Результатов: 940

В Европарламенте призвали ЕС конфисковать российские активы

Крупнейшая в Европарламенте (ЕП) Европейская народная партия (ЕНП) обратилась к ЕС с призывом прибегнуть к полной конфискации замороженных активов РФ. versia.ru »

2024-4-23 16:10

Захарова сравнила дебаты в Европарламенте по выборам в РФ со спиритическими сеансами

Официальный представитель МИД России назвала такое обсуждение "ритуальным бессодержательным мероприятием" на фоне необходимости рассмотрения действительно важных для Европы тем tass.ru »

2024-4-18 12:57

В Европарламенте оценили траты Германии на содержание украинских беженцев

Германия ежегодно тратит как минимум 20 миллиардов евро на содержание украинских беженцев. Такие данные озвучил депутат Европарламента (ЕП) от ФРГ Гуннар Бек. При этом он не исключил, что сумма расходов может быть и больше. lenta.ru »

2024-4-2 01:16

«Ужасает»: в Европарламенте призвали судить Зеленского за преступления против детей

Украина превратилась в крупнейшего поставщика детей для педофильских сетей, торговли людьми и органами, считают там. 5-tv.ru »

2024-3-22 14:13

СМИ сообщили о поддержке в Европарламенте отправки ракет Taurus Киеву

Подавляющее большинство законодателей от правящей коалиции ФРГ проголосовали в Европейском парламенте (ЕП) за передачу Украине крылатых ракет Taurus немецкого производства. versia.ru »

2024-3-17 19:30

В Европарламенте поддержали поставки ракет Taurus Киеву

В Европейском парламенте поддержали идею о передаче дальнобойных ракет Taurus Украине. Об этом сообщил глава группы "Христианско-демократический союз Германии" и "Христианско-социальный союз в Баварии" (ХДС/ХСС) в ЕП Даниэль Каспари, передаёт издание Bild. life.ru »

2024-3-16 18:55

В Европарламенте не планируют комментировать выборы президента России

Если кто-либо из членов ЕП решит комментировать эти выборы, он будет это делать по собственной инициативе, говорится в заявлении депутатов Дэвида Макалистера и Томаса Тобе tass.ru »

2024-3-13 19:27

В Европарламенте одобрили закон о криминализации обхода санкций Евросоюза

Европарламент принял закон о криминализации обхода санкций ЕС, который, в теории, позволит изымать по решению судебных органов замороженные российские активы. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2024-3-12 16:33

В Европарламенте заявили о покупке западными корпорациями земель на Украине

По утверждению депутата Европейского парламента (ЕП) от Ирландии Мика Уоллеса, земли на Украине активно раскупаются крупными европейскими и американскими компаниями. versia.ru »

2024-3-8 11:34

Еще на год: в Европарламенте поддержали продление режима свободной торговли с Украиной

Местные производители в это время выражают недовольство политикой Европы. Ведь именно из-за таких решений страдает их бизнес. 5-tv.ru »

2024-3-8 00:43

В Европарламенте поддержали продление беспошлинного ввоза товаров с Украины

Комитет по международной торговле Европейского парламента (ЕП) поддержал продление беспошлинного ввоза товаров с Украины. В частности, срок ввоза продлен на один год, до 5 июня 2025 года. За решение проголосовали 26 членов комитета. lenta.ru »

2024-3-7 13:58

Боррель пропустил дискуссию о безопасности ЕС в Европарламенте из-за проблем со здоровьем

Вместо него выступил еврокомиссар по антикризисному управлению Янез Ленарчич tass.ru »

2024-2-28 16:26

В Европарламенте объяснили смысл запугивания российской угрозой

Лидеры Евросоюза пугают население российской угрозой для оправдания помощи Киеву. Об этом заявил депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек, его слова приводят «Известия». По мнению депутата, в большинстве своем обычные европейцы не считают Россию источником угрозы и больше всего их волнуют внутренние дела ЕС. lenta.ru »

2024-2-17 15:29

Евродепутат Вилимски заявил о заражённой тёплой воде в Европарламенте

Евросоюз метит на роль глобального политического игрока, однако не может даже решить проблемы с тёплой водой в Европарламенте, заявил в эфире телеканала Krone евродепутат Гаральд Вилимски, который возглавляет делегацию оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) в этой структуре. life.ru »

2024-2-16 00:00

В Европарламенте назвали законным гнев фермеров ЕС из-за поставок с Украины

Фермеры стран-членов ЕС выходят на акции протеста против проводимой их правительствами политики в связи с несправедливой конкуренцией, рождаемой поставками с Украины. versia.ru »

2024-2-13 11:40

Депутат в Европарламенте Вилимски назвал интервью Путина журналисту Карлсону острым на фоне инфоблокады Запада

