Результатов: 2817

Сирийская пыль в глаза

«Разве они когда-нибудь уходили оттуда, где контролировали природные богатства и ресурсы? Они вон злосчастный Афганистан уже лет пять покидают — и всё никак. Так что все эти заявления Вашингтона о выводе войск из Сирии не больше чем пыль в глаза, рассчитанная, скорее, на внутреннюю аудиторию. russian.rt.com »

2019-3-20 20:52

СМИ: сирийская армия открыла огонь по боевикам, обстреливающим провинцию Хама

Артиллерия уничтожила огневые точки противника в Каркате, Эль-Мухаджирине и Туэйне, отмечает агентство SANA tass.ru »

2019-3-16 19:21

Сирийская Пальмира готовится к открытию туристического сезона

Сирийское Управление археологического наследия Пальмиры приступило к разбору завалов в историческом городе, пострадавшем от рук террористов ИГ (организация запрещена в РФ), перед началом туристического сезона riafan.ru »

2019-3-16 17:26

Сирийская полиция предотвратила попытку контрабанды древних артефактов в Даръа

Сирийские силы безопасности предотвратила попытку контрабанды драгоценных артефактов, датируемых древними историческими периодами в северном пригороде провинции Даръа, Ас-Санамейн. riafan.ru »

2019-3-12 12:00

Сирийская армия ударила по террористам в Идлибе

Сирийская правительственная армия нанесла ответный удар по позициям боевиков террористической организации Джебхат ан-Нусра (запрещена в России) на юге провинции Идлиб, сообщило государственное ТВ Сирии. vz.ru »

2019-3-9 00:53

Лавров рассчитывает, что сирийская оппозиция поможет создать конституционный комитет

Министр иностранных дел России в Эр-Рияде проводит встречу с сирийской оппозицией tass.ru »

2019-3-5 12:33

SANA: сирийская армия отбила вторую за сутки атаку боевиков

Боевики атаковали несколько позиций армии Сирии в провинции Латакия. По данным агентства SANA, нападение было совершено третьего марта в районе Джебаль Аль-Калаа. Сирийским военным удалось успешно отразить атаку и уничтожить вооружение противника. tvzvezda.ru »

2019-3-4 23:58

Сирийская армия отбила атаку боевиков на севере Хамы

Сирийская армия в ночь на воскресенье отбила атаку террористов на ее позиции на севере провинции Хама, граничащей с провинцией Идлиб, несколько солдат погибли и получили ранения, передает гостелевидение Сирии со ссылкой на сирийский военный источник. vz.ru »

2019-3-3 12:57

Сирийская делегация прибыла в Амман обсудить возвращение страны в ЛАГ

Сирийская делегация прибыла в Амман на 29-ю конференцию Союза арабских парламентариев, переговоры продлятся два дня. riafan.ru »

2019-3-3 07:31

Зачем Пашиняну не любить Россию, почему сирийская миссия Армении может послужить увертюрой к дипломатическому скандалу - Анализ армянских СМИ за 21 - 27 февраля. Политика

Вскормленное американскими грантами новое армянское сообщество, ставшее властью и политической элитой вообще, продолжает получать инструкции из США vestikavkaza.ru »

2019-2-28 23:00

Сирийская армия пошла в наступление

Сирийская арабская армия (САА) 19 февраля начала полномасштабное наступление на боевиков «Хайат Тахрир аш-Шам» и Исламского движения Восточного Туркестана в северо-западной провинции Хама. Для этого правительственные силы ранее перебросили с востока страны, отменив планировавшиеся там операции. lenta.ru »

2019-2-19 14:38

«Сирийская» встреча лидеров РФ, Турции и Ирана состоится 14 февраля

Трехсторонняя встреча по Сирии в Сочи состоится 14 февраля, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Владимир Путин примет... rosbalt.ru »

2019-2-3 21:59

СМИ: Сирийская провинция Дейр-эз-Зор вновь подверглась обстрелу, 13 погибших

13 мирных жителей погибли при авиаударе коалиции в Сирии. Как сообщает телеканал Rudaw, удар был нанесен по району Эль-Багуз в провинции Дейр-эз-Зор. По... rosbalt.ru »

2019-1-26 16:23

По какому городу Израиля может ударить сирийская армия российским оружием

Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари допустил возможность удара по аэропорту Тель-Авива в ответ на продолжающиеся атаки израильских ВВС. Смогут ли сирийские военные исполнить угрозу своих политиков? argumenti.ru »

2019-1-24 10:20

Сирийская полиция арестовала двух человек, пытавшихся ограбить магазин в Хомсе

Несмотря на большие сложности из-за долгих лет войны в Сирии, сотрудники Отдела криминальной безопасности в Хомсе арестовали двух человек, которые украли деньги из магазина одежды в лагере палестинских репатриантов. riafan.ru »

2019-1-23 16:00

Сирийская оппозиция увидела возможность для прекращения войны

Сирийская оппозиция заявила, что у страны впервые за долгое время появилась реальная возможность положить конец затянувшемуся вооруженному конфликту. riafan.ru »

2019-1-19 19:33

Сирийская армия приготовилась вновь воевать с террористами

Вооруженные силы Сирии отменили операцию, проводящуюся в восточной части страны, и перебрасывают свои силы на запад. Армия начала передислокацию большого числа солдат из провинций Хомс и Дейр-эз-Зор. lenta.ru »

2019-1-18 18:07

Севастополь и сирийская провинция Тартус подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Севастополя и администрация сирийской провинции Тартус подписали во вторник соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, стороны будут развивать совместные проекты в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах. riafan.ru »

