Результатов: 210

"Форменный нацизм": В Госдуме отреагировали на угрозы Буданова* в отношении Крыма

Угрозы главы военной разведки Украины Кирилла Буданова* в адрес Крыма — это "форменный нацизм", заявил РИА "Новости" депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. life.ru »

2024-2-26 04:59

Как большевики помогли создать украинский нацизм

Знаете, что самое жуткое в этой истории? То, что русины-рутены (то есть, подкарпатские русские) за сохранение своей идентичности боролись столетиями. Сначала в Польше, потом в Австро-Венгрии. Даже когда Вена все же создала политических «украинцев», даже после страшных этнических чисток русинов в 1914 году, люди вопреки всему продолжали быть русскими, писать и говорить на русском. ridus.ru »

2024-2-26 00:39

Пресечь и искоренить нацизм: 80 лет назад окончательно освобожден Ленинград

Ее видно издалека - на вершине 47-метровой стелы, будто изрезанной колючей проволокой, - фигура матери, обнимающей своих детей. Пронзительный мемориал посвящен мирным жителям всего Советского Союза, погибшим от нацизма - всем жертвам фашистского геноцида. tvzvezda.ru »

2024-1-28 21:40

Путин о реваншизме и геноциде: «В 1945 году нацизм был повержен, но не изжит»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выступил на концерте-реквиеме, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на стадионе «Газпром Арена». fedpress.ru »

2024-1-27 19:46

Путин: агрессия против России доказала, что нацизм был повержен, но не изжит

Агрессия, с которой столкнулась сегодня наша страна, показывает, что в 1945 году нацизм был повержен, но не изжит, заявил Владимир Путин в своем выступлении перед началом концерта-реквиема по случаю 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады. tvzvezda.ru »

2024-1-27 19:42

Путин: Россия сделает всё, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм

Россия сделает всё, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР, которые стали жертвами нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2024-1-27 17:46

Путин: Россия сделает все, чтобы окончательно искоренить нацизм

Ничто не сможет остановить стремление миллионов людей не только в РФ, но и на всей планете к подлинной свободе, справедливости, миру и безопасности, добавил президент tass.ru »

2024-1-27 17:19

Хоккейный нацизм. Чешский клуб выгнал вратаря за хорошие слова о России

Фанаты маскируют оголтелую русофобию под «политическую актуальность» в ущерб реальным интересам своей страны. А руководство просто пляшет под их дудку. aif.ru »

2024-1-9 15:55

Иноагенты требуют крови. Зеленский уходит? Запрет на нацизм в ООН: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 20 декабря: В ООН запретили делать из нацистов героев Зеленский обвинил украинских политиков в провале контрнаступления Политолог Марков: «Зеленский устал и уходит» «Россия заплатит кровью детей и внуков за поддержку Путина»: Шендерович* обезумел Президент Чехии: Путин ждет, пока Трамп начнет переговоры по Украине без ЕС *Минюстом России признан иноагентом Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-20 10:05

Госдеп решил помочь арестованному в России за нацизм американцу

Государственный департамент США работает над предоставлением необходимой помощи американскому гражданину Юрию Малеву, арестованному в России по делу о реабилитации нацизма, сообщил представитель ведомства. vz.ru »

2023-12-10 00:04

Нацизм в прямом эфире, или Истинное лицо старушки Европы

Примерно полгода назад мы затеяли с одним моим старым другом-приятелем дискуссию о старушке Европе. Я, начитавшись и насмотревшись новостей об отмене русской культуры, о все новых и новых антироссийских санкциях - общих и персональных, о притеснениях россиян на границах и таможнях, об оскорблениях и антирусских демонстрациях, убеждал его: так в Европе возрождается нацизм. ridus.ru »

2023-11-9 18:32

Захарова заявила, что власти ФРГ реабилитируют нацизм, манипулируя историей

Историческая амнезия и игра в двойные стандарты ведут к повторению мировых катастроф, отметила официальный представитель МИД России tass.ru »

