Результатов: 737

Экс-глава МИД Украины считает "нечестной историей" помощь от США в кредит

Павел Климкин выразил мнение, что помощь Киеву находится среди фундаментальных интересов Вашингтона tass.ru »

2024-3-21 02:18

В Великобритании нашли связанные с историей Казахстана ценные рукописи и документы

По данным Министерства культуры и информации республики, среди находок - Коран, впервые переведенный на тюркский язык в период X-XII веков tass.ru »

2024-3-18 16:02

Династия учителей со 100-летней историей проголосовала в тюменском поселке

БОГАНДИНСКИЙ, 15 марта, ФедералПресс. В Тюменской области на выборы приходят и целыми семьями. Педагогическая династия Волощенко начала свою историю еще в 1963 году. С тех пор в семье преподавателями стали 12 человек. Сегодня все вместе они пришли голосовать. fedpress.ru »

2024-3-15 15:40

СКР заинтересовался историей с россиянином, у которого в больнице слезла кожа

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал предоставить доклад о ситуации с жителем Перми, у которого в местной больнице слезла кожа incident.mk.ru »

2024-3-12 11:38

Байден заявил об ответе выступающих против помощи Украине перед историей

Конгрессмены, выступающие против военной помощи Украине, ответят перед историей, сообщил президент США Джо Байден. «Тем республиканцам в конгрессе, кто думает, что они могут противодействовать финансированию для Украины и не быть привлечены к ответу: история наблюдает», — заявил американский лидер. lenta.ru »

2024-2-14 20:10

Путин передал Карлсону связанные с историей Украины документы

Российский президент Владимир Путин передал американскому журналисту Такеру Карлсону документы, которые подтверждают просьбы Богдана Хмельницкого забрать южные территории русских земель под сильную руку московского царя. lenta.ru »

2024-2-9 04:44

В РПЦ назвали издевательством над историей решение ПЦУ об Александре Невском

Православная Церковь Украины пытается посеять ненависть и уничтожить память о едином русском православии и общих святых, которые объединяют все народы исторической Руси. Об этом «Звезде» заявил заместитель главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, комментируя решение ПЦУ об исключении из календаря одного из дней памяти святого благоверного князя Александра Невского. tvzvezda.ru »

2024-2-3 15:01

Прокуратура заинтересовалась историей с "зажеванной" эскалатором в метро петербурженкой

Прокуратура петербургского метрополитена проверит обстоятельства застревания пассажирки в эскалаторе incident.mk.ru »

2024-2-1 17:10

В Колумбии заинтересовались историей вступления россиянина в должность мэра

Генеральная прокуратура Колумбии проведет расследование возможных нарушений законодательства в истории с избранием россиянина мэром города Тунха в департаменте Бояка. lenta.ru »

2024-1-23 22:09

Захарова в ответ Израилю призвала прекратить политически манипулировать историей

По словам официального представителя МИД РФ, это уже "не просто нелепо и абсурдно, но и по-настоящему взрывоопасно" tass.ru »

2024-1-22 18:03

Эксперты объяснили, почему россияне стали тщательно следить за кредитной историей

Спрос на персональные кредитные рейтинги и отчеты по итогам 2023 года существенно вырос, рассказали «Российской газете» в бюро кредитных историй. Произошло это, по словам экспертов, по нескольким причинам: увеличился не только уровень финансовой грамотности россиян, интересующихся своей «кредитной репутацией», но и процент отказов банками в получении ссуд. news.mail.ru »

2024-1-22 10:30

В Госдуме возмутились «очередной дикой историей» с участием мигрантов

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал об уголовной ответственности, которая грозит мужчине, заступившемуся за пенсионера. Россиянин выбил четыре зуба одному из пяти напавших на прохожего мигрантов. lenta.ru »

2023-12-29 13:46

«Наша Версия» разбирается с историей пивных драфтовых и крафтовых турецких брендов

Мы с вами уже рассмотрели ранее историю возникновения и развития основных пивных производств и бизнесов в Турецкой Республике. Но как обстояло дело с возникновением более-менее масштабного и, конечно, производства крафтового пива в Турции, которая является мусульманской страной, что (по понятным причинам) накладывает серьезные ограничения на употребление пива (алкоголя), его рекламу, проведение фестивалей, в целом? С этим непростым вопросом мы попробуем разобраться далее. versia.ru »

2023-12-25 12:41

«Архивный бум!»: Российские художники начали интересоваться историей

Искусствовед Майкл Арутюнян рассказал НСН, что в России все больше музеев и галерей стали обращаться к истории, исследовать идентичность народов.  nsn.fm »

