Результатов: 555

Матвиенко разбила надежды киевского режима избежать трибунала за злодеяния

Киев ждёт трибунал, так как никто не отменял ответственность за все злодеяния и преступления, совершённые нынешним руководством Украины. Об этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала в интервью гендиректору медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрию Киселёву. life.ru »

2024-4-23 10:14

Африка и Карибский бассейн требуют возмещения ущерба за рабство. Кто будет платить?

Среди стран Африки и Карибского бассейна растет поддержка создания международного трибунала по злодеяниям, связанным с трансатлантической торговлей порабощенными людьми, при этом США поддерживают группу ООН, которая находится в центре этих усилий. kapital-rus.ru »

2024-4-5 08:17

Винер обжалует в CAS решение апелляционного трибунала отстранить ее на два года

Апелляционный трибунал Фонда гимнастической этики в конце ноября оставил в силе двухлетнее отстранение Ирины Винер от работы на международных соревнованиях tass.ru »

2023-12-18 15:38

В МИД России высказались о формате трибунала для руководства Украины

Тема формата трибунала над политическим руководством Украины остаётся актуальной. Об этом в эфире телеканала СТВ рассказал посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. life.ru »

2023-12-11 04:57

Винер заявила, что пока не определилась с подачей апелляции в CAS на решение трибунала

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики отстранена до 5 марта 2025 года tass.ru »

2023-11-29 17:31

Материалы трибунала по Украине передали в 13 тыс. общественных организаций

Как сообщил председатель трибунала Максим Григорьев, опросили более 700 человек, которые являются пострадавшими и свидетелями преступлений Киева tass.ru »

2023-11-2 22:08

ГП призвала включить материалы Нюрнбергского трибунала в программы юридических вузов

Как отметил и.о. замначальника управления по обеспечению единой кадровой политики в системе прокуратуры РФ главного управления кадров ГП Геннадий Андреев, до студентов будет сложно "достучаться", пока они сами не почувствуют и не увидят, что пережило старшее поколение tass.ru »

2023-10-24 21:31

Винер заявила, что ее адвокаты выступили убедительно на заседании апелляционного трибунала

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики отметила, что даты принятия решения трибуналом пока неизвестны tass.ru »

2023-10-17 12:55

Добровольные палачи. 10 фактов из истории дивизии СС «Галичина»

Вопреки современным мифам, решением Нюрнбергского трибунала дивизия СС «Галичина» признана преступной. Украинские эсэсовцы в плане жестокости ничем не уступали «истинным арийцам». aif.ru »

2023-9-29 14:06

Польша думает об экстрадиции 98-летнего бойца СС "Галичина" из Канады ради трибунала

Польша должна добиться от Канады экстрадиции бывшего члена дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунка (Гунько), которому рукоплескали в канадском Парламенте. Об этом сказал министр образования страны Пшемыслав Чарнек. life.ru »

2023-9-26 18:20

На Украине заявили о тупике в обсуждениях трибунала и российских активов с G7

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что обсуждение с G7 трибунала для расследования действия России и конфискации замороженных российских активов зашло в тупик. По первому вопросу присутствуют разногласия, а во втором случае у партнеров «не хватает воли», чтобы прийти к конкретным решениям, сказал министр. lenta.ru »

2023-9-10 01:32

Следственный судья военного трибунала Ливана Савван выдал ордера на арест обвиняемых в шпионаже в пользу Израиля россиян

В Ливане следственный судья военного трибунала Фади Савван допросил двух россиян, которых обвиняют в шпионаже в пользу Израиля, и выдал ордера на их арест, сообщают СМИ. Савван обвинил граждан России в «преступлениях, связанных с предоставлением израильскому врагу сведений», угрожающих безопасности Ливана, передает ТАСС со ссылкой на Naharnet. vz.ru »

2023-8-29 05:57

На Украине признали отсутствие поддержки идеи трибунала против России в мире

Заместитель главы офиса президента Украины Андрей Смирнов признал, что идея международного трибунала против России не получила поддержки в мире. Некоторые украинские партнеры опасаются, что это создает прецедент, который может быть использован против них, поскольку ряд стран проводит военные кампании за рубежом. lenta.ru »