2023-10-9 19:05

Парламент Канады осудил нацизм во всех его формах после чествования ветерана СС

Парламент Канады принял предложение осудить нацизм во всех его формах после чествования в стенах законодательного органа страны ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки. Об этом сообщает телеканал CTV. lenta.ru »

2023-9-27 20:26

Члены парламента Канады решили осудить нацизм во всех его формах

На заседании канадского парламента председатель оппозиционной партии «Квебекский блок» Ив-Франсуа Бланше призвал депутатов осудить нацизм во всех его проявлениях. versia.ru »

2023-9-27 11:20

Парламент Канады согласился с предложением осудить нацизм во всех его формах

Члены канадского парламента согласились с предложением осудить нацизм во всех его формах, сообщил телеканал CTV. С соответствующим предложением во время заседания парламента выступил лидер оппозиционной партии Квебекский блок Ив-Франсуа Бланше, а поддержали его представители всех партий, сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-9-27 06:35

СМИ: Канада согласилась с предложением осудить нацизм во всех его формах

Инициатива принадлежит лидеру оппозиционной партии Квебекского блока Иву-Франсуа Бланше, сообщил телеканал CTV tass.ru »

2023-9-27 05:26

Американист Васильев: Канадцев долго убеждали, что украинский нацизм это российский вымысел

Канада сделала слишком большой акцент на Украину. Как следствие, это привело к инциденту с эсэсовцем в местном парламенте. И если раньше канадцев убеждали в том, что украинский нацизм это выдумка русских, то теперь Запад пожинает плоды такой точки зрения, сказал газете ВЗГЛЯД американист Владимир Васильев. vz.ru »

2023-9-26 14:44

Политолог обвинил во лжи отрицающих нацизм на Украине политиков

Киев в течение девяти лет активно продвигает неонацистский нарратив, связанный с пересмотром итогов Второй мировой войны. 5-tv.ru »

2023-9-19 16:52

Путин: Поверженный в 1945 году нацизм не изжит и проявляется в виде русофобии

Нацизм в 1945 году был повержен, но не изжит, и проявляется в том числе в виде русофобии и антисемитизма, заявил президент России Владимир Путин на заседании Российского оргкомитета Победа. «Новые смыслы, вызовы времени четко показывают, что в 1945 году нацизм был повержен, но, к сожалению, не изжит. vz.ru »

2023-9-5 16:22

Путин: В 1945 году нацизм был повержен, но не изжит

Проявления русофобии и антисемитизма в современном мире доказывают, что нацизм в 1945 году был повержен, но не изжит. Таким мнением поделился президент Владимир Путин, выступая во вторник на заседании оргкомитета "Победа". life.ru »

2023-9-5 15:52

Как израильские антифашисты помогают победить украинский нацизм

Представительницы Израильского антифашистского движения Ольга Бельфер и Алена Зволынская рассказали «Народному фронту» специально для «Ридуса» в ходе визита в Россию о своей работе на новых территориях и об отношении к СВО и России в Израиле. ridus.ru »

2023-6-27 03:13

Патрушев заявил, что Запад возрождает нацизм и повторяет путь Гитлера

Спасатели получили медали "За храбрость" и "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", а также ведомственные знаки "За заслуги" tass.ru »

2023-6-23 11:42

Нарышкин предложил провести в Белоруссии выставку из цикла "обыкновенный нацизм"

Глава СВР выразил уверенность в том, что экспозиция "произведет по-настоящему сильное впечатление" tass.ru »

2023-6-22 14:50

"Мы на стороне плохих парней": Американский экс-разведчик увидел на Украине нацизм

На Украине фактически уже нацистский режим, там поощряют удары по мирным жителям Донбасса. Об этом заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. life.ru »

2023-5-13 20:48

Посол РФ: попытки прославлять нацизм пресекаются в Израиле, несмотря на поддержку Украины

Как отметил Анатолий Викторов, "сохранение памяти о трагических и героических моментах Второй мировой войны и Великой Отечественной войны" является общей целью для российского и израильского народов tass.ru »

