Результатов: 227

«Добролетчики» вместо пионеров: Куклачев на 75-летие предложил оживить его песню

Юрий Куклачев рассказал в эфире НСН об идее, навеянной «комсомолом в голове», хрустальном замке для кошек и «Школе доброты». nsn.fm »

2024-4-12 19:19

Финские промышленники предложили "оживить" граничащие с РФ регионы на деньги ЕС

В соответствующем заявлении отмечается, что ситуация в Восточной Финляндии серьезная и исключительная как с точки зрения экономики, так и с точки зрения безопасности tass.ru »

2024-3-25 22:53

Не спешите в сервис: Назван способ оживить не включающийся смартфон

Смартфон может отказаться включаться, если он полностью разрядился, поэтому, прежде чем обращаться в сервис, нужно попробовать подключить его к зарядному устройству и подождать некоторое время, пока батарея пополнится. life.ru »

2024-2-23 03:29

5 простых способов, как оживить потухшие с годами отношения

Семейный психолог, психотерапевт, руководитель экспертного совета Международного института психосоматического здоровья Сергей Мартынов — о том, как преодолеть кризис и вновь разжечь костёр прежней влюблённости. life.ru »

2024-2-18 00:43

В Сеуле заявили, что паромное сообщение между Тонхэ и Сакаиминато оживит экономику

Как отметил министр морского и рыбного хозяйства Республики Корея Кан До Хён, перед возобновлением сообщения будет обеспечена безопасность пассажиров tass.ru »

2024-2-5 12:57

Глава Мюнхенской конференции Хойсген захотел оживить Веймарский треугольник

Веймарскому треугольнику, в который входят Германия, Франция и Польша, следует придать новый импульс, заявил глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген. Хойсген в подкасте медийного холдинга Table. vz.ru »

2024-1-19 13:30

Глава Мюнхенской конференции хочет оживить на форуме "Веймарский треугольник"

Кристоф Хойсген считает очень важным снова расширить германо-французскую пару, дополнив ее Польшей tass.ru »

2024-1-19 12:38

Эрдоган предложил оживить переговоры по Украине

Турция готова оживить процесс стамбульских переговоров по Украине, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. «Мы готовы оживить прерванный процесс переговоров в Стамбуле по урегулированию на Украине», — сказал он на встрече со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном. lenta.ru »

2023-12-18 19:39

Эрдоган вызвался оживить мирные переговоры России и Украины

Турция готова возобновить прерванный Стамбульский процесс по урегулированию украинского конфликта. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, нанёсший официальный визит в Будапешт, по итогам их разговора с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Его слова транслировал телеканал TRT Haber. life.ru »

2023-12-18 19:05

Эрдоган заявил о готовности оживить стамбульский процесс по урегулированию на Украине

Оно возможно для обездоленных и нуждающихся в помощи, не претендующих на легитимацию собственного статуса, пояснили в дикастерии tass.ru »

2023-12-18 18:25

Принудительный туризм: в Корее предложили оживить экономику страны за счет приморцев

ВЛАДИВОСТОК, 14 ноября, ФедералПресс. Из Владивостока в корейский город Сокчо запустили паром. Однако депутаты провинции Канвондо возмущены тем, что паром будет уходить из порта в тот же день: гости оставят слишком мало денег. fedpress.ru »

2023-11-14 07:55

В Госдепе заявили, что конфликт на Украине позволяет США оживить свою промышленность

Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен считает, что "сейчас не время уходить", так как Киев якобы побеждает tass.ru »

2023-11-9 23:54

Эстония рассчитывает оживить сектор логистики перевалкой в портах зерна Украины

Для перевалки украинского зерна нужны будут дополнительные рабочие ресурсы, заявил глава министерства климата Кристен Михал tass.ru »

2023-10-26 18:01

Назван необычный способ оживить интимную жизнь в долгих отношениях

Урологи Рене Малик и Келли Касперсон посоветовали давно живущим вместе партнерам заниматься сексом по расписанию. Они объяснили, что со временем страсть уходит из отношений, и, чтобы она не угасла совсем, по их мнению, следует завести график секса и строго его придерживаться. lenta.ru »

2023-10-24 07:00

Байден считает, что США и ЕС удалось "оживить партнерство"

По словам американского лидера, Вашингтон и Брюссель в последнее время "стояли вместе", поддерживая Украину и преодолевая "экономические вызовы", вырабатывая общие стандарты для выстраивания дальнейших отношений с Китаем tass.ru »

2023-10-20 20:50

WSJ: США и Украина несколько недель спорят о способе «оживить» контрнаступление

Власти США и Украины на протяжении нескольких недель ведут закулисные дебаты по поводу стратегии и тактики боевых действий для оживления украинского контрнаступления,... rosbalt.ru »

