Результатов: 138

Кто и зачем в среднеазиатских странах СНГ реабилитирует восточные легионы СС и басмачей

Политолог Дмитрий Родионов — о том, кто стоит за законами о реабилитации казахстанского Бандеры и партнёров Гитлера в республиках Средней Азии. К чему могут привести такие действия? life.ru »

2024-4-11 00:21

Восточные страны Европы хотят увеличить свое влияние в НАТО через нового генсека

БРЮССЕЛЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Ряд стран Восточной Европы требуют от нового кандидата в генсекретари премьер-министра Нидерландов Марка Рютте увеличить их влияние на решения альянса. Только при этом условии его кандидатуру на пост главы НАТО поддержат. fedpress.ru »

2024-4-6 07:19

ВВС Швеции начнут патрулировать восточные границы НАТО

Военно-воздушные силы (ВВС) Швеции начнут патрулировать восточные границы НАТО совместно с другими странами альянса к концу весны, сообщает SVT. Самолеты королевства уже ранее поднимались на патрулирование совместно с силами НАТО, однако они находились под непосредственным командованием шведских военных. lenta.ru »

2024-4-4 11:40

Польша направит больше военнослужащих на свои восточные границы

Как отметил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш, речь идет о границах с Россией, Литвой, Белоруссией и Украиной tass.ru »

2024-3-23 21:16

Что говорят восточные астрологи о судьбе России в 2024 году

2024-й очень важен в судьбе России и её руководства. На этот раз астрологи и ясновидцы из Индии и Турции рассказывают, что в этом году все изменится, а также что произойдёт на Украине и какие потрясения придётся преодолеть всему миру. life.ru »

2024-2-10 00:41

TVL: Украина потеряет восточные территории из-за отказа от переговоров с Россией

Украина потеряет еще больше территорий из-за отказа от переговоров с Россией, победа Киева несбыточна, сообщает телеканал TVL. В репортаже телеканала отмечается, что желание президента Украины Владимира Зеленского идти до конца в конфликте с Москвой приведет к потере Киевом еще больше территорий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-2 18:44

Эрмитаж планирует представить в Омане "восточные дары" российским императорам

Как пояснил гендиректор музея Михаил Пиотровский, экспозицию направят в Оман, как только будут сняты ограничения на музейные выезды из России tass.ru »

2023-11-18 16:43

Шипов отметил ориентацию Международной шахматной федерации на восточные страны

Ранее организация сообщила, что чемпионат мира по рапиду и блицу пройдет в Узбекистане tass.ru »

2023-11-8 15:18

В США призвали передать России восточные регионы Украины. Почему американские политики все меньше поддерживают Киев?

Претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами призвал Вашингтон согласиться с переходом части регионов Украины в состав России для скорейшего урегулирования конфликта. lenta.ru »

2023-10-25 10:59

Lapin Kansa: Восточные и северные регионы Финляндии попросили ЕС о допфинансировании из-за соседства с Россией

Восточные и северные регионов Финляндии обратились в правительство страны с просьбой о выделении дополнительного финансирования Евросоюзом с 2028 года, в том числе по причине соседства с Россией, сообщило региональное издание Lapin Kansa. vz.ru »

2023-10-7 00:56

Выход на президентские выборы и восточные вопросы: чего ждать россиянам на следующей неделе

На следующей неделе больше 20 регионов России будут подводить итоги выборов глав субъектов и депутатов законодательных собраний. Это означает, что закончится последнее голосование перед крупной федеральной кампанией – выборами президента РФ, до которых остается немногим больше полугода. fedpress.ru »

2023-9-8 17:30

Лингвист Матрусова рассказала, кому и зачем стоит начать изучать восточные языки

Кандидат филологических наук Александра Матрусова ответила на вопросы «Звезды» о том, стоит ли россиянам начать активно изучать восточные языки, какие преимущества это даст специалистам и какие трудности стоят на этом пути. tvzvezda.ru »

2023-3-31 06:28

Фонд "Сколково" переориентировался в работе со стартапами на восточные и азиатские страны

На восточных и азиатских рынках востребованы стартапы, где у России имеются наиболее высокие компетенции, отметил старший вице-президент по инновациям фонда Кирилл Каем tass.ru »

2023-3-16 22:22

В Союзе экспортеров зерна считают восточные рынки стратегически значимыми для АПК РФ

Председатель правления Союза Эдуард Зернин отметил, что российские сельхозпроизводители анализируют возможности создания совместных предприятий с индийскими партнерами tass.ru »

