Результатов: 14

В СНБО Украины заявили, что гарантии США по Будапештскому меморандуму ничего не стоят

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов напомнил, что после распада Советского Союза Украина обладала третьим по величине ядерным арсеналом tass.ru »

2024-2-24 20:23

Глава СНБО Украины Данилов: Гарантии США по Будапештскому меморандуму ничего не стоят

Ситуация с Будапештским меморандумом показала несостоятельность американских гарантий безопасности, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в интервью британской газете Times. vz.ru »

2024-2-24 18:48

В Киеве обесценили гарантии США по Будапештскому меморандуму

Ситуация с Будапештским меморандумом показала несостоятельность гарантий безопасности США, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в интервью британской газете Times. lenta.ru »

2024-2-24 18:26

В МИД РФ заявили, что не обязаны по Будапештскому меморандуму игнорировать угрозы от Киева

В соответствии с договором Украина ликвидировала ядерный арсенал, а Россия, США и Великобритания гарантировали Киеву безопасность tass.ru »

2023-10-4 20:36

В России прокомментировали обвинения Британии и США по Будапештскому меморандуму

США и Великобритания открыто нарушили Будапештский меморандум, когда около 20 лет назад ввели санкции против Белоруссии. Теперь они пытаются обвинить Россию без единого шанса на успех.. После выступления Зеленского на заседании ГА ООН в России порадовались, что Украина лишилась ядерного потенциала. lenta.ru »

2023-9-21 04:37

Кулеба инициировал в Совбезе ООН консультации по Будапештскому меморандуму

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 21 февраля обратился к государствам –- членам Совета Безопасности Организации Объединенных наций относительно проведения консультаций согласно ст. gordonua.com »

2022-2-22 21:49

В 2014 году Россия отказалась участвовать в переговорах по Будапештскому меморандуму – Дещица

Россия не участвовала в консультациях по Будапештскому меморандуму, инициированных украинской стороной весной 2014 года, потому что власти РФ не были готовы вести переговоры с тогдашним украинским правительством, сообщил тогдашний и. gordonua.com »

2020-10-23 23:57

«Представить себя жертвой»: почему Украина пытается апеллировать к Будапештскому меморандуму

25 лет назад Украина, США, Великобритания и Россия подписали Будапештский меморандум. Стороны обязались уважать суверенитет Украины и не применять против неё оружие, а Киев в обмен передавал всё ядерное вооружение Москве и присоединялся к ДНЯО. russian.rt.com »

2019-12-6 23:47

Тимошенко: Я планирую сразу после инаугурации приступить к совсем другому формату переговоров – будапештскому

Лидер партии "Батьківщина" и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что в случае победы на выборах намерена инициировать переход к будапештскому формату переговоров, не отказываясь от нормандского и минского вариантов. gordonua.com »

2018-12-14 13:10

Украина должна выдвинуть ультиматум по Будапештскому меморандуму: военная помощь либо денонсируем договор по ядерному оружию – политолог Перепелица

Ставка украинских властей на международную поддержку в противостоянии российской агрессии оказалась ошибочной. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил политолог, конфликтолог-международник, директор Института внешнеполитических исследований Григорий Перепелица. gordonua.com »

2018-12-6 19:53

Юрий Шулипа, События на Азовском море: время вернуться к Будапештскому меморандуму

Будапештский меморандум создал для США объем обязанностей перед Украиной по обеспечению ее суверенитета, политической независимости и территориальной целостности... echo.msk.ru »

2018-11-27 13:13

Билецкий: Если США и Британия не хотят возвращения к будапештскому формату, Украина имеет права и обязанности перед собственным народом возвратить ядерный статус

Если Украина только заговорит с Западом о решении вернуть себе статус ядерной державы, власти европейских стран сядут за стол переговоров с РФ о судьбе Украины, заявил лидер "Национального корпуса", внефракционный нардеп Андрей Билецкий в авторской программе главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина". gordonua.com »

2018-11-21 17:06

Тука о призывах политиков апеллировать к Будапештскому меморандуму: Какой, в сраку, Будапешт, если один из его элементов – Россия?

Россия категорически отказывается садиться за стол переговоров с Великобританией и США, которые являются подписантами Будапештского меморандума, заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. gordonua.com »

2018-11-1 02:35

Мы провалили экзамен по Будапештскому меморандуму, - Порошенко

Украина не прошла экзамен Будапештским меморандумом. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. «Как известно, Украина в свое время добровольно отказалась от третьего по величине ядерного арсенала с 2800-4200 тактическими ядерными боеголовками в обмен на гарантии ее суверенитета и территориальной целостности по Будапештскому меморандуму 1994 года. novostimira.com.ua »

2016-9-22 20:38