Результатов: 234

Львова-Белова заявила, что не получила от МУС документов, касающихся ордера на ее арест

Уполномоченный при президенте по правам ребенка напомнила, что суд представляет собой "политизированную структуру", которая "не имеет ничего общего с законностью" tass.ru »

2024-4-26 13:44

«Мы — не участники»: в Кремле прокомментировали ордера МУС на арест российских офицеров

Международный суд в Гааге принял решение об аресте командующих авиацией и флотом России. 5-tv.ru »

2024-3-6 12:32

МУС выдал ордера на арест командующего дальней авиацией России Кобылаша и командующего Черноморским флотом Соколова

Палата предварительного производства II Международного уголовного суда (МУС) в Гааге выписала ордера на арест командующего дальней авиацией Воздушно-космических (ВКС) России Сергея Кобылаша и командующего Черноморским флотом (ЧФ) Виктора Соколова. vz.ru »

2024-3-5 16:51

МУС выдал ордера на арест командующих дальней авиацией и Черноморским флотом РФ

Международный уголовный суд (МУС) выдал ордера на арест командующего Черноморским флотом РФ адмирала Виктора Соколова, а также командующего дальней авиацией РФ генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша nsn.fm »

2024-3-5 16:32

МУС выдал ордера на арест командующих дальней авиацией РФ и Черноморским флотом

В суде утверждают, что генерал-лейтенант Сергей Кобылаш и адмирал Виктор Соколов якобы несут ответственность за военные преступления и преступления против человечности, совершенные в контексте конфликта на Украине tass.ru »

2024-3-5 16:22

В Таиланде полиция выдала ордера на арест пятерых россиян по делу о похищении

Белорусскую супружескую пару ранее похитили на Пхукете и принудили перевести на чужой счет криптовалюту на сумму порядка $900 тыс. tass.ru »

2024-2-2 13:35

Лавров счел выдачу ордера на арест Асада проявлением предвзятости. Что сегодня происходит между Западом и Сирией?

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что выдача ордера на арест президента Сирии Башара Асада доказала предвзятость судебной системы Запада. «Западная судебная система и на национальном уровне, и на уровне международном не раз доказывала свою предвзятость», — констатировал дипломат. lenta.ru »

2023-11-17 23:02

Лавров высказался о выдаче ордера на арест президента Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что выдача ордера на арест президента Сирии Башара Асада, обвиненному в 2013 году по делу о применении химического оружия, доказала предвзятость судебной системы Запада как на национальном, так и на международном уровне. lenta.ru »

2023-11-16 18:46

Лавров прокомментировал выдачу французским судом ордера на арест Асада

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров заявил, что суд Франции, выдавший международный ордер на арест сирийского лидера Башара Асада, проявил тем самым предвзятость. versia.ru »

2023-11-16 14:54

Россия объявила в розыск судью МУС из-за ордера на «арест» Путина. За что еще преследуют членов международного суда?

Министерство внутренних дел России объявило в розыск судью Международного уголовного суда Серхио Годинеса, выдавшего ордер на «арест» президента Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. lenta.ru »

2023-11-8 15:23

В Германии приостановили действие ордера на арест депутата Баварии от АдГ

Даниэля Халембу подозревали в разжигании межнациональной ненависти и использовании нацистских символов, первоначальные подозрения следователей после оценки доказательств подтвердились tass.ru »

2023-10-31 02:05

Окружной суд Вюрцбурга приостановил действие ордера на арест регионального депутата от АдГ

По данным прокуратуры, первоначальные подозрения в отношении Даниэля Халембы в разжигании межнациональной ненависти и использовании символов антиконституционных организаций подтвердились tass.ru »

2023-10-31 02:05

Суд Пакистана продлил приостановку действия ордера на арест экс-премьера Наваза Шарифа

Экс-глава правительства обвиняется в наличии незадекларированных средств, вложенных им в металлургический комбинат "Аль-Азизиа" в Саудовской Аравии, и незаконном приобретении Шарифом жилищного комплекса "Авенфилд аппартментс" tass.ru »