2023-8-23 23:01

На Украине признали, что идея "трибунала" против РФ не получила международной поддержки

Заместитель главы офиса украинского президента Андрей Смирнов считает, что причиной стало проведение многими странами военных операций за рубежом tass.ru »

2023-8-22 22:25

Международный антифашистский конгресс призвал к созданию трибунала для наказания преступников Украины

II Международный антифашистский конгресс в Минске призвал к созданию трибунала для привлечения к уголовной ответственности неонацистских военных и политических преступников Украины. Об этом сообщает Минобороны Белоруссии. tvzvezda.ru »

2023-8-18 18:23

В Госдуме назвали возможных участников трибунала по Украине

В трибунале после завершения спецоперации России на Украине могут принять участие страны, пострадавшие от фашизма в годы Второй мировой войны, поскольку одной из задач России в ходе конфликта на Украине стала борьба с фашизмом nsn.fm »

2023-6-1 18:53

Названы возможные участники трибунала по Украине

Депутат Госдумы Светлана Журова заявил, что, поскольку одной из идей специальной военной операции на территории Украины является борьба с фашизмом, участниками трибунала после завершения конфликта могут стать, в том числе, государства, пострадавшие от этой идеологии в годы Второй мировой. lenta.ru »

2023-6-1 18:35

Сенатор сообщил о подготовке предложений для международного трибунала по Украине

Сенатор Константин Косачев сообщил о подготовке предложений для проведения международного трибунала по Украине. Косачев добавил, что для него эта тема остается актуальной и напомнил, что спецоперация направлена на предотвращение агрессии в отношении России от со стороны Украины и НАТО. lenta.ru »

2023-6-1 17:59

Сенаторы заявили о подготовке предложения по созданию международного трибунала по Украине

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев подчеркнул, что специальная военная операция проводится для противодействия агрессии Украины и стоящего за ней Североатлантического альянса в отношении России tass.ru »

2023-6-1 15:21

В США выдвинули инициативу по созданию уголовного трибунала против властей России

Два американских сенатора-демократа Бен Кардин и Тим Кейн призвали президента США Джо Байдена поддержать создание специального международного уголовного трибунала, который осудил бы руководство РФ за агрессию против Украине. ridus.ru »

2023-6-1 02:11

В США представили инициативу по созданию трибунала против России

В заявлении сенатора Бена Кардина отмечается, что Белый дом должен продвинуть эту идею до Генеральной ассамблеи ООН tass.ru »

2023-6-1 00:27

На Украине объяснили, почему Запад опасается трибунала против России

КИЕВ, 21 мая, ФедералПресс. Соединенные Штаты с союзниками не поддерживают идею киевского режима о создании международного трибунала при посредничестве ООН против России из-за страха создать прецедент, который поставит под угрозу иммунитет глав государств. fedpress.ru »

2023-5-21 03:51

Захарова: власти Берлина не должны сомневаться в решении Нюрнбергского трибунала

Официальный представитель МИД РФ заявила, что ограничения при проведении «Бессмертного полка» в Берлине — это позор. 5-tv.ru »

2023-5-10 18:22

Власти США поддержали создание международного трибунала по Украине

Соединенные Штаты поддерживают идею создания объединенного международного трибунала по Украине, который бы руководствовался в своей работе украинским законодательством,... rosbalt.ru »

2023-3-29 11:20

Власти США испугались «эффекта бумеранга» из-за трибунала по России

Посол Госдепа по вопросам глобального уголовного правосудия США Бет Ван Шаак рассказала, что администрация президента страны Джо Байдена поддерживает идею создания международного трибунала, в котором Вашингтон и другие союзники Киева будут помогать украинским прокурорам возбуждать дела против российских граждан. lenta.ru »

2023-3-29 09:22

Госдеп поддержал создание международного трибунала по Украине

США выступают за создание спецтрибунала по Украине, который бы руководствовался ее законами, заявил представитель Госдепартамента Ведант Патель nsn.fm »

