Результатов: 200

Израиль нанес ракетные удары по провинциям Хама и Тартус в Сирии

Вооруженные силы Израиля нанесли ракетные удары по провинциям Хама и Тартус в Сирии. Как передает РБК, об этом сообщает сирийское агентство SANA со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-3-12 10:40

СМИ: При крушении судна с мигрантами у города Тартус погибли более 90 человек

Число погибших в результате крушения в Средиземном море у берегов сирийского города Тартус судна, которое перевозило нелегальных мигрантов из Ливана, возросло... rosbalt.ru »

2022-9-25 15:41

В сирийском порту Тартус пришвартовался сухогруз Razoni с украинским зерном

Первое судно с зерном, которое после достижения в Стамбуле продуктовой сделки покинуло Украину, прибыло в сирийский порт Тартус. Согласно последней информации, речь идет о сухогрузе Razoni. argumenti.ru »

2022-8-17 20:01

Сухогруз Razoni с украинским зерном встал на якорь у порта Тартус в Сирии

Сухогруз Razoni, который перевозит зерно из Украины под флагом Сьерра-Леоне, встал на якорь рядом с портом Тартус в Сирии, пишет Reuters. life.ru »

2022-8-14 13:34

Сирийский порт Тартус назван ключевым в Морской доктрине России

Россия стремится расширить присутствие своего флота в Средиземном и Красном морях и в районе Персидского залива. Сирийский порт Тартус можно назвать ключевым в Морской доктрине России, сообщает обозреватель ливанского издания Al Modon Омар Каддур. lenta.ru »

2022-8-11 13:45

В МО РФ рассказали об ударе ВВС Израиля по провинции Тартус

В атаке по объектам на территории сирийской провинции Тартус участвовали четыре тактических истребителя ВВС Израиля F-16. Об этом заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии капитан первого ранга Евгений Герасимов. tvzvezda.ru »

2022-7-3 23:24

В МО РФ заявили, что четыре истребителя Израиля нанесли удар по провинции Тартус в Сирии

Ранены два мирных жителя, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии капитан первого ранга Евгений Герасимов tass.ru »

2022-7-3 22:04

Израиль нанес ракетные удары по сирийской провинции Тартус

Израиль нанес ракетные удары по сирийской провинции Тартус, в результате пострадали два мирных жителя. Об этом сообщается на сайте Минобороны Сирии. «Сегодня утром около 6. 30 израильский противник совершил воздушную агрессию, выпустив несколько ракет со стороны Средиземного моря к западу от Триполи (столица Ливии. tvzvezda.ru »

2022-7-2 09:29

Израиль ударил ракетами по сирийской провинции Тартус

Израиль нанёс ракетные удары по сирийской провинции Тартус, ранены двое мирных жителей. По данным Минобороны Сирии, обстрел зафиксирован в 06:30 со стороны Средиземного моря к западу от Триполи. life.ru »

2022-7-2 08:44

Отряд из шести российских десантных кораблей прибыл в порт Тартус в Сирии

Экипажи военных судов приступили к пополнению запасов горюче-смазочных материалов, питьевой воды и продовольствия до требуемых норм, сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2022-2-4 06:47

Отряд российских кораблей прибыл в порт Тартус

Шесть больших десантных кораблей "Петр Моргунов", "Георгий Победоносец", "Оленегорский горняк", "Королев", "Минск" и "Калининград" завершили переход вокруг Европы tass.ru »

2022-2-4 05:01

В Сирии сообщили о планах боевиков произвести теракты в портах Тартус и Латакия

По информации сирийских органов безопасности, диверсионно-террористические группы радикальных бандформирований из Идлибской зоны деэскалации планируют совершить теракты в портах Тартус и Латакия. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев. tvzvezda.ru »

2022-1-19 22:00

Лагеря для беженцев закрылись в сирийских провинциях Хама и Тартус

Подобная работа будет продолжена совместно с правительством САР и российским Центром по примирению враждующих сторон (ЦПВС). 5-tv.ru »

2021-11-8 08:39

Парад в Сирии: удивительная мощь российской техники

Порт Тартус в Сирии – российский пункт материально-технического обеспечения ВМФ. Здесь базируется оперативное соединение российского Военно-морского флота в Средиземном море. vesti.ru »

2021-7-25 18:28

Курганский сенатор съездил в Сирию на российскую авиабазу «Хмеймим»

Курганский сенатор Сергей Муратов посетил российскую авиабазу Хмеймим и пункт базирования Тартус в Сирии znak.com »

2021-5-19 14:17

Ценный груз: Россия доставила в Тартус генераторы для использования в школах и больницах

