Результатов: 215

Глава Харьковской области заявил, что СБУ охотится на пророссийских жителей

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Жители Харьковской области, которые пытаются связаться с Россией, стали объектом преследования со стороны украинских спецслужб. Об этом заявил глава российской администрации региона Виталий Ганчев. fedpress.ru »

2024-4-19 03:48

Bloomberg: Словакия стала одной из самых пророссийских стран в Европе

После того, как Роберт Фицо вернулся на пост премьер-министра Словакии - страны-члена североатлантического альянса, это государство стало одним из самых пророссийских в Европе, пишет Bloomberg. «Прошли те времена, когда словацкие дипломаты убеждали страны-члены ЕС начать переговоры о вступлении Украины в союз и когда Братислава отправляла Киеву боевые машины», - цитирует издание телеканал 360 . tvzvezda.ru »

2024-3-17 18:35

Daily Beast: подразделения ВСУ в Купянске боятся пророссийских местных жителей

Украинские военнослужащие, которые в настоящее время находятся в Купянске, рассказали американскому изданию Daily Beast, что опасаются пророссийски настроенных местных жителей, ждущих освобождения города. ridus.ru »

2024-3-11 15:55

Польша обвинила Россию в агрессии из-за пророссийских лозунгов на протестах

Министерство иностранных дел Польши в своем заявлении на официальном сайте выразило обеспокоенность в связи с использованием протестующими в стране фермерами пророссийских лозунгов. В ведомстве отметили, что эти действия выставляют Польшу в плохом свете и компрометируют самих аграриев. lenta.ru »

2024-2-21 16:37

Польша осталась без интернета в результате крупнейшей атаки пророссийских хакеров

Польша осталась без интернета в результате крупнейшей атаки пророссийских хакеров из группировок JUST EVIL (основатели KillNet) и Anonymous Sudan. Они признались Life.ru, что нашим западным соседям выпала удача испытать на себе крупнейшую подобную атаку за последние пять лет. life.ru »

2024-2-8 12:37

В ЕС заявили о возможном увеличении пророссийских депутатов в Европарламенте

Число пророссийски настроенных депутатов в Европейском парламенте (ЕП) может вырасти по итогам выборов этого года. Предполагается, что рост числа поддерживающих Россию депутатов в Европарламенте будет связан с успехом правоконсервативных партий, что также может затронуть украинский конфликт. lenta.ru »

2024-1-24 15:44

Euractiv: Выборы в Европарламент укрепят позиции «пророссийских» партий

Выборы в Европейский парламент (ЕП) могут усилить позиции депутатов с пророссийскими взглядами и симпатией к Владимиру Путину, сообщает портал Euractiv... rosbalt.ru »

2024-1-24 14:48

Еврейский беженец, серый кардинал США и главный миротворец пророссийских взглядов: каким останется в памяти Генри Киссинджер

В возрасте 100 лет умер экс-госсекретарь США, легендарный политик, удостоенный Нобелевской премии мира, Генри Киссинджер. За свою политическую карьеру он занимал должности от 56-го госсекретаря США до советника двух президентов Ричарда Никсона и Джеральда Форда. fedpress.ru »

2023-11-30 12:45

Начали понимать: На Западе объяснили рост популярности "пророссийских нарративов" в Европе

Жители Евросоюза начинают понимать, что являются инструментом США в борьбе против БРИКС, заявил немецко-финский предприниматель и эск-владелец файлообменника Megaupload Ким Дотком. По его словам, этим можно объяснить рост в ЕС популярности "пророссийских нарративов". life.ru »

2023-11-25 14:33

Основателя Georgian Airways в Грузии внесли в список пророссийских коллаборационистов

Основатель авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили, выступавший за возобновление прямого авиасообщения с Россией весной этого года, внесен грузинской радикальной оппозицией на сайт Мона (Раб) как пророссийский коллаборационист. vz.ru »

