Результатов: 162

В Великобритании признали статус державы среднего ранга

Бывшие сотрудники британского МИД обвинили ведомство в том, что оно стало элитарной и застрявшей в прошлом организацией. По их мнению, Лондону нужно смириться с обретением статуса державы среднего ранга. versia.ru »

2024-4-8 15:33

В Британии смирились со статусом державы среднего ранга

МИД Великобритании превратился в элитарную и застрявшую в прошлом организацию, а Лондону необходимо признать обретение статуса державы среднего ранга и смириться. С таким призывом выступили в докладе экс-сотрудники британского внешнеполитического ведомства, передает газета The Guardian. lenta.ru »

2024-4-8 12:18

В Мурманской области уже было нападение на чиновника высокого ранга с ножом

В 2008 году в Мурманской области произошло нападение на высокопоставленного чиновника с ножом, которое закончилось трагическим исходом incident.mk.ru »

2024-4-5 00:33

Капитан первого ранга ВМС США Табах призвал не стесняться геноцида россиян

Украинцы не должны стесняться "агрессии" против России, даже в том случае, если это может привести к геноциду российского населения. Об этом в интервью украинскому ютуб-каналу "Вышка" заявил бывший начальник штаба военной миссии НАТО в Москве капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах. life.ru »

2024-1-22 05:57

Капитан I ранга Дандыкин: Россия оснащает свой Тихоокеанский флот современными АПЛ четвертого поколения

ВМФ России получит две современные атомные подводные лодки (АПЛ), которые существенно повысят боевые возможности флота. Проходить службу новые субмарины будут в составе Тихоокеанского флота. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал капитан I ранга Василий Дандыкин. vz.ru »

2023-11-30 12:12

"Планировали долго": Капитан первого ранга предположил, откуда Киев мог атаковать Крымский мост

Вооружённые силы Украины могли атаковать Крымский мост надводными беспилотниками из Очакова — города в Николаевской области Украины. Такое мнение высказал ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. life.ru »

2023-7-18 14:25

Капитан первого ранга рассказал о направлении удара по Крымскому мосту

Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин рассказал, что Вооруженные силы Украины могли атаковать Крымский мост надводными дронами из Очакова, который находится в Николаевской области. Несмотря на то, что российски военные неоднократно атаковали базу, вероятно, что ВСУ сделали достаточно мощные укрытия, указал он. lenta.ru »

2023-7-18 01:43

Капитан I ранга Дандыкин назвал штаб Черноморского флота одной из целей атаки украинских беспилотников

Российские средства ПВО и Черноморский флот показали стопроцентную эффективность по защите Севастополя от беспилотников как воздушных, так и надводных. Мы успешны, потому что учимся после каждой такой атаки, а противник действует по шаблону, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Василий Дандыкин. vz.ru »

2023-7-16 13:42

Капитан 1 ранга Овчинников рассказал, что осталось от тел погибших в «Титане»

От тел людей, которые находились в затонувшем батискафе «Титан», могло практически ничего не остаться. Такое предположение в разговоре со «Звездой» сделал доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Военной академии Генерального штаба ВС РФ, капитан 1 ранга Владимир Овчинников. tvzvezda.ru »

2023-6-29 12:10

Капитан первого ранга озвучил потери танковых батальонов ВСУ

Капитан первого ранга запаса, ветеран боевых действий Василий Дандыкин рассказал, что каждый день ВСУ теряют по батальону, ведущему бои на немецких танках Leopard. Такие данные он озвучил в беседе с URA. lenta.ru »

2023-6-14 05:32

Капитан 3-го ранга Горбань рассказал об обнаружении третьего БПЛА, который был уничтожен в Крыму

Начальник дежурной службы капитан 3-го ранга Владимир Горбань, который принимал участие в уничтожении украинских беспилотников в Крыму, рассказал об обнаружении третьего дрона. «Начали вести обстрел. tvzvezda.ru »

2023-3-24 16:14

На севере Москвы ликвидирован пожар повышенного ранга сложности

В Москве на улице Декабристов на площади 1,5 тысячи квадратных метров сгорел автосервис. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. В 02:58 горение было ликвидирован, сообщили в ГУ МЧС по Москве. ridus.ru »

2023-2-14 03:51

Белый дом: представители высокого ранга США и РФ поддерживали контакты в последние дни

Белый дом не раскрывает содержания состоявшихся разговоров и того, какие именно каналы связи были задействованы, чтобы "сохранять возможность поддерживать связь с Россией", добавил помощник президента США по национальной безопасности tass.ru »

2022-9-25 16:33

Кто подпадает под частичную мобилизацию?