2019-1-15 12:53

Сирийская оппозиция заявила о задержании двух боевиков с гражданством РФ

Задержанных мужчин подозревают в совершении терактов в городе Ракке и организации в регионе террористических ячеек aif.ru »

2019-1-13 04:59

Антисанитария, угрозы и смерть: сирийская беженка рассказала об ужасах лагеря "Рукбан"

Сирийская беженка рассказала о том, какая обстановка сложилась в лагере Рукбан, где ей пришлось провести продолжительное время. По словам женщины, в лагере царит антисанитария, а боевики запугивают людей, не разрешая им покидать территорию. nation-news.ru »

2019-1-10 13:15

СМИ: сирийская армия нанесла удары по базам террористов в провинциях Хама и Идлиб

Агентство SANA сообщило, что массированные удары были нанесены в ответ на нападения бандформирований на позиции правительственных сил у границы демилитаризованной зоны на северо-западе страны tass.ru »

2019-1-4 16:56

СМИ: сирийская армия взяла под контроль окрестности города Манбидж

Сообщается, что войска блокировали подступы к городу после того, как стало известно о планах поддерживаемых Турцией вооруженных формирований сирийской оппозиции начать наступление на Манбидж tass.ru »

2018-12-31 00:47

СМИ: сирийская армия будет патрулировать Манбидж совместно с курдами

По информации Al Mayadeen, местные жители приветствовали переход города и его окрестностей под контроль сирийских властей tass.ru »

2018-12-28 17:27

СМИ: сирийская оппозиция заявила о готовности к наступлению на Манбидж

По данным телеканала Al-Hadath, представители оппозиции намерены "продемонстрировать решимость начать военную операцию" tass.ru »

2018-12-28 16:22

Сирийская армия сообщила о взятии под контроль Манбиджа

По предварительным данным, над городом поднят государственный флаг Сирийской Арабской Республики. Передовые части сирийской армии вошли в город Манбидж на севере провинции Алеппо, который ранее занимали подразделения курдов. life.ru »

2018-12-28 13:19

Сирийская армия начала движение в сторону покидаемых американцами районов

Армия Сирийской арабской Республики начала передислокацию войск на восток страны перед возможным выводом подразделений США, сообщают СМИ. Боец пятого корпуса правительственной армии Сирии опубликовал в соцсетях фото на фоне колонны военных грузовиков с подписью «из Идлиба в Дейр-эз-Зор», сообщает портал Citeam. vz.ru »

2018-12-20 16:12

Сирийская армия уничтожила более 270 боевиков ИГ* на юге Сирии

Свыше 270 боевиков террористической группировки "Исламское государство"* уничтожили бойцы сирийской армии в ходе наступательной операции в провинции Эс-Сувейда на юге страны. argumenti.ru »

2018-12-3 07:30

На Голанские высоты упала сирийская ракета

На Голанские высоты рухнула сирийская ракета класса «воздух-воздух», передает Интерфакс со ссылкой на представителя ЦАХАЛ. Уточняется, что снаряд упал на открытую территорию. В данный момент военные Израиля занимаются обследованием высоты, чтобы найти фрагменты ракеты.

Напомним также, что в минувший четверг Сирия заявила, что военным удалось поразить «враждебные цели». И уже после этого стало известно о падении ракеты на Голанские высоты. Как предполагается, сирийские силы сбили израильские ракеты, которые выпускались против ополченцев Израиля.

kapital-rus.ru »

2018-11-30 10:29

В Интернете опубликовали видео, как сирийская ПВО отражает ракетную атаку

Жители сирийской столицы опубликовали видео, как ПВО отражает ракеты, направленные на объекты в Дамаске.

Читать далее... life.ru »

2018-11-30 06:46

Сирийская оппозиция осталась довольна итогами обсуждения вопроса Идлиба в Астане

Депутат от партии "Единая Россия" Леонид Огуль отметил, что необходимо принимать законы, которые делают жизнь людей лучше, а не ограничиваются одними запретами tass.ru »

2018-11-29 10:50

"Несчастный регион станет самым счастливым". Сирийская Эль-Кунейтра возрождается

В сирийской провинции Эль-Кунейтра, города которой называют "памятниками насилию", восстанавливают школы, мосты, дороги и промзоны. tvc.ru »

2018-11-29 09:12

Переговоры в Астане являются самыми эффективными — сирийская оппозиция

Глава делегации сирийской оппозиции в Астане Ахмад Тома назвал российско-турецкое соглашение по Идлибу «успехом» «астанинского формата». riafan.ru »

2018-11-29 01:13

Сирийская армия нанесла ответный артудар по боевикам, выпустившим хлор

Около 60 жителей города пострадали из-за обстрела жилых районов снарядами с хлором со стороны террористических группировок. Артиллерия сирийской армии нанесла ответные удары по позициям бандформирований. vesti.ru »

2018-11-25 01:00

Сирийская оппозиция может приехать в Астану

Сирийская вооруженная оппозиция может принять участие в консультациях по мирному урегулированию, которые состоятся в конце ноября в Астане. Об этом сообщил глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов. Он уточнил, что будет обсуждаться … vestikavkaza.ru »

2018-11-24 22:59

Сирийская армия завершила операцию по уничтожению боевиков на плато Ас-Сафа

Сирийская армия завершила операцию по уничтожению боевиков запрещенной в России террористической группировки Исламское государство * в районе вулканического плато Ас-Сафа на границе провинций Сувейда и Дамаск. tvzvezda.ru »

2018-11-20 19:47