Результатов: 103

Киевский политолог Шулипа: «только путем уничтожения живой силы противника» можно заставить Россию отказаться от «захвата» Украины

«Только путем уничтожения живой силы противника» можно заставить Россию отказаться от «захвата» Украины. Соответствующую точку зрения озвучил на пресс-конференции киевский политолог Юрий Шулипа. argumenti.ru »

2021-8-28 15:34

Юрий Шулипа, Андрей Пальчевский альтернативный кандидат Кремля на выборах мэра Киева

Какова главная цель Путина и его команды в Киеве на местных выборах 2020? Обеспечить легитимность российского влияния в Киеве... echo.msk.ru »

2020-10-24 12:34

Юрий Шулипа, Свободная экономическая зона в несвободном Донбассе! Адекватно ли предложение Зеленского?

Инвестиционная привлекательность внешних инвесторов напрямую зависит от качества государственного управления... echo.msk.ru »

2020-10-16 12:11

Юрий Шулипа, Перспективы ввода санкций Совета Безопасности ООН против режима Лукашенко более чем реальны

Для того чтобы пресечь незаконную узурпацию власти Александром Лукашенко и его ОПГ, необходимо установить его экономическую основу, финансовые источники поддержания этого людоедского режима и затем их купировать//. echo.msk.ru »

2020-10-5 15:32

Юрий Шулипа, Ввод нацгвардии в Беларусь — военная интервенция?

С момента возникновения договоренности между Путиным и Лукашенко о силовой поддержки последнего, Лукашенко стал для Беларуси коллаборантом, а Россия из формального союзника, фактически стала для Беларуси вражеским государством... echo.msk.ru »

2020-8-29 12:05

Юрий Шулипа, Лукашенко нелегитимен: Политики и советские диссиденты Украины и России обратились к Координационному Совету и народу Беларуси

Мы также решительно осуждаем попытки теряющего власть белорусского диктатора заручиться поддержкой руководства России, а также воспользоваться различными российскими ресурсами (финансовыми, политическими, медийными, военно-полицейскими)... echo.msk.ru »

2020-8-23 08:15

Юрий Шулипа, Провал активного мероприятия «пленки Деркача»

По его словам, все это вылилось в спецоперации против стратегических отношений Украины с США, «ключевым нашим партнером, способным сдерживать Россию»... echo.msk.ru »

2020-5-22 06:57

Юрий Шулипа, Дело памятника И. С. Коневу: три формулировки

«Объективно значимая потребность» России в нахождении на территории чужой страны в Праге памятника маршалу СССР И. С. Коневу, в качестве национального интереса полностью отсутствует... echo.msk.ru »

2020-5-14 11:39

Юрий Шулипа, Операция «Медведчук»: Украина на грани капитуляции

Если одно государство не имеет своей внешней политики, то оно сразу же становится объектом политики других государств. Эта формула применима к Украине... echo.msk.ru »

2020-3-15 14:08

Юрий Шулипа, Формула Штайнмайера, это больше чем государственная измена

Формула Штайнмайера равно как и минские соглашения, органически вписывается в стратегию гибридной войны России против Украины. echo.msk.ru »

2020-2-14 15:18

Юрий Шулипа, Суть конституционных изменений: выводы для России и внешнего мира

Путин облегчает для себя свою стратегическую задачу по завершению создания биполярного мира, в котором с одной стороны ведущую геополитическую роль будут играть США с цивилизованным международным сообществом, с другой, — Россия с диктаторами стран третьего мира... echo.msk.ru »

2020-1-18 21:50

Юрий Шулипа, Как Владимир Зеленский стал заложником отсутствия внешней политики

Игры по правилам Путина, вместо внешней политики, основанной на нормах международного права, равно или поздно приведут к поражению Украины. Трагические примеры Молдовы и Грузии тому свидетельства... echo.msk.ru »

2019-10-29 22:16

Юрий Шулипа, Отступать нельзя, наступать?

Владимиру Зеленскому необходимо понять, что пока при нынешнем российском политическом режиме, Донбасс, как и Крым невозможно интегрировать в политическое пространство Украины, на условиях Украины... echo.msk.ru »

2019-10-15 20:17

Юрий Шулипа, Возможно ли исключение России из ООН?

Ни одна война, за последние десятилетия инспирированная на постсоветском (и не только) пространстве, не оканчивалась миром. Вместо долгожданного мира на временно оккупированных территориях установлены незаконные и нелегитимные антидемократические режимы с элементами фашизма, там властвует российская пропаганда, наступила разруха и нищета, тотальное бесправие и произвол, массовая миграция людей... echo.msk.ru »

2019-10-10 07:00

Юрий Шулипа, Украина может выиграть от внутриполитических разборок в США

В Кремле весьма болезненно отреагировали на публикацию стенограммы переговоров Зеленского и Трампа. Значит, Путин серьезно беспокоится о том, что его переговоры с Трампом могут быть преданы публичной огласке... echo.msk.ru »

2019-9-27 21:11

Юрий Шулипа, Пятилетию безальтернативности пакта Путина-Порошенко посвящается

В результате этих переговоров возник так называемый «Мирный план Президента Украины Петра Порошенко и инициатив Президента России Владимира Путина»... echo.msk.ru »

2019-9-13 09:51

Юрий Шулипа, За нарушения прав протестующих избирателей, Украина может принять меры по исключению РФ из ПАСЕ

Для Украины наступает время навязывание своих правил игры на поле противника. Хочется, чтобы слова новоизбранного главы государства воплотились в реальность... echo.msk.ru »