2023-10-31 10:57

Правящая партия Грузии раскритиковала планы оппозиции выявлять пророссийских коллаборационистов

Правящая Грузинская мечта назвала частью деструктивного плана по дестабилизации обстановки в Грузии создание интернет-платформы мона (раб) представителями радикальных оппозиционных грузинских партий Дроа! (Настало время!) и Гирчи мети тависуплеба (Шишка больше свободы) для выявления сотрудничающих с Россией коллаборационистов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-13 13:23

В мире: В Словакии формируется правительство из пророссийских политиков

Словакия стала первой страной Европы и НАТО, правительство которой займет открыто антиукраинскую позицию. А значит, в какой-то мере и пророссийскую. Это стало окончательно ясно по результатам формирования правительственной коалиции. vz.ru »

2023-10-12 13:14

В Кремле отреагировали на победу "пророссийских" сил на выборах в Словакии

В Европе называют пророссийским каждого чиновника, который отстаивает суверенитет своей страны. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, оценивая победу на выборах в Словакии партии "Направление — социальная демократия" Роберта Фицо. life.ru »

2023-10-2 13:38

В СПЧ потребовали проверить призыв трансгендера из ВСУ к убийству пророссийских журналистов

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при Президенте РФ Валерий Фадеев обратился в Следственный комитет и Федеральную службу безопасности с просьбой обратить внимание на призыв трансгендера-спикера ВСУ Сары Эштон-Чирилло убивать пророссийских журналистов. life.ru »

2023-9-14 14:09

Оргкомитет Мисс Украина-2023 исключил трех пророссийских участниц

Организаторы конкурса красоты Мисс Украина-2023 исключили из списка претенденток трех участниц за связи с Россией, сообщило украинское издание Страна. Издание пишет, что решение было принято после того, как некоторые конкурсантки пригрозили снять свои кандидатуры из-за нежелания соревноваться, с претендентками, занимающими пророссийскую позицию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-14 13:26

«Зомби-апокалипсис»: Захарова ответила трансгендеру из ВСУ, пригрозившему убивать пророссийских журналистов

Слова американского спикера ВСУ трансгендера Сары Эштон-Чирилло о намерении убивать пророссийских журналистов ради «Бога» и «полного освобождения» прокомментировала... rosbalt.ru »

2023-9-14 12:16

"Зомби-апокалипсис": Захарова разнесла трансгендера из ВСУ, пожелавшего убивать пророссийских журналистов

Слова американского спикера ВСУ трансгендера Сары Эштон-Чирилло о том, что он будет убивать пророссийских журналистов ради "Бога" и "полного освобождения", будут распространены среди международных и неправительственных организаций. life.ru »

2023-9-14 11:21

В Армении освободили пророссийских блогера Бадаляна и журналиста Геворкяна

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Следком Армении освободил блогера Микаэла Бадаляна и журналиста Ашота Геворкяна, за которых заступились в МИД РФ. fedpress.ru »

2023-9-8 22:03

В Армении задержали пророссийских блогера и обозревателя Sputnik

Неизвестные похитили пророссийского блогера Мику Бадаляна у входа в гостиницу армянского города Горис, сообщил в своем Telegram-канале глава Россотрудничества Евгений Примаков nsn.fm »

2023-9-7 17:50

В Совбезе России допустили избрание пророссийских лидеров на Украине

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев допустил избрание на Украине «нормальных, адекватных лидеров», для которых Россия — доброжелательный сосед. По его словам, антироссийские настроения на Украине активно подогревали на Западе и оплачивали из различных фондов и подконтрольных США структур. lenta.ru »

2023-8-23 00:46

Молдавия отказала музыканту Бреговичу во въезде из-за его пророссийских взглядов

Сербскому музыканту и композитору Горану Бреговичу отказали во въезде в Молдавию из-за пророссийских взглядов nsn.fm »

2023-8-21 16:05

ОБСЕ получила данные об арестах пророссийских активистов со стороны СБУ

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявило, что не может оценить правомерность действий украинских органов tass.ru »

