Результатов: 2816

Сирийская армия отразила атаку террористов

Сирийская армия отразила атаку террористов, пытавшихся прорваться на военный объект в Латакии. Об этом со ссылкой на Минобороны Сирии сообщает РИА Новости. Подразделения Вооруженных сил Сирии действовали на севере провинции Латакия. lenta.ru »

2024-3-3 15:35

Сирийская ПВО отразила ракетную атаку Израиля в окрестностях Дамаска

Силы противовоздушной обороны отразили атаку Израиля в окрестностях столицы Сирии Дамаска, пишет РИА Новости со ссылкой на государственное телевидение арабской республики nsn.fm »

2024-2-28 22:14

Сирийская ПВО отражает израильскую ракетную атаку

Сирийские средства противовоздушной обороны (ПВО) ведут огонь по воздушным целям в небе над южными районами Дамаска. Об этом заявила правительственная радиостанция Sham FM. life.ru »

2023-11-22 16:00

Сирийская армия уничтожила полевого командира «Джебхат ан-Нусра»*

Сирийская арабская армия уничтожила полевого командира, который имел отношение к обстрелам в провинции Латакия. Об этом 10 ноября сообщил заместитель руководителя ЦПВС РФ (Центра примирения враждующих сторон) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2023-11-11 22:59

Al Mayadeen: сирийская армия вступила в бой с военными США на берегу Евфрата

Военнослужащие армии Сирии вступили в столкновение против американского контингента в регионе и курдских формриований «Сил демократической Сирии» (СДС). Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen со ссылкой на местные источники. tvzvezda.ru »

2023-11-9 04:36

Источник: сирийская авиакомпания будет совершать рейсы в Россию из Латакии

По словам источника, аэропорты Дамаска и Алеппо ранее были выведены из строя из-за повреждения взлетно-посадочных полос в результате ракетной атаки Израиля tass.ru »

2023-10-12 21:50

Сирийская артиллерия поразила базы боевиков, атаковавших училище в Хомсе

В ходе ударов в провинции Идлиб разрушения получили районы Сермин, Эриха и Бенеш, сообщил телеканал Al Mayadeen tass.ru »

2023-10-6 00:25

Сирийская армия и разведка помогли России в ликвидации ЧВК «Вагнер» в Сирии

Во время мятежа ЧВК «Вагнер» в России сирийская разведка и армия содействовали российским военным в изолировании и ликвидации сил вагнеровцев в Сирии, чтобы предотвратить распространение эскалации. Об этом со ссылкой на официальные источники в Дамаске сообщило агентство Reuters. lenta.ru »

2023-7-7 17:49

Сирийская афера. Семь российских спортсменок поменяли флаг и имена

Кажется, разгорается серьезный скандал в отечественном спорте. Семь спортсменок пытались под чужими именами и флагом другой страны — Сирии — выступить на Панарабских играх. Как такое вообще возможно?! Aif.ru рассказывает, что об этом известно. aif.ru »

2023-7-6 21:28

Сирийская армия и группировка РФ ликвидировали 20 действовавших на юге Сирии боевиков

Кроме того, по данным ЦПВС, уничтожено 9 схронов оружия и боеприпасов, а также 30 укрытий незаконных вооруженных формирований tass.ru »

2023-6-7 22:03

Сирийская оппозиция заявила о готовности возобновить прямые переговоры с Дамаском

Оппозиционный Сирийский комитет по переговорам подчеркнул "необходимость достижения урегулирования в соответствии с резолюцией 2254 Совета Безопасности ООН от 2015 года, которая включает в себя дорожную карту политического решения кризиса" tass.ru »

2023-6-4 21:41

Сирийская провинция Хомс подверглась израильской ракетной атаке

Сирийские силы противовоздушной обороны (ПВО) отражают ракетную атаку Израиля. Нападение произошло в провинции Хомс. Утверждается, что зенитчикам удалось перехватить несколько ракет, выпущенных по военным объектам. lenta.ru »

2023-4-2 01:32

Сирийская община во Франции потребовала отменить санкции Запада в отношении САР

Введенные против САР ограничения затрудняют предоставление международной помощи жертвам недавних землетрясений. riafan.ru »