2023-5-8 13:21

Бастрыкин пригрозил странам Запада из-за нежелания признавать нацизм на Украине

Нежелание западных стран признавать существование и пропаганду идей нацизма на территории Украины их погубит, заявил председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин. Бастрыкин также подчеркнул, что СК продолжает расследовать преступления в ДНР и ЛНР несмотря на заявления о бесполезной трате времени. lenta.ru »

2023-5-6 11:05

Лукашенко назвал ветеранов хранителями правды в противовес тем, кто обеляет нацизм

Президент Белоруссии поблагодарил всех ветеранов и участников Великой Отечественной войны за их вклад в Победу tass.ru »

2023-5-5 12:10

«Нацизм опять поднимает голову»: боец Марченко рассказал, почему отправился в зону СВО

Сергей Викторович Марченко, военнослужащий в отставке, гвардии прапорщик рассказал, что пошел в зону специальной военной операции, чтобы бороться с нацизмом и защищать Родину. «Мужики, наши отцы, наши деды во время ВОВ стояли насмерть за нашу Родину, многие, даже дети бежали на фронт, чтобы взять в руки оружие и бороться с нацизмом. tvzvezda.ru »

2023-4-18 12:33

Лавров заявил, что «прямой нацизм» поглощает все больше стран Европы

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва наблюдает, как все больше и больше стран Европы охватывает нацизм. С таким заявлением глава российского внешнеполитического ведомства выступил в ходе открытия учредительного конгресса Международного движения русофилов. tvzvezda.ru »

2023-3-14 12:19

Лавров: Россия видит прямой нацизм, который охватывает всё больше стран Европы

Россия сегодня наблюдает за тем, как "прямой нацизм" захватывает всё больше европейских стран. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он отметил, что в настоящее время как никогда актуальными становятся человеческое отношение к людям на всей планете и необходимость противостоять диктату во всех его проявлениях. life.ru »

2023-3-14 12:08

Выставка "Обыкновенный нацизм" об идеях национализма на Украине открылась на юге Индии

Генеральный консул РФ в Ченнаи Олег Авдеев отметил, что проект очень точно прослеживает и показывает все этапы становления нацизма и националистических идей на Украине tass.ru »

2023-2-22 20:49

Путин высказался о победившей нацизм черте характера русского народа

Президент России Владимир Путин заявил, что правда в характере русского народа низвергла нацизм. Трансляцию выступления главы государства вел Telegram-канал «Кремль. Новости». По мнению Путина, готовность идти до конца ради правды и ради Отечества помогла низвергнуть нацизм. lenta.ru »

2023-2-2 17:42

В США осудили тех, кто отрицает нацизм Зеленского из-за его еврейских корней

Те, кто оправдывает действия президента Украины Владимира Зеленского его еврейскими корнями, являются антисемитами. Об этом заявил американский политик-демократ, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг. life.ru »

2023-2-1 10:14

Путин заявил, что нежелание 50 стран в ООН осудить нацизм это не просто «историческая амнезия»

Президент России Владимир Путин обратил внимание на нежелание 50 стран в ООН голосовать за российскую резолюцию, осуждающую героизацию нацизма. «Мы совсем недавно в ООН предложили для голосования документ, осуждающий героизацию нацизма. tvzvezda.ru »

2023-1-18 14:00

Стало известно о проверках советника Трампа по России на шпионаж и нацизм

Бывший старший директор Совета национальной безопасности США (СНБ) по делам Европы и России Эндрю Пик, занимавший должность при администрации экс-президента страны Дональда Трампа, находился под следствием по подозрению в шпионаже в течение нескольких месяцев, прежде чем стал работать в Белом доме. lenta.ru »

2023-1-12 08:37

В США упрекнули в самообмане отрицающих нацизм на Украине

Американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг заявил, что те, кто отрицает наличие нацизма на Украине, занимаются самообманом. Либо, по его словам, они врут всему миру. tvzvezda.ru »

2023-1-8 08:48