2023-12-13 13:48

Fox News сравнил скандал вокруг Байдена с историей Клинтона и Левински

Американский телеканал Fox News оценил последствия обвинений в неуплате налогов в отношении сына президента США Хантера Байдена для самого нынешнего американского... rosbalt.ru »

2023-12-8 12:57

Путин на выставке "Россия" ознакомился с историей советского атомного проекта

Президент вместе с гендиректором госкорпорации "Росатом" Алексеем Лихачевым осмотрел экспозицию павильона "Атом" tass.ru »

2023-12-4 18:07

Гатилов назвал запредельным уровень издевательства над историей в странах Балтии

В частности, постпред России при ООН обвинил власти Латвии, Литвы и Эстонии в посягательстве на честь и память десятков тысяч красноармейцев, погибших при борьбе с фашистской Германией tass.ru »

2023-11-29 00:05

СКР заинтересовался историей с высадкой школьницы из автобуса в метель

Следственное управление СК РФ по Саратовской области в публикации в своем телеграм-канале сообщило, что саратовские следователи проводят проверку сообщений о том, что 11-летнюю девочку высадили в метель из маршрутки из-за проблем с оплатой банковской картой. social.mk.ru »

2023-11-21 10:00

В Зауралье техникум со столетней историей получил вторую жизнь: теперь здесь учатся будущие энергетики

ПЕТУХОВО, 9 ноября, ФедералПресс. В Петухово открыли Единый учебный центр подготовки специалистов среднего звена в энергетике. Он будет работать на базе Петуховского техникума механизации и электрификации, который сейчас возрождают силами властей региона и бизнеса. fedpress.ru »

2023-11-9 15:52

Большие перемены. На выставке "Россия" работает экспозиция об образовании

Это прекрасная возможность познакомиться с историей эволюции российской системы образования: начиная с советских времён и заканчивая современностью. Гостей экспозиции ждут игры, мастер-классы и образовательные лекции. aif.ru »

2023-11-8 18:00

"Наша сила в единстве!": Цивилёва назвала Россию страной с великой историей

Для каждого россиянина День народного единства — это память о Смутном времени, когда государству удалось отстоять свою независимость и право на существование. Такое заявление сделал председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва, поздравляя соотечественников с праздником. life.ru »

2023-11-4 12:19

Тест: Хорошо ли вы знаете историю Новороссии?

В Историческом музее открылась выставка «Новороссия», посетители которой смогут познакомиться с историей обширного региона в Северном Причерноморье. Экспозиция работает до 11 декабря. aif.ru »

2023-10-10 15:37

Захарова заявила, что власти ФРГ реабилитируют нацизм, манипулируя историей

Историческая амнезия и игра в двойные стандарты ведут к повторению мировых катастроф, отметила официальный представитель МИД России tass.ru »

2023-10-9 19:05

Генеральная уборка в Хатанге. Как спасти арктический поселок с 400-летней историей

Русское географическое общество занимается очисткой Заполярья уже несколько лет, с 2022-го все проекты этого направления объединили под брендом "Арктика. Генеральная уборка". Ее уже провели на островах Кильдин и Врангеля на Чукотке — вывезли 300 т металлолома с полным циклом очистки территорий. tass.ru »

2023-9-27 08:15

"Лучший лидер": Бывший разведчик США восхитился историей Путина

История стоит на стороне российского президента Владимира Путина и делает его великим лидером, чего нельзя сказать о главе Белого дома Джо Байдене. Об этом в соцсети X заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер, комментируя рассказ Путина о своей бабушке на открытом уроке "Разговоры о важном". life.ru »

2023-9-11 05:01

В Луцке Волынской области решили переименовать 14 улиц, связанных с российской историей

В частности, с 1 октября в городе не станет улиц Ломоносова, Милиционной, Первомайской, Станиславского, Туполева, Челюскина и Янки Купалы tass.ru »

2023-8-31 14:08

Большинство опрошенных россиян интересуются историей своей семьи

По данным ВЦИОМ, 56% респондентов сообщили, что они сами или члены их семьи участвовали в акциях патриотической направленности, которые связаны с памятью о предках tass.ru »

2023-8-31 10:49

Медведев: Саакашвили достаточно наказан историей и Господом Богом

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили был наказан историей и Богом за свои решения, повлёкшие трагедию в Южной Осетии в августе 2008 года. Теперь он изгой на собственной родине, заявил в интервью ТАСС замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-8-26 21:30

Балицкий назвал прорыв ВСУ к Азовскому морю «нереальной историей»

На запорожском фронте войска противника не дошли даже до первой линии обороны спустя два месяца контрнасупления, сказал врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. За все время ВСУ взяли только несколько «опорников». lenta.ru »

