Результатов: 494

Профессор МГИМО Дмитрий Данилов: украинский вопрос разлагает НАТО изнутри

Украинский вопрос разлагает НАТО изнутри, заявил «Ридусу» на круглом столе к 75-й годовщине создания Североатлантического альянса заведующий отделом европейской безопасности Института Европы РАН, профессор МГИМО МИД России Дмитрий Данилов. ridus.ru »

2024-4-7 20:30

СК: Бывший вице-премьер Чувашии Данилов отправлен под стражу за взятку в 32 млн рублей

В Чебоксарах суд отправил под стражу бывшего зампредседателя правительства Чувашии Павла Данилова по делу о получении взятки в размере 32 млн рублей, сообщил Следственный комитет. В сообщении СК в Telegram-канале уточняется, что уголовное дело о получении взятки было возбуждено 30 марта 2024 года, тогда Данилов еще был действующим вице-премьером. vz.ru »

2024-4-1 14:52

Уволен вице-премьер Чувашии Данилов, которого задержали за день до отставки из-за взятки

Вице-премьера Чувашии Павла Данилова уволили 31 марта указом главы республики Олега Николаева. Об этом свидетельствует документ, появившийся на сайте губернатора. life.ru »

2024-4-1 08:15

«Санду и Данилов – двое отмороженных»: Запад решил вовлечь Россию в военный конфликт с Молдавией

«"Злые языки" говорят, что Данилов должен был стать представителем "щеневмерлой" в Норвегии. Но что-то пошло не так, и любителя крепкого словца отправили послом в Кишинев. И это "ЖУ" неспроста», - написал он в совеем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-3-30 16:40

Гончаренко: экс-секретарь СНБО Данилов назначен послом Украины в Молдавии

Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря СНБО, а вместо него назначил Александра Литвиненко. aif.ru »

2024-3-29 15:24

Экс-секретарь СНБО Украины Данилов займется дипломатической работой

Некоторые украинские СМИ связали отставку Алексея Данилова с тем, что он в одном из интервью оскорбительно исказил имя спецпредставителя Китая по делам Евразии tass.ru »

2024-3-29 14:08

Пинок «Мячика». Как экс-секретарь СНБО Данилов допрыгался до места в элите

Тот факт, что секретарь СНБО обеспечил безбедное существование за рубежом для себя и отпрысков, ни для кого на Украине секретом не является. Но Данилов не теряет надежды на новый взлет. aif.ru »

2024-3-27 11:32

"Дипломатический скандал": Рогов раскрыл, за что Данилов поплатился должностью

Председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов рассказал, с чем, по его мнению, связано увольнение с поста экс-главы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова. life.ru »

2024-3-26 23:21

Зеленский заявил, что уволенный Данилов переводится на "другое направление"

Владимир Зеленский прокомментировал увольнение Алексея Данилова с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. По его словам, чиновник теперь переводится на "другое направление", однако других деталей он не привёл. life.ru »

2024-3-26 22:14

СМИ: КГБ СССР и ФСБ обучали нового главу СНБО Украины

Об этом сообщает «Главный Региональный», ссылаясь на украинские издания. СМИ отмечают, что помимо этого украинский политик заканчивал институт криптографии в Москве. По их данным, Литвиненко является профессиональным шифровальщиком. kapital-rus.ru »

2024-3-27 20:02

"Беспросветно": Уволенный с поста секретаря СНБО Данилов раскрыл истинное положение дел на Украине

Уволенный с поста главы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что ситуация в стране является беспросветной. Об этом он написал в соцсетях, реагируя на решение об отставке. life.ru »

2024-3-26 19:56

Данилов после своей отставки назвал ситуацию на Украине беспросветной

Отправленный в отставку секретарь Совета национальной безопасности и обороны заявил, что будет работать для Украины, "как бы тяжело ни было" tass.ru »

2024-3-26 18:23

Данилов прокомментировал свое увольнение

Отправленный в отставку секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов прокомментировал свое увольнение и заявил, что ему не стыдно за годы работы на должности. По словам Данилова, на должности секретаря СНБО он проработал 4 года 5 месяцев и 24 дня. lenta.ru »

2024-3-26 18:12

Украинский чиновник оскорбил спецпредставителя Китая. Почему глава СНБО Данилов перешел на нецензурную брань?