Интервью российского президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на фоне информационной блокады со стороны Запада кажется еще более острым, выразил мнение возглавляющий делегацию оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) в Европарламенте евродепутат Гаральд Вилимски. vz.ru »

2024-2-9 09:26

В Европарламенте депутаты выразили недовольство решениями ЕК по пакету помощи Киеву

Венгерский депутат Тамаш Дейч напомнил о коррупционных скандалах в структурах ЕС, назвав Брюссель "столицей коррупции" tass.ru »

2024-2-6 15:23

В Европарламенте собрали подписи против признания президентских выборов в РФ

В Европарламенте с января собирали подписи против того, чтобы не признавать выборы президента в России. Однако поддержать такой призыв согласилось меньшинство,... rosbalt.ru »

2024-2-4 13:43

В Европарламенте провалился призыв не признавать итоги выборов в России

Только 29 членов Европейского парламента из 705 поддержали призыв депутата от Эстонии Рихо Терраса не признавать итоги выборов президента России, которые будут проведены в марте. Об этом говорится на портале эстонского телерадиовещания ERR. life.ru »

2024-2-4 12:56

В Латвии заявили о российских шпионах в Европарламенте

Три евродепутата от Латвии написали письмо, в котором заявили, что в Европейском парламенте находится больше одного российского шпиона. Они также выразили обеспокоенность из-за «подозрительных публичных выступлений, результатов голосования, организованных мероприятий, а также тайной деятельности» некоторых депутатов. lenta.ru »

2024-1-31 15:14

В Европарламенте выступили против скорого вступления Украины в Евросоюз

Вице-спикер Европарламента, член Свободной демократической партии Германии Ян-Кристоф Этьен выступил против скорого членства Украины в ЕС nsn.fm »

2024-1-29 16:21

В Европарламенте не уверены в быстром вступлении Украины в ЕС

Вице-председатель Европарламента (ЕП) Кристоф Этьен усомнился в скором вхождении Украины в состав Евросоюза, передает газета Bild. По мнению Этьена, расширение... rosbalt.ru »

2024-1-29 14:22

В Европарламенте выступили против быстрого вступления Украины в ЕС

Вице-спикер Европарламента Ян-Кристоф Этьен высказался против быстрого вступления Украины в Европейский союз (ЕС). Этьен прокомментировал процесс принятия Украины в Евросоюз. По его мнению, страна должна соблюдать такие критерии, как верховенство закона и борьба с коррупцией. lenta.ru »

2024-1-29 11:22

В ЕС заявили о возможном увеличении пророссийских депутатов в Европарламенте

Число пророссийски настроенных депутатов в Европейском парламенте (ЕП) может вырасти по итогам выборов этого года. Предполагается, что рост числа поддерживающих Россию депутатов в Европарламенте будет связан с успехом правоконсервативных партий, что также может затронуть украинский конфликт. lenta.ru »

2024-1-24 15:44

В Европарламенте указали на бессмысленность санкций против России

ВЕНА, 23 января, ФедералПресс. Член Европарламента от Австрийской партии свободы Георг Майер призвал признать бессмысленность санкций ЕС против Москвы. fedpress.ru »

2024-1-23 22:45

В Европарламенте обвинили Германию в медлительности в поддержке Украины

Германия проявляет медлительность и недостаточную решимость в вопросе поддержки Украины, заявил глава фракции Европейской народной партии (ЕНП) в Европарламенте Манфред Вебер. Он прокомментировал дискуссии вокруг поставок Германией ракет Taurus и заявил, что это решение уже давно является очевидным. lenta.ru »

2024-1-23 14:28

В Европарламенте раскритиковали власти ФРГ за медлительность в вопросе поддержки Украины

Глава фракции Европейской народной партии в ЕП Манфред Вебер призвал к более активным политическим действиям в отношении закупок боеприпасов для Украины tass.ru »

2024-1-23 13:50

В Европарламенте раскритиковали реакцию Запада на обстрел ВСУ Донецка

Запад отреагировал на удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по рынку Донецка без особых эмоций. По словам депутата Европарламента от немецкой партии Гуннара Бека, западные СМИ хоть и опубликовали статьи о жертвах в Донецке, но они получились не такими эмоциональными, как если бы удары пришлись со стороны России. lenta.ru »

2024-1-21 19:54

В Европарламенте раскритиковали украинские СМИ за глупые публикации о России

Лживые публикации украинских СМИ о якобы причастности Москвы к блокаде на польско-украинской границе являются подарком для России. Об этом изданию Do Rzeczy сообщил депутат Европарламента Рышард Чарнецкий. life.ru »

2024-1-18 08:42

Славяне объединятся и разнесут Европу. В ЕС предупредили о рисках из-за США

В Европарламенте депутаты с жаром спорили, имеет ли смысл вооружать Украину дальше. Тех, кто считает, что это ведет лишь к разрушениям, все больше. aif.ru »