2023-10-24 20:00

Суд Пакистана приостановил действие ордера на арест экс-премьера Наваза Шарифа

Неналоговые доходы региона превысят 14,2 млрд рублей, безвозмездные поступления - 99,5 млрд рублей tass.ru »

2023-10-19 10:47

Пашинян: решение по ратификации Римского статута принято до ордера МУС на арест Путина

Премьер Армении уточнил, что поиск возможностей, которые бы способствовали повышению безопасности республики, начался после сентября 2020 года tass.ru »

2023-10-10 23:00

Пашинян заявил, что решение по Римскому статуту приняли до ордера МУС на арест Путина

Премьер Армении отметил, что "после сентября 2020 года начался поиск возможностей, которые способствовали бы повышению безопасности" страны tass.ru »

2023-10-11 22:29

Первая страна задумалась о выходе из МУС на фоне выдачи ордера на арест Путина

Министр юстиции Бразилии Флавио Дино сообщил, что правительство страны может пересмотреть соглашение о присоединении к юрисдикции Международного уголовного суда (МУС). Дело в дисбалансе, вызванном отказом ведущих стран, таких как США и Китай, принимать в этом участие. life.ru »

2023-9-13 20:40

Стало известно о первом после выдачи ордера МУС иностранном визите Путина

Президент России Владимир Путин в октябре совершит первый с момента выдачи Международным уголовным судом (МУС) ордера на его «арест» зарубежный визит в Китай на форум «Один пояс, один путь». В последний раз президент России посетил КНР в феврале 2022 года, приехав на зимние Олимпийские игры, проходившие в Пекине. lenta.ru »

2023-8-29 17:09

Следственный судья военного трибунала Ливана Савван выдал ордера на арест обвиняемых в шпионаже в пользу Израиля россиян

В Ливане следственный судья военного трибунала Фади Савван допросил двух россиян, которых обвиняют в шпионаже в пользу Израиля, и выдал ордера на их арест, сообщают СМИ. Савван обвинил граждан России в «преступлениях, связанных с предоставлением израильскому врагу сведений», угрожающих безопасности Ливана, передает ТАСС со ссылкой на Naharnet. vz.ru »

2023-8-29 05:57

Власти Ливана выдали ордера на арест двух обвиняемых в шпионаже россиян

Следственный судья военного трибунала в Ливане Фади Савван выдал ордера на арест двух россиян, обвиняемых в шпионаже. Отмечается, что судья допросил ранее задержанных граждан РФ и обвинил их в совершении преступлений, связанных с предоставлением Израилю сведений, ставящих под угрозу безопасность Ливана. lenta.ru »

2023-8-29 22:22

СМИ: В Ливане выдали ордера на арест обвиняемых в шпионаже двух граждан России

По информации Naharnet, следственный судья военного трибунала страны Фади Савван обвинил их в "преступлениях, связанных с предоставлением израильскому врагу сведений, которые ставят под угрозу" ливанскую безопасность tass.ru »

2023-8-28 22:09

СМИ: в Ливане выдали ордера на арест обвиняемых в шпионаже двух граждан России

По информации Naharnet, следственный судья военного трибунала страны Фади Савван обвинил их в "преступлениях, связанных с предоставлением израильскому врагу сведений, которые ставят под угрозу" ливанскую безопасность tass.ru »

2023-8-29 22:09

Захарова описала сценарий выдачи ордера МУС на «арест» Путина

Великобритания имеет отношение к решению Международного уголовного суда (МУС) об ордерах на «арест» президента России Владимира Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. lenta.ru »

2023-8-3 16:13

СМИ: власти Судана выдали ордера на арест бежавших приближенных экс-президента аль-Башира

По данным телеканала AlHadath, из-под ареста сбежали бывший глава МВД Ахмед Мухаммед Харун, бывший вице-президент Али Мухаммед Таха и еще "трое видных функционеров" tass.ru »

2023-8-1 20:32

Суд Испании отложил решение по выдаче европейского ордера на арест Пучдемона

В начале июля Европейский суд общей юрисдикции подтвердил решение о лишении политика парламентской неприкосновенности tass.ru »