2019-7-31 22:35

Юрий Шулипа, Выборы в Верховную Раду без выбора

Вождям и олигархату важно единомыслие и покорное кнопкодавство. Сомневающиеся в законности, обоснованности редакций подаваемых сверху законопроектов, критикующие абсурдность и маразматичность законодательных инициатив правящей партии, смертельно опасны для партийных и прочих вождей... echo.msk.ru »

2019-7-1 15:33

Юрий Шулипа, Россия не будет исполнять решение международного трибунала по  морскому праву

В 21 веке на европейском континенте морское пиратство просто немыслимо. Фактически и юридически Россию приравняли к Сомали... echo.msk.ru »

2019-5-26 06:19

Юрий Шулипа, Институт национальной политики признал депортацию крымскотатарского народа геноцидом

Заявление международной ассоциации «Институт национальной политики» в связи с 75-й годовщиной массовой депортации крымскотатарского народа... echo.msk.ru »

2019-5-18 18:52

Юрий Шулипа, Институт национальной политики поздравил граждан Украины и Владимира Зеленского

Мы желаем успеха новому президенту Украины и его команде в столь непростой и многогранной деятельности на благо украинского общества... echo.msk.ru »

2019-5-11 07:59

Юрий Шулипа, О причинах щедрой раздачи российских паспортов гражданам Украины

Примечательно, что указ Путина об упрощенном порядке получения российского гражданства готовился давно и был намеренно принят перед началом парламентской избирательной кампании в Украине… echo.msk.ru »

2019-5-7 14:04

Юрий Шулипа, Вопросы Петру Порошенко

Почему за 5 лет вашего президентства, вы не смогли добиться для Украины получения Плана действий по членству в НАТО, необходимого для членства в НАТО? Какова ваша программа стратегического вооружения?.. echo.msk.ru »

2019-5-6 13:13

Юрий Шулипа, Рада защитила украинский язык от исчезновения, но почему так поздно?

Остается неясным, почему все эти вышеперечисленные законы не были приняты, как минимум еще 27 лет назад, после того, как Украина обрела формальную независимость от Москвы? Почему нас побуждают радоваться тому, что должно быть естественно?.. echo.msk.ru »

2019-4-26 13:55

Юрий Шулипа, В Кремле начали шантажировать Владимира Зеленского

Выдача российских паспортов гражданам Украины, проживающим в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, является грубейшим вмешательством во внушение дела Украины... echo.msk.ru »

2019-4-24 17:19

Юрий Шулипа, О дебатах Зеленского и Порошенко

У некоторых создалось впечатление, что, мол, эти дебаты выиграл Петр Порошенко. Даже были приведены аргументы, что Петр Порошенко опытный политик, прекрасный оратор и т. п... echo.msk.ru »

2019-4-20 11:16

Юрий Шулипа, Автономия Донбасса невозможна на условиях России

Если Россия согласна, стало быть, высшее политическое руководство России продолжает делать все возможное для того, чтобы украинское общество и международное сообщество по умолчанию смирилось с потерей Крыма и части Донбасса... echo.msk.ru »

2019-4-11 23:33

Юрий Шулипа, Итоги выборов не изменят курс Украины в НАТО и в ЕС

Победа Владимира Зеленского с 2-х кратным отрывом от своего основного конкурента в 1-м туре объясняется тем, что во многом это было протестное голосование... echo.msk.ru »

2019-4-8 13:51

Юрий Шулипа, Александр Кочетков без цензуры о выборах президента Украины и об украинской политики

Александр Кочетков пояснил, что вокруг действующего президента Украины Петра Порошенко не сложился олигархический консенсус, а в украинском обществе сохраняется сильный запрос на новые лица в политике... echo.msk.ru »

2019-3-16 22:09

Юрий Шулипа, Тот случай, когда ФСБ поработала за СБУ

Желает ли политическое руководство Украины того, чтобы оборудованные российскими комплектующими деталями, украинские ракеты ожидала судьба часто падающих российских ракет, тем более в минуты защиты неба от ракетного удара?.. echo.msk.ru »

2019-3-14 12:35

Юрий Шулипа, Круче тысяч санкций! Об аресте руководства компании Бэринг Восток

Разгром Baring Vostok даст для сдерживания российской агрессии эффект больший, чем тысячи санкций. А главное, пытаясь политико-дипломатическими путями вытащить из российской тюрьмы Майкла Калви и Филиппа Дельпаля, руководство США и Франции наконец-то поймут, почему властям Украины так редко удаётся вызволить из плена своих граждан... echo.msk.ru »

2019-2-19 18:10

Юрий Шулипа, Провалили задание, батюшка? Так точно!

Депортированный из Украины Юрий Самуилович Харон, залегендированный под именем Гедеон Харон, действовавший в Украине под прикрытием поста епископа, является одним из влиятельнейших адептов русской православной церкви московского патриархата... echo.msk.ru »

2019-2-14 06:01

Юрий Шулипа, Значение приговора Виктору Януковичу

Этот приговор – доказательство того, что в нарушение положений пункта 3 Будапештского меморандума, Россия во время президентства В. Януковича осуществляла грубое экономическое принуждение Украины... echo.msk.ru »

2019-1-26 11:06

Юрий Шулипа, Будапештский меморандум: стратегия мира и безопасности

Консультации в рамках будапештской группы, очень серьезный и стратегически важнейший вопрос, их необходимо тщательно планировать исходя из сложившейся напряженной геополитической обстановки в которой находится Украина. echo.msk.ru »

2019-1-17 19:23

Юрий Шулипа, Эсминец РФ и корабли НАТО в Черном море: что это означает?

Украинская власть обязана вновь обеспечить созыв стран-гарантов, и в случае отказа России от участия в консультациях, продолжать консультации с США и Великобританией без России... echo.msk.ru »

2019-1-13 18:40