2023-2-18 20:33

СМИ: сирийская оппозиция обеспокоена вступлением Анкары в диалог с Дамаском

По информации газеты Asharq Al-Awsat, министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара "не примет никаких шагов против интересов сирийских братьев" tass.ru »

2023-1-2 17:43

Сирийская армия уничтожила лагерь подготовки боевиков

Ракетные войска и военно-воздушные силы Сирии уничтожили лагерь подготовки боевиков «Джебхат ан-Нусра»* и подземные укрытия в районе населенного Ашхани-Тахтани. Об этом в воскресенье сообщил заместитель руководителя российского Центра примирения враждующий сторон в арабской республике генерал-майор Олег Егоров. tvzvezda.ru »

2022-11-7 22:27

Сирийская девочка передала детям Донбасса игрушечного медведя, которого ей подарил Путин

Девятилетняя девочка Иман Али из сирийской Латакии записала видеообращение со словами поддержки детям Донбасса. riafan.ru »

2022-9-20 17:38

Массированный огонь: как сирийская армия штурмовала остров на крупнейшем озере в стране

После массированного удара остров на самом большом сирийском озере Аль-Джаббуль недалеко от Алеппо становится похож на проснувшийся вулкан. Артиллеристы ведут непрерывный обстрел перед тем, как мотопехотные подразделения начнут форсировать водную преграду. tvzvezda.ru »

2022-8-3 05:57

Виталий Милонов: Сирийская ривьера станет русским Средиземноморьем

Недавно я посетил дружественную Сирию в рамках своей международной деятельности. Однако эта поездка может называться «международной» лишь отчасти: России в Сирии так много, что иногда кажется, что находишься на отечественном юге или ближнем зарубежье. riafan.ru »

2022-7-26 08:42

Сирийская ПВО отразила воздушную атаку над Дамаском

Столица Сирийской Арабской Республики Дамаск и её окрестности подверглись атаке с воздуха, об этом сообщает агентство SANA. В небе над городом по отражению атаки вражеских целей работают системы ПВО. life.ru »

2022-7-22 01:45

СМИ: сирийская армия укрепила свои позиции в Ракке и Алеппо для отражения турецких атак

Как пишет газета Asharq Al-Awsat, командование ВС Сирии перебросило 250 солдат и пять единиц бронетехники, а также тяжелые орудия на линию разделения возле зоны безопасности, которая была создана Турцией в 2019 году в ходе операции "Источник мира" tass.ru »

2022-7-18 17:57

"Сирийская машина" против "палача в погонах": С каким приказом в Донбасс приехал новый главком ВДВ Михаил Теплинский

Смена руководителей в армии часто обусловлена не санкциями, а спецификой процесса. Новый командующий ВДВ Михаил Теплинский хорошо известен в войсках и прекрасно знает, как усилить наступление России. life.ru »

2022-6-23 00:40

Al Ekhbariya: Сирийская ПВО отражает вражескую атаку в небе над Дамаском

Телеканал сообщает, что слышны взрывы над столицей. Также Центр мониторинга за соблюдением прав человека в стране подтвердил звуки ракет в окрестностях города. life.ru »

2022-5-21 00:05

Сирийская авиакомпания Cham Wings Airlines организовала регулярные рейсы в Пакистан

В прошлом месяце перевозчик возобновил полеты в ОАЭ, что было воспринято также как один из шагов по нормализации отношений между двумя странами. riafan.ru »

2021-12-15 15:48

Сирийская авиакомпания отменила рейсы в Минск из-за ситуации с мигрантами

Там сослались на невозможность идентифицировать пассажиров, направляющихся в Белоруссию в качестве конечного пункта назначения, и иммигрантов. life.ru »

2021-11-14 20:43

Сайт Avia.pro: российские бомбардировщики и сирийская артиллерия нанесли по боевикам в Идлибе сотни ударов за несколько часов

Бомбардировщики ВКС России и сирийская артиллерия нанесли по боевикам, действующим в Идлибе, сотни ударов за несколько часов. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-10-2 11:48

Сирийская девочка, написавшая Путину, получила ответное письмо и плюшевого медведя

