Результатов: 53

Вывозят предприятия и людей: Харьков превращается в город-призрак

Украинские власти спешно вывозят из Харькова стратегические предприятия и научные производства. Об этом рассказал глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала. life.ru »

2024-4-25 17:11

60 лет в огне: как подземные пожары превратили Сентрейлию в «город-призрак»

27 мая 1962 года в американском городе Сентрейлия, штат Пенсильвания, произошел крупный пожар, который затем перекинулся на подземные угольные шахты и с тех пор не прекращается. Из-за невыносимых и опасных условий для жизни, большинство жителей покинули Сентрейлию, где по последним данным остались всего пять человек. forbes.ru »

2023-7-30 10:00

Многострадальное Шебекино превратилось в город-призрак с обстрелянными зданиями

Корреспондент Лайфа побывал в Шебекине Белгородской области, который сильно пострадал от обстрелов со стороны украинских войск. Теперь этот населённый пункт стал напоминать город-призрак с повреждёнными зданиями и опустевшими улицами. life.ru »

2023-6-6 19:20

От России до Чернобыля: как добраться и сколько стоят туры в город-призрак

26 апреля 1986 года – эта дата стала роковой в жизни сотен тысяч людей. В этот день произошла крупнейшая авария на Чернобыльской АЭС, которая повлекла за собой разрушительные последствия. Тысячи людей были выселены из Чернобыля, Припяти и местности радиусом в 30 километров, которую позже стали называть зоной отчуждения. fedpress.ru »

2023-4-26 04:10

Украинский экономист рассказал о превращении Киева в город-призрак

Из-за массового оттока жителей украинской столицы она превращается в город-призрак, сообщил экс-советник президента Украины экономист Олег Соскин.

ridus.ru »

2022-12-26 19:10

На Украине заявили о превращении Киева в город-призрак

Киев превращается в город-призрак из-за массового оттока людей по вине украинских чиновников, в том числе мэра города Виталия Кличко. Об этом рассказал в своём ютуб-канале экс-советник президента Украины экономист Олег Соскин. life.ru »

2022-12-26 17:30

В Хабаровском крае придумали, как оживить "город-призрак" Амурск

Дальневосточные города - особенно те, которые небольшие, каких большинство в макрорегионе и, в частности, в Хабаровском крае, западнее Урала россиянам почти неизвестны. Но некоторые получили известность благодаря рассказам в соцсетях - как от местных жителей, так и от случайных туристов. argumenti.ru »

2022-3-14 14:00

В Европе всплыл затопленный город-призрак

Отсутствие дождей и последовавшая за ними засуха привели к появлению в Испании деревни Асередо, затопленной три десятилетия назад по решению властей в рамках строительства на ее месте гидроэлектростанции Линдосо. lenta.ru »

2022-2-14 20:05

Военный город-призрак на Курилах. Почему на острове были взорваны дома, какое отношение это имеет к Перл-Харбору и как выживают местные жители ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ


Шестая часть большого исследования Олега Климова «Острова подсознания» о Сахалине и Курильских островах slon.ru »

2021-12-30 08:00

Военный город-призрак на Курилах. Почему на острове были взорваны дома, какое отношение это имеет к Перл-Харбор и как выживают его жители ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ


Шестая часть большого исследования Олега Климова «Острова подсознания» о Сахалине и Курильских островах slon.ru »

2021-12-27 08:00

Оживить город-призрак: как военная полиция РФ помогает сирийцам вернуться в свои дома

Патруль российской военной полиции аккуратно въезжает в Телль- Рефъят. Еще совсем недавно он был под властью боевиков, сейчас же сюда начинает возвращаться мирная жизнь. Пока город можно назвать призраком. tvzvezda.ru »

2021-9-2 05:00

Одна вокруг света: мексиканский город-призрак и опасная дорога в горах

120-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты. Путешественницы оказываются в заброшенном шахтерском городке, находят портал в прошлое в тоннеле Огаррио и переживают рискованный спуск с гор forbes.ru »

2021-5-17 11:00

Заледеневший русский город-призрак шокировал британцев

В британском таблоиде Daily Mail появилась публикация про заледеневший в 50-градусный мороз заброшенный поселок Цементозаводский под Воркутой в республике Коми social.mk.ru »