2024-1-17 07:45

Поздно поняли: в Европарламенте назвали уничтожившее Украину решение

США и НАТО не стремились к миру, пытаясь нанести России как можно больше ущерба, однако результат оказался противоположным. 5-tv.ru »

2024-1-17 06:10

В Европарламенте рассказали, что уничтожило Украину

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Стремление Запада к конфликту с Россией уничтожило Украину. Об этом заявил депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес во время заседания ЕП. fedpress.ru »

2024-1-17 06:10

В Европарламенте объявили трусами 800 тысяч украинцев и призвали гнать их на родину

Депутат Европарламента Яак Мадисон из Эстонии призвал европейские страны помочь Киеву с военным оружием, а также заявил о необходимости отправить на фронт сбежавших из своей страны украинцев. В ходе пленарной сессии он прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что Украина нуждается в военнослужащих, так как государство потеряло тысячи бойцов в ходе СВО. life.ru »

2024-1-16 17:20

В Европарламенте призвали выдать Киеву 800 тысяч проживающих в ЕС украинцев

Депутат Европарламента от Эстонии Яак Мадисон заявил, что странам Евросоюза следует выдать Киеву проживающих на территории объединения украинских мужчин, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-16 15:53

В Европарламенте назвали украинских беженцев трусами

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Европа должна отправить беженцев, сбежавших из Украины, на фронт. Об этом заявил депутат Европарламента от Эстонии Яак Мадисон. fedpress.ru »

2024-1-16 15:47

В Европарламенте призвали помочь Киеву отправить бежавших украинцев на фронт

Европа должна помочь Киеву отправить на фронт украинцев, бежавших из страны. К этому призвал депутат Европарламента от Эстонии Яак Мадисон. По его словам, в западных странах находятся около 800 мужчин, «бежавших как трусы», но при этом обязанных «бороться и победить в этой войне». lenta.ru »

2024-1-16 14:27

В Европарламенте выступили против выделения Украине 50 млрд евро из-за коррупции

Евросоюзу не следует оказывать помощь Украине в размере 50 млрд евро в связи с высоким уровнем коррупции в стране nsn.fm »

2024-1-11 16:26

В Европарламенте выступили против передачи Украине помощи в 50 млрд евро

Европейский союз (ЕС) не должен предоставлять Украине помощь в 50 миллиардов евро на фоне ситуации с коррупцией в стране. Об этом заявил депутат Европейского парламента (ЕП) Харольд Вилимски, возглавляющий делегацию Австрийской партии свободы. lenta.ru »

2024-1-11 15:47

В Европарламенте указали на ущемление прав румын на Украине

Депутат Европейского парламента (ЕП) от Румынии Мария Грапини направила Еврокомиссии (ЕК) послание, в котором обратила внимание на ущемление прав румын на Украине. versia.ru »

2024-1-8 14:10

В Европарламенте рассказали о пользе исчезновения НАТО

Некоторые политические деятели в Европе не считают Североатлантический альянс организацией, которая приносит благо европейцам, а, наоборот, предполагают, что его исчезновение пойдёт на пользу. Один из них — депутат Европейского парламента от Ирландии Мик Уоллес, который выразил такое мнение на странице в социальной сети Х. life.ru »

2024-1-4 07:18

В Европарламенте понадеялись на исчезновение НАТО

Депутат Европарламента (ЕП) от Ирландии Мик Уоллес заявил, что исчезновение НАТО пойдет на пользу Европе. «Европа окажется в лучшем положении, когда военная машина НАТО перестанет существовать. Она не может предложить ничего хорошего ни гражданам ЕС, ни кому-либо еще», — отметил депутат. lenta.ru »

2024-1-4 04:19

В Европарламенте назвали причину продолжения конфликта на Украине

Конфликт на Украине продолжается до сих пор из-за нежелания США его прекращать. Такую причину назвал депутат Европарламента (ЕП) от Ирландии Мик Уоллес. Как объяснил политик, с начала обострения между Израилем и Палестиной вокруг сектора Газа в ЕП было четыре пленарных заседания в Страсбурге. lenta.ru »

2024-1-1 04:42

В Европарламенте призвали страны ЕС срочно признать Палестину

Государствам-членам Евросоюза (ЕС) необходимо пересмотреть свою позицию относительно статуса Палестину и признать ее в качестве отдельного государства. Об этом говорится в обращении члена Европарламента (ЕП) от Испании Аны Миранды к Совету ЕС. lenta.ru »

2023-12-27 06:45

В Европарламенте призвали лидеров ЕС ответить за мобилизацию украинцев

Политикам Евросоюза необходимо понести ответственность за разжигание конфликта вокруг Украины и сдачу украинцев, подлежащих мобилизации, сообщил в социальной сети X депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес nsn.fm »

2023-12-25 05:04