Результатов: 11

Начали понимать: На Западе объяснили рост популярности "пророссийских нарративов" в Европе

Жители Евросоюза начинают понимать, что являются инструментом США в борьбе против БРИКС, заявил немецко-финский предприниматель и эск-владелец файлообменника Megaupload Ким Дотком. По его словам, этим можно объяснить рост в ЕС популярности "пророссийских нарративов". life.ru »

2023-11-25 14:33

Депутат Луговой рассказал о распространении фейков и отработке нарративов Британии на примере Bellingcat

Автор и ведущий проекта Личный враг короля, первый зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой раскрыл в одной из серий сеть организаций, действующих в интересах Великобритании и НАТО в глобальном информационном пространстве. vz.ru »

2023-11-14 14:33

Грызлов призвал единороссов вести мониторинг нарративов, навязываемых россиянам извне

По словам председателя высшего совета, информационная агрессия против России и стран СНГ включает такие аспекты, как "альтернативный подход" к освещению новостей, пропаганда эмиграции или невмешательства, работа с оппозицией и прямая дискредитация РФ, а также призывы оказывать поддержку врагу tass.ru »

2023-7-24 19:34

На Украине обвинили ЮНЕСКО в использовании «пророссийских нарративов»

Министр культуры Украины Александр Ткаченко, мэр Одессы Геннадий Труханов и постоянный представитель республики при ЮНЕСКО Вадим Омельченко опубликовали открытое письмо, в котором попросили организацию включить исторический центр Одессы в список Всемирного наследия без «пророссийских нарративов». lenta.ru »

2023-1-24 20:46

Венгрия возмутилась обвинениями в «распространении российских нарративов»

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто посчитал возмутительными обвинения в «распространении российских нарративов» в адрес тех, кто придерживается мнения, что санкции наносят более серьезный урон Европе, чем России. lenta.ru »

2022-11-15 04:15

Пушков объяснил Боррелю причины провала в «битве нарративов»

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о том, что «глобальная битва нарративов» по Украине «в самом разгаре», а позиция Европейского союза по этому поводу не является преобладающей nsn.fm »

2022-7-12 05:22

Пушков ответил Боррелю на слова о «битве нарративов»

Российский сенатор Алексей Пушков ответил главе дипломатии Евросоюза Жозепу Боррелю на слова о «битве нарративов». По словам Пушкова, отсутствие успехов у ЕС в данной ситуации складывается из нескольких факторов. lenta.ru »

2022-7-12 02:40

Кулеба назвал "игрой нарративов" рекомендации Лаврова о выезде части дипмиссии из Украины

По словам главы МИД Украины, в России пытаются таким образом "продемонстрировать, что их дипломаты находятся в опасности и нуждаются в защите" tass.ru »

2022-2-11 17:11

Госдеп США опубликовал пять главных дезинформационных нарративов российской пропаганды

Государственный департамент США обнародовал 20 января пять главных дезинформационных нарративов российской пропаганды, которые Москва использует для своих политических целей. Информация опубликована на сайте Госдепа США. gordonua.com »

2022-1-21 10:28

"Видим мощное продвижение вражеских российских нарративов против президента". Руководитель Центра противодействия дезинформации рассказал об атаках на Зеленского

Наибольшее количество дезинформации об Украине создается в России или на территории других государств под контролем РФ. Об этом заявил руководитель Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Шаповалов в интервью изданию "Телеграф", опубликованном 24 декабря. gordonua.com »

2021-12-25 19:40

Данилов: Распространение российских нарративов – вызов для многих стран

Продвижение русского языка в мире может быть опасным для многих стран, отметил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. gordonua.com »

2021-3-6 21:23