2023-3-15 08:48

Какие восточные страны откроются для отдыха россиян в 2023 году

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Россиянам станут доступны сразу несколько восточных стран в 2023 году. Турагент Дмитрий Мир рассказал, куда можно будет слетать на отдых в летний сезон. fedpress.ru »

2023-1-3 17:39

РЖД планирует сократить квоты на вывоз угля в восточные страны

ОАО «РЖД» предлагает снизить объем отгрузок угля на экспорт из Кузбасса в восточном направлении в ближайшие несколько лет. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо главы компании Олега Белозерова первому вице-премьеру Андрею Белоусову. riafan.ru »

2022-10-17 14:02

Золото из США начало массово «мигрировать» в восточные страны

Американское золото массово «мигрирует» в восточные страны из-за роста экономик региона и ситуации вокруг Украины, сообщает «Хуаньцю шибао». riafan.ru »

2022-10-17 13:48

Илон Маск заявил, что восточные регионы Украины предпочитают Россию

Американский предприниматель, основатель компании SpaceX Илон Маск заявил сенатору Линдси Грэм, что жители востока Украины отдают предпочтение России. versia.ru »

2022-10-6 12:28

Большие восточные перспективы: названы драйверы развития регионов России

Возникшая в результате санкционного кризиса новая экономическая реальность подтолкнула государство и бизнес на смену ориентиров с Запада на Восток economics.mk.ru »

2022-7-15 11:06

Историк Хойер заявила, что восточные немцы не воспринимают РФ как врага

Большинство жителей Восточной Германии, бывшей ГДР, отказываются воспринимать Российскую Федерацию как врага и не согласны с точкой зрения Запада на события, происходящие на Украине social.mk.ru »

2022-7-2 10:43

Российских зрителей переключат на восточные сериалы

Отечественные онлайн-платформы, показывающие кино, из-за ухода американских и европейских мейджоров, увеличат закупки турецких, индийских и корейских фильмов. mirnov.ru »

2022-6-26 17:24

Байден: в случае вторжения России на Украину США отправят войска в Восточные страны НАТО

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон отправит свои войска в соседние страны НАТО в случае «вторжения» России на Украину. По его словам, размещение американской армии в Киеве никогда не рассматривалось. argumenti.ru »

2021-12-12 08:41

Восточные страны - члены НАТО "в ярости" и ожидают от Байдена разъяснений из-за его идеи диалога с Путиным – СМИ

Страны на восточном фланге НАТО критически отреагировали на идею президента США Джо Байдена об обсуждении с РФ ее претензии относительно расширения Альянса на восток с участием нескольких "ключевых" стран – членов Североатлантического союза. gordonua.com »

2021-12-11 00:53

Врач: восточные приправы помогут избежать простуд

Приправы помогут не только сделать блюда вкуснее, но и станут хорошим средством профилактики ОРВИ, сообщил доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург, пишет агентство "Москва". "Лук, чеснок, куркума, имбирь, … vestikavkaza.ru »

2021-12-8 00:05

Названы восточные специи, защищающие от вирусов

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о простых немедикаментозных способах профилактики ОРВИ. Медик советует россиянам использовать с этой целью восточные... rosbalt.ru »

2021-12-7 11:10

Названы восточные специи, помогающие противостоять вирусам

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о простых немедикаментозных способах профилактики ОРВИ. Медик советует россиянам использовать с этой целью восточные... rosbalt.ru »

2021-12-7 11:10

Мозг медитирующий: почему ученые активно исследуют восточные духовные практики

Научные исследования медитации показывают, что психика объективно может влиять на тело. Правда ли, что ученые близки к пониманию механизмов того, как это происходит? В этом году вышло сразу несколько новых исследований, обнаруживающих корреляцию активности нейронов мозга с различными эффектами медитации slon.ru »

2021-9-23 08:00

Восточные сказки: Какой смысл талибам бороться с наркотрафиком

Новые власти Афганистана объявили, что свернут производство наркотиков, которые выращивают по всей стране. Лайф разбирался, какой может быть план у талибов. life.ru »

2021-8-19 00:40

Восточные сказки: Какой смысл талибам бороться с наркотрафиком

Новые власти Афганистана объявили, что свернут производство наркотиков, которые выращивают по всей стране. Лайф разбирался, какой может быть план у талибов. life.ru »

2021-8-19 00:40

Польша пошлет турецкие беспилотники защищать восточные границы НАТО

Польша пошлет турецкие беспилотники защищать восточные границы НАТО. Министр иностранных дел страны Збигнев Рау отметил, что Анкара и Варшава сталкиваются с «угрозами безопасности» на своих границах. lenta.ru »

