Результатов: 32

Комитет Думы одобрил обязанность использования системно значимыми банками оценки рисков

Сейчас банки имеют право применять этот подход добровольно с разрешения ЦБ tass.ru »

2024-1-17 11:03

Песков назвал значимыми итоги саммита G20 по теме Украины

Итоги саммита G20 Кремль считает значимыми, в том числе по теме Украины. А отсутствие на встрече президента США Джо Байдена не сказалось на решениях, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-24 13:37

Песков назвал значимыми решения саммита G20 в украинском вопросе

Кремль положительно оценивает итоги саммита G20, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что отсутствие на мероприятии президента США Джо Байдена не сказалось на решениях объединения. life.ru »

2023-11-24 13:26

Минцифры предложило признавать системно значимыми IT-компании с долей рынка в 25-30%

Глава ведомства Максут Шадаев отметил, что если компания имеет определенную долю рынка, то она получает статус системно значимой и возможность упрощенного доступа на рынок заказов для госкомпаний и госорганов tass.ru »

2023-6-20 14:17

Бананы предложили признать социально значимыми продуктом в России

Сегодня в список социально значимых продуктов входят говядина, свинина, баранина (все - кроме бескостного мяса), куры (кроме куриных окорочков), мороженая неразделанная рыба, сливочное и подсолнечное масло, молоко питьевое, куриные яйца, сахар-песок, поваренная пищевая cоль, черный байховый чай, пшеничная мука, ржаной и ржано-пшеничный хлеб, хлебобулочные изделия из пшеничной муки, шлифованный рис, пшено, крупа гречневая - ядрица, вермишель, картофель, белокочанная свежая капуста, репчатый лук, морковь, яблоки. kapital-rus.ru »

2023-5-22 08:57

Москалькова назвала вопросы экологии значимыми для Ярославской области

Кроме того, по словам уполномоченного по правам человека в РФ, традиционно много вопросов поступает к ней по теме социальных прав, в частности, обеспечения жильем детей-сирот tass.ru »

2023-4-27 23:12

Президент "Торпедо" считает значимыми изменения в команде с приходом тренера Клотета

Под руководством специалиста команда одержала одну победу и потерпела одно поражение tass.ru »

2023-4-9 09:43

В Союзе экспортеров зерна считают восточные рынки стратегически значимыми для АПК РФ

Председатель правления Союза Эдуард Зернин отметил, что российские сельхозпроизводители анализируют возможности создания совместных предприятий с индийскими партнерами tass.ru »

2023-3-15 08:48

Российские студенты рассказали, кого считают самыми значимыми личностями в истории

Президент Владимир Путин, император Пётр I и императрица Екатерина II являются самыми значимыми людьми в истории России и оказали на неё наибольшее влияние, считают студенты вузов РФ. Такие данные исследования Российского государственного социального университета (РГСУ) приводит RT. life.ru »

2023-1-25 08:49

Путин назвал вопросы консолидации общества особо значимыми в условиях внешнего давления

Президент России приветствовал участников итогового форума активных граждан "Сообщество" "Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость" tass.ru »

2022-11-2 10:52

Между вице-премьерами распределили кураторство над самыми значимыми направлениями

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Глава кабинета министров Михаил Мишустин распределил обязанности вице-премьеров. Им предстоит заниматься критически значимыми технологиями и направлениями. fedpress.ru »

2022-7-25 16:00

Ростовская область полностью обеспечена социально значимыми продуктами питания

Члены оперативного штаба по мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков Ростовской области, провели рабочий выезд для проверки на местах ситуации с обеспечением населения социально значимыми товарами. kapital-rus.ru »

2022-4-5 21:07

Госдума приняла во втором чтении проект бюджета с социально значимыми поправками ЕР

Расходы на национальные цели развития страны и социальные обязательства государства вырастут на 107 млрд рублей, отметили в "Единой России". life.ru »

2021-11-23 17:05

Пензенские власти заявили, что проекты Львовой-Беловой стали значимыми для всей страны

С 2020 года Львова-Белова представляла Пензенскую область в Совете Федерации и в должности сенатора активно взаимодействовала с властями региона прежде всего по поддержке детей tass.ru »