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов оскорбил спецпредставителя Китая по Евразии Ли Хуэя. Чиновник прокомментировал окончание дипломатом КНР второго европейского турне, направленного на поиск политических решений украинского кризиса. lenta.ru »

2024-3-21 05:44

Секретарь СНБО Украины Данилов нецензурно исковеркал имя спецпредставителя Китая Ли Хуэя

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов нецензурно оскорбил спецпредставителя Китая по Евразии Ли Хуэя и заявил, что Китай не может диктовать Киеву условия мирных переговоров. vz.ru »

2024-3-21 00:48

Секретарь СНБО Украины Данилов нецензурно оскорбил спецпредставителя КНР

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов исковеркал фамилию спецпредставителя Китая по Евразии Ли Хуэя nsn.fm »

2024-3-21 22:14

Данилов пообещал приход войны «на тысячи километров внутрь России»

Данилов заявил, что Украину ждут «позитивные изменения» через три-четыре месяца, для этого нужно «объединиться и стиснуть зубы». Он также пообещал россиянам войну, которая придет на тысячи километров внутрь страны от линии фронта. kapital-rus.ru »

2024-3-15 14:59

Политолог Данилов считает, что сменщик Нуланд будет «подчищать за ней хвосты»

После ухода с поста заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд «подчищать хвосты» за ней будет назначенный на эту должность Джон Басс. Такое мнение в эфире программы «Сегодня утром» на телеканале «Звезда» выразил директор Центра прикладного анализа международных трансформаций кафедры ТИМО РУДН Виталий Данилов. tvzvezda.ru »

2024-3-7 09:13

Секретарь СНБО Украины Данилов признал сложную ситуацию на фронте для ВСУ

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов признал сложную ситуацию для ВСУ на фронте, а также усталость украинского общества от конфликта. По его словам, ситуация на фронте трудная, но нет статики, все развивается. vz.ru »

2024-3-6 12:56

Глава СНБО Украины Данилов: Гарантии США по Будапештскому меморандуму ничего не стоят

Ситуация с Будапештским меморандумом показала несостоятельность американских гарантий безопасности, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в интервью британской газете Times. vz.ru »

2024-2-24 18:48

Секретарь СНБО Украины Данилов призвал Запад отдать Киеву весь арсенал вооружений

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов призвал западные страны отдать Киеву все вооружение и технику. По его словам, техника уже не будет нужна Европе для следующего конфликта. vz.ru »

2024-2-22 15:36

Глава СНБО Данилов: убитому в Испании летчику Кузьминову предлагали остаться на Украине

Российскому летчику-перебежчику Максиму Кузьминову, угнавшему вертолет Ми-8, предлагали остаться на Украине. Об этом в эфире украинского ТВ сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов. ridus.ru »

2024-2-20 11:16

Секретарь СНБО Данилов признал падение боевого духа в ВСУ

Глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов назвал положение вооруженных сил страны на линии соприкосновения очень сложным nsn.fm »

2024-2-11 16:59

Глава СНБО Данилов заявил, что на сбитом Ил-76 якобы не было украинских пленных

В Киеве начали отрицать, что на сбитом в Белгородской области российском самолете Ил-76 находились украинские военнопленные. «Были ли там наши пленные? Точно могу сказать нет», заявил в эфире украинского ТВ секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов, слова которого передает RT. vz.ru »

2024-2-9 14:24

Секретарь СНБО Данилов: На сбитом Ил-76 не было украинских пленных

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в интервью украинскому изданию «Бабель» заявил, что на сбитом в Белгородской области российском самолете Ил-76 «точно не было» украинских военнопленных. ridus.ru »

2024-2-9 13:34

Секретарь СНБО Алексей Данилов: на сбитом Ил-76 не было украинских пленных

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов сделал неожиданное заявление относительно сбитого недавно над Белгородской областью Ил-76. versia.ru »

2024-2-9 13:12

Секретарь СНБО Данилов заявил, что на Украине появятся кибердипломаты

На Украине скоро появятся кибердипломаты, заявил Секретарь совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в ходе выступления на «Киберфоруме-2024» в Киеве.

ridus.ru »

2024-2-8 20:32

Секретарь СНБО Данилов заявил, что в случае отставки Залужного ничего страшного сразу не произойдет

В случае отставки главнокомандующего вооруженными силами Украины Валерия Залужного ничего страшного сразу не произойдет, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов. vz.ru »

2024-2-7 23:35

Данилов заявил, что Украина готовит инфраструктуру для самолетов F-16

Украина готовит инфраструктуру для приема американских истребителей F-16. Об этом в эфире украинского телеканала «24 канал» заявил секретарь совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов. Он отказался сообщить, где именно и какая инфраструктура готовится. ridus.ru »

2024-2-6 11:05

Данилов рассказал, когда на Украине пройдут президентские выборы

Секретарь совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что президентские выборы на Украине состоятся после окончания действия военного положения.

ridus.ru »

2024-2-6 10:26

Депутат Вассерман: Данилов понимает, что врет о демилитаризованной зоне до Москвы

Угроза Данилова отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы вранье для внутренней аудитории, для тех, кого хватают на улицах и превращают в пушечное мясо, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Анатолий Вассерман. vz.ru »

2024-2-3 18:34