2023-7-17 20:10

В Тбилиси заявили о пророссийских ярлыках как о части гибридной войны

Упоминание деятельности грузинского правительства как якобы пророссийского является частью гибридной войны против Грузии, заявило лояльное властям парламентское движение Слуга народа. Об этом сообщил корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-13 12:25

CNN: ФБР вместе с СБУ работало над удалением пророссийских аккаунтов в соцсетях

Федеральное бюро расследований сотрудничало со Службой безопасности Украины по вопросу блокировки пророссийских аккаунтов в социальных сетях. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на доклад юридического комитета Палаты представителей Конгресса США, который подготовили в рамках расследования причастности правительства к цензуре в интернете. tvzvezda.ru »

2023-7-11 05:55

СМИ сообщили о причастности ФБР и СБУ к удалению пророссийских аккаунтов

Федеральное бюро расследований (ФБР) США и Служба безопасности Украины (СБУ) причастны к удалению пророссийских аккаунтов в соцсетях. Советник судебного комитета отметил, что ведомство намерено использовать доклад, чтобы заявить о неправомерном вмешательстве ФБР в свободу слова. lenta.ru »

2023-7-11 04:48

CNN сообщил о помощи ФБР для СБУ в удалении пророссийских аккаунтов в соцсетях

По данным телеканала, в своих запросах к корпорации Meta и Alphabet, владеющей Google и YouTube, ведомство было очень неизбирательно и в некоторых случаях требовало закрыть учетные записи, где публиковались антироссийские заявления tass.ru »

2023-7-11 03:23

Депутат Думы Кузнецов призвал обменять противников СВО на пророссийских граждан на Украине

Член Комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов направил директору ФСБ Бортникову предложение о рассмотрении возможности обмена гражданскими пленными с Украиной. По его словам, это необходимо для спасения жизни людей и укрепления репутации России. ridus.ru »

2023-6-19 10:11

«Файлы Twitter»: ФБР передавало личные данные пророссийских блогеров в Киев

Вашингтон, 8 июня. ФБР помогало украинской разведке в осуществлении цензуры в Twitter, а также предоставляло Киеву личные данные пользователей соцсети. Об этом сообщает канадский журналист Аарон Матэ. riafan.ru »

2023-6-8 15:48

В Еврокомиссии назвали катастрофой вероятную победу пророссийских сил в Словакии и Австрии

Источники сообщают, что в Еврокомиссии всерьез опасаются, что на ближайших парламентских выборах в Словакии и Австрии могут одержать победу пророссийские силы. versia.ru »

2023-6-6 11:07

Politico: в ЕС считают катастрофой возможную победу пророссийских сил в Австрии и Словакии

Победа обеспечит Москве "мощный инструмент против Украины" и поможет подорвать усилия ЕС по оказанию помощи Киеву, заявил чиновник Еврокомиссии tass.ru »

2023-6-6 09:21

В ЕК испугались возможной победы пророссийских сил в Австрии и Словакии

В Еврокомиссии полагают, что успех пророссийских сил на выборах в Словакии и Австрии грозит «катастрофой». Такие результаты в этих странах обеспечат Москве «мощный инструмент против Украины». Кроме того, России станет проще справляться с введенными против нее санкциями, пишет Politico. lenta.ru »

2023-6-6 06:26

Депутат Госдумы предложил добиться от Украины выдачи обвиняемых там пророссийских лиц

По мнению Дмитрия Кузнецова, конкретные списки должны будут определить компетентные органы tass.ru »

2023-5-13 09:23

Названы последствия пророссийских заявлений Орбана

Евросоюз может усилить давление на премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, в частности, урезать бюджеты страны в рамках ЕС. Об этом заявил политолог Сергей Марков, комментируя «Ленте.ру» ряд заявлений венгерского главы в поддержку России в рамках спецоперации на Украине. lenta.ru »