21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию на территории России. В связи с этим был подписан соответствующий указ. aif.ru »

2022-9-21 14:13

Капитан 1-го ранга запаса Дандыкин: Европа стала козой отпущения для американских амбиций

Эпоха гегемонии США в настоящее время подходит к концу. Таким мнением поделился в беседе с ФАН военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин. riafan.ru »

2022-8-16 16:37

Капитан 1-го ранга запаса Дандыкин: Запад не ждет «перемоги» и планирует раздел Украины

Надежды Запада на то, что с помощью поставок вооружения киевский режим сможет истощить Вооруженные силы РФ, не оправдались. Таким мнением поделился в беседе с ФАН военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин. riafan.ru »

2022-8-16 15:12

Капитан 1-го ранга Гундаров рассказал, кому был выгоден удар по СИЗО в Еленовке

Удар из РСЗО HIMARS по колонии в Еленовке в ДНР, в результате которого погибли 53 и ранены 70 пленных ВСУ, был выгоден Киеву. Об этом в интервью «МК» заявил военный эксперт, капитан 1-го ранга в запасе Владимир Гундаров. riafan.ru »

2022-7-31 18:27

Капитан 1-го ранга запаса Дандыкин: Запад не спасет ВСУ от снарядного голода

Истощенность Вооруженных сил Украины вызывает упаднические настроения у представителей киевского режима. Таким мнением поделился в беседе с ФАН военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин. riafan.ru »

2022-7-23 14:35

Капитан первого ранга Ераносян: солдаты НАТО стреляют из западного оружия на Украине

Военнослужащие стран-участниц Североатлантического альянса используют реактивные системы залпового огня HIMARS, переданные Вашингтоном Киеву. Об этом сообщил капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян в интервью изданию «Украина.ру». riafan.ru »

2022-7-15 05:01

Эксперт, капитан 1 ранга запаса Сергей Ищенко: Крымский мост готовят к отражению атаки американскими «Гарпунами»

Эксперт, капитан 1 ранга запаса Сергей Ищенко высказал мнение о том, что возведенный через Керченский пролив Крымский мост готовят к отражению атаки американскими "Гарпунами". argumenti.ru »

2022-7-6 13:30

Все ушли, они остались: Почему командиры высшего ранга не спешат выходить с "Азовстали"

Пока раненые рядового состава остатков 36-й бригады и полка "Азов" выходят на поверхность, командиры ВСУ и самые одиозные националисты опасаются подниматься из подземелья. life.ru »

2022-5-19 00:40

Politico: США могут направить в Киев представителя администрации высокого ранга

США рассматривают возможность визита в Киев представителя администрации высокого ранга, чтобы продемонстрировать поддержку Украины, пишет Politico со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-4-14 04:30

Капитан первого ранга оказался фигурантом дела о взятках при ремонте ракетного комплекса «Кинжал»

В резонансном уголовном деле о махинациях, имевших место в процессе модернизации вооружения боевых кораблей Северного флота, появилась коррупционная составляющая. Капитану первого ранга Игорю Супрановичу грозит арест – как выяснило следствие, именно он поспособствовал допуску к обслуживанию и ремонту ЗРК «Кинжал», «Ураган», «Крепость» заводов, руководство которых попалось на хищении более 692 миллионов рублей. versia.ru »

2022-3-24 19:32

Капитан первого ранга в запасе оценил украинскую угрозу для российского Крыма

Президент РФ заявил, что существует угроза попытки со стороны Украины отвоевать Крым, в чем может принять участие и НАТО, если та станет членом Альянса. riafan.ru »

2022-2-22 13:51

Капитан 1-го ранга запаса Дандыкин: «Белоруссия как союзник РФ подвергается нападкам Запада»

По мнению эксперта, Великобритания вместе с США старается втянуть Россию и Белоруссию в кризис на Украине. riafan.ru »

2022-2-22 02:00

Представитель Госдепа высокого ранга: в США рассматривают эвакуацию в Донбассе как предлог для операции против Украины

Официальный представитель Госдепартамента США в пятницу заявил, что Вашингтон рассматривает сообщения об эвакуации и взрывах в Донбассе как предлог для начала операции против Украины "под чужим флагом". argumenti.ru »

2022-2-18 21:00

Капитан 1-го ранга Дандыкин об инциденте с субмариной США у Курил: «Для американских подводников это явный позор»

Отечественный военный эксперт, капитан 1-го ранга Василий Дандыкин прокомментировал инцидент с подводной лодкой Соединенных Штатов у Курильских островов. argumenti.ru »

2022-2-13 09:22

Капитан первого ранга в отставке Константин Сивков: Европа и США поставляют Украине не современное оружие, а старый хлам

Европа и США поставляют на Украину не современное оружие, а старый хлам. Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга в отставке Константин Сивков рассказал, что в случае войны с Россией поставленное украинским военным оружие никак им не поможет. argumenti.ru »

2022-1-21 17:18

Капитан I ранга Сивков: в военное время Россия очень быстро уничтожила бы появившуюся в Норвегии подлодку США с ракетами Tomahawk