2021-3-3 09:53

Жизнь есть только в Москве, а Воркута превращается в город-призрак

Воркута превращается в город-призрак. Каждый год отсюда уезжает 2000 человек, еще 800 умирают от старости. Полупустые, полуразрушенные районы и отключенные от коммуникаций дома, в которых живут люди argumenti.ru »

2021-1-4 17:39

Euronews: из-за карантинных ограничений Брюссель превращается в «город-призрак»

Из-за ужесточения карантинных ограничений в Бельгии пришлось отменять множество конференций и других массовых мероприятий в помещениях и на улице. Иностранцы перестают приезжать и останавливаться на ночлег, в результате многие гостиницы, рестораны и магазины вынуждены закрываться. russian.rt.com »

2020-11-4 20:34

Из-за обстрелов Мартакерт в Нагорном Карабахе превращается в город-призрак

Армения, Азербайджан и непризнанная республика Нагорный Карабах продолжают обвинять друг друга в нарушении перемирия. 5-tv.ru »

2020-10-20 00:22

Здесь живут только тени: как выглядит знаменитый город-призрак Вароша спустя 46 лет

Закрытый почти пол века назад один из главных курортов Кипра - Вароша - вновь открылся для посещения туристам 8 октября 2020 года. О том, как сейчас выглядят кварталы главного курорта Кипра 1970-х в комментарии «Звезде» показала жительница Северного Кипра Наталья Латыпова. tvzvezda.ru »

2020-10-16 00:50

Город-призрак. Как живет Тертер во время боевых действий в Нагорном Карабахе

Большинство жителей города вынуждены были за последние дни покинуть свои дома из-за постоянных обстрелов tass.ru »

2020-10-9 17:13

На Кипре открыли для посещения «город-призрак» Варошу

Власти непризнанного Северного Кипра открыли пропускной пункт для посещения закрытого в течение 46 лет курортного квартала Вароша города Фамагуста.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-8 13:35

Город-призрак на Кипре откроют для заселения

Город-призрак Вароша, который находится на контролируемой Турецкой Республикой Северного Кипра территории, планируют открыть в ближайшее время. Вароша будет открыта для заселения и привлечения инвестиций с целью международного признания самопровозглашенной республики, поскольку Турция претендует на морские запасы газа. lenta.ru »

2020-8-25 05:14

«Город-призрак»: в сирийском Алеппо возросло число обстрелов

Российский Центр по примирению сторон заявил, что за последние сутки в сирийском Алеппо вдвое увеличилось количество обстрелов. В крупнейшем городе страны незаконные вооруженные формирования продолжают нарушать режим прекращения огня. tvzvezda.ru »

2019-12-25 06:35

Уральский город-призрак попал в рейтинг популярных мест для посещения в Хэллоуин

Раньше там добывали уголь, но со временем люди выехали, и сейчас дома почти полностью поглотила природа. Заброшенный посёлок Старая Губаха, что в Пермском крае, назвали одним из самых страшных в рейтинге туристов. life.ru »

2019-10-31 13:47

Корреспонденты ФАН посетили освобожденный войсками Сирии город-призрак в Идлибе

Корреспонденты ФАН прислали видео из освобожденного войсками Сирии города-призрака Ат-Тамания на юге провинции Идлиб. riafan.ru »

2019-9-1 19:43

Безлюдный город-призрак: опубликованы первые кадры из освобожденного Хан-Шейхуна

Корреспондент РИА Новости первым из представителей зарубежных СМИ побывал в освобожденном сирийской армией городе Хан-Шейхуне в провинции Идлиб. В результате поездки появились уникальные кадры, по которым можно получить представление, как сейчас выглядит город, который с 2014 года контролировали боевики. tvzvezda.ru »

2019-8-22 17:44

В Сицилии восстановят разрушенный город-призрак

Город-призрак Поджореале, расположенный в Сицилии и разрушенный землетрясением полвека назад, может быть восстановлен. У безжизненного Поджореале есть одноименный близнец – действующая коммуна. Однако, в отличие от «собрата», город-призрак стал руинами в 1968 году, когда жители покинули свои дома после буйства стихии. tvzvezda.ru »