2023-5-5 13:51

На Украине заявили о большом числе пророссийских бизнесменов

Бывший директор Бюро экономической безопасности (БЭБ) Украины Вадим Мельник заявил о большом количестве пророссийских бизнесменов и бывших членов парламента в стране. Он заявил, что нельзя позволять россиянам напрямую или косвенно вести экономическую деятельность страны и необходимо изымать принадлежащие им активы. lenta.ru »

2023-4-26 01:34

Нидерландский дипломат подал в отставку после пророссийских высказываний

Телеканал RTL ранее сообщил, что Рон ван Дартел в интервью для книги Жерара Дилессена, среди прочего, заявил, что "украинцы тоже русские" tass.ru »

2023-4-21 06:57

"Злые русские хакеры" раскрыли сеть липовых пророссийских телеграм-каналов ВСУ

Группа RaHDit, также известная как "Злые русские хакеры", раскрыла сеть липовых пророссийских Telegram-каналов, которые на самом деле курировались украинскими активистами из ЦИПСО ВСУ. Слитая информация размещена на сайте "Немезида". life.ru »

2023-4-18 12:42

FT узнала о резком завершении конференции BofA из-за «пророссийских» заявлений

Bank of America досрочно закончил свою онлайн-конференцию по геополитике и извинился перед участниками после того, как несколько из них пожаловались на «пророссийские» заявления по поводу «спецоперации» России на Украине, узнала FT. forbes.ru »

2023-4-8 16:05

Bank of America прервал онлайн-конференцию из-за пророссийских комментариев спикеров

Клиенты американского Bank of America пожаловались на то, что онлайн-конференция по геополитике оказалась слишком пророссийской, BofA был вынужден прервать мероприятие, сообщают участники. Конференцию собирались проводить два дня, но пришлось отменить три сессии, связанные с Россией, поскольку клиенты жаловались на комментарии ряда спикеров. vz.ru »

2023-4-7 05:56

Американский банк прервал онлайн-конференцию из-за пророссийских высказываний

Онлайн-конференция инвестиционного подразделения Bank of Americа по вопросам геополитики была прервана из-за пророссийских высказываний приглашенных экспертов. Об этом сообщает газета Financial Times. lenta.ru »

2023-4-7 02:49

Конференцию Bank of Americа оборвали из-за "пророссийских" выступающих

Онлайн-конференцию по геополитике от Bank of Americа Securities, который является подразделением американского Bank of Americа, завершили досрочно. Причиной стали пророссийские высказывания некоторых приглашённых гостей. life.ru »

2023-4-7 02:24

FT: Bank of Americа прервал онлайн-конференцию из-за пророссийских заявлений выступающих

Один из участников конференции назвал атмосферу мероприятия "жестко антиукраинской" tass.ru »

2023-4-7 01:43

СМИ: Франция опасается прихода к власти в Болгарии пророссийских сил

Перспектива формирования пророссийского правительства в Болгарии после парламентских выборов вызвала беспокойство во Франции, сообщает Les Echos.

ridus.ru »

2023-4-1 19:54

В Польше задержали еще троих «пророссийских шпионов»

В Польше задержаны трое подозреваемых в пророссийской шпионской деятельности. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра, курирующий работу спецслужб республики Станислав Жарын. По его словам, группа действовала в составе сети агентов, которые собирали информацию о маршрутах и перевозках для ВСУ. lenta.ru »

2023-3-28 17:36

В Госдуме предложили не наказывать пророссийских хакеров

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Работающих в интересах России хакеров нужно освободить от ответственности. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. fedpress.ru »

2023-2-10 16:59

«Вперед, за суверенитет!»: как Буркина-Фасо охватила волна пророссийских митингов

С момента прихода к власти Ибрагима Траоре в Буркина-Фасо произошел ряд значительных перемен. Усилиями нового президента республика встала на путь защиты суверенитета и выступила против неоколониализма. riafan.ru »

2023-2-1 15:44