2023-8-24 21:30

Стало известно о попытках США и Украины «оживить» контрнаступление ВСУ

Американские и украинские чиновники последние недели ведут спор об изменении тактики для «оживления» контрнаступления ВСУ. На повестке обсуждения Вашингтона и Киева — изменение характера общевойсковой подготовки, которую США проводили для украинских военнослужащих в рамках подготовки контрнаступления. lenta.ru »

2023-8-24 16:23

Названы неожиданные способы оживить сексуальную жизнь в браке

Секс-коуч Майя Мазорет посоветовала путешествовать, чтобы оживить сексуальную жизнь в браке. По ее мнению, поездка даже в соседний город усиливает влечение, поскольку в гостиницах люди чувствуют себя более свободными. lenta.ru »

2023-7-10 06:28

Ученые из Университета Миннесоты смогли «оживить» замороженную почку

Специалисты Университета Миннесоты заморозили почки крыс, после чего отогрели и вживили их обратно. Детали процесса раскрыли сами ученые. riafan.ru »

2023-6-28 09:28

Сексолог назвала способы оживить отношения за неделю

Чтобы заново захотеть друг друга в остывших отношениях, можно воспользоваться несколькими простыми практиками, рассказала сексолог Лора Берман. Она посоветовала смотреть «в душу» и переодеться дома из леггинсов и спортивных костюмов в шелковую, мягкую, тактильно приятную домашнюю одежду, необязательно сексуальную. lenta.ru »

2023-3-31 14:47

Путин уверен, что планируемый памятник Чайковскому оживит площадь возле Мариинки

Проект монумента композитору скульптора Екатерины Пильниковой стал одним из победителей конкурса tass.ru »

2023-3-22 15:33

Автоэксперт рассказал, как оживить машину после зимнего простоя

Автоэксперт Михаил Колодочкин в беседе с изданием "Вечерняя Москва" рассказал, как правильно привести машину в порядок после зимнего простоя. Прежде всего, по словам специалиста, необходимо проверить колёса, ведь из-за длительной стоянки на морозе они могли попросту спуститься. life.ru »

2023-3-8 19:09

Дэвида Боуи планируют «оживить» с помощью голограммы для шоу в Лондоне

Популярного британского певца Дэвида Боуи планируют «оживить» с помощью голограммы для будущего шоу в Лондоне. Авторы идеи предпочли не раскрывать детали мероприятия, пишет издание The Mirror. riafan.ru »

2023-2-26 19:36

Китайские банки повышают предельный возраст для ипотеки, чтобы оживить рынок недвижимости

В попытках оживить свой потрепанный рынок недвижимости Китай ищет все более «креативные» решения. По сообщениям местных СМИ, некоторые китайские банки начинают увеличивать предельный возраст для ипотечных заемщиков до 80 лет. ridus.ru »

2023-2-15 21:17

На Сахалине полицейские потерявшего сознание россиянина пытались «оживить» электрошокером

Полицейский в Сахалинской области пытался привести в сознание упавшего в обморок мужчину электрошокером incident.mk.ru »

2023-2-1 10:20

Сахалинские полицейские пытались оживить мужчину без сознания электрошокером

На Сахалине стражи правопорядка пытались с помощью электрошокера привести в сознание мужчину в местном баре. Он упал с табуретки и ударился головой. Полицейские решили, что разряд электрошокера должен взбодрить. Позже мужчина скончался в реанимации. ridus.ru »

2023-2-1 23:23

Потерявший сознание сахалинец умер после попыток полицейских оживить его электрошокером

Уголовное дело возбудили в отношении полицейских на Сахалине за превышение полномочий. Правоохранители попытались реанимировать мужчину с помощью электрошокера, после чего тот умер. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-2-1 19:26

FT: Китай заинтересован оживить экономику, сократив международную изоляцию

Политика «нулевой терпимости» в Китае привела к экономическим проблемам и вызвала недовольство со стороны местных жителей. Чтобы восстановить экономику, власти страны решили сократить международную изоляцию и отменить ряд ограничений, передает Financial Times. riafan.ru »

2023-1-12 11:10

Анастасия Стоцкая оживит Петербург 80-х в мюзикле по песням группы «Секрет»

Сейчас, когда западные мюзиклы купить невозможно, увеличивается количество отечественных постановок этого жанра. 5-tv.ru »

2022-12-2 20:09

Как оживить интимные отношения с наступлением суровой осени — советы врача

Когда на смену жаркому лету наступают осенние холода — мир теряет краски, а в отношениях пропадает романтика. Что же делать, чтобы поднять себе настроение? 5-tv.ru »

