся платить "по суровой шкале наказания"

Обстрелы российских городов Белгород и Курск со стороны Украины, в результате которых есть жертвы, раненые и разрушенные дома, не останутся без ответа. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в воскресенье заявил, что за преступления придётся платить "по суровой шкале наказания". argumenti.ru »

2022-7-3 18:23

Премьер Эстонии предупредила сограждан о «суровой зиме»

Эстонию ждет «суровая зима» из-за энергетического кризиса и высокого уровня инфляции в Евросоюзе (ЕС), вызванного российской специальной военной операцией на Украине. Политик выразила беспокойство тем фактом, что в стране могут быть «еще более высокие цены, чем прошлой зимой». lenta.ru »

2022-6-18 22:36

Лакокрасочная броня: как полимер на бортах защищает ледокол «Арктика» от суровой стихии

Краска для ледокола - не декорация, а элемент непосредственной защиты. На примере ледокола «Якутия» его главный строитель, сотрудник «Балтийского завода» Максим Алексеенко объяснил « Военной приемке », как это работает. tvzvezda.ru »

2022-6-13 11:41

Спасение от суровой зимы. Как в самом холодном регионе России делают очень теплые вещи

Зимой температура в Якутии может опускаться до минус 60, солнца мало, и, как правило, стоит плотный туман. Местные жители тщательно готовятся к холоду. По их словам, главный секрет выживания при низких температурах — теплая и комфортная одежда. tass.ru »

2021-12-29 11:15

Байден предупредил о суровой зиме из-за COVID-19

Людей, не привитых от COVID-19, ждет суровая зима. Об этом предупредил президент США Джо Байден. Он отметил, что правительство США своими мерами не допустило масштабного распространения по американской территории омикрон-штамма. lenta.ru »

2021-12-17 13:58

Россиян предупредили об аномально «суровой погоде» в ряде регионов

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей страны об аномально суровой погоде в ряде регионов. По его словам, в Северо-Западном федеральном округе наступит холодная погода. lenta.ru »

2021-12-5 04:43

Вильфанд прогнозирует приход суровой зимы в ряд российских регионов

Самая холодная погода в России прогнозируется в ближайшие дни на Колыме, Чукотке и Камчатке. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. nation-news.ru »

2021-12-5 02:51

"Аномалии там очень заметные": Вильфанд предупредил ряд регионов об очень суровой погоде в ближайшие дни

Температура снизится вплоть до 13 градусов ниже обычной для этого времени года. Столбики термометров могут упасть до показателя –29. life.ru »

2021-12-5 02:40

Девять народных примет суровой холодной зимы

В преддверии зимы синоптики рассказывают, какие изменения в погоде нас ожидают. В основном они твердят о традиционных «крещенских морозах». А что на это счет говорят народные приметы? 5-tv.ru »

2021-10-7 18:41

Девушка хотела подружиться с соседкой, но лайфхак с записками не выдержал суровой реальности

В Интернете полно милых роликов о том, как люди подходят к незнакомцам и тут же завязывают новые знакомства. Героиня этого материала хотела сделать так же, но её соседка гениальную идею не оценила. life.ru »

2021-8-21 18:00

Отопительные системы Кубани готовы к суровой зиме наполовину

КРАСНОДАР, 9 августа, ФедералПресс. Готовность Краснодарского края к отопительному сезону превысила 56 %. Об этом рассказал глава региона Вениамин Кондратьев. fedpress.ru »

2021-8-9 09:55

Маленький ребёнок пострадал во время суровой пыльной бури

Инцидент произошёл в Астраханской области. Там в минувшую среду города и сёла накрыла сильнейшая пыльная буря. В результате стихийного бедствия пострадали несколько человек. versia.ru »

2021-5-20 12:25

Шутки с перекрытием реки Днепр могут стать суровой реальностью для Украины

Четыре всадника водного апокалипсиса настигнут Украину в ближайшее время. В этом уверен журналист Иван Пургин. riafan.ru »

2021-4-24 08:07

Китайские СМИ назвали лучшие внедорожники «суровой» России

Российские автомобили ориентированы на изменчивый климат и способны проехать по любым дорогам. Лучшие внедорожники производства РФ назвали журналисты китайского издания Sina. riafan.ru »

2021-2-23 06:28

Мать замученной жительницы Кемерово требует более суровой статьи для убийцы

Житель Кемерово предстанет перед судом по обвинению в убийстве. Мать потерпевшей и пользователи Facebook требуют, чтобы его судили по более жесткой статье. riafan.ru »

2021-2-22 12:25

Вести в 20:00. Из-за суровой зимы волки терроризируют населенные пункты в Подмосковье

На востоке Подмосковья участились случаи выхода волков к населенным пунктам. Голодные стаи рыщут в поисках добычи по селам и деревням. Животные стали нападать уже не только на домашних животных, но и на людей. vesti.ru »

2021-2-16 21:32

Песков назвал суровой реальностью возросшую смертность из-за коронавируса

Возросшая из-за коронавируса смертность возникла не только в России, но и во всех странах мира. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он назвал сложившуюся ситуацию суровой реальностью пандемии. lenta.ru »

2021-2-10 13:52

Песков назвал избыточную смертность от COVID-19 "суровой реальностью" для всех стран

Представитель Кремля отметил, что российская "система здравоохранения сработала весьма эффективно" tass.ru »

2021-2-10 13:29

Мотострелковое соединение в Бурятии проводит маневры в условиях суровой зимы

На полигоне Бурдуны в Республике Бурятия в ходе одного из этапов тактического учения военнослужащие мотострелкового соединения Восточного военного округа отработали организацию маневренной обороны в степной и лесостепной местности. argumenti.ru »

2021-1-16 13:40

Дальний Восток оказался во власти суровой непогоды

На Дальнем Востоке уже несколько дней бушует непогода. На Сахалине и Курильских островах – штормовое предупреждение. В Амурской области морозы достигли отметки в минус 45. vesti.ru »

2021-1-16 05:45

В Иране напомнили о «суровой мести» США за убийство Сулеймани

Месть за убийство иранского генерала Касема Сулеймани — главы элитного спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции — остается на повестке дня, заявил заместитель командующего отрядом КСИР Мохаммад Хеджази. lenta.ru »

2020-12-26 00:36

Разведчики испытали новейший автомат АК-12 в условиях суровой дальневосточной зимы

Разведчики испытали новейший автомат АК-12 на полигоне в Амурской области. Основной задачей было проверить оружие в условиях температуры 30 градусов ниже нуля. Военные также испытали совместимость нового автомата с различными прицелами. tvzvezda.ru »

2020-12-23 06:16

Россиян предупредили о начале «настоящей суровой осени»

Россиян предупредили о начале сезона предзимья с четверга, 15 октября. Он принесет в европейскую часть страны аномальное похолодание, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lenta.ru »

2020-10-15 23:35