В сирийский порт Тартус доставили очередную партию военных, специальных и гуманитарных грузов. Если раньше морем чаще доставляли технику и вооружение, то сейчас в контейнерах в основном то, что необходимо для восстановления мирной жизни. tvzvezda.ru »

2021-2-13 03:00

Отряд кораблей Балтийского флота зашел в сирийский порт Тартус

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета «Стойкий», среднего морского танкера «Кола» и морского буксира «Яков Гребельский» находящийся в плановом дальнем походе совершил деловой заход в порт Тартус Сирийской Арабской Республики. argumenti.ru »

2021-1-9 17:54

Отряд российских кораблей зашел в сирийский порт Тартус

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета «Стойкий», среднего морского танкера «Кола» и морского буксира «Яков Гребельский», находящийся в плановом дальнем походе, совершил деловой заход в сирийский порт Тартус, сообщила пресс-служба флота. oko-planet.su »

2021-1-9 16:05

Отряд российских кораблей зашел в сирийский порт Тартус

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета Стойкий, среднего морского танкера Кола и морского буксира Яков Гребельский, находящийся в плановом дальнем походе, совершил деловой заход в сирийский порт Тартус, сообщила пресс-служба флота. vz.ru »

2021-1-9 15:49

Отряд кораблей Балтийского флота РФ зашел в сирийский порт Тартус

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета «Стойкий», среднего морского танкера «Кола» и морского буксира «Яков Гребельский» совершил деловой заход в порт Тартус в Сирийской Арабской Республике. tvzvezda.ru »

2021-1-9 15:29

В Тартус прибыл теплоход «Спарта» с сотнями тонн гуманитарной помощи

В Сирию доставлено 475 тонн гуманитарного груза для наиболее пострадавших регионов арабской республики. Продовольствие прибыло в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Тартусе на борту теплохода «Спарта». tvzvezda.ru »

2020-12-17 03:22

Морской спецназ и бронированные катера: как ВС РФ охраняют сирийский Тартус

В воду погружается морской спецназ - боевые пловцы. Они могут не только выявить притаившихся под толщей воды диверсантов, но и ликвидировать их. Каждый обучен приемам подводного рукопашного боя и вооружен пистолетами, способными стрелять на глубине На поверхности акватория также надежно прикрывается. tvzvezda.ru »

2020-10-1 03:07

Военные России и Сирии провели совместное учение в порту Тартус

Военнослужащие России и Сирии провели совместное учение по защите от банды диверсантов порта Тартус, где расположена военно-морская база России. Об этом сообщил начальник пункта базирования Тартус Вячеслав Родионов. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-25 07:27

Боевое слаживание: на базе Тартус прошли совместные учения ВМС Сирии и ВМФ РФ

В акватории российской военно-морской базы Тартус прошли совместные учения военно-морских сил Сирии и Военно-Морского Флота России. Цель - захватить диверсантов, которые хотели напасть на стратегически важной порт, которые, по легенде, на дне акватории делали закладку с самодельным взрывным устройством. tvzvezda.ru »

2020-5-25 05:00

Российское судно доставило в сирийский порт Тартус гуманитарную помощь

В сирийский порт Тартус причалил огромный контейнеровоз «Спарта-2» с гуманитарной помощью из России. На борту судна более 800 тонн продовольствия - рис, крупа, консервы, чай и полюбившаяся местным жителям сгущенка. tvzvezda.ru »

2020-5-7 14:57

Сирия новости 7 мая 12.30: гуманитарный груз из РФ прибыл в Тартус, ХТШ укрепляет оборону на юге Идлиба

РФ доставила гуманитарный груз в провинцию Тартус. ХТШ укрепляет оборонительные рубежи на линии разграничения с САА. riafan.ru »

2020-5-7 12:30

Российское судно доставило в сирийский Тартус почти 850 тонн гуманитарной помощи

После выгрузки продукты распределят по конвоям и отправят в семь региональных отделов Центра примирения враждующих сторон tass.ru »

2020-5-7 05:43

Эксперт объяснил, почему ЕС не поставляет гумпомощь в Сирию через Тартус

Медицинские и гуманитарные грузы, которые ООН и ЕС поставляют сирийцам, оказываются в руках у боевиков. Это связано с тем, что гумпомощь попадает через пункты на границе с Турцией и Ираком без согласования с сирийским правительством. tvzvezda.ru »

2020-3-10 17:05

Военные РФ выдали гуманитарную помощь беженцам в сирийской провинции Тартус

Военнослужащие российского Центра по примирению враждующих сторону в Сирии (ЦПВС) оказали помощь 250 жителями САР. riafan.ru »

2019-12-21 06:49