2023-3-29 23:09

Песков: Материалы СК о преступлениях киевского режима лягут в основу трибунала

Следственный комитет России фиксирует все преступления киевского режима, в будущем данные материалы лягут в основу трибунала. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-19 14:20

Песков допустил проведение трибунала по преступлениям Украины

Преступления Украины могут заложить фундамент для проведения соответствующего трибунала, такое допущение сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По мнению представителя власти, Следственный комитет РФ может заняться подготовкой подобного мероприятия. lenta.ru »

2023-3-20 14:09

Песков заявил, что материалы СК о преступлениях Киева могут лечь в основу трибунала

По словам пресс-секретаря президента РФ, в ведомстве проводят "очень напряженную и скрупулезную работу" tass.ru »

2023-3-19 13:47

Путь Хирохито: почему император Японии избежал трибунала после Второй мировой войны

Еще до окончания Второй мировой войны в американском обществе начал обсуждаться вопрос, что делать с императором Японии, когда придет время решать его судьбу. Вопреки мнению большинства населения, несколько ученых и военных были уверены, что его ни в коем случае нельзя предавать суду. forbes.ru »

2023-3-6 11:30

Спикер Европарламента Метсола назвала вопросом времени создание трибунала для «всех виновных перед Украиной»

Председатель Европейского парламента Роберта Метсола назвала вопросом времени создание трибунала для «всех виновных перед Украиной». Об этом информирует «Украина.ру». argumenti.ru »

2023-3-4 17:15

В ДНР считают необходимым для трибунала собрать данные по использованию ВСУ химоружия

Советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин заявил, что военный трибунал по преступлениям Украины в отношении жителей Донбасса следует провести в Донецке или Мариуполе tass.ru »

2023-2-20 07:20

Клишас потребовал трибунала для Зеленского после слов о Минских соглашениях

Президента Украины Владимира Зеленского нужно отдать под трибунал после признания, что именно им было принято решение не выполнять Минские соглашения. Такое мнение высказал в своём телеграмм-канале в четверг глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас. life.ru »

2023-2-9 18:48

Ульянов назвал инициативу "трибунала" по Украине частью пропагандистской атаки на Россию

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене заявил, что "Европарламент все время принимает какие-то экзотические решения, которые имеют весьма отдаленное отношение к реальной политике" tass.ru »

2023-2-9 11:43

В ПАСЕ приняли резолюцию о создании трибунала для руководства России

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию о создании международного трибунала для расследования действий властей России и Белоруссии в ходе вооруженного конфликта на Украине. ridus.ru »

2023-1-27 20:18

ПАСЕ призвала к созданию международного трибунала по конфликту на Украине

Согласно принятой ассамблеей резолюции, трибунал должен распространить свою юрисдикцию на тех, кто "планировал, готовил, инициировал или осуществлял" российскую операцию на Украине tass.ru »

2023-1-27 19:37

Пушилин, говоря об идее трибунала по Украине, заявил, что при объективном расследовании Запад выйдет на самого себя

Если трибунал по Украине все-таки будет создан, у западных стран в ходе расследования есть риск выйти на самих себя. Об этом в беседе с журналистами в пятницу заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. argumenti.ru »

2023-1-27 16:20

Британия присоединилась к странам, требующим трибунала против России

Британия присоединилась к странам, которые выступают за создание «трибунала» против России из-за ситуации на Украине nsn.fm »

2023-1-20 17:05

В Совфеде отвергли идею создания международного трибунала против Украины

С тех пор, как ДНР и ЛНР вошли в состав России, необходимость в противоукраинском международном трибунале отпала, сказал НСН Андрей Климов. nsn.fm »

2023-1-20 13:30

В ООН создание «трибунала» против России назвали PR-ходом

Предложение создать антироссийский трибунал по событиям на Украине, которое продвигают Киевские власти и страны Запада, есть не что иное, как PR-ход. Единственной структурой, способной создать трибунал с решениями принудительного характера, является Совет Безопасности ООН, в котором у России есть право вето, рассказал РИА Новости дипломат в одной из делегаций в ООН. tvzvezda.ru »

2023-1-20 01:55