2021-10-27 20:49

Боррель назвал события в Афганистане такими же значимыми, как присоединение Крыма

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сравнил по значимости приход к власти талибов в Афганистане самым значительным геополитическим событием со времени входа Крыма в состав России nsn.fm »

2021-8-18 23:33

Спикер парламента Ирана назвал отношения с Россией стратегически значимыми

Мохаммад Багер Галибаф также заявил, что рассчитывает на встречу с председателем Госдумы Вячеславом Володиным в ходе визита в Москву tass.ru »

2021-2-7 15:37

Минэкономразвития предложило закрепить критерии для признания сайтов социально значимыми

В ведомстве подчеркнули важность "внимательно проанализировать и обсудить с бизнесом, экспертами результаты проводимого Минкомсвязью эксперимента" tass.ru »

2020-7-2 15:04

ВЦИОМ: Предложенные Путиным меры поддержки считает значимыми 81% россиян

Наибольший отзыв получило предложение о введении разовых выплат в размере десяти тысяч рублей на каждого ребёнка с трёх до пятнадцати лет включительно (его поддержали 95% граждан). Читать далее... life.ru »

2020-5-13 15:32

Нюта Федермессер, Тяжело прощаться с такими значимыми людьми

Мне он запомнился помощью маме. Он принял Виктора Зорза, который приехал к Лужку с письмом от Маргарет Тэтчер, выслушал его и выделил здание на Доватора, 10 под строительство Первого Московского хосписа... echo.msk.ru »

2019-12-12 10:18

В Госдуме хотят запретить иностранцам владеть значимыми интернет-компаниями

Гражданам других стран хотят запретить владеть на территории России «значимыми информационными ресурсами». Проект закона внесен на рассмотрение Государственной Думы. Автором инициативы является депутат Антон Горелкин. tvzvezda.ru »

2019-7-26 19:58

Иностранцам хотят запретить владеть значимыми IT-компаниями

Новый законопроект, который призван запретить иностранным гражданам владеть так называемыми "значимыми информационными ресурсами" в России, внесен в Госдуму. Кроме того, базы данных и технические средства "значимых информационных ресурсов" должны находиться на территории России. Это позволит защитить персональные данные граждан РФ. vesti.ru »

2019-7-26 19:43

В России могут запретить иностранцам владеть значимыми интернет-компаниями

В Государственную думу внесён законопроект о запрете иностранцам владеть «значимыми информационными ресурсами» в России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-26 19:30

В России предложили ограничить контроль иностранцев над "значимыми" сайтами

Согласно проекту закона, основной долей в подобном ресурсе может владеть только гражданин РФ или российское юридическое лицо. В Госдуму внесли законопроект, в котором предлагается ограничить до 20% максимальную долю иностранного участия в интернет-ресурсах, значимых для информационной инфраструктуры России. life.ru »

2019-7-26 19:20

В Госдуму внесли закон, ограничивающий контроль иностранцев над «значимыми информационными ресурсами»

Авторы законопроекта пояснили, что это коснется IT-компаний, которые ориентированы на российский рынок и занимают на нем лидирующие позиции. rosbalt.ru »

2019-7-26 18:30

Куба вводит контроль за социально значимыми продуктами

Среди них окажутся в том числе рис, бобовые, растительное масло, яйца, курица, сосиски. Власти Кубы вводят контроль за социально значимыми продуктами питания, сообщила министр внутренней торговли Бетси Диас в интервью государственному телеканалу. Читать далее... life.ru »

2019-5-12 03:07

В КНДР назвали "значимыми" итоги визита высокопоставленных делегатов в Южную Корею

В республиканской газете "Нодон синмун" сообщили о создании условий для мира на Корейском полуострове tass.ru »

2018-2-12 08:17

Кофе и чай предложили сделать социально значимыми товарами

Чай и кофе могут внести в перечень социально значимых товаров. На практике это означает, что НДС на них снизится с 18% до 10%. "В среднем ценовом сегменте снижение цен может оказаться на уровне 2-3 процентов в зависимости от поведения конкретных производителей", - отметили в Российской ассоциации производителей чая и кофе rg.ru »

2015-7-29 11:19