Результатов: 28

Сирийская армия проводит военные учения в районе освобожденного Хан-Шейхуна

Подразделения сирийской армии проводят военные учения в провинции Идлиб, пока в регионе сохраняется режим перемирия. riafan.ru »

2019-11-8 16:00

Восстановление освобожденного от боевиков Хан-Шейхуна началось в Сирии

Власти провинции Идлиб начали восстановление Хан-Шейхуна, который почти месяц назад был освобожден от боевиков. riafan.ru »

2019-9-26 01:56

Военные Сирии нашли в пещере у Хан-Шейхуна подземную базу боевиков и «Белых касок»

Военнослужащие САА в ходе осмотра освобожденного Хан-Шейхуна и окрестностей обнаружили базу террористов в подземной пещере. riafan.ru »

2019-9-18 17:42

Эксперт: освобождение Хан-Шейхуна в Сирии стало возможным благодаря дивизии "Силы тигра"

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов отметил, что это была операция "против превосходящих сил противника" tass.ru »

2019-9-18 05:03

Сирия новости 24 августа 16.30: САА официально объявила об освобождении Хан-Шейхуна, США уничтожили укрепления SDF

Сирийская армия официально объявила об уничтожении «латаминского котла», США заставили курдов уничтожить укрепления на границе с Турцией. riafan.ru »

2019-8-24 16:30

Корреспонденты ФАН публикуют кадры освобожденного Хан-Шейхуна

После нескольких дней осады Хан-Шейхуна САА вошла в город. Этому предшествовала операция по захвату террористов в окружение. riafan.ru »

2019-8-22 20:19

Безлюдный город-призрак: опубликованы первые кадры из освобожденного Хан-Шейхуна

Корреспондент РИА Новости первым из представителей зарубежных СМИ побывал в освобожденном сирийской армией городе Хан-Шейхуне в провинции Идлиб. В результате поездки появились уникальные кадры, по которым можно получить представление, как сейчас выглядит город, который с 2014 года контролировали боевики. tvzvezda.ru »

2019-8-22 17:44

В Кремле приветствуют освобождение Хан-Шейхуна сирийской армией

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил, что борьба с террористическими группировками заранее предполагалась во всех зонах tass.ru »

2019-8-22 16:10

Сирия новости 21 августа 19.30: САА замкнула кольцо вокруг Хан-Шейхуна, вертолеты ВКС РФ наносят удары по боевикам в Латакии

Сирийская армия закрыла «крышку» «латаминского котла», вертолеты ВКС РФ увеличили количество ударов по террористам в Кабане, военный склад взорвался в Ираке. riafan.ru »

2019-8-21 19:30

Сирия новости 21 августа 12.30: боевики бегут из окруженного Хан-Шейхуна, САА возобновила штурм Кабаны

Террористы «Тахрир аш-Шам» бегут из Хан-Шейхуна и «латаминского котла», САА продолжает штурмовать Кабану, курды и ССА столкнулись в районе Манбиджа. riafan.ru »

2019-8-21 12:30

Президент Сирии оценил как позитивное развитие ситуации вокруг Хан-Шейхуна

Башар Асад также отметил, что с его последней встречи с депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным произошли позитивные изменения в военно-политической ситуации tass.ru »

2019-8-20 12:12

Сирийская авиация обстреляла турецкий конвой

Авиация правительственных сил Сирии обстреляла турецкий военный конвой, который движется в районе Хан-Шейхуна в провинции Идлиб между наблюдательными пунктами по контролю над зоной деэскалации. Информация об этом поступила от агентство DHA.

Минобороны Турции подтвердило данное сообщение заявив также о трех погибших и 12 раненых при атаке правительственных сил Сирии на военный конвой в Идлибе. Также, как передает агентство Аnadolu, в МИД Турции резко осудили действия ВВС Сирии и подчеркнули, что они противоречат сотрудничеству, диалогу и тем соглашениям, которые ранее были заключены с Россией.

Ранее, государственное телевидение Сирии, ссылаясь на МИД заявило, что турецкие бронетранспортеры нарушили границу и движутся в сторону Хан-Шейхуна. В настоящее время за этот сирийский город ведет бои армия правительственных сил Сирии, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-20 19:32

Сирийская армия у Хан-Шейхуна начала отстрел вражеских снайперов

Армия САР окружает холмы на окраине Хан-Шейхуна на юге провинции Идлиб, чтобы уничтожить засевших снайперов террористов. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее сообщалось, что сирийская армия перекрыла линии снабжения террористам группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России), установив контроль над трассой Дамаск Алеппо после взятия Хан-Шейхуна. vz.ru »

2019-8-19 17:59

Турция перебрасывает бронетехнику к сирийскому Хан-Шейхуна

Министерство иностранных дел Сирии заявило о продвижении бронетехники Турции в сторону удерживаемого боевиками города Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб nsn.fm »

2019-8-19 13:18

МИД Сирии заявил о продвижении турецких БТР в направлении Хан-Шейхуна

МИД Сирии заявил, что турецкие бронетранспортёры движутся в сторону города Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб, бои за который ведёт сирийская армия.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-19 11:26

Сирия новости 14 августа 16.30: САА вышла на окраину Хан-Шейхуна, боевикам угрожает окружение в районе Аль-Латамины

Правительственные силы затягивают «мешок» вокруг Аль-Латамины, ИГИЛ совершило теракт в Хасаке, названо число террористов, уничтоженных в Идлибе и Латакии. riafan.ru »

2019-8-14 16:30

Сирия новости 29 августа 7.00: жители Хан-Шейхуна вышли на митинг против «Тахрир аш-Шам», исламисты пополняют запасы оружия в Алеппо

Сирия, 29 августа. Жители города Хан-Шейхун вышли на митинг против присутствия в регионе террористов «Тахрир аш-Шам», исламисты пополняют запасы оружия в Алеппо, ИГ захватило и заминировало несколько зданий в подконтрольном курдам поселении Дейр-эз-Зора. riafan.ru »

2018-8-29 07:00

В Минобороны РФ заявили, что видео из Восточной Гуты напоминает кадры из Хан-Шейхуна

Генерал-майор Игорь Кириллов заявил, что все кадры из Восточной Гуты имеют признаки постановочной съемки tass.ru »

2018-4-17 00:37

МИД РФ считает несостоятельным заявление ОЗХО-ООН о происхождении зарина из Хан-Шейхуна

Заявление главы ОЗХО-ООН Эдмона Муле о якобы «сирийском происхождении» зарина, примененного против жителей Хан-Шейхуна при химатаке, является несостоятельным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2017-11-9 13:00

Минобороны: химическая бомба из Хан-Шейхуна сделана из водопроводной трубы

Бомба с отравляющим веществом, которую в начале апреля якобы применили сирийские ВВС в городе Хан-Шейхуне, не похожа на стандартный армейский боеприпас. Такой вывод сделали российские военные проанализировав фотографии из отчета Организации по запрещению химического оружия. vesti.ru »

2017-11-2 14:56