2021-6-20 08:26

"Позволит укрепить восточные границы": В Польше объяснили, зачем закупают турецкие беспилотники

Эта страна стала первой в Европе, решившей приобрести подобное вооружение у Анкары. life.ru »

2021-6-20 06:50

Восточные районы Красноярского края ждет масштабная подготовка к отопительному сезону

КРАСНОЯРСК, 9 июня, ФедералПресс. Подготовка восточных районов Красноярского края к отопительному сезону обойдется в 72,5 миллиона рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-6-9 06:12

Новости на "России 24". Восточные регионы России оказались во власти весенних паводков и подтоплений

Подтопленное после прорыва дамбы село восстанавливают в Бурятии. Воду насосами выкачивают из дворов. Большинство местных жителей за пару дней лишились всего урожая – теперь власти обещают выделить им новую землю для посевов. vesti.ru »

2021-5-22 07:01

Артем Рудницкий, Катынь и восточные кресы

Весной и в начале лета 1940 года в Катынском лесу и других районах на западе Белоруссии и Украины было расстреляно больше 20 тысяч польских офицеров. Это преступление сталинского режима аукнулось спустя три года – тоже весной... echo.msk.ru »

2021-3-1 10:30

Старинные русские самовары и восточные ковры: в Алеппо восстанавливается антикварная торговля

Торговля для жителей сирийского Алеппо - не просто исконное занятие, это уже стало сродни символу древнего города . Местные торговые улочки внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Однако многие лавки сейчас находятся в руинах и уже никогда не откроют свои двери для покупателей. tvzvezda.ru »

2021-2-28 03:00

Старинные русские самовары и восточные ковры: в послевоенном Алеппо восстанавливается торговля

Торговля для жителей сирийского Алеппо - не просто исконное занятие, это уже стало сродни символу древнего города . Местные торговые улочки внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Однако многие лавки сейчас находятся в руинах и уже никогда не откроют свои двери для покупателей. tvzvezda.ru »

2021-2-28 03:00

Столтенберг заявил о готовности НАТО мониторить восточные границы

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что флот разведывательных беспилотников НАТО, входящий в систему наблюдения за поверхностью Земли Alliance Ground Surveillance, готов начать полеты для мониторинга южной и восточной границ альянса. tvzvezda.ru »

2021-2-15 18:14

На восточные районы Ставропольского края обрушилась пылевая буря

Сильный ветер затрудняет движение на федеральной трассе «Кавказ» от границы с Краснодарским краем до курортного региона КМВ. argumenti.ru »

2020-9-30 14:36

Уничтоженные в 80-х вредители снова объявились

На территории Токио и еще шести префектур Японии обнаружены восточные фруктовые мухи, которых на основных островах Страны восходящего солнца удалось искоренить еще в середине 1980-х годов. Эти насекомые – вредители, которые портят манго, болгарский перец и другие сельхозкультуры, откладывая в плоды яйца. vesti.ru »

2020-8-22 18:11

Der Tagesspiegel: западные и восточные немцы так и не нашли своё место в общей истории

Раскол немецкого общества после объединения так и не преодолён, пишет Der Tagesspiegel. Более того, складывается впечатление, что сейчас он глубже, чем когда-либо. И проявляется это в первую очередь в том, что западные и восточные немцы так и не смогли найти своё место в общей послевоенной истории, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-8-6 19:08

Натовцы, Украина или восточные братья. Лукашенко заявил, что кто-то ведет гибридную войну против Беларуси

По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, многих провокаторов в стране удалось задержать только благодаря бдительности рядовых граждан. gordonua.com »

2020-8-6 14:08

Восточные штаты США готовятся к нашествию периодических цикад

По данным CNN, концентрация насекомых на территории Вирджинии, Западной Вирджинии и Северной Каролины составит примерно 1,5 млн на 0,4 га tass.ru »

2020-5-26 16:06

N-TV рассказал, почему восточные немцы пострадали от коронавируса меньше западных

Восточные земли Германии пострадали от коронавируса заметно меньше, чем западные, отмечает немецкий телеканал N-TV. Причину этого эксперты видят в социальных и демографических факторах — низкой плотности населения, меньшей мобильности пожилых людей и не особенно высоких зарплатах, не позволивших завести инфекцию с лыжных курортов в сезон зимних отпусков. russian.rt.com »

2020-5-4 20:31