Результатов: 52

Проект Львовой-Беловой для трудных подростков завис на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Проект Львовой-Беловой для трудных подростков, предложенный к реализации в Первоуральске, официально признали «зависшим». Между тем решение о его создании являлось основным итогом прошлогоднего визита федерального детского омбудсмена в Свердловскую область. fedpress.ru »

2024-1-31 13:24

Львовой-Беловой представили проект инклюзивного пространства в Сахалинской области

В ходе поездки на Сахалин уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой представили несколько проектов, расширяющих возможности людей с инвалидностями. Создание бесшовной системы поддержки детей и молодых взрослых с инвалидностью главная цель стратегической программы уполномоченного «Сопровождение через всю жизнь». vz.ru »

2023-7-15 19:45

Ориентировки на прокурора и судью МУС появились на досках розыска в Москве

СК ранее заочно предъявил им обвинения из-за выписанного «ордера на арест» Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой. aif.ru »

2023-5-26 16:14

Представитель ООН встретилась с Львовой-Беловой в рамках работы по защите детей

Заместитель представителя генерального секретаря ООН Стефани Трембле не ответила на вопрос, обсуждалось ли возвращение эвакуированных с Украины детей tass.ru »

2023-5-19 21:19

Представители четырех стран покинули заседание ООН на речи Львовой-Беловой

Представители США, Британии, Албании и Мальты покинули заседание ООН во время выступление уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, пока она выступала на неформальном заседании Совбеза. lenta.ru »

2023-4-6 08:15

Великобритания заблокировала трансляцию выступления Львовой-Беловой в СБ ООН

Свое скандальное председательство в Совбезе ООН Россия начала с организации слушаний по "эвакуации" украинских детей. На них выступит Мария Львова-Белова. Великобритания воспользовалась правом вето и запретила трансляцию - "пусть Львова-Белова расскажет о своих действиях в Гааге". grani.ru »

2023-4-5 11:53

«Она может отчитаться в Гааге». Великобритания заблокировала трансляцию выступления Львовой-Беловой в Совбезе ООН

Об этом постпредство Соединенного Королевства пишет в Twitter. Ранее Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Львовой-Беловой за якобы незаконную эвакуацию детей из Донбасса. «Мария Львова-Белова, предположительно, несет ответственность за военные преступления незаконной депортации украинских детей. kapital-rus.ru »

2023-4-5 09:38

Захарова посоветовала немецким властям посмотреть выступление Львовой-Беловой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала властям Германии посмотреть выступление уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой для того, чтобы увидеть примеры реальной системной работы по защите детей. Об этом она написала в своем Telegram. lenta.ru »

2023-4-5 22:07

Общественники выступили в поддержку детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой

Российские общественники заявили о поддержке уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой после того, как Международный уголовный суд выдал ордер на ее арест из-за якобы причастности к незаконной депортации населения. vz.ru »

2023-3-25 11:38

Захарова ответила на решение МУС об «аресте» омбудсмена Львовой-Беловой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что, на фоне решения Международного уголовного суда (МУС) в отношении детского омбудсмена России Марии Львовой-Беловой, хочется напомнить о том, как Вашингтон занимался манипуляциями с детьми. lenta.ru »

2023-3-22 13:46

Киев обратился к Москальковой и Львовой-Беловой с требованием предоставить списки украинских сирот, находящихся на территории РФ

Власти Украины обратились к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с требованием предоставить списки всех украинских сирот, которые находятся сейчас в России, в том числе на новых территориях. argumenti.ru »

2023-3-19 22:05

Захарова назвала санкции против Львовой-Беловой расчеловечиванием либеральных диктатур

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова возмутилась решением Международного уголовного суда об «аресте» уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Свою позицию дипломат выразила в Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2023-3-18 21:52

МИД РФ: санкции против Львовой-Беловой и Рошаля свидетельствуют о расчеловечивании Запада

По мнению официального представителя ведомства Марии Захаровой, на Западе все шло к тому, что забота о детях, их спасение и лечение станут уголовно наказуемыми действиями tass.ru »

2023-3-17 21:41

Захарова прокомментировала санкции против Львовой-Беловой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала санкции Запада против уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой и хирурга Леонида Рошаля. По ее мнению, подобные меры являются признаками «расчеловечивания либеральных диктатур». lenta.ru »

2023-3-17 21:34

В Кремле прокомментировали решение МУС об «аресте» Путина и Львовой-Беловой

Россия не признает деятельность гаагского суда. Равно, как и целый ряд иностранных государств, включая США. 5-tv.ru »

2023-3-18 19:48

В Госдуме напомнили о судах в нацистской Германии после "приговора" Путину и Львовой-Беловой

Выдав ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченному по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой, западная система правосудия продемонстрировала, что "давно прогнила снизу доверху". life.ru »

2023-3-17 19:28

Сенатор Клишас: выдав ордера на арест Путина и Львовой-Беловой, Международный уголовный суд встал на путь самоликвидации

Выдав ордера на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, Международный уголовный суд в Гааге (МУС) «встал на путь самоликвидации». Об этом заявил российский сенатор, доктор юридических наук Андрей Клишас. argumenti.ru »

2023-3-18 19:13

Сенатор Клишас: выдав ордера на арест Путина и Львовой-Беловой, Международный уголовный суд встал на пусть самоликвидации

Выдав ордера на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, Международный уголовный суд в Гааге (МУС) «встал на путь самоликвидации». Об этом заявил российский сенатор, доктор юридических наук Андрей Клишас. argumenti.ru »

2023-3-17 19:13

Захарова назвала решение МУС об «аресте» Путина и Львовой-Беловой «юридически ничтожным»