2022-9-14 15:17

Что поможет оживить авторынок в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Продажи новых автомобилей в Северной столице в июле, по сравнению с июнем, увеличились на 7,3 %. Как отметили аналитики «Автостат инфо», было реализовано 2058 машин, однако годовая динамика пока показывает глубокое падение. fedpress.ru »

2022-8-15 13:22

Эксперт рассказал, что поможет оживить рынок цифровых прав в России

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Криптовалюты в России пока остаются популярнее токенов – так называемых цифровых прав. Старший эксперт Фонда «Центр стратегических разработок» Дмитрий Федоров объяснил, что законодатели сейчас понимают под токенами и что можно сделать, чтобы оживить этот рынок. fedpress.ru »

2022-8-4 16:29

МЭР считает, что снижение ключевой ставки ЦБ позволит оживить экономическую ситуацию в РФ

По словам замминистра экономического развития России Полины Крючковой, соответствующее решение Центробанка является своевременным tass.ru »

2022-7-22 17:15

Психолог назвал способ оживить скучные отношения

Психолог и кандидат наук Брайан Коллисон рассказал, как вернуть страсть в отношения, если они все больше превращаются в рутину. Эксперт объяснил, что со временем в паре пропадает спонтанность, которую, однако, можно вернуть, если чаще устраивать для партнера необычные свидания. lenta.ru »

2022-6-6 05:17

Владелец «ритуальной империи» Олег Шелягов решил «оживить» души депутатов

«Главный похоронщик страны» Шелягов выдвинет на муниципальные выборы в столице более тысячи кандидатов от возглавляемого им Московского отделения партии пенсионеров. argumenti.ru »

2022-5-30 15:00

В Хабаровском крае придумали, как оживить "город-призрак" Амурск

Дальневосточные города - особенно те, которые небольшие, каких большинство в макрорегионе и, в частности, в Хабаровском крае, западнее Урала россиянам почти неизвестны. Но некоторые получили известность благодаря рассказам в соцсетях - как от местных жителей, так и от случайных туристов. argumenti.ru »

2022-3-14 14:00

Германия и Франция договорились «оживить» переговоры в «нормандском формате»

В «нормандский формат» нужно вдохнуть новую жизнь. Так считают министры иностранных дел Германии и Франции Анналена Бербок и Жан-Ив Ле Дриан. В ходе совместных... rosbalt.ru »

2022-1-21 10:16

Глава МИД ФРГ призвала оживить нормандский процесс ради выполнения минских соглашений

По мнению авторов документа, это поможет снизить административные барьеры при подготовке экспертного заключения, необходимого для оформления разрешительных документов tass.ru »

2022-1-18 15:03

В ОБСЕ заявили о необходимости оживить дискуссию по вопросу европейской безопасности

Действующий председатель организации и министр иностранных дел Польши Збигнев Рау отметил, что ОБСЕ должна быть открытой для диалога tass.ru »

2022-1-13 16:45

Канцлер Германии призвал оживить «нормандский формат»

Евросоюз обеспокоен развитием ситуации на границе России и Украины. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. По его словам, Берлин продолжит активно выступать... rosbalt.ru »

2022-1-12 17:16

Ученые нашли способ оживить мертвые батареи

Специалисты из Национальной ускорительной лаборатории (SLAC), Министерства энергетики и Стэнфордского университета нашли возможность улучшения старых аккумуляторов и продления срока эксплуатации литий-ионных батарей. lenta.ru »

2021-12-27 04:30

Канцлер ФРГ Шольц: Германия и Франция намерены оживить "нормандский формат"

Французские власти также указывают на необходимость возвращения России к политическим дискуссиям, ведь только так можно урегулировать украинский вопрос. life.ru »

2021-12-17 03:35

Германия и Франция договорились оживить «нормандский формат»

Германия и Франция намерены оживить «нормандский формат», заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с президентом Эмманюэлем Макроном по итогам саммита ЕС. По его словам, члены Европейского совета сходятся во мнении, что тот, кто нарушит границы Украины, должен будет считаться с последствиями. lenta.ru »

2021-12-17 03:12

BUBAMARA BRASS BAND оживит оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ 19 декабря

Традиционная балканская, цыганская и авторская музыка в исполнении оркестра BUBAMARA BRASS BAND под управлением Александра Каштанова громко прозвучит в зимнем саду ВДНХ! Музыканты исполнят неповторимые болгарские, сербские, румынские, цыганские, македонские и клезмер-мелодии. versia.ru »

2021-12-15 14:32