2023-7-27 11:21

В Европарламенте призвали ЕС добиваться ордера МУС на арест Лукашенко

В комитете по иностранным делам Европарламента (ЕП) обратились к Евросоюзу с призывом добиться того, чтобы Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест белорусского лидера Александра Лукашенко. versia.ru »

2023-7-18 17:42

В Европарламенте призвали ЕС добиться ордера МУС на арест президента Белоруссии

Комитет по иностранным делам в Европарламенте призвал Европейский союз (ЕС) добиться ордера Международного уголовного суда (МУС) в Гааге на арест президента Белоруссии Александра Лукашенко. По мнению парламентариев, белорусский лидер несет ответственность за нанесенный ущерб и совершенные на Украине преступления. lenta.ru »

2023-7-18 16:54

Комитет Европарламента призвал ЕС добиваться ордера МУС на арест Лукашенко

Там заявили, что "Белоруссия несет ответственность за нанесенный ущерб и совершенные на Украине преступления, включая роль режима в нелегальном вывозе" детей из зоны боевых действий tass.ru »

2023-7-18 16:43

МИД Британии раскритиковал решение властей Китая выдать ордера на арест восьми активистов

Их подозревают в нарушении закона об обеспечении национальной безопасности в Гонконге tass.ru »

2023-7-3 21:59

МВД России объявило в розыск судью МУС за выдачу ордера на «арест» Путина

МВД России объявило в розыск судью Международного уголовного суда (МУС) в Гааге Росарио Айталу, который выдал ордер на «арест» президента России Владимира Путина. В карточке базы данных ведомства указано, что гражданин разыскивается по статье Уголовного кодекса России. lenta.ru »

2023-6-23 20:33

В ЮАР допустили отзыв приглашения Путина на саммит БРИКС из-за ордера МУС

В правительстве ЮАР рассказали, что изучают ситуацию с выдачей Международным уголовным судом (МУС) ордера на «арест» президента РФ Владимира Путина, приглашённого в страну на саммит БРИКС. versia.ru »

2023-6-5 13:38

ЮАР допустила отказ пригласить Путина на саммит из-за ордера МУС

Правительство Южно-Африканской республики продолжает изучать ситуацию с предстоящим в августе саммитом БРИКС, в котором должен участвовать российский президент Владимир Путин. Сложности возникают в связи с выдачей Международным уголовным судом ордера на «арест» президента, рассказал Обед Бапела. lenta.ru »

2023-6-5 12:59

Ориентировки на прокурора и судью МУС появились на досках розыска в Москве

СК ранее заочно предъявил им обвинения из-за выписанного «ордера на арест» Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой. aif.ru »

2023-5-26 16:14

Ливанцы требуют отставки главы ЦБ после выдачи ордера на его арест Францией

Поддержка главы ЦБ Ливана Риада Саламе среди политического класса стремительно слабеет после того, как Франция выдала ордер на его арест. Причиной стала неявка банкира на суд в Париже, который планировал предъявить обвинения в мошенничестве и отмывании денег. riafan.ru »

2023-5-21 12:38

МВД России объявило в розыск прокурора МУС за выдачу ордера на «арест» Путина

МВД России объявило в розыск прокурора Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, который выдал ордер на арест президента России Владимира Путина. В карточке базы данных ведомства указано, что гражданин разыскивается по статье Уголовного кодекса России. lenta.ru »

2023-5-19 17:11

Медведев: Исполнение ордера МУС на арест лидера страны приведёт к началу войны

Международный уголовный суд (МУС), выдав ордер на арест президента России Владимира Путина, выступил в качестве политического инструмента поджигателей войны. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-5-12 18:34

Медведев назвал последствия исполнения ордера МУС на арест лидера государства

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал последствия исполнения решения Международного уголовного суда (МУС) на «арест» президента Владимира Путина. По его словам, подобными действиями орган обострил ситуацию и создал предпосылки для начала войны. lenta.ru »

2023-5-12 17:46

Песков считает маловероятным применение ордера МУС против Путина

Применение ордера Международного уголовного суда (МУС) в отношении лидера ядерной державы — президента России Владимира Путина — маловероятно. Такое мнение высказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-11 02:10