2019-7-17 03:07

На Сицилии могут возродить город-призрак

Эта коммуна осталась в руинах после землетрясения 1968 года, вынудившего всех жителей покинуть свои дома. Сицилийский город Поджореале, разрушенный землетрясением полвека назад и остававшийся безжизненным все эти годы, может быть восстановлен, сообщает Lonely Planet. Читать далее... life.ru »

2019-7-17 02:52

На Фамагусте решили открыть для поселения город-призрак

Турецкая республика Северного Кипра решила открыть для поселения город-курорт Вароси в Фамагусте. Как пишет турецкая газета Daily Sabah, этот город юридически является милитаризованной зоной, и оккупационные власти будут координировать свои действия по этому вопросу с Анкарой. lenta.ru »

2019-6-19 01:23

Le Parisien: глава МИД Франции посетил Чернобыльскую АЭС и «город-призрак» Припять

Министр иностранных дел Франции в субботу посетил зону отчуждения в Чернобыле, сообщает Le Parisien. Как поясняет издание, цель визита состояла в том, чтобы удостовериться в завершении работ по строительству защитной арки над повреждённым реактором Чернобыльской АЭС. russian.rt.com »

2019-6-2 22:08

Элитный город-призрак: беспилотник облетел заброшенный «посёлок замков» в Турции

В Турции с треском провалился проект «посёлка замков»: компания оказалась на грани банкротства, потому что многие клиенты передумали покупать недвижимость. Главная причина в том, что вместо элитных коттеджей богатые инвесторы из Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и других стран региона увидели вычурную типовую застройку из одинаковых псевдозамков. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-29 17:36

Новый полпред, город-призрак и сгоревшая церковь. Как провел год Северо-Запад

2018 год принес Северо-Западу нового полпреда, нового губернатора в Санкт-Петербурге и смену власти в Великом Новгороде. Карелия занималась оптимизацией социальной сферы, что привело к смерти младенцев и скандалу с детскими садами. fedpress.ru »

2018-12-19 12:47

Жители Кейптауна увидели в небе город-призрак

Жители Кейптауна заметили в небе город-призрак. На видеозаписи, опубликованной в Интернете, можно заметить плотный дым над домами, в котором виднеются полупрозрачные здания. argumenti.ru »

2018-7-20 11:30

Город-призрак на Диком Западе купили за 1,4 миллиона долларов

Опустевший шахтерский городок Керро-Гордо в американском штате Калифорния продан за 1,4 миллиона долларов. Его выставили на продажу около месяца назад по стартовой цене 925 тысяч долларов. Новым владельцем города стала инвестиционная группа, которая намерена превратить его в туристическую достопримечательность. lenta.ru »

2018-7-18 20:25

Ракка превратилась в город-призрак

В Сирии с начала действия гуманитарных пауз Восточную Гуту покинули свыше 143 тысяч человек. Такие данные привел глава российского Центра по примирению сторон Юрий Евтушенко. По его словам, на КПП жителям оказывают всю необходимую помощь. vesti.ru »

2018-3-31 13:24

Боевики заминировали сирийский город-призрак Расафа

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщение часа о том, что саперам придется разминировать основные культурные и исторические объекты сирийского древнего города-призрака Расафа nsn.fm »

2017-7-19 09:00

Отступающие боевики ИГ заминировали город-призрак в Сирии

Сирийские власти показали российским журналистам освобожденный от боевиков ИГ античный город Расафу, чью историческую ценность ученые сравнивают со знаменитой Пальмирой. ntv.ru »

2017-7-19 07:22

Очевидец: после инцидента с грузовиком Стокгольм стал похож на город-призрак

Очевидец рассказал RT о событиях, происходящих в Стокгольме после наезда грузовика на толпу в центре города.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-7 18:36

Город-призрак: российские саперы обезвредили историческую часть Пальмиры за 20 дней

Ставшая символом перелома в борьбе с боевиками сирийская Пальмира еще не скоро обретет прежний вид. При разминировании исторической части Пальмиры российские саперы обезвредили почти три тысячи взрывных устройств. tvzvezda.ru »

2016-4-22 22:10