В военное время Россия очень быстро уничтожила бы появившуюся в Норвегии подлодку США, вооруженную крылатыми ракетами Tomahawk. Об этом заявил отечественный военный аналитик, капитан I ранга Константин Сивков. argumenti.ru »

2022-1-14 07:32

Капитан I ранга Дандыкин: возможности российских подлодок в Арктике вызывают злобу и ненависть у США

Возможности российских подводных лодок в Арктическом регионе вызывают злобу и ненависть у Соединенных Штатов. Об этом в разговоре с интернет-СМИ заявил военный эксперт, капитан I ранга Василий Дандыкин. argumenti.ru »

2022-1-8 20:14

Капитан 1 ранга Сергей Горбачев: завоевывать Украину Россия не будет

Завоевывать Украину Российская Федерация не будет. Соответствующую точку зрения в разговоре с представителями интернет-СМИ озвучил некоторое время назад отечественный эксперт, капитан 1 ранга Сергей Горбачев. argumenti.ru »

2022-1-8 09:28

Капитан 1 ранга Сергей Горбачев: Россия терпит «очевидное поражение» на многих направлениях Четвертой мировой войны

В настоящий момент идет Четвертая мировая война, и Российская Федерация терпит «очевидное поражение» на многих ее направлениях. Соответствующую точку зрения высказал эксперт, капитан 1 ранга Сергей Горбачев. argumenti.ru »

2022-1-7 11:49

Капитан 1-го ранга запаса Дандыкин назвал виновных в аварии клуба подводников Петербурга

Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что властям Санкт-Петербурга нужно больше внимания уделять коммунальным проблемам города. riafan.ru »

2021-12-27 20:36

Капитан 1 ранга Горбачев о возможной войне России и Украины в Черном море: «Это будет избиение младенцев»

Возможная война Российской Федерации и Украины в Черном море станет «избиением младенцев». Соответствующий прогноз в разговоре со СМИ озвучил некоторое время назад капитан 1 ранга Сергей Горбачев. argumenti.ru »

2021-12-7 13:22

Капитан 1-го ранга Горбачев: Киев превращает юг Украины вблизи Крыма в масштабный полигон

Украина все больше интенсифицирует учения своих вооруженных сил на границе с Крымским полуостровом. Об этом заявил капитан 1-го ранга в запасе, служивший на Черноморском флоте, директор Института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачев. nation-news.ru »

2021-11-19 20:44

Капитан первого ранга в отставке назвал сроки полной нейтрализации ВСУ при нападении на Россию

Как утверждает бывший военный, этот процесс диктуется нормативами Российской армии. При этом он отметил, что риск столкновения с ядерной державой вроде США в случае атаки Украины очень низок. life.ru »

2021-11-17 21:12

Капитан 1-го ранга Дандыкин: США планируют создать новый военный блок в Черном море

Соединенные Штаты стремятся создать в Черноморском регионе новый военный альянс для противостояния России. Такое мнение выразил капитан 1-го ранга в отставке Василий Дандыкин. nation-news.ru »

2021-11-10 20:15

Капитан 1-го ранга Гундаров о столкновении с участием подлодки США: Американцы доигрались в «кошки-мышки»

Столкновение атомной подводной лодки ВМС США USS Connecticut в Тихом океане с неким «объектом» свидетельствует об обострении обстановки в регионе, приводит... rosbalt.ru »

2021-10-8 14:58

Капитан первого ранга запаса оценил идею создания в России Арктического флота

Капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин прокомментировал ФАН возможное создание в составе ВМФ нового флота — Арктического. riafan.ru »

2021-10-8 10:00

В Европарламенте сочли Францию другом «второго ранга» для США

Французский депутат Европарламента Тьерри Мариани счел, что Франция является для США другом «второго ранга», об этом свидетельствует расторжение Австралией контрактов на поставку французских подлодок из-за создания партнерства AUKUS. lenta.ru »

2021-9-19 00:10

Евродепутат заявил, что Франция для США всегда будет другом "второго ранга"

Как отметил Тьерри Мариани, это показала ситуация с расторжение Австралией контрактов на поставку французских подлодок tass.ru »

2021-9-18 23:37

Капитан I ранга Дандыкин: Россия пожалела британский эсминец Defender, нарушивший границу Крыма

Россия пожалела британский эсминец Defender, нарушивший границу Крымского полуострова. Соответствующую точку зрения в разговоре с журналистами высказал военный эксперт, капитан I ранга Василий Дандыкин. argumenti.ru »

2021-9-9 09:11

Kyodo: обладатель высшего ранга борца сумо Тэрунофудзи получил гражданство Японии

В 2020 году он стал первым сумоистом в истории Японии, который смог вернуться в первый дивизион из пятого tass.ru »

2021-8-4 04:12