Результатов: 14

Кто и зачем в среднеазиатских странах СНГ реабилитирует восточные легионы СС и басмачей

Политолог Дмитрий Родионов — о том, кто стоит за законами о реабилитации казахстанского Бандеры и партнёров Гитлера в республиках Средней Азии. К чему могут привести такие действия? life.ru »

2024-4-11 00:21

"Их убивали, потому что они были женщинами": как Европа реабилитирует казненных ведьм

По Европе идет активная кампания по реабилитации людей, обвиненных в колдовстве сотни лет назад. Большинство из них были женщинами, и многие политики видят особую необходимость в том, чтобы восстановить справедливость в отношении жертв "женоненавистничества". tass.ru »

2023-12-1 17:25

Слуцкий: Верховный суд Украины решением по "Галичине" реабилитирует нацистские символы

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что неонацизм в нынешней Украине возведен на уровень государственной идеологии tass.ru »

2022-12-6 16:32

Депутат Федоров: Латвия реабилитирует нацизм, уничтожая советское культурное наследие

Страны Прибалтики отчаянно пытаются стереть любое культурное и историческое наследие, которое связано с Россией или СССР. Тем временем силовые ведомства Латвии готовятся к предотвращению беспорядков во время демонтажа памятника Освободителям в Риге. riafan.ru »

2022-8-20 19:41

В соцсетях третий день выясняют, как сушка носков реабилитирует нацизм

Никто так этого и не понял, но в процессе обсуждения виновными скорее стали выглядеть власти, а не бездомный, посушивший носки у «Вечного огня». rosbalt.ru »

2021-10-4 20:32

Реабилитирует нацизм. Следком РФ возбудил уголовное дело против Вятровича

В Следственном комитете РФ заявили, что руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович систематически отрицает участие украинских националистов в военных преступлениях, а также саму их принадлежность к войскам СС.  gordonua.com »

2019-3-14 11:50

Восстановление в правах: WADA реабилитирует российский спорт

Всемирное антидопинговое агентство WADA восстановило в правах Российское антидопинговое агентство - РУСАДА. "За" проголосовало 9 членов исполкома, двое –"против" и один воздержался. Решение является очень важным для России и всего спортивного сообщества, заявил министр спорта России Павел Колобков. vesti.ru »

2018-9-20 20:25

Центробанк реабилитирует оказавшихся в «черном списке» финансистов

В специальную комиссию ЦБ, которая с конца января 2018 года рассматривает жалобы на решения регулятора включать в базу (черные списки) тех, чья деловая... rosbalt.ru »

2018-8-3 21:49

Германия реабилитирует около 50 тысяч осужденных геев

Немецкое правительство отменит приговоры для 50 тысяч человек, осужденных за гомосексуальные отношения между мужчинами во время Второй мировой войны. Согласно законопроекту, пострадавшим будет выплачена компенсация в размере трех тысяч евро за сам факт приговора и 1,5 тысячи евро за каждый год, проведенный в тюрьме. lenta.ru »

2017-3-22 15:45

Генри Резник, Гитлера реабилитирует сотрудничество со Сталиным

Как юрист, хочу со всей ответственностью предупредить вас - отныне мнение о том, что Советский Союз и Германия в сентябре 1939 года совместно напали на Польшу, уголовно наказуемо, ибо реабилитирует нацизм... echo.msk.ru »

2016-9-5 19:02

На Урале активиста ОНФ не зарегистрировали на праймериз из-за судимости. "Амнистия не реабилитирует"

Свердловские единороссы отложили решение о регистрации активиста ОНФ Людмилы Варакиной на праймериз по выборам в Заксобрание Свердловской области. Это связано с открывшейся информацией о судимости известной общественницы. ura.ru »

2016-4-25 12:03

Голландия реабилитирует своих «бандер» по украинскому рецепту — Корнилов

В Голландии проходит реабилитация пособников фашистской Германии. Политолог Владимир Корнилов отметил, что этот процесс имеет немало сходств с оправданием бандеровцев на Украине.  riafan.ru »

2016-4-19 14:35