Девятилетняя жительница Сирии по имени Иман Али, ранее написавшая президенту России Владимиру Путину письмо со словами благодарности, получила ответное послание social.mk.ru »

2021-8-25 15:23

Сирийская девочка, написавшая письмо Путину, получила в подарок голубя, куклу и медведя

Письмо девятилетней сирийской девочки Иман Али тронуло президента России Владимира Путина, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-8-25 14:59

Минобороны РФ: Сирийская армия применила российские комплексы ПВО для отражения ракетных ударов Израиля

Армия Сирии применила комплексы противовоздушной обороны российского производства, чтобы отразить 19 июля ракетные удары израильских истребителей. Об этом... rosbalt.ru »

2021-7-20 21:10

Сирийская армия уничтожила до семидесяти подконтрольных Эрдогану джихадистов, пошедших на прорыв в Идлибе

Сирийская армия ликвидировала до семидесяти боевиков, подконтрольных президенту Турции Реджепу Эрдогану, которые пошли на прорыв в Идлибе. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-6-6 08:06

Новости на "России 24". Сирийская армия отразила атаку террористов в Идлибе

Сирийские войска успешно отразили атаку террористов в Идлибской зоне деэскалации. По меньшей мере 10 боевиков ликвидированы, остальные отступили к населенному пункту Фтира. vesti.ru »

2021-5-9 23:21

Сирийская армия отразила атаку террористов в Идлибе

Сирийские войска успешно отразили атаку террористов в Идлибской зоне деэскалации. По меньшей мере 10 боевиков ликвидированы, остальные отступили к населенному пункту Фтира. vesti.ru »

2021-5-9 23:10

Сирийская армия готовится окончательно уничтожить «чёрный халифат»

Сирийская армия готовится начать масштабную операцию, направленную на обеспечение полной безопасности в районах прохождения транспортных коммуникаций между провинциями Дейр-эз-Зор, Ракка и Хама, чтобы пресечь любую активность боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ДАИШ, ИГ, ИГИЛ — запрещена в России). argumenti.ru »

2021-4-13 15:33

Снова "Белые каски": видео с сирийского дрона опровергает очередной подлог

Западные страны вновь пытаются дестабилизировать обстановку в Сирии. 21 марта активисты террористических группировок, которые действуют в Идлибе и Алеппо, сообщили, что сирийская армия или российские самолеты нанесли удар по госпиталю в районе деревни Аль-Этариб. vesti.ru »

2021-3-24 14:16

Сирийская армия совместно с силами РФ приступила к разминированию парка аттракционов в Алеппо

30 гектаров развлечений, с зоопарком и десятками аттракционов. Каждый ребенок в Сирии мечтал попасть сюда. Сейчас здесь только сторож, смотрит, чтобы кто-нибудь из ребятишек не проник на территорию. tvzvezda.ru »

2021-3-4 04:10

Сирийская армия совместно в силами РФ приступила к разминированию парка аттракционов в Алеппо

30 гектаров развлечений, с зоопарком и десятками аттракционов. Каждый ребенок в Сирии мечтал попасть сюда. Сейчас здесь только сторож, смотрит, чтобы кто-нибудь из ребятишек не проник на территорию. tvzvezda.ru »

2021-3-4 04:10

Сирийская армия сообщила о ракетной атаке около Дамаска

Сирийская армия отразила ракетную атаку около Дамаска. Об этом сообщает агентство SANA. По данным издания, ракеты были выпущены израильскими военными со стороны Голанских высот. Удары пришлись на «некоторые цели» в окрестностях Дамаска, однако большую часть снарядов перехватили сирийские ПВО. lenta.ru »

2021-3-1 00:36

Россия призвала Израиль не использовать Сирию как арену для конфликта с Ираном

Россия не хочет, чтобы сирийская территория использовалась против Израиля, либо, как многим того хотелось бы, сирийская территория использовалась как арена ирано-израильского противостояния, столкновения между Ираном и Израилем, заявил Лавров. vesti.ru »

2021-1-18 14:50

Война на севере Сирии: «Сирийская национальная армия» начала операцию по захвату Айн Иссы

На третьи сутки противостояние на границе зоны «Источник мира» переросло в полноценный конфликт. riafan.ru »

2020-12-20 14:45