2023-8-10 06:04

"Место с богатой русской историей": В ФРГ нашли идеальный город для примирения Москвы и Киева

Мирные переговоры между Россией и Украиной нужно провести в немецком Баден-Бадене из-за его "русской истории", заявил бургомистр города Дитмар Шпет в беседе с изданием Badische Neueste Nachrichten. life.ru »

2023-8-7 19:30

Более 40 участников гастрофестиваля представили блюда, связанные с историей Екатеринбурга

В заведениях города можно будет попробовать сеты с названиями "Уральские буржуа", "Обед в городке чекистов", "Урал: вкус свободы" и "С Плотинки на бал" tass.ru »

2023-8-7 17:47

Губернатор Камчатки назвал «фантастической историей» создание железной дороги на полуострове

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов оценил перспективы строительства железной дороги до Петропавловска-Камчатского.Чиновник в интервью РБК назвал... rosbalt.ru »

2023-8-7 08:04

Идею собрать москвичей в антидроновые дружины объяснили историей о мужике в лесу

Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов, ранее высказавший идею о том, что москвичей нужно привлекать к обнаружению дронов, объяснил это необходимостью борьбы с диверсантами, которые, по его словам, запускают дроны из лесов Москвы и области и «прикапывают» их обломки в случае неудачи. lenta.ru »

2023-8-1 18:44

Археологи нашли в Перу танцплощадку с тысячелетней историей

ЛИМА, 22 июля, ФедералПресс. Необычную площадку для танцев, которой больше тысячи лет, обнаружили археологи в двухсот километрах к юго-востоку от столицы Перу города Лима, пишет The Art Newspaper. fedpress.ru »

2023-7-22 01:32

Гады с историей: Чем прославились украинские каратели, которых освободила Турция за спиной России

Президент Турции Реджеп Эрдоган нарушил договорённости с Россией и отпустил на Украину пятерых неонацистов. Все они причастны к военным преступлением на территории Донбасса. Кто они и чем знамениты? life.ru »

2023-7-11 21:12

"Бабуля была нарасхват": Слава шокировала историей об интимном "приключении" с Орландо Блумом

Певицу Славу одолела ностальгия о былом, и она разоткровенничалась с подписчиками. Оказывается, перед российской исполнительницей в своё время не смог устоять даже голливудский актёр. life.ru »

2023-6-28 12:59

Города с яркой литературной историей перечислили эксперты по туризму ВШЭ

Эксперты в области туризма НИУ ВШЭ назвали пять городов России с наиболее ярким литературным наследием. В частности, в список вошли станицы Тамань, Вешенская и города Таруса, Кинешма и Чистополь. riafan.ru »

2023-6-28 03:46

Бывшая жена Ильи Лагутенко поделилась историей о голодных временах

Недавно состоялось интервью Ксении Собчак с бывшей женой лидера группы «Мумий Тролль» Надеждой Силенскай, которая в народе более известна по скандальному псевдониму Надя Сказка. На вопрос Ксении об истории, которая всех повергнет в шок, Надежда рассказала о голодных временах. riafan.ru »

2023-6-20 23:08

В Сингапуре застроят жильем территорию ипподрома со 180-летней историей

В Сингапуре закроют ипподром, скачки на котором проводятся с 1842 года. В последнее десятилетие популярность этого вида спорта существенно снизилась, а городу-государству не хватает земли, поэтому решено застроить освободившийся участок жилыми домами. lenta.ru »

2023-6-6 18:29

Алексей Кабанов поделился «туалетной историей» Михаила Гребенщикова, которая осталась за кадром «Фабрики звезд»

Солист группы «Корни» Алексей Кабанов в интервью YouTube-каналу «Алена, блин!» рассказал случай, который редакторы первого сезона телевизионного проекта «Фабрика звезд» решили не добавлять в выпуск. riafan.ru »

2023-6-1 16:55

В Тверской области восстановили яблоневый сад с вековой историей

Старый яблоневый сад с почти вековой историей восстановили в Тверской области. Об этом сообщает «Российская газета». Сад был заложен на территории школы в поселке Мста Удомельского городского округа ее первыми учителями в конце 1930-х годов. lenta.ru »

2023-5-22 18:12

МИД России назвал деятельность G7 насмешками над историей и здравым смыслом

МИД России считает, что страны «Большой семерки» насмехаются над историей, пытаясь выставить себя поборниками справедливости в международных делах. По мнению дипведомства, еврогранды полностью утратили автономию, а власти стран Европы «окончательно оторвались от интересов собственного населения». lenta.ru »

2023-5-21 16:27