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Мария Захарова сообщила, что перед Международным уголовным судом Россия не несет обязательств, а все его вердикты – ничтожны. fedpress.ru »

2023-3-18 19:03

МУС выдал ордера на арест Путина и Львовой-Беловой

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордера на арест Владимира Путина и детского омбудсмена России Марии Львовой-Беловой. Они обвиняются в незаконных депортациях украинских детей в Россию. grani.ru »

2023-3-18 18:45

Международный уголовный суд санкционировал арест Путина и Львовой-Беловой

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордера на арест Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Суд считает, что они, «предположительно, несут ответственность за военное преступление, связанное с незаконной депортацией детей из Украины в Россию». forbes.ru »

2023-3-18 18:44

Международный уголовный суд выдал ордеры на арест Путина и Львовой-Беловой

В заявлении суда утверждается, что они могут быть причастны к "военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию" tass.ru »

2023-3-17 18:22

Делегация во главе с Львовой-Беловой вернула в Россию из Сирии 56 детей-сирот

Заместитель руководителя российского ЦПВС в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов сообщил, что родители этих детей являлись гражданами РФ tass.ru »

2023-3-13 22:01

Путин провел встречу с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В Москве состоялась рабочая встреча Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. fedpress.ru »

2023-2-16 18:51

Путин 16 февраля встретится с детским омбудсменом Львовой-Беловой

Уполномоченный по правам ребенка доложит президенту об обращениях граждан, актуальных вопросах, обеспечении интересов детей и оказании им помощи tass.ru »

2023-2-16 12:54

Усыновлённый мальчик из Донбасса стал 23-м ребёнком в семье омбудсмена Львовой-Беловой

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова сообщила, что в День семьи, любви и верности усыновила подростка из Донбасса. Сегодня семья омбудсмена в обновлённом составе участвует в праздничных торжествах в Муроме. life.ru »

2022-7-8 12:26

Усыновленный подросток из Донбасса стал 23-м в семье омбудсмена Львовой-Беловой

Уполномоченная по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова усыновила подростка из Донбасса. Об этом заявила сама омбудсмен в эфире телеканала «Россия 24» во время празднования Дня семьи, любви и верности в Муроме. Усыновленный ребенок стал 23-м в ее семье. lenta.ru »

2022-7-8 12:12

Австралия ввела санкции против омбудсмена Львовой-Беловой и трёх российских министров

Власти Австралии в очередной раз расширили санкционный список в отношении РФ, пополнив его российскими политиками и другими гражданами. Об этом сообщается в распространённом письме МВД страны. life.ru »

2022-7-1 04:21

Президент Сирии встретился с детским омбудсменом РФ Львовой-Беловой

По данным агентства SANA, стороны обсудили совместные усилия, направленные на то, чтобы вывезти несовершеннолетних лиц из лагерей для беженцев tass.ru »

2021-12-15 18:23

«Сильные женщины тоже плачут»: истории успеха Валерии, Бледанс, Львовой-Беловой

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Сегодня в России отмечают День матери. Теплый и домашний праздник посвящен главному человеку в жизни каждого – маме. «ФедералПресс» собрал вдохновляющие истории звездных матерей, столкнувшихся в своей жизни со сложностями, но не опустивших руки. fedpress.ru »

2021-11-28 12:00

Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора Марии Львовой-Беловой

Совет Федерации в среду досрочно прекратил полномочия сенатора от Пензенской области Марии Львовой-Беловой. Решение о прекращении полномочий Марии Львовой-Беловой было принято в ходе заседания верхней палаты парламента. argumenti.ru »

2021-11-10 11:34

Многодетная мама и волонтер: Что известно о Марии Львовой-Беловой, назначенной детским омбудсменом

Женщина воспитывает девятерых детей и успевает заниматься благотворительностью. 5-tv.ru »

2021-10-28 05:11

Многодетная мама: Что известно о Марии Львовой-Беловой, назначенной детским омбудсменом

Женщина воспитывает девятерых детей и успевает заниматься благотворительностью. 5-tv.ru »

2021-10-28 05:11

Кузнецова сообщила, что готова оказывать помощь и содействие Львовой-Беловой

Вице-спикер Госдумы уверена, что новый омбудсмен "продолжит все те начинания, которые были наработаны с коллегами" tass.ru »

2021-10-27 22:04

Пензенские власти заявили, что проекты Львовой-Беловой стали значимыми для всей страны

С 2020 года Львова-Белова представляла Пензенскую область в Совете Федерации и в должности сенатора активно взаимодействовала с властями региона прежде всего по поддержке детей tass.ru »

2021-10-27 20:49

Эксперт: Львовой-Беловой помогут знания, полученные в "школе губернаторов"

Директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексей Комиссаров считает, что назначение Львовой-Беловой важно для всех детей и родителей, ведь вместе с супругом они воспитывают 17 детей tass.ru »

2021-10-27 20:37

Путин предложил сенатору Львовой-Беловой занять должность детского омбудсмена

Президент России Владимир Путин предложил сенатору Марии Львовой-Беловой занять должность детского омбудсмена. Уточняется, что Львова-Белова назначена на пост уполномоченного при президенте по правам ребенка сроком на пять лет. lenta.ru »

2021-10-27 18:17

Путин предложил должность детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой

Президент России Владимир Путин предложили сенатору Марии Львовой-Беловой должность детского обмудсмена. Она уже приняла предложение главы государства, указ о назначении был подписан. «Назначить Львову-Белову Марию Алексеевну Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка сроком на пять лет. tvzvezda